Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стили в Ворде!

Спасите меня плз, срочная работа горит! Есть файл с образцами стилей, надо другой файл отформатировать по этим образцам. Не могу перенести стили из одного файла в другой!

Вот например, в файле-образце две колонки, строки у них совпадают по уровню друг относительно друга. А после моего форматирования :( в основном файле в одной из колонок строки съезжают вниз, не совпадают по уровню. И вроде интервалы везде одинаковые, одинарные, а не совпадает напрочь. Спасите кто может!
10.12.2005 00:50:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grumbler
Проблема странная - колонки зависят и от формата (под)заголовков внутри колонки, например и от многих иных факторов - ловить строчки на один уровень в Ворде (выставлять на сетку строк во всех колонках), насколько мне известно, невозможно - для этого есть верстальные программы.
Если разговор идет о нижней части части - то только в верстальщике -Balance Columns (чтобы было ровный нижний край)
Можно написать конкретно - это строки в соседних колонках не лежат на сетке или колонки разъезжаются по высоте?
10.12.2005 12:33:14, grumbler
Колонки - это столбцы таблицы я так обозвала (неправильно, признаю). Подзаголовков нет, только слева шрифт жирный, это как бы заголовки, а справа такой же обычный, это разъяснения. Из-за этого они могут быть на разной высоте? Ведь не должны же, по крайней мере в образце одинаково. Иначе разъяснение где-то между двумя заголовками и непонятно к которому относится. Замучилась уже. 10.12.2005 13:28:18, неумеха
svet
таблица - свойства таблицы - ячейка - вертикальное выравнивание? 10.12.2005 20:06:44, svet
Нет, не оно. Я тут ковыряла-ковыряла, и обнаружила что при форматировании с помощью стилей интервалы перед и после абзаца не переносятся. Если один раз отформатировать вручную и потом "кисточкой" форматировать - переносятся, а если стили применять то нет. Странно, правда? Теперь сижу и в пяти огромных файлах крашу кисточкой :(( Занятие требующее самоотречения :(( 10.12.2005 21:20:01, неумеха
svet
не, не понимаю.
такие вещи в пижаме делаются на раз..
Делать это в ворде - хм.. вы знаете толк в извращениях :)
10.12.2005 23:55:36, svet
А что такое пижама? Вдруг у меня она есть? Может, спасение уже близко? :-) 11.12.2005 00:51:42, неумеха
svet
программа для верстки - adobe page maker 11.12.2005 23:56:46, svet
Тогда мимо :)) Спасибо. 12.12.2005 05:29:29, неумеха
grumbler
Если совсем швах - пишите - решения точно есть, тем более по форматированию.

12.12.2005 15:16:56, grumbler
Спасибо, я три из пяти уже отформатировала, где кисточкой, где форматами вручную. Колонки целиком форматировать нельзя, таблицы сложной структуры, в одной колонке ячейки совсем разные могут быть. И работа срочная и разовая, решения придумывать некогда и незачем особо, важно здесь и сейчас. Надеюсь сегодня ночью отмучаться :)) 12.12.2005 20:05:09, неумеха
grumbler
Надо было самое главное сказать, что кол-во ячеек разнИтся по строкам - тут только ручками, либо разбивать таблицу на блоки...
Успехов
13.12.2005 09:16:44, grumbler
grumbler
В общем - если проблема не снялась (которую я так и не уяснил до конца, к своему стыду) надо понимать
Кроме отбивку между абзацами есть расстояния до текста ВНУТРИ ячеек. Если черновик для форматирования из интернета - то могут быть проблемки там.
Если держать нажатый Alt и кликнуть в таблице - выделяется весь столбец, который можно форматировать махом, но при этом лучше "писать" стиль ручками, а не "махать кисточкой".
Я бы просто очистил ВСЕ ФОРМАТИРОВАНИЕ и начал бы с "нуля" - при переносе стилей тянется ОЧЕНЬ много хвостов и сам файл пухнет, и стили путаются...
А вообще Ворд ОЧЕНЬ мучительно работает с таблицами - долго и надрывно.
12.12.2005 15:08:14, grumbler
svet
в ворде - меню формат - стиль - кнопка "организатор" не спасет? 10.12.2005 03:10:22, svet
Пробовала, не спасло почему-то. Стили вроде перенеслись, а строки все равно на разном уровне (в образце вроде на одном), почему - ума не приложу :(( 10.12.2005 11:33:11, неумеха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!