Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gurami (Lizon)

Кулинарно-экономное:)

Хэлп, опытные кулинары!
У нас случилась интересная ситуевина. Муж уехал в командировку (как в анекдоте) и случайно забрал из дома ВСЕ наличные деньги....Остались мы с малой с 20 долларами в кошельке до субботы и с пустым холодильником.......(Ой, читаю, так все жутко получается!, но мне как-то смешно:))
Сегодня сходим на рынок и купим сразу продуктов на неделю:) - набор для двоих девушек:)
Просим совета - что из продуктов нам взять (минимальный список), чтобы ужинать как минимум 3 дня (на работе и в садике будут обеды и завтраки). И какие быстроготовящиеся блюда вы посоветуете.
06.09.2005 16:05:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот оно!Все деньги должны быть у жены...и выдавать на командировку ему нужно...а то потом прямо как в анекдоте получается, 15.09.2005 18:03:15, Oksanych
А что - дома вааще еды нет? Разве так бывает? 08.09.2005 22:41:06, AleXXX
Да. Так бывает. Счастливый Вы человек, что о таком и не догадывались. 10.09.2005 23:17:25, челя
Можно понять, когда от отсутствия денег (н в таком случае надо собено тщательно следиьт за питанием расходами на него). А когда от разгильдяйства - не понимаю. 11.09.2005 19:29:52, AleXXX
Купить мясо, из него сварить суп, а мясо потом через мясорубку прокрутить, обжарить с лучком, морковочкой, приправами и т.д. - и с любым гарниром его (макароны по-флотски, рис, гречка) 07.09.2005 11:17:04, Rolada
Кстати, вот, наш вчерашний ужин.
Отварить рис.
На сковороде на любом жире (я пользуюсь для жарки растительным маслом, но, имхо, по желанию можно и на сливочном), обжарить остатки чего-нибудь мясного (колбаса, ветчина, курица и т.п. - все это мелко порезанное), всыпать к слегка подрумянившемуся мясу лук репчатый, измельченный, поджарить почти до готовности лука, добавить рис, прогреть, после чего добавить консервированой кукурузы, еще прогреть. Ну, я напоследок тертого пармезана всыпаю, перемешиваю и выключаю газ, но можно и без сыра, наверное ))))
07.09.2005 10:30:13, Симамото
тьфу ты, прям напугали:) как буд-то у вас в кармане 20 руб, пустая квартира без единой пачки макарон и месяц без денег впереди:)))
всего-то три ужина с ребенком:) вам этих 20 дол хватит по шейку:)можете даже спокойно купить банку красной икры, маленькую,за 150 руб:)
06.09.2005 23:03:30, Oblako
про творог не забудьте:из него можно и сырнички, и так просто, и ленивые варенички 06.09.2005 20:57:09, мама Мишустика (1,2)
Shera
Но дома-то наверняка найдется кусочек мяса(или курицы), картофель, лук,.. сделайте первое. Суп, соус какой-нибуль, рагу, борщ, рассольник, харчо,... 06.09.2005 18:38:13, Shera
скажите, товарищи, а это только я считаю, что двадцать долларов до конца недели - это больше, чем достаточно? 06.09.2005 18:25:14, Женечкина, скопидом
это же 5 бутылок вотки... Конечно, достаточно. Ну а на вотку приглашать друзей с закуской... 08.09.2005 22:40:21, AleXXX
На двух девушек этого более чем достаточно, имхо. Я даже слабо представляю ЧТО можно кушать на 3 ужина, чтобы превысить эту сумму:) Икру черную:) 07.09.2005 10:03:07, Иллика.
И я тоже. Я, собственно, всегда примерно столько и трачу. Поэтому ничего не стала отвечать :)))) 07.09.2005 01:36:20, Terra Inc.
Штуша
Я тоже так считаю :)) 06.09.2005 19:22:07, Штуша
Не только Вы. Но при условии, что в течение дня на обеды на работе тратиться не нужно.
Имхо, главное - не считать, что теперь кушать можно только макароны с колбасой )))

Да!!! Макароны!!!
Одно из моих любимых блюд - макароны с томатным соусом. Значит, помидоры (парочку приличных) надрезать крест-накрест, ошпарить, ободрать шкурку, нарезать кубиками... ну с сантиметр где-то...
Лук - измельчить.
Чеснок - лепестками.
Обжарить на растительном масле чеснок капельку, бросить туда лук, еще поджарить. Всыпать помидоры, перемешать, и выпаривать их, до размягчения, добавив соль, перец, специи по вкусу (я кроме перца ничего не кладу обычно).
А пока выпариваются - базилика порезать мелко. Выключить помидоры, добавить в соус базилик, выложить это все на макароны и дальше - по настроению - так съесть или посыпать тертым пармезаном (литовский, рублей по 190/кг, что ли... я 150 граммов покупаю, хватает на неделю), а часто еще орешков кедровых подсыпаю - вообще супер ))) Имхо, можно семечек тыквенных очищенных...
06.09.2005 18:46:44, Симамото
lentiayka
Ох-х! Читаю о любимых макаронах и истекаю слюной!!! Низзя мне их сейчас!!! На диете я, бедная! Убирала вот только на кухне в шкафу и чуть не померла от тоски при виде Бариллы. Ну напишите-же о них еще чего-нибудь!!!!!!!!! 06.09.2005 22:53:40, lentiayka
А что о них писать? Их кушать надо )))
С лососем копченым и сливочным соусом, например )))
С фрикадельками и белым соусом с петрушкой.
Карбонара. Или сливочный соус по мотивам карбонары (я здесь писала как-то).
Да много всего )))
И знаете, я с удовольствием лопаю макароны, и что-то не толстею. Может, потому, что я ем медленно и не успеваю много съесть до прихода чувства насыщения? :))) Но мне кажется - от того, что не чувствую себя виноватой, съедая что-либо калорийное ))))
07.09.2005 10:06:41, Симамото
Зай Цы Чау
Нет, это от того, что у вас соответствующая конституция и наследственность, извините :) 07.09.2005 10:44:58, Зай Цы Чау
Наследственность - это да )))) Бабушка при росте 156 см. весила от 90 до 100 кг ))))
Мама тоже была плотненькая, пока лет 5 назад не начала худеть )))
07.09.2005 11:28:04, Симамото
lentiayka
Повезло Вам, значит. Да и Протасов увлечение макаронами в течении пяти недель не поддерживает. Увы... 07.09.2005 20:34:19, lentiayka
Да купить пару куриц, немного картошки, по пачке макарон, риса, лук-морковка - да вполне шикарно можно продержаться. Из этого - жаркое, супы, плов, в духовке запечь - все по-быстрому. Да или мясо взять вместо курицы и накрутить или фарш купить сразу. И из него уже котлеты, макароны по флотски, тефтельки, картофель фаршированный, запеканку (картофель-фарш-картофель). 06.09.2005 17:41:34, Вещь-в-себе
Зай Цы Чау
О! 20 долл - это же целых 560 рублей :) По 186 руб. на день.
Купить килограм мяса, пару луковиц, хлеб и налепить котлет. Купить картошки и сделать драники, просто сварить или пожарить. Помидоры и зелень сейчас очень дешевые + сметана - это салат. Макароны с сыром, как уже было замечено. Хватит, я думаю :)
06.09.2005 17:27:56, Зай Цы Чау
Мясо - гуд )))) Купить мяса килограмм. Из половины сделать фарш и заморозить. Половину порезать кубиками, обжарить с луком, добавить овощи (картошка, капуста, цуккини, баклажаны, помидоры и т.п. - что подвернется), и потушить все вместе.

Сыру купите граммов 150 - на овощные запеканки. Очень вкусно, да и полезно, при том же )))
Блинчики "с чем подвернулось" - была у меня книга по выпечке с очень мудрой мудростью на обложке "В блин да пирог все завернешь".

Да, а фаршем мясным с луком и помидорами можно еще цуккини начинить.

Самое обидное в такой ситуации - что когда с деньгами напряженка, хочется именно икры и семги, а когда все ОК - бутерброд из черного хлеба и оливкового масла с солью ))) А так -прожить можно )))
06.09.2005 17:38:32, Симамото
Штуша
Макароны, сыр (ужин - макароны с сыром). Картошку, рыбу (на пожарить) - картошка с рыбой. Или даже сосиски. Пельмени - третий ужин. 06.09.2005 17:19:56, Штуша
Итого рублей 100 на все 3 ужина:) На оставшееся купить шампанского и встретить мужа:) 07.09.2005 13:33:18, Иллика.
Штуша
Можно даже утку с яблоками запечь :))) 07.09.2005 14:22:37, Штуша
Gurami (Lizon)
Угу, как раз вовремя. 06.09.2005 17:25:54, Gurami (Lizon)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!