Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужны дорогие рецепты

проблема небанальная: нужны дорогие рецепты на 4 человека. ну, дорогие, конечно, не до бесконечности, типа запеченного лосося, который исключительно прост в приготовлении, неутомителен и не убивает ценой. (но каждый день советский человек его кушать не будет). то есть порядок около 300-500 руб блюдо, вид исключительно парадный. желательно, чтобы готовка занимала меньше суток напряженной пахоты. всем спасибо большое!
02.09.2005 15:44:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
А красивый бутербродный тортик из ИКОРКИ не прокатит? 03.09.2005 00:50:49, abri
:)) О, да! убили одним выстрелом:)) картину еще можно выложить, "жизнь удалась", помните? спасибо, но наверное, не рискну:) 05.09.2005 19:23:28, Пиранья
abri
не знаю может это
03.09.2005 13:47:49, abri
Setanta
только трюфели-грибы;) 02.09.2005 20:33:15, Setanta
вот вы дразнитесь, а у меня реальная проблема:) у меня намечается "роскошная" вечеринка:) знаете, бывают "восточные", "японские", и прочие пижама-пати. соответственно, я готовлю дорогие рецепты. понятно, НАСТОЯЩАЯ роскошь типа устриц с кофре брют резерв партикюльер это вещь такая... из сен-тропе:) а вот для нас, простых советских людей, которые скорее сварганят кашу из трех видов топора, чем отважатся тех самых устриц попробовать (сейчас как раз нужный месяц, да?:)))
а если бы нужно было просто гостей убить, так я бы стрихнину заготовила:)
05.09.2005 19:36:47, Пиранья
Готовила недавно салатик из авокадо и креветок - в кожуре этих самых авокадо.
Креветки почистить, обжарить быстренько на оливковом масле (я в нем сначала лепестки чеснока обжарила, а потом креветок добавила).
Авокадину разрезать пополам, выскрести мякоть, нарезать ее кубиками, смешать с креветками, соль, черный перец, лимонный сок. Ну и обратно в половинки запихнуть. Можно икрой украсить или розочкой из копченого лосося.
Минусы - готовить надо не больше, чем за 30-40 минут до подачи - авокадо темнеет на воздухе.
Минусы -
06.09.2005 17:54:26, Симамото
Kopa Хюбш
Пармская ветчина с дыней или сырная тарелка (сыры хорошие обычно дорогие:-) ее же можно украсить виноградом 02.09.2005 17:33:55, Kopa Хюбш
спасибо, у меня задача немножко другая - нужно блюдо. которое готовить нужно. а сыры - да, они красиво смотрятся... 02.09.2005 18:42:52, Пиранья
Лаксианский ключ
:))))
Вам дали довольно дорогой рецепт, причем ДОЛГО готовить ничего не надо ;)
Пармскую ветчину я бы не отказалась съесть :)
02.09.2005 19:13:06, Лаксианский ключ
спасибо, я знаю, что такое пармская ветчина:) на витрине видела:))
вероятно, я не точно выразилась: готовить блюдо все равно нужно, мало просто одно завернуть в другое:)
05.09.2005 19:26:41, Пиранья
Купите хорошей баранины (она стоит как раз 300-500 рублей за кило) и сделайте что-нить вкусного из нее 02.09.2005 17:16:58, AleXXX
Shera
баранина - это на любителя. надо быть ТОЧНО уверенным, что ности предпочтут именно это мясо...
например, я баранину терпеть не могу.
03.09.2005 00:06:00, Shera
ЕЕ
Просто надо её правильно готовить. И тогда это будет самое вкусное мясо.

Мы когда-то отдыхали кажется в Тунисе, там на шведском столе отдельно стояли блюда из говядины, баранины, птицы и даже свинины.
Уверяю вас, что баранина была самым вкусным вариантом.

Баранина готовиться должна ДОЛГО, практически, как говядина, но насколько же она вкуснее!!!
06.09.2005 09:26:10, ЕЕ
gera
Ооо, я сделала как-то баранину, и прибыли гости, одна из них терпеть не может это мясо, но уплетала за обе щеки. Здесь важно как приготовить! Я вот очень люблю баранину 05.09.2005 19:49:04, gera
Вы просто не ели ее нормально приготовленную. 04.09.2005 19:28:59, AleXXX
Ну я вот долгое время не ела баранину вообще. Даже отлично приготовленную...
В любом случае, как я понимаю, гостей немного - можно узнать, кто что не ест...
06.09.2005 17:56:49, Симамото
спасибо, А ЧТО???
02.09.2005 18:40:53, Пиранья
ЕЕ
Баранина пряная по мароккански 06.09.2005 09:27:22, ЕЕ
можно сделать баранину с черносливом. попозже напишу рецепт 02.09.2005 20:23:46, Горячий шоколад
Итак, баранина с черносливом, рецепт! (грят, арабское блюдо)
Баранина - грудинка или шейная часть (1 кг.), 1 большая луковица, 1.5 ложки сливочного масла, 1 столовая ложка муки, корица на кончике ножа, 200 гр. чернослива (без косточек, ессно :) ), 1 ч.ложка сахара, соль и перец.
Мясо нарезается небольшими кусочками, лук мелко рубится и слегка обжаривается. Затем к луку добавляется мясо и тоже обжаривается. Все это посыпается мукой, специями и перемешивается (лично я муку не добавляло, и без нее все на "ура" прошло). Потом все заливается горячей водой так, чтобы вода покрывала мясо, и ставится тушиться на слабом огне под крышкой. Незадолго до готовности (минут за 15) добавляется чернослив и сахар.
Вот, получается довольно таки пикантно :)
02.09.2005 21:00:37, Горячий шоколад
ВАХ! спасибо, записала:))
05.09.2005 19:27:58, Пиранья
есть салат из говяжьего языка, очень вкусен и есть подлинные кордон блю, если нужно, киньте мне на подниковое мыло, сечас под рукой нет блокнота с записями. А горячие пироги как закуска не интересуют:имеются в виду не дрожжевые пироги, напр. Лотарингский (рассыпчатое несладкое тесто, начинка+заливка, сыр, разные сорта мяса)-очень вкусно! 02.09.2005 16:34:00, мама Мишустика (1,2)
во-во, что-то требующее готовки мне и нужно:) если не трудно, киньте рецепт сюда, а то у меня мейл глючит:( 02.09.2005 18:40:16, Пиранья
Отвариваете говяжий язык (варится долго, часа 2 с половиной с кореньями), потом сразу под холодную воду и очищаете от шкурки. Режете язык мелкими кубиками и кладете в салатницу. лучше это делать в прозрачной салатнице, салат слоистый и смотрится красиво. В отдельную посуду вывалтваете майонез (только не резкого вкуса), выдавливаете пару зубков чеснока. На порезанный язык выливаете немного майонеза. теперь берете грецкий орехи, онм должны быть измельчены, но не в пыль, а так, чтобы были мелкие кусочки, орехи надо поджарить на сковорлде без масла, тогда они приобретут чУдный кремовый вкус. Высыпаете орехи и выливаете оставшийся майлнез. Сверху тертый сыр, не очень острый, но достаточно твердый, щедро. майонез получается делите на 2 части. Салат надо подержать в холодильнике пару часов. А перед подачей на стол за пару часов вытащить, чтлбы согрелся. Кордон блю: берете куриную грудку, лучше охлажденую, а не мороженую. разрезаете так, чятобы получился карман и кладете туда: ветчину, красный болгарский перец (полосками) и сыр с плесенью Дор блю, зашиваете карман (только нитки полтом не забудьте вынуть). Обмазываете яйцом и обваливаете в сухарях, потом обжариваете до готовности. Правда, для верности потом модно поставить в микроволновку (дело в том, что если филе большое, то иногда может не до конца прожариться). очень эффектно и вкусно! 02.09.2005 21:21:40, мама Мишустика (1,2)
ой, как кудряво:) спасибо, использую, если духу хватит:) 05.09.2005 19:29:17, Пиранья
Сима Полосатая
симпатичные рецепты:), себе тоже записала:) 03.09.2005 15:09:25, Сима Полосатая
и я:) 03.09.2005 18:11:22, Albina&M (1,4)
и что важно-вкусные! 03.09.2005 17:02:26, мама Мишустика (1,2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!