Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что в Ашане дешевле Пятерочки?

Интересуют самые обычные продукты. Что в Ашане дешевле чем в Пятерочке? Цель - сугубо временная экономия денег. И то, что по ценам равно я лучше куплю в 5-ке, потому что потихонечку, но деньги регулярно поступают.
Я точно помню, что в Ашане выгодно покупать вино и фруктовые чаи, но это мне сейчас просто не нужно. А вот из самого обычного, без чего сложно прожить неделю-две что стоит там смотреть?
Интересует молоко, масло (сл. и подсолн.), крупы, мясо-курица, яйца, майонез, овощи (если есть смысл) и .т.д.
Времени будет мало, я хочу пойти со списком.
05.09.2005 08:37:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаксианский ключ
ты бы просто составила список на заданный период времени: меню, количество-качество блюд(качество не в смысле "креветки или голимые макароны", а в смысле - сколько чего в блюде - какая мясная составляющая, какая гарнирная, какая салатная), желательно с нормированием по весу порции+20%(увы, 20% надбавка - это стоимость соблазна съесть имеющийся дома продукт. Если дома нет продуктов, их никто не ест, если дома продуктов в обрез, то расход средний, если продукты закуплены про запас - то они уходят минимум на 20% быстрее).

Просто в экселе, потом суммируешь(мясные порции - столько-то на период времени, гарнирные порции - столько-то, салатные, суповые - столько-то).
И смотришь -
1. допрёшь ди ты вообще до дома эту закупку, по весу.
2. есть ли материальная выгода от закупки - если разница в цене менее 6% с учетом транспортных расходов(сравнение типа: магазин у дома против ашан+транспорт), то не стоит заморачиваться.
3. какая у тебя лично "списочная погрешность"? То есть, вот есть у тебя список, ты идёшь с ним в магазин и насколько твоя оплачиваемая корзина списку соответствует? Если разница более 5 % - смысла ехать в незнакомый магазин НЕТ.
05.09.2005 13:23:19, Лаксианский ключ
Меня сравнение именно по 2-му пункту и напрягает. Не могу посчитать, сеть ли выгода.
Меню это вообще не для меня, никакая экономия не заставит заранее знать, что приготовлю. Это ску-у-у-учно!:))) А примерно, что нужно, я знаю и без меню.
по пункту 1 все просто. У меня нет в наличии такой суммы, чтобы не довезла машинка. Я птому и не знаю "дешевых" продуктов в Ашане, что когда ездила без машины интересовалась только дорогими товарами, в них я там хоошо ориентируюсь.
Про списочную погрешность не скажу, я крайне редко покупаю по списку. Просто нет статистики.

Понимаешь, если бы относительно близко кдому не было бы Пятерочки, которая тоже дешевая, то точно бы поехала, ясно, что выгодно. Но вот в данной ситуации я никак не могу принять решение.
Да, цену транспорта Сашка оценивает в 2 литра бензина. Это 32 руб. Примерно:)
05.09.2005 14:16:10, Харас
Масло и то, и другое, сливки для кофе, рис-гречка, майонез -- точно дешевле.
Лен, но на вашем теплостанском рынке на эти вещи сравнимые цены, в общем-то. Я бы там покупала.
05.09.2005 12:56:43, Terra Inc.
Теплостановский рынок по большинству позиций дороже Пятерочки 05.09.2005 16:42:50, Харас
Все хорошо,кроме мяса красного:))Куры хоршие,мне всякие суповые наборы по 26руб.кило:) нравятся. 05.09.2005 12:03:17, Karolina
Ну-ка, ну-ка, поподробнее, пожалуйста, где там эти наборы лежат и что в них входит? Бываем в Ашане в Марьино, потому как самый близкий он из Ашанов и самый дешевый, что-то этих наборов не видели 05.09.2005 22:39:11, vakhlyaeva
это куриные спины.:)С мясом:) 06.09.2005 19:08:49, Karolina
zaraza
практически все дешевле:
бытовая химия, молочное, бакалея, соки, колбасно-сосисочное тоже.
овощи дешевле, но они там ужасного качества (впрочем как и в пятерочке).
05.09.2005 11:05:52, zaraza
В Пятерочке овощи разного качества, я нередко покупаю. 05.09.2005 12:29:19, Харас
zaraza
в вашей возможно да, в нашей - ужасного 05.09.2005 12:57:15, zaraza
Так я только о нашей и знаю:))) 05.09.2005 16:43:10, Харас
ИМХО - яйца, крупы, консеры, стиральные порошко-ополаскиватели, шампуни всякие...
Мясо и куры мне там не нра, на моем рынке дешевле.
Яйца были три десятка порядка 54 руб.
Крупы точно дешевые.
Соки, минеральная вода - тоже цена хорошая.
Книги!!!
05.09.2005 11:04:12, кисс
Зачем мне есть книги?:)))) Я же не случайно именно в Кулинарию написала, да еще и подчеркнула, что интересуют продукты:)

Про соки я знаю, но мне не нужны сейчас соки. И консервы не нужны, без этого спокойно можно 1-2 недели прожить, а я хочу купить самое ходовое. И не могу понять, есть ли смысл ехать?
05.09.2005 12:30:38, Харас
Julika
Лен, я не знаю цен в Пятерке, но знаю в Ашане
фарш - 125 руб., мороженный хек - 62 руб. за упаковку, масло сливочное дешевое, актимель по 11 руб, овощи действительно дешевы - типа кабачки по 9 руб за кг., майонез дешев, курица разная, стоимость в зависимости от производителя, есть очень дешевые голень и крылья.
05.09.2005 10:55:55, Julika
Проблема в том, что актимель мне сейчас как раз абсолютно не нужен. Я сама туда обычно езжу за дорогими продуктами, которые там заметно дешевле... И не могу поянть, если смысл ехать за более дешевыми.
Фарш, устраивающий меня, около моего дома по 109 р.....
05.09.2005 12:32:46, Харас
только за дешевыми - смысла нет точно.ы еще и без машины собираешься туда ехать? 05.09.2005 17:09:51, Karolina(поклонница Ашана:)
С машиной, конечно. И за большим количеством дешевых продуктов. Без машины бы мне и в голову не пришло. В принципе от нас до Ашана км. 3 не больше, но вопрос, нет ли пробок.

В итоге я часть продуктов купила в Пятерочке и продолжу думать, нужно ли мне в Ашан....
05.09.2005 17:45:57, Харас
курица точно 05.09.2005 10:33:41, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!