Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая любовь

"Первая любовь" - это, как я прочитал, киномюзикл, который выходит 5 марта, и делали его люди, для меня, во всяком случае, заслуженные - Дружинин и Кортнев, большие специалисты. Правда, мюзикл заявлен как "молодежный", и на трейлере это отчетливо видно, это меня немного смущает.
Вообще, вы часто ходите на мюзиклы с детьми? Мюзиклы, мне кажется, нравятся детям - ярко, поют, танцуют, веселятся; ну и родителям бывает интересно. Иногда =) Если "Первая любовь" действительно отражает современность тех, кому от 12 до 18 (подумать только, сам, казалось бы, только недавно был таким), мне было бы любопытно.
07.02.2009 17:41:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я редко хожу с детьми в принципе =) Как-то не очень люблю брать ребенка в кино, там куча народу, мало ли что... Но дома "Мулен руж" ставила. Восприняла его куда лучше, чем Лунтика)))
А вообще любопытно, да. Правда, я считаю, что лучше все-таки о внутреннем мире детей узнавать с их слов, а не из кино и книжек, но все равно - да, интересно. Впрочем, мне все новое интересно. Иначе рискуешь превратиться в старпера +)
10.02.2009 17:37:23, Denim
Насчет кучи народу - ну, неправда. Утренние и дневные сеансы, где-нибудь не в центре и в субботу, а не воскресенье - обычно пустые залы. От силы, человек двадцать-тридцать - и все же настоящее кино.

У меня возраст еще не тот, чтобы из "Первой любви" узнавать о внутреннем мире детей =)) Да и недетские там, вроде, проблемы ставятся. Вот про младших ровесников, это да. У меня брат младший, такого возраста, тинейджер.
14.02.2009 22:51:05, FidelRus
Я вообще не думаю, что внутренний мир нынешних тинейджеров кардинально отличается от внутреннего мира тех, что будут лет через 7. Если какой-нибудь катастрофы не случится -)
А насчет проблем - ну да, недетские, как раз молодежные. Самовыражение, дискриминация по возрастному признаку и т.п. Кстати, от дискриминации по возрастному признаку дети начинают страдать лет с 8ми, по ощущениям. Типа "а чего это я еще маленький"???
15.02.2009 12:20:35, Denim
Эк Вы хватили - лет с 8. Мне кажется, куда раньше начинают =)

А про внутренний мир тинейджеров... ну, знаете. У нас с братом разница, ну, не 7 лет, конечно, поболее. Но я был совсем другим тинейджером, чем сейчас он, честное слово =) Хотя, может, мне только кажется.
19.02.2009 16:54:16, FidelRus
Да вот в этом-то и фишка. Поколения, на самом деле, даже через пять лет - уже разные. А при нынешнем прогрессе так и вообще.
Потому и интересно посмотреть.
22.02.2009 19:23:07, Denim
Да, конечно, в том числе, и поэтому. 22.02.2009 19:30:10, FidelRus
ну и вообще - развлекателное кино, которое будет именно развлекательным, а не "самым лучшим" - это здорово, по-моему =) 24.02.2009 13:08:01, Denim
Да, конечно. Главное, чтобы это было не единственным плюсом фильма =) 25.02.2009 19:34:07, FidelRus
Ну, это такой огромный плюсище, разложенный на кучу составляющих) 26.02.2009 12:08:22, Denim
Когда как, когда как. Ну, ничего, на выходных поговорим предметно, я надеюсь 05.03.2009 15:40:27, FidelRus
Давайте на выходных =)
У меня-то уже все посмотрено и слов заготовлено! =)
06.03.2009 19:38:16, Denim
И с праздником Вас, и с весной. У нас тут, правда, снег выпал, у Вас, надеюсь, не то=) 08.03.2009 15:50:24, FidelRus
Так Вы не стесняйтесь=)
Мне больше всего понравилось, что это, в общем, правильный фильм. Я не очень люблю всякую пропаганду, чтобы учили, как надо жить, но иногда нужно что-то такое - светлое и со смыслом. Как раз Честертона перечитываю=) В общем, очень хороший фильм. Жаль только, сказка.
08.03.2009 15:48:54, FidelRus
Ну, почему же жаль? Сказка сказкой, но, в принципе, руководство к тому, как претворить ее в жизнь, заложено) 09.03.2009 16:26:12, Denim
Ну, знаете, как оно обычно бывает - "объективные сложности и препятствия". Любой нормальный папа-олигарх снес бы это ДК, не задумываясь. Или, в крайнем случае, другое ДК =) 10.03.2009 19:29:34, FidelRus
ну и получил бы озлобленного и отстраненного сына. Это пища для размышлений папам-олигархам, между прочим =) 11.03.2009 16:47:33, Denim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!