Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: С детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тельма

Этно мир?

Кто был в этоно мира? Как вы думаете стоит там с ночевкой оставаться и вообще интересно там или ничего особенного?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.03.2012 21:28:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Музейка
без экскурсии делать нечего, все закрыто, открыты только те избы, где проходят мастер-классы.Да голо, но с экскурсией можно посмотреть.Про ночевку не знаю, подсказать не могу. 04.03.2012 22:48:05, Музейка
Музейка
но все, кто были со мной весной, хотят повтора.Душевный там персонал работает. 04.03.2012 22:50:43, Музейка
Вчера только по телевизору показывали про Этно-мир передачу.
Огромное пространство. Показывали недешевые мастер-классы. На хасках катали. Рестики и своеобразные гостиницы. В такую даль ехать лучше в ночевкой имхо.
04.03.2012 22:33:55, Австралийская Ехидна
Ylianka
очень даже стОит с ночевкой. Мы хакасскую юрту брали, где только одно окно и оно в потолке. Дверь выходит прямо в лес.
Ощущения классные!!
Ездили в марте год назад.
04.03.2012 22:15:30, Ylianka
Мы ездили на зимних каникулах. По купонам. Взрослые вшестером. Лысовато там как-то. В чистом поле большое пространство. Там огроный такой ангар. Типа крытая улица. И там множество мини-музеев разных стран мира. Ну стилизованные под страны комнаты. И еще по территории тоже уголки разных стран. Музей печки вот они рекламируют. Трехэтажная печка с лестницуей внутри. Довольно облезлая. Чукча там песни пел возле костра. Ну после Костиных экскурсий даже как-то жалко на него смотреть. Есть украинская изба, белорусская изба. Время от времени проходят мастер-классы везде. По расписанию. На них очереди. Мы попали , например, на такой. В украинской, кажется, избе тетенька в народном платье выдала человекам 20ти взрослым листочки, согнутые пополам. На одной половине контур ангела. Ну красивый такой контур. Все ножничами это аккуратно по контуру вырезали и развернули. Получился вырезанный из бумаги ангел.
Очень разочаровал питомник хасок. Я вообще на него в рекламе купилась. Собаки неухоженные, клетка, в которую посетителей запускают, грязная. Жалко их. Вот в целом не хватало фнатично настроенного экскурсовода, который бы сделал шоу из всего этого. Посмотреть можно съездить, интересное есть. Но там делов часов на 4-6.
04.03.2012 21:57:18, Викк
Цветик-семицветик
после Кости многие экскурсии меркнут:( мой ребёнок теперь всех сравнивает с ним, даже репетиторов:) 04.03.2012 22:28:56, Цветик-семицветик
ну вы про хаски-то со своей взрослой позиции пишете, а дети то в восторге были от собак и от катания, я бы сказала, что это был гвоздь программы! 04.03.2012 22:10:59, alina_akulina
были два раза, один раз зимой, один летом. По сравнению с парком птиц этно отдыхает, такое чувство что они еще не раскрутились полностью. Очень большие голые пространства, ходить устанешь, хотя зимой там есть своя прелесть. Но с ночевкой не осталась бы, ну если только в хорошей, большой компании и притом именно зимой, а не летом )) 04.03.2012 21:43:56, alina_akulina
Individuale
угу
мнение такое же
04.03.2012 21:56:07, Individuale
Katsy
Я, конечно, насчет ночевки не знаю, но мы там были на НГ каникулы... Вообщем, я не очень поняла за что его расхваливают. 04.03.2012 21:42:24, Katsy
с ночевкой не стоит. 04.03.2012 21:38:12, Викк
Тельма
а вообще, там интересно? без экскурсии, просто самим поехать? 04.03.2012 21:42:28, Тельма
неа, без экскурсии там вообще нечего делать, лучше в парк птиц, впрочем я не знаю что там зимой, не была)) 04.03.2012 21:45:10, alina_akulina
Maryb
Почему это??? Мы ездили сами, экскурсию обзорную собрали за полчаса из желающих, там можно потом на хасках покататься, мастер-классы посетить. Там очень интересно! 04.03.2012 22:20:42, Maryb
я была там и зимой и летом, и на хасках мы катались, и обзорная у нас была, и даже мастер класс в хлебном доме, но это все зимой с организованной экскурсией, а летом мы были своим ходом и все было гораздо хуже. Мастер классы там по расписанию и хаски наскока я знаю тоже, может вам просто повезло! Мы прошлой зимой были, может что-то и изменилось. 04.03.2012 22:30:43, alina_akulina
Тельма
может правда в парк птиц, далеко от Москвы? 04.03.2012 21:48:00, Тельма
Музейка
парк птиц лучше ближе к лету или осень, зимой холодно и птицы и звери прячутся в клетки.Ехать час от Мкад без пробок и на территории нормальное кафе. 04.03.2012 22:49:40, Музейка
про парк птиц не скажу, не была там зимой, поэтому не знаю как там дело обстоит и что там делать. Но с ночевкой там тоже можно вроде бы. По удаленности мне кажется этно подальше, в парк птиц еще с калужки можно попасть. 04.03.2012 22:08:33, alina_akulina
Individuale
он тоже по киевке только если в этно направо с шоссе, то в птиц налево :)
но имха лучше туда весной.
многих приц не будет же
04.03.2012 22:02:40, Individuale
Katsy
Так же, как и Этномир. Может даже чуть ближе... 04.03.2012 21:49:09, Katsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!