Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ryda

Не грузятся почти все инет страницы.

Уже всё заработало!!! Ура!!
а вопрос был таким))-
Купили ноут HP Compaq 6715b.(WinXP)
В автозагрузке куча программ, явно не нужных, типа проги для создания этикеток для дисков))Начала разбираться, что можно поотключать, нек. отключила(напр.soundmax)...
Не поняла в какой момент перестали грузиться почти все сайты - напр. mail.ru и яндекс грузятся, но дальше одной-2х страниц не пускает, опять, "Ошибка.Невозможно найти удаленный сервер"(вернее внутри яндекса я могу зайти в почту, на свой сайт на народе, внутри него запросто брожу, скачиваю и т.д., но вот далее не пущают, напр. на Яндекс.Лингво, внутри mail.ru -аналогично), еще полуучается зайти на пару сайтов, на кот. заходила раньше и ссылку сохранила в закладках(карты яндекс, пробки, какой-то сайт с обоями)).
Начала копать в файрволе(AgnitumOutpost,на дом.компе им пользуюсь, все норма) ничего странного не вижу, никаких запретов особенных...Аська работает нормально.
Куда еще посмотреть? Чет не соображу((
ps:а, еще - оба компа подключены через один модем-роутер ADSL
24.03.2008 15:16:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
а не авангард случаем?
и модем типа dlink 2300
24.03.2008 16:25:02, svet
Пуляющий Peter
Газон-Авангард? :))) (-) 24.03.2008 19:27:42, Пуляющий Peter
Ryda
авангард -это инет-провайдер? или что?
Инет - ADSL типа Стрима , но от ЦентральногоТелеграфа, модем ASUS AAM6020Bi на 4 порта
И вчера пол-дня нормально всё было, т.е. удавалось и в 7-ю зайти и т.п.
24.03.2008 16:34:48, Ryda
svet
модем сам в сеть выходит или подключение с компа запускается? т.е. он бриджем или роутером?
это или настройки соединения с провом - на сайте у них есть что в модем пихать надо или настройки роутинга модема.
24.03.2008 16:52:34, svet
Ryda
модем роутером настроен, и раньше у нас 2 компа(еще старенький был) в инет ходили без проблем параллельно
и вчера же полдня получалось всё, потом я что-то отключала, файрвол постоянно правила обновлял, поэтому я и решила, что могла сама что-то "закрыть", но вот что - не пойму пока
24.03.2008 16:58:54, Ryda
svet
ну отключите вообще файер с выгрузом его из памяти. посмотрите что изменилось 24.03.2008 17:01:20, svet
Ryda
отключала, выгружала..
Но оно ЗАРАБОТАЛО сейчас, только когда по вашим вопросам допетрила перегрузить модем и перепрописать все его настройки...Видимо издыхает, зараза((
Извините!! Ларчик , окаца, открывался проще))
Спасибо за идею, за ней и пришла!!
24.03.2008 17:05:17, Ryda
Пуляющий Peter
Со второго компа всё нормально открывается? (-)
24.03.2008 16:23:52, Пуляющий Peter
Ryda
ага, со второго всё нормально, с него и пишу)) 24.03.2008 16:31:14, Ryda
Пуляющий Peter
ХП и Компак, это разве имя и фамилия, а не четыре разных человека(с)?..

Провериться на вирусы, поставить отличный от иксплорера броузер...

А страницы которые открываются, они риально открываются, а не из кэша беруццо?
24.03.2008 16:23:14, Пуляющий Peter
Ryda
IE вообще не используется(хотя и через него ничего кроме описанных страниц не открывается), сразу ставлю оперу и еще пробовала через Firefox
Стрницы открываются вроде нормально, т.е. есть и те, кот. я раньше не открывала
24.03.2008 16:28:17, Ryda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!