Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Обещанные тортики:)

Итак, делюсь рецептиками.
Во-первых - всё гениальное- просто: в основе нескольких тортиков - один исходный рецепт, по которому делаю коржи. В оригинале назывался "Машенька".

пачка маргарина (растопить)+ ч.л.мёда + 2 яйца+ банка сгущёнки+ ч.л. соды, погашенной уксусом+ стакан муки. Получается полужидкое тесто. Выпекается быстро, готовность проверяется спичкой. Это на 1 корж, который разрезаем пополам. Если хотите тортик повыше, печём 2 коржа. Дальше - полёт фантазии - разные крема, и украшение торта. По этому принципу на фото - "Мой именинный тортик" (заварной крем, консервированные фрукты, безе для украски), "Ананасовая фантазия"( сметанный крем, консервированные ананасы. шоколадная крошка), новогодние тортики (2001 и 2002), (в 2002-м прямоугольная форма, тройная доза теста, крем типа "Птичье молоко", сверху шоколадная глазурь, гирлянда на ёлке - конфеты M&Ms, крем подкрашен пищевой краской), 2001 - крем - взбитые сливки (польские сухие, разводятся молоком), подкраска крема, кулинарные присыпки, мармелад цветной).

"Бабушкин юбилейный" и " С мечтою о лете" - в основе бисквит.

6 яиц (из холодильника) Отделить желтки, поставить их обратно в холодильник. Белки взбить миксером в крепкую пену, аккуратно всыпать 1,5 стакана сахарной пудры, взбить до "стояния". Поставить взбитые белки в холодильник.
В желтки добавить 0,5 стакана сахара, взбить миксером до белой пены. Достать белки, сверху НА НИХ вылить желтково - сахарную смесь, всыпать просеянную муку (около 2 стаканов) и АККУРАТНО, желательно деревянной лопаткой, снизу вверх медленно и осторожно перемешать. Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой и в ТЁПЛУЮ духовку на СЛАБЫЙ огонь. Некоторые места особо выделила, т.к. от этого зависит успех хорошего бисквита.
В "Бабушкином "торте - заварной крем, измельчённые грецкие орехи (просыпаные слои поверх крема и по бокам), украшение - безе, киви, кулинарные посыпки, цифры выложены клюквой. " С мечтою..." аналогично, только крем - сметанный (метана - 30%), украшен фруктами и коктейльными зонтиками.

"БананаМама"
Размять 3 шт бананов + 80 гр мягкого масла (перемешать) + 2 яйца + 1 стакан сахара + 1,5 стакана блинной муки +1\2 ч.л.соли + 100гр молока Перемешать миксером, выложить в форму и на 30 мин в горячую духовку. Можно добавить кокосовой стружки. Можно есть, как бисквит, а я разрезала, промазала манным кремов и украсила бананами.

Торт "Киви"
3 яйца взбить со стаканаом сахара = 1 ч.л. соды, гашёной уксусом, +1 стакан муки. Вылить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой , при выпекании корж поднимается в 3 раза. Разрезать на 3 коржа.
Пропитка и украшение: 1 кг очищенных и порезанных кружками киви, 0.5 л йогурта "Киви". Крем: 300гр слив.масла+ 1 б.сгущёнки.
Самый нижний корж пропитать йогуртом, выложить киви, 2-й корж - крем, 3-й - йогурт, сверху - крем, киви и меренги по краю.

"именинный детский" - ореховй тортик:
1 стакан молотых грец. орехов + 1 ст.сахара +100 гр слив.масла+ 100гр сметаны +2 яйца + 150 гр муки (полный стакан), 2 ч.л.соды. Крем заварной, украшение - орехи, мармелад.

И последний - летний тортик (который у меня на 6-летие свдьбы там:)
Готовился в полевых условиях дачи из подручных продуктов:))
Коржи: 1 брикет любого сухого киселя (продают такие , знаете?) +3 яйца+ 1 ч.л. соды, гашёной уксусом или лучше лимонкой) +4 стол. ложки муки. Выпекать на МЕДЛЕННОМ огне. Разрезать на 2 коржа, пропитаить любым кремом. Я пропитывала йогуртом, уркашала глазурью и малиной.
Уф, кажется всё! На здоровье!:))
11.04.2005 09:56:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
В самом первом торте сколько муки? :) Это я не вижу или Вы забыли про муку сказать? 11.04.2005 10:21:03, Anitobus
Сима Полосатая
пардон! сейчас исправлю! 11.04.2005 10:31:50, Сима Полосатая
Anitobus
А сколько по времени они пропитываются? Лучше делать накануне и ставить в холодильник? 11.04.2005 10:38:25, Anitobus
Сима Полосатая
В принципе быстро, особенно если крем сметанный, но и с другими тоже. Но я всегда делаю накануне - как-то вечером времени больше, да и пропитывается лучше всё-таки 11.04.2005 17:19:16, Сима Полосатая
Anitobus
Cпасибо! 12.04.2005 11:35:47, Anitobus
Сима Полосатая
На здоровье! Надеюсь, что-нибудь пригодится:)) 12.04.2005 15:42:06, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!