Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Батарея

Тирамису

Поделитесь, пожалуйста, рецептом проверенным. Очень хочется сделать, потому как обзавелась соответствующими "пальчиками" для изготовления тирамису.
11.10.2005 12:58:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, у нас проверенный или нет, но если потерпите, скажем, до вечера, кину сюда рецептик.Сейчас не могу, убегаю:) 11.10.2005 15:21:09, Трушкин
Батарея
Спасибо, буду ждать. 12.10.2005 10:59:36, Батарея
Прошу прощения за задержку.
Вот у меня тут с пропорциями беда, но придумала, давайте сделаем так: отталкиваться будем от количества крема Маскарпоне в банке: там 250 гр. , по-моему.Так вот, на это и будем рассчитывать.
Сначала варим кофе.Где-то нужно 3-4 кофейные чашки.
Я всегда его развожу кипяченой водой потом, так как едят дети, чтоб был не очень крепкий.Не слатим его и оставляем , чтобы остыл.
Делаем маскарпоновый крем.
Берем из холодильника маскарпоне.Берем 3 яйца средних,разбиваем , отделяем белки от желтков.В большой миске мешаем три желтка с примерно 4 ст. ложками сахара.Это будет не чересчур сладко,растираем, пока не побелеет.
Отдельно взбиваем в крепкую пену белки, добавив чуть лимонного сока.
В желтки с сахаром потихоньку, ложками, добавляем маскарпоне и растираем постоянно ложкой, чтобы не было комочков.В конце добавляем взбитые белки и все хорошо перемешиваем.Должно получится средней консистенции, а то можно и погуще.В креме самое важное не переборщить яиц, а то будет жидко и невкусно.
Да , с российскими яйцами маскарпоне бледный совсем получается.Советую взять яйца из под курочки.Там желток желтее::))
Сделав крем, приступаем к основной части.
Берем форму, в которой будем делать тирамису, как правило прямоугольный лоток.Я беру керамический или стеклянный.
Кофе выливаем в широкую глубокую тарелку.
Макаем каждую савоярдину в кофе с обеих сторон, хорошо так макаем, чтобы пропитались, и сразу же их укладываем ровненьким рядком в лоточек.Верхний ряд уложили, сверху кладем крем маскарпоне, чтобы полностью все покрылось, и печенья не видно было.
Потом сверху кладем второй слой печенья, пропитанного в кофе и опять слой маскарпоне.
Посыпаем тертым черным шоколадом или какао через ситечко.Ставим в холодильник.Все
Если форма большая, то получится только один слой тирамису.Ну и ничего, тоже хорошо.
12.10.2005 12:10:16, Трушкин
Батарея
А в метро такой сыр продают, или нужно в дорогих супермакетах искать? 12.10.2005 14:09:42, Батарея
Ищите лучше в дешевых супермаркетах, она в обычном-то стоит около 80 рублей банка, а вы в дорогих собираетесь искать.

PS. В Метро есть.
13.10.2005 14:40:07, Димитрий
В нашем одесском МЕТРО есть. 12.10.2005 17:04:51, Лиса-Алиса
Батарея
Подскажите, в каком отделе.
Спасибо :)
12.10.2005 17:13:18, Батарея
В Ашане,точно есть,я покупала. 12.10.2005 15:01:57, NadiN
Я в России не живу.:)
Спросите здесь в конфе у девчонок-знатоков.
Думаю, что в москве есть все.
12.10.2005 14:14:53, Трушкин
Батарея
Спасибо большое, о проделаном обязательно отчитаюсь :) 12.10.2005 17:25:16, Батарея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!