Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вариации на тему хачапури

Рецепт достался мне от супруги бывшего директора - отменной кулинарки. Это не совсем хачапури в классическом понимании, но ОЧЕНЬ вкусно, и тесто просто тает:

творог - 250 гр.,
маргарин сливочный - 150 гр.
сода
сахар - 1/4 ст.л.
яйца - 2
мука - 1,5 стак.
сыр - 250 гр.
сметана - 1,5 ст.л.
чеснок - 1 зубчик

творог смешать с растопленным маргарином, добавить щепотку погашенной соды, сахар, 1 яйцо, муку - все перемешать до получения некрутого теста. Тесто разделить пополам, и сделать закрытый пирог).

Начинка: сыр натереть крупно. смешать с 1 сырым яйцом, сметаной, чесноком.
02.03.2005 09:57:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за рецепт, очень понравилось. 07.03.2005 12:02:51, Riinok
тетя Жаба
Ой, спасибо, - это ваше блюдо не очень похоже на хачапури из грузинского ресторана, но мой старший, который ничего есть не желает, лопает кусок за куском... Вкусно! спасибо! 03.03.2005 12:05:33, тетя Жаба
Очень рада, что понравилось! 04.03.2005 17:23:19, Симамото
Забыла: сыр лучше российский (или что-то в этом роде) 02.03.2005 11:48:37, Симамото
December
:) В рамках похудания зашла в Кулинарию:) Не смогла не скопировать ваш рецептик:) Спасибо, обязательн попробую!:) 02.03.2005 11:35:44, December
У меня проблемные отношения с диетами - имхо, организм, над которым издеваются, вряд ли порадует хорошими формами...)))) Просто к нему надо прислушиваться, и не стоит есть за компанию с домашними жареную картошку с котлетой, если как никогда хочется капустного салата. Но если хочется той самой картошки - ничто меня не остановит...))))

А такой "хачапури" с бокалом красного вина - совсем не тяжелый ужин.

02.03.2005 11:47:35, Симамото
December
Да-да, у меня такое же:) Поэтому я не на диете, а мягко снижаю объемы потребления:) Хачапури будет полдником:) 02.03.2005 11:52:58, December
"Шоп я так жил" )))) Печь на полдник пироги - это здорово )))) 02.03.2005 14:02:46, Симамото
Сима Полосатая
Звучит вкусно:) Обязательно попробую! 02.03.2005 11:10:32, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!