Раздел: Софт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что за формат такой такой djvu? скачиваю

что за формат такой такой djvu? скачиваю учебник, везде только в этом формате. если это как адоб ридер- нафиг надо, я из него в ворд не могу скопировать.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.09.2011 22:02:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
нормально копируется в ворд из пдф 11.09.2011 11:05:26, svet
Ссылка: 10.09.2011 22:29:44, у меня такая программка стоит, бесплатная
спасибо большое! 10.09.2011 23:10:16, Евa
маленький ликбез) Adobe Reader - это не формат. Это программа, позволяющая читать формат pdf. Есть еще Acrobat - эта программа позволяет читать и редактировать (в т.ч. извлекать содержимое файла) pdf файлов, если это не скан и не установлена соответствующая защита.

а djvu - это формат хранения сжатых изображений... так что распознать текст возможно, но не простым копированием в ворд.
10.09.2011 22:18:35, мышка на сервере
Ирис
DjVu - формат, оптимизированный для хранения отсканированных документов. 10.09.2011 22:15:40, Ирис
а зачем тебе в ворд?
Я тоже учебники для Маруси в этом формате качала - просто распечатывала
10.09.2011 22:11:22, virus
мне надо из учебника надергать куски, чтобы написать ответ на вопрос. Типа, у меня во вторник экзамен по философии. мозг вспух. 10.09.2011 22:23:21, Евa
Ирис
и как только раньше училичь - ничего скачать нельзя, книги в библиотеке брали и конспектировали, цитаты вручную на бумажке писали...... 10.09.2011 22:32:29, Ирис
да ужас. но не поверишь- я честно взяла в библиотеке 2 учебника! но уже мозоль на пальце от конспектирования. решила плюнуть и попробовать автоматизировать процесс :) 10.09.2011 23:11:38, Евa
Ирис
в формате диживи - сканированные страницы, их в ворд перегонять путем распознавания текста только можно (типа файнридера) 10.09.2011 23:16:21, Ирис
Spunya
да, длыта дежавю надо скачать спец кодировщик. 10.09.2011 22:06:36, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!