Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите незнайке!

Мне очень нужно переписать из интернета файл, у него расширение .gif.
Пожалуйста, подскажите какая нужна программа для этого, у нас никакая из наших не открывает это.
16.05.2000 18:50:49

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна К.
скопировать картинку надо? так?
если так, то я делаю вот что (как полнейший тоже профан, через обходные пути, но мне так удобно):
жму на картинку правой кнопкой мышки, там выбираю "Копировать файл", открывается Ваша "папка", кладете файл, куда Вам нужно. А потом, чтобы посмотреть, делаю так - "Пуск" (это, как Вы знаете, внизу экрана (когда комп надо закрыть, всегда на него жмут)), затем "Программы", затем "Проводник" (картинка папка с лупой), открывается "дерево" со всеми Вашими папками, Вы ищите этот файл, жмете на него дважды, и файл открывается либо в "Эксплорере", либо в "Графическом редакторе". Но это лишь для того, чтобы посмотреть!!! Если редактировать файл, то лучше в Фото-Шопе.

Если я Вас правильно поняла, то вот я (юзер:)) ) делаю так.
17.05.2000 11:12:59, Анна К.
Мы так и сделали, но у нас гиф никакая программа не открывает...слабые юзеры мы :-((( 17.05.2000 21:51:20
Анна К.
должон открывать... Эксплореру это же раз плюнуть...
а если у Вас по почте картинки приходят, Вы как их смотрите?
если хотите, давайте этот сайт мне, я Вам из гифа в джипег переведу, или в тифф.
18.05.2000 11:49:42, Анна К.
Видимо я чего-то недопонимаю.
Если картинки приходят, то у нас есть программа - просмотр рисунков, там гиф тоже не открывается.
Я не поняла про эксплорер, мы хотим без интернета впоследствии заходить в этой файл, поэтому и списываем, а чтоб войти в эксплорер разве не надо подключаться к интернету? Мы вообще через программу нетскэйп выходим в интернет.
Нашли у себя еще графические программы, они тоже не раскрывают этот файл.
Если не очень вас затруднит, можно еще раз для совсем тупых объяснить про эксплорер.
18.05.2000 14:10:10
[пусто] 18.05.2000 15:58:55
Нажимаете на картинке правую кнопку мыши. Выбираете save picture as...
Сохраняете ее в нужную директорию. Когда золотой ключик у вас в кармане вы можете использовать его как угодно
- смотреть а Эксплорере не входя в Интернет
- вставлять в Word и PowerPoint
- смотреть вьюверами
- редактировать в графических редакторах.
18.05.2000 18:14:06, Мамочка А
Анна К.
ой, вот об этом я не подумала. У меня на работе-то постоянное подключение, так что мне и в голову такое не приходило:-)))
а много файлов??
У вас графический редактор в каких форматах открывает?
кстати, если мне не изменяет память. когда Вы в граф. редакторе, там есть такая команда "Файл" - "Открыть как..."
Так вот там уже Вы можете открыть свой гиф как тифф или джипег. А вообще гиф читают все Адобовские программы. Или же в Ворде попробуйте открыть, как вставку.: "Вставка" - "Рисунок" - "Из файла"
18.05.2000 15:23:42, Анна К.
Анна К.
посмотрела. Нету в редакторе "Открыть как...". Получается, это только в Фото Шопе есть. Тогда остается одно - как вставка в Ворде и там и сохранить его как новый файл:-) 18.05.2000 15:35:37, Анна К.
Попробуйте просто перетащить файл мышкой из Explorer"а (ну или чем вы файлы на диске просматриваете) в Internet Explorer - все должно показаться. 18.05.2000 00:36:51, Модератор, Natali
Посмотреть гиф можно браузером, граф. редакторами. Я смотрю ACDSee. Записать, то есть сохранить, можно IE, он сохраняет страницу вместе с картинкой, можно отдельно браузером. Опишите подробнее проблему. 17.05.2000 09:52:00, Nata
Попытаюсь подробнее, как могу.
Есть много информации (список спец.организаций) на все буквы алфавита,
все это очень нужно,инфо в интернете, а его скоро у нас не будет, поэтому хочется побыстрее скачать эту информацию.
Переписать смогли, но открыть - нет.
И в разных графических ред-рах и в обычных - ничего, когда списывали появляется расширение .gif
Ну и мы в ручную все это переписываем в Excel, так долго и нудно в каждую клеточку тел, адрес и т.д.
Может можно программу скачать, чтобы раскрыть этот гиф-файл и не мучится?
А мы чайники оба в этом. Думала, может тут помогут.

17.05.2000 21:47:49
А можно урл? Не совсем понятно в каком виде указаны эти организации и данные. 18.05.2000 16:00:22, Nata
Что значит "переписать из Интернета"? 16.05.2000 23:46:41, Модератор, Natali
Из сети в наш компьютер для сохранения,
простите я не так давно за компьютером и в интернете и многое трудно объяснить.
17.05.2000 21:49:28


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!