Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДОгада

При запуске КИП выдает такую ошибку:

Current Language File Corrupted.

пепезагрузка компа, переустановка кип - не помогает. раньше работало, а после того , как я что-то в Касперском запретила.. в общем интернет восстановили)) Офис криво встает.. каждый раз открываю ВОрд, например, а он установку какую-то производит..
03.06.2008 20:14:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
это известная проблема глючилова квипа. возникает при ненормальном завершении работы как самого квипа, так и ессно всей винды. надо квип сначала удалить через удаление программ, потом поставить заново. 03.06.2008 22:08:44, svet
Догада
о, сейчас зашла в Пуск -КИп -правой кнопкой щелкнула - Запустить от имени администратора - и все запустилось, без глюков. это что-то может значит? У меня Виста. 03.06.2008 22:14:02, Догада
Серебристый Лис
Виста.... (с брезгливой гримасой на лице...) Более сырой операционки мир не видел (не мои слова - мелкомягкие сознались) Поставьте ХРюнделя - будет Вам щастье. 03.06.2008 22:41:05, Серебристый Лис
Догада
спасибо:) я с Вистой уже больше полугода. все отлично:)
до вчерашнего дня)
я случайно нажала кнопку включения Блютус(первый раз после покупки ноута) началась установка и касперский начал спрашивать разрешения.. я разрешала, а потом взяла сдуру и запретила. а уж после дошло, что блютус начал ставится.. ну и.. потихоньку сначала интернет угас. потом вай фай.. потом ВИнда что-то не могла найти..
03.06.2008 22:48:13, Догада
Серебристый Лис
Я с ХР четыре года. Всё отлично, ВКЛЮЧАЯ сегодняшний день. Случайные нажатия на кнопки не беспокоят (4 года не беспокоят) Чего только сдуру мои дети с компом не вытворяли - ну ничего, приходил папа и починял примуса. Интернет, бывало, конечно, гас, но это либо провайдер дурака валял, либо руки мои шаловливые куда не надо залезли - система в 100% была не виновата.
А Вы.... Ну флаг в руки - я ж не настаиваю на замене системы. Хочецца Вам прозрачных окошкофф да прочего антуражу (в ущерб производительности и работоспособности) да не возражаю - ВАШ КОМП. Но Вы уж профессионалов-то уважайте. Не надо просить совета, как переделать трактор в Порш
05.06.2008 00:59:34, Серебристый Лис
Догада
:) профессионалов уважаю, но советы типа Снесите висту, только потому что я ее не люблю - не серьезны:)
в общем, полазила вчера в интернете, почитала. Как выяснилось, просто переустановить мало, оказывается нужно при переустановке, сохранить Кип в новую папку, причем старую установку можно не трогать. и все) Запускаю теперь кип из новой папки:)

А из проблем с Вистой - это первая за все время пользования. И "Случайные нажатия на кнопки " - это тоже не проблема Винды, строения клавиатуры ноутбука:) с каждым может быть:)
Окошки прозрачные и пр - мне нравится, привыкла конечно не сразу, но зачем всю жизнь стоять на месте?:)))

В любом случае, спасибо, что не прошли мимо:))
05.06.2008 08:27:40, Догада
svet
просто есть 2 типа людей - который видят оформление системы и которые не видят. я вот рабочий стол со всеми украшательствами вижу 1 раз в месяц от силы - при перезагрузке компа. остальное время он закрыт программами с которыми я работаю. так зачем тогда ради этого терять половину ресурсов процессора и гигабайт памяти??? естественно у меня даже в хп отключены и новый вид и темы оформления и актив десктоп. нафига рюшечки?

и еще висту не любят за то, что то что хорошо работало и было вылизано в прежних системах - в висте сделали кое-как (хотели как лучше :) и диагностировать глюки или их исправить - совершенно дурное занятие - как в темноте со спичками в лабиринте. в общем-то проблемы висты уже признаны во всем мире, никто на нее переходить не хочет, остаются только те кому ее впарили без выбора с ноутом например. да и МС уже презентует новую систему - виндовс-7, остнованную не на висте, что явно говорит о том что висту ни развивать, ни поддерживать не будут.
вот поэтому обычно и говорят - снесите дрянь и поставьте нормальное - и вам и всем будет проще.
05.06.2008 11:33:03, svet
Догада
скорее всего, вы работаете с более серьезными вещами, чем я, поэтому вам ХР больше подходит. тут спорить не о чем) но мне для интернета, почты, офиса и фотошопа - Виста устраивает:) ну да, рюшечки, прозрачные окошечки.. - а почему нет?:) что в этом плохого?:) и ноут я себе купила с глянцевой крышкой и белой клавиатурой:)) чтоб красивенько было)) начинка тоже имела большое значение.

систему переставлять - это крайняя мера, когда вообще все отваливается и ничего не помогает:)) ломать - не строить)
05.06.2008 11:49:41, Догада
svet
у вас результат использования 2 глючных и сырых продуктов - квипа и висты. одна запрещает чего попало, второй не может конкретно диагностику своих ошибок провести.. увы, использовать подобные связки - всегда шаманство. и чинить их глюки можно тоже только шаманством.. 03.06.2008 23:00:19, svet
Догада
понятно.. переустановить винду? в смысле не поменять,а просто переустановить:) 03.06.2008 23:17:32, Догада
svet
нет, особого смысла в переустановке висты нет. ничего не изменится. это работает ее идиотская встроенная защита. а идиотскому квипу зачем-то нужны для старта административные привилегии. либо разрешите в висте это для квипа, либо отключите эту защиту, либо попробуйте вместо квипа другой клиент. 04.06.2008 01:52:10, svet
Догада
ээ. все работало. при чем тут защиты? 04.06.2008 07:52:23, Догада
svet
в висте по умолчанию включена защита от работы с администраторскими привилегиями. а квипу они зачем-то нужны.
может раньше у вас это было отключено вообще или для квипа - не знаю. факт тот что с привилегиями от имени админа он запускается.
то ли вы там что-то понажимали,толи сама винда такая. что и где - не имею ни малейшего понятия, т.к. на висту переходить не собираюсь.
04.06.2008 12:15:28, svet
Догада
попробую все таки переставить кип еще раз, видимо я не все удалаляла, где-то что-то осталось, поэтому заново тоже криво ставилось..
04.06.2008 12:21:33, Догада
Догада
раз пять так делала. все без толку:( и кипом уже очень давно пользуюсь - всегда было все отлично:((
даже аську скачала.. но при запуске программы мне тоже какие то ошибки выскакивали, какие то ошибки сценариев..правда работало.
03.06.2008 22:10:53, Догада
svet
ну так если с каспером плохо - не логично ли начать решение проблем с его удаления? 03.06.2008 21:07:50, svet
Догада
так все работало. потом и каспера удалила, интернет сделали, установили заново.. подозреваю, что я что-то в системе снесла.. лишнее..
а что это сообщение значит?
03.06.2008 21:11:11, Догада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!