Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не работают субтитры

У меня проигрыватель Медиа Плеер Класскик (хоум версия).
раньше все работала. после переустановки программы фильмы с субтитрами смотреть не получается, т.к. их просто не воспроизводит.
можно для чайника сказать , где какие галочки (или что в настройках) надо поставить, чтобы субтитры заработали?
спасибо!
25.01.2012 22:35:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
в настройках - видео - рендеринг.
там под каждым вариантом написано работают с ним субтитры или нет.
26.01.2012 11:20:16, svet
нашла недрах меню: открыть субтитры
когда нажимаю, выскакивает окошко в котором:
"для загружки субтитров ван нужно изменить тип рендера и открыть файл заново.
-directshow: и т.д."

но я не понимаю, как и где на что менять.
как уже писала в 1м ответе, я заходила в меню, где предлагалось менять всяко разное. я там выбрала то, где было ** - то, с чем субтитры должны по описанию работать:(((
27.01.2012 20:29:21, Жемчужина*
svet
- возможно повреждена установка directX в винде. переустановите
- возможно повреждены драйверы видеокарты. скачайте последний с сайта разработчика и установите.
- установите пакет кодеков [ссылка-1]
27.01.2012 23:34:12, svet
методом тыка я еще вчера там пробовала это делать (настройки-воспроизведение-вывод. и там уже варианты). не вышло:(
после чего и написала тему:(
может, удалить эту версию и заново установить? подскажете, где лучше скачать?
26.01.2012 19:02:59, Жемчужина*
svet
качать (как и все прочие программы) надо на родной странице и нигде больше.
[ссылка-1]

субтитры имеют то же имя как и фильм?
26.01.2012 21:51:23, svet
да,там и качала
MPC - HC 32 (x86) v1.5.2.3456

имя совпадает (только окончание .srt)

ума не приложу, что не так:((
26.01.2012 22:25:30, Жемчужина*
svet
может путь к внешним субтитрам сбился в настройках?
должно быть
.;.\subtitles;.\subs
27.01.2012 00:03:32, svet
именно так и есть ((( 27.01.2012 19:06:51, Жемчужина*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!