Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваши секреты для пирогов?

Привет всем! Вот решила напечь в выходные пирогов. Но я никогда не пекла пироги в духовке. Всегда жарила. Так вот, есть ли какие-нибудь секреты в этом процессе? Может как-то по-другому начинку делать? Тесто хочу поставить обычное дрожжевое. И какие порекомендуете начинки? Муж любит мясо, т.е. обязательно попросит с мясом, а как правильно его готовить для начинки?
10.06.2005 17:22:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мама хорошо делает, она тесто немного жиже делает, чем если для жарки, оно тогда быстрее поднимается и мягкое остается после духовки. Постоять подняться пирожкам надо дольше, как уже ниже писали... 12.06.2005 15:33:26, AlenaM
По опыту моей мамы: духовка должна быть хорошо прогрета. Из мяса мы начинку не делаем, а вот с размороженной и слегка присоленной сёмгой (закрытый) пирог - это нечто! Нежная, жирная, м-м...
Еще есть сверхъестественная начинка: соленые грибы, лук, вареное яйцо. Пирог открытый. Получается остренько - сметают все гости всегда.
11.06.2005 14:45:48, Мишимама
ЕЕ
Cовеиую сделать из неварёного мяса. Гораздо вкуснее получится на самом деле.

Я всегда добавляю в мясную начинку рис, отваренный до ПОЛУготовности + лук.
Лук можно предвартельно обжарить, а можно и сырой. Вкус получится немного разный, кому что больше нравится.
Для 1-го опыта я бы сделала часть с сырым луком, а часть с обжаренным.

Почему я добавляю рис? Чтобы начинка из сырого мяса не слиплась в процессе выпекания в комок. Если на 0,5 кг мясного фарша добавить пару ст. ложек риса, то на вкусе это не отразится, а в целом будет лучше.

11.06.2005 10:14:23, ЕЕ
а с сырым по времени сколько вы готовите? 15.06.2005 12:58:30, ре-минор
я обычно делаю начинку из ливера-вареное сердце,легкое,последнее,правда,на любителя+томленый в МВ репч.лук+много вареных яиц+сл.масло+иногда добавляю немного круглого риса,вареного разумеется.Перед выпечкой пирожкам даю подняться на противне минут 15-20,потом смазываю яйцом,ставлю в духовку,минут 5 на сильный огонь,потом минут10-15 на средний и допекаю на маленьком.Вынимая,обязательно обмазываю растопленным маслом (для блеска,Скусности;) и мягкости),выкладываю на блюдо и накрываю полотенцем.
Да,самое главное,никаких сквозняков ни на одном этапе приготовления теста и пирожков,окно можно открыть только ,когда последние пирожки поставите в духовку.
10.06.2005 18:37:24, ммм
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Я фарш для пирожков сначала жарю с луком на сковородке, и потом совсем готовый уже в пирожки кладу. 10.06.2005 18:07:28, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
по поводу мяса в начинку - я обычно отвариваю мясо куском, через мясорубку его, обжарить лук, мяско туда, добавить бульончика в котором мясо варилось (чтобы не сильно сухая начинка была), можно вареное яйцо еще покрошить.
А перед духовкой пирожки сверху смазать яйцом, у них красивая корочка получается :)
10.06.2005 17:45:08, Fedya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!