Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Театры (Спектакль 'Я хочу в школу', театр для школьников)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

О театрах и похвалите сумочку.

Я вчера детей вывозила в театр... подсознание мое теперь в обмороке, нервно дергает лапкой и прерывисто дышит...
люди в трениках, люди с рюкзаками, все время жруть!!!!
Спектакль надо сказать в РАМТ дефицитный, молодежный, для и про школьников Я Хочу В школу.
Хороший. рекомендую.
естественно полный зал детей-подростков и много школьников * с классом*.... надеюсь, это были дикие приезжие дети на экскурсии в столицу нашей родины.....
группа мальчиков с походными рюкзаками -набитыми!!!! - в фойе стали доставать еду и есть. мешок мандаринов...
Глядя на своих поняла, что может быть так полагается теперича ходить в театр с детишками, взяв кучу еды??? да????
в буфете смертоубийство, даже не подходила.
Расскажите, вы детей в театр как-то наряжаете? ну... не в толстовки например? не в треники? а еды берете сколько? ( я взяла пакет мармеладок)
девочки в платьях все же попадались....
или просто такой театр и такой спектакль? я таки девочка, выросшая в кулютурной столице и в театрах проходил и мой досуг, и мои свидания, и мои классные мероприятия, так что платье и театральная сумочка ( сссровская, пластиковая, какая была) для меня стандартная форма одежды.
Посоветуйте где у нас сумки посмотреть, моя мне разонравилась.
Кстати, а вот есть у меня пара сумочек.... винтажных, от бабушки мужа подарок и мамина, красоты невероятной и стоят наверное как крыло от того самого... их не носят, их берегут? винтажные вещи???? брошки и бусы знаю носят... а сумочки? в Большой наверное только?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.01.2018 08:29:39,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот мы территориально в глубочайшей провинции. Дальневосточный форпост России. Для меня просто дикость слышать, что в театр едут в трениках и с едой. У нас наряжаются и дети, и взрослые. И со своими бананами-термосами никому в голову не придет ехать на спектакль.
Замечу, что гастролирующие артисты всегда отмечают и культуру местной публики, и теплоту, с какой их тут встречают.
Так что зря вы так про провинциалов.
28.01.2018 04:39:11, Фиалка нежная
Oazis
Это такой спектакль. СходИте в Моссовета на что-нибудь взрослое, например. Я ходила на "Опасные связи" - мой отзыв есть на ОСД. Там в антракте увидела дам в платьях, на каблуках и с бокалами белого вина, а в фойе второго этажа играл пианист... Я ахнула, как вы, только в положительном смысле. :)) 28.01.2018 02:44:53, Oazis
Я с семьей в Праге была на концерте симфонической музыки. Мы были одеты в повседневную одежду и очень комплексовали по этому поводу. Но в фойе увидели множество людей, одетых так же, и успокоились. Правда, процентов 15 пришедших на концерт были в нарядных вечерних одеяниях. Знаете ли, дамы в длинных платьях с декольте и в перчатках до локтя... 14.01.2018 10:01:29, КМврия
Ходим в театр в обычной приличной одежде, не в вечерних платьях, но и не в спортивных костюмах, конечно. Перекусываем в время антракта 13.01.2018 19:07:51, санвиталия
Театральная сумочка и термосы с бутербродами никак не вяжутся. Либо дамская сумка, вмещающая в себя продуктовую корзину :), либо рюкзачки у детей свои, либо к театральной сумке отдельно пакет с едой (что тоже не айс, но встречается).
А времена, когда в театр ходили в "женильных" костюмах, прошли. И бальные платья на дамах выглядят смешновато, когда рядом мужчины в толстых свитерах и дети в комбинезонах на вате. Дама себя не ощущает той принцессой, какой хотела бы, хоть и одета в прЫнцессное :).
13.01.2018 16:06:07, vahmurka02
Ivanochka
ИМХО, театральная сумочка уместна во "взрослых" походах в театр. Когда идешь с детьми (не подростками), ею не обойдешься. 15.01.2018 22:29:42, Ivanochka
не знаю, у меня маленькие сумки не приживаются, у меня всегда при себе "вся жизнь" :) Кроме бутылок и съестного много всего. Провиант не ношу.
Разницы между с детьми или без детей не вижу.
15.01.2018 23:18:48, vahmurka02
Как то в детстве(1990 год) ездили классом с соседний город на экскурсию.Ночь в поезде(почти бессонная),днём обзорная экскурсия по городу ,обед и планировалось обратно на вокзал. Но до поезда оказалось ещё очень долго и учительно не нашла ничего лучшего,как сводить нас в театр.До сих пор помню свой стыд....Люди были одеты именно подобающим образом,нарядно...и я в спортивном костюме ярко красного цвета.По пути в театр мы заходили в магазин и набрали еды,чтоб вечером в поезде что то есть,поэтому были с пакетами и сумищами.Бессонная ночь сделала своё дело,весь спектакль я спала,благо был последний ряд,надеюсь не храпела ещё в то время) Стыдобища!!!!!О чём учитель думала?!! 13.01.2018 10:58:57, Alisalisa
И откуда только такая «кулюторная» столичная дамочка взялась? Как Вы можете вообще про детей писать « дикие приезжие дети»!? Цивилизованная Вы наша. Да в столице дикарей намного больше, чем в регионах, и в трениках они запросто в театры ходят, причём и взрослые попадаются. Естественно, в театр надо одеваться в приличную одежду, а еду-то зачем брать? Что, дети 2-3 часа не переживут без мармеладок? Можно вполне ограничиться бутылкой воды. 13.01.2018 10:29:35, Гость 1
На спектакль, начинающийся в 13 часов мне с ребенком приходилось выходить из дома около 9 утра. Возвращались мы часам к 7 вечера. Какие мармеладки и бутылка воды? Фастфуд меня не устраивает, да и редко он на пути встречался, ну и часто мы бегом бегали на электричку, лишь бы не торчать час-полтора на вокзале. Поэтому и термос и жрачка была в рюкзаке у ребенка. Да, мы "дикие приезжие", поездка в театр оборачивается в кругленькую сумму и экономим на провианте тоже. 19.01.2018 21:32:25, Ваниш
У всех разный метаболизм. Да, и я, и мои дети захотят есть, уже когда в театр доедут) В среднем дорога + сам спектакль занимает часов 5 - далеко не все могут столько не есть. Не вижу проблем в том, чтобы в перерыве или перед спектаклем дать ребенку яблоко/банан/бутерброд 13.01.2018 19:04:36, санвиталия
Mokraya
Дети переживут 2-3 часа, если до дома доберутся в течение часа. Но есть и те, кто живет в Подмосковье. И посещение театра составляет вместе с дорогой часов 5-6 (классом проехаться - это не вдвоем с мамой прокатиться. И встречаются заранее, и дети "выдаются" не за пять минут). Буфеты в театрах предназначены для взрослой публики. И по ценам, и по ассортименту. Чаще всего посещение буфета выливается в ту же сумму, что и билеты в театр!!! Так как мы посещаем театры и концертные залы на постоянной основе, то я стараюсь брать хорошие бюджетные места, цены на которые приближаются к посещению театрального буфета в режиме "кофе-бутер-конфетка".
Десять дней назад были в театре Станиславского . В буфете бутерброды с колбасой и рыбой, конфеты, чай-кофе. А что мне делать, если мой ребенок это не ест?! Ни колбасу, ни рыбу...
Так что ничего отвратительного не вижу в том, что еду берут с собой. А надо отметить: если раньше в театрах Мск в буфете ворчали, когда приходишь со своей едой, то сейчас этого давно нет. У моих специальные бутербродницы и термосы 0,33л, никаких шуршащих пакетов.
По поводу одежды....Можно говорить сколь угодно долго. Но прихожу к выводу, что пусть лучше ходят в чем хотят, чем сидят у зомбоящика или компа.... Дочь десяти лет всегда с туфлями в театр идет, ей так удобнее и комфортнее.
13.01.2018 13:23:00, Mokraya
Любовь к театру и культура поведения закладывается с раннего детства в СЕМЬЕ. Посещение театра для моего ребенка всегда праздник , а ей уже 21 год. И будуче маленькой крохой приходя в театр всегда ее переодевали. Снимали ботинки, зимний комбинезон и одевали красивое платье и туфельки . Очень жаль, что люди приходят в театр только ПОЖРАТЬ ....... 13.01.2018 04:48:42, Kakovkinanv-2
Однажды, отправляя свою старшенькую(ей 5 лет было) с бабушкой в Дом музыки, я забыла положить ей сменку. Ребенок чувствовал себя очень неловко. Раздевшись, сразу потянула бабушку в зал, а в антракте так и просидела в зале, пряча ноги в сапогах под кресло.
В театры и на концерты ребенок ходит с раннего детства. Это ддля нее всегда праздник.
Бутерброды и воду всегда берем с собой, чтобы не стоять в очереди в театральном буфете.
15.01.2018 03:00:13, magnolia49
Сходите в МДМ на фрунзенской. Там мюзиклы идут! Все хорошо, но еду по залу разносят и продают - кошмар какой то. Дома что ли людей не кормят. А там взрослые тети и дяди по 30-40 лет сидят. Что со школьников тогда брать. 13.01.2018 00:47:41, Ъзз
по залу??? да ну :))) как в поезде с тележкой что ли? :))) 13.01.2018 14:55:10, vahmurka02
XXL
Не с тележкой, а как коробейники, на шее висит вороб с едой. Ходят по проходим и предлагают мороженое, воду и пр. 13.01.2018 15:48:01, XXL
+ и в Пушкинском 16.01.2018 16:28:27, alisa42108
во время действия? 13.01.2018 15:54:25, vahmurka02
XXL
В антракте конечно 14.01.2018 11:00:27, XXL
и то хорошо 16.01.2018 01:18:03, vahmurka02
XXL
Никогда!!!!! не хожу с детьми в театр во время каникул. Хватило одного раза и тоже был рамт. Особенно стараюсь не ходить на спектакли, куда ходят классом. Именно поэтому мы с классом по театрам не ходим, даже попыток у рк не было загнать туда всех. Все ходят сами. Справедливости ради, когда я училась в школе, было то же самое, если не хуже. 12.01.2018 23:30:02, XXL
Ivanochka
У меня старшие мальчики. Одеваю им либо приличные джинсы, либо что-то типа вельветовых брюк, рубашки или поло наверх. Не в костюмах в общем, но треники это за гранью моего понимания.Что касается еды, то беру с собой бутеры, бананы, сок, что помещается в мою сумку. Жуют в антракте, ибо цены в буфете, как правило, тоже за гранью. Не есть в зале это азы, элементарное, вообще даже не обсуждается, ИМХО. 12.01.2018 17:20:46, Ivanochka
olga88
Культура публики снижена, как и в целом по стране. Но порадовал вчера театр Райкина планета КВН. И сам театр здание и спектакль не плохой (лекарь поневоле) и публика нарядная и вежливая и ни одного тел звонка за весь спектакль порадовало.
А вот в других, где завышают цены немеряно, а затем забивают зал школьниками и бабульками по 200руб. Так там и на сцену выкрики из зала и тел звонят и даже отвечают и разговаривать пытаются.
12.01.2018 17:12:38, olga88
Оооо, я вспомнила как ходила с 11 классом в театр. Все были с рюкзаками, а в них еда- чипсы и пепси. Ели прям во время спектакля, потом было очень стыдно перед актерами. Какой- то бес в нас вселялся((( а один раз спектакль отменили и мы пошли в мак на Тверской! Это такое событие было! С родителями всегда прилично ходила, это даже не обсуждалось другое поведение. Но может мне простительно, тк из Химок. 12.01.2018 15:39:54, Шота
Ой, мы с вами были вчера на одном спектакле)))! Дочка подруги как раз была в платье))
Но мы успели до спектакля даже по бокалу шампанского с подругой выпить до очереди.Это нивелировало все те отрицательные моменты, на которые вы обратили внимание в фойе театра. А сыновья наши (13 лет) в темных джинсах были. Никогда не беру еду в театр с собой.На это есть буфет.
12.01.2018 13:06:32, narezka007
Jull
От театра может зависит? В РАМТ подросткам, мне кажется, нормально в джинсах.
Чтобы глаз не дергался нервно от толстовок и т.д., можно к Грымову [ссылка-1] Внизу страницы так и написано, что в трениках не пустят, дресс-код «cocktail» и близкие к нему «formal», «after five».
Дочка везде с "водичкой", как ниже написали, ничего не могу поделать с этим. Весь день не ест, только воду пьет.
12.01.2018 12:59:56, Jull
[пусто] 12.01.2018 12:02:55
XXL
И я это заметила. Ещё и туфли переобувают 12.01.2018 23:32:01, XXL
Marg
так это и есть событие, разве нет? 12.01.2018 12:45:18, Marg
Если раз в год - событие, если каждый месяц - интересный, любимый, но уже просто досуг. Имхо.
Это как с гостями - если они только по праздникам то скатерть, сервиз из шкафа, столовое серебро )) Мне как то в детской конференции доказывали что без белой рубашки приличному мальчику ну никак "а вдруг гости!" )))
А когда гости чаще и привычнее то и танцев с бубнами меньше )) И многие уже не стол "в зале" накрывают а прекрасно сидят на кухне. С теми же людьми ))) Как то так.
Или как с экскурсиями в школе. Когда кто-то вопит "ну как можно отказываться и не поехать!" и не понимать что другие в эти парки-музеи-театры ходят регулярно, без пинка от РК и поэтому им и не надо и всей важности "события" реально не понимают )))
12.01.2018 13:02:05, Иришка-Мартышка
Мята
Это у кого как. У меня скатерть дома всегда на столе обязательно, никакой клеенки я не приемлю. К гостям обязательно скатерть, даже если они каждый день, просто для разной длинны стола у меня и скатерти разные, их штук 15 сейчас. Посудой пользуюсь всей, но посезонно - новогодняя, весенняя и летне-осенняя, хорошо, что есть Тельма с закупкой посуды. И не понимаю, чем праздничная отличается от ежедневной :)) если она вся - красивая...
И я рада, что мой сын считает, что без белой рубашки жить нельзя и радуюсь, что он носит пиджаки с удовольствием, а не из-под палки. Не, ну в трениках и толстовке конечно удобнее - гулять с собакой и сидеть у костра в лесу...
12.01.2018 15:26:16, Мята
посуда сезонная? это как? :) сори если я задаю глупый вопрос, но я не поняла :)
Праздничной нет, зато есть демисезонная? :)))
14.01.2018 00:30:34, vahmurka02
Мята
Ну один набор с новогодним рисунком, используем с декабря по февраль, дальше достаём нежно-голубую и используем до поздней весны, потом с яркими цветами, до конца осени...
Просто она есть уже и поче у бы не повеселить себя
14.01.2018 01:40:38, Мята
С посудой крутая задумка! но ее где-то надо хранить))) 15.01.2018 19:36:13, Шота
а кто такие дикие приезжие? 12.01.2018 11:42:27, Багира2
Кто не из культурных столиц )) 12.01.2018 11:50:04, Иришка-Мартышка
Евушка
Культурная только одна столица)
А дикие наверное как раз из Москвы)
12.01.2018 11:53:47, Евушка
я сама приезжая(25 лет уже здесь) и меня до сих пор задевают такие слова дикие,ко мне приезжает племянница из деревни,она у аккуратная,культурная,вежливая 12.01.2018 11:57:25, Багира2
Я думаю совершенно точно не надо принимать близко к сердцу )) Особенно когда сравнивается поход подростков с собственным детством, еще бы с внуками в театр пошли и удивлялись бы что теперь театр доступен не только выросшим в культурной столице и что это не событие-событие ))
То что в театр на мальчиков бабочки не цепляют я лично еще 20 лет назад была в курсе ))) Но да, выросла в другом городе )) Современная тенденция только еда, раньше не было, да. Но еще 10 лет назад перекусить в буфете точно было на порядок бюджетнее, а сейчас "просто попить" может и разорить. Так что не вижу никаких проблем, но и не имею привычки рассматривать людей до такой степени что вижу кто что и откуда вытаскивает.
12.01.2018 12:21:05, Иришка-Мартышка
я не принимаю близко к сердцу,и с вами во всем согласна 12.01.2018 12:24:40, Багира2
Евушка
Попроще отнеситесь в данной ситуации)
Лена всегда ярлыки навешивает, возможно от культуры излишней)
12.01.2018 12:03:06, Евушка
Пила, Вино и Хохотало
девки, ну вы даете. Дикие приезжие - это с круглым походным рюкзаком *первый раз в тиатри* не зная, что его и деть-то некуда в зале..... 12.01.2018 13:21:25, Пила, Вино и Хохотало
Мы с дочкой в театр одеваемся празднично, не бальное платье, но и не как в магазин или на тренировку. Еду беру, но кушаем в отведенных для этого местах не в зале. Беру маленький термос поильник от Акуры с чаем, если это холодное время года или крошечную бутылочку воды если весна-лето, барни или булочку.
Что касается того как одеты другие, мне все равно :) В вашем случае думаю дети на весь день выехали и без родителей поэтому рюкзаки и еды много. К тому же театр все таки этот демократичный и рассчитан на молодежь.
Сама такого ни разу не видела ни где. А может просто не обращала внимание
12.01.2018 11:18:25, Pups
В большинстве своем, молодежь воспринимает сейчас театр как кино, а не как храм искусства. В чем в кино, в том и в театр.
"Театр уж полон, ложи блещут" ушло в прекрасное далеко. А жаль :(.
А по поводу еды - да всегда на детских спектаклях жевали и шуршали обертками от шоколада, особенно на балконах и бельэтаже, это культура, вернее ее отсутствие.
12.01.2018 11:17:25, vahmurka02
Вы так давно со своего детства не были в театре? ))) Очень многое поменялось, мягко говоря, да ))) Много лет прошло и вообще )))
В нашем детстве была школьная форма, одежда для прогулок и - праздничный наряд ))
А сейчас одежды больше, походы в театр для многих обыденность и да, прежде всего люди ходят спектакль смотреть, а не кто во что одет и с какой сумочкой, переживая потом с какой прилично а с какой нет ))
Мои ходят в джинсах. Аккуратных, чистых, те что "на выход" )) И в толстовках, ага. Костюмов нет. Треников особо нет у нас, но в любом случае у нас это одежда для прогулок и хождения по дому )) Хотя скажу честно - хоть в трениках, но если пришел смотреть спектакль то и пожалуйста. А то получается если на наряд по чьим то стандартам денег нет то и в театр вообще не ходить? Не в нижнем белье, не грязный и спасибо ))
Что касается еды - лишь бы в зале не ели. А там без разницы, вы цены в том буфете видели? И ассортимент? Опять - ваш пакет мармеладок это прилично, а несколько уже нет? ))) Где эти нормы, расскажите ))
Я еду не беру, вытерпит. А воду - беру. Потому что сталкивались пару раз с ситуацией что в буфете газировка и все. Мой такое не пьет и будет страдать. Несколько часов без еды запросто, без питья сложнее. Но у нас поход в театр это удовольствие, а не преодоление трудностей )))
12.01.2018 11:07:53, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
с детьми не очень часто хожу, мальчиков сложно водить)) А сама в большинстве хожу на взрослые, а то и музыкальные постановки - люди очень прилично одеты всегда. Рюкзаки и треники видела впервые))) 12.01.2018 11:11:08, Пила, Вино и Хохотало
Хм. У меня два мальчика, проблем с походами в театр не замечено. Мальчики активные, спортивные и шебутные. Не фанаты-театралы, но в театр ходят не через "не хочу", а получая удовольствие.
И еще момент - вы не думали что других тоже сложно и тогда "пусть в трениках" но в театр пришел, а дальше возможно зятянет? И захочется не просто с горки по дороге забежать, а даже переодеть треники заранее? )))
Вот умиляюсь я всегда, со своими сложно, а вот чужие должны быть только по стандарту )))
12.01.2018 11:52:55, Иришка-Мартышка
Zhurol
А почему мальчиков сложно водить?) Я вожу, правда по отдельности) но это обязательно, как же без зрелищ? А вот моя мама, любитель театра Камбуровой (в смысле репертуара), так же как и Вы выпала в осадок недавно в Современике. 12.01.2018 11:38:50, Zhurol
Пила, Вино и Хохотало
мои не очень согласны часто посещать театр)))) но по разговорам понимаю, что одноклассники еще реже ходят)))))) 12.01.2018 11:45:30, Пила, Вино и Хохотало
Мой мальчик, как и его друзья, всегда с удовольствием ходил и ходит в театр. Сейчас уже очень четко разбирает игру актеров. Ребята часто ходят со своим режиссером из театральной студии. Там девочки в меньшинстве. В театр ходит в костюме и туфлях. Все остальные мальчики тоже. 15.01.2018 03:12:24, magnolia49
Ivanochka
Странно, мои почти ровесники вашим, всегда рады этому событию, стараемся ходить не реже раза в месяц. 12.01.2018 17:23:26, Ivanochka
Германн
По мне, так хоть в шортах и лаптях, лишь бы не мешали смотреть спектакль. Не пинали кресло, не шумели и в телефон не пялились. Кстати говоря, все чаще замечаю, что в телефонах сидят именно взрослые. В игры играют, переписываются. Стоило ли ради этого деньги за билет отдавать? 12.01.2018 10:49:49, Германн
Ivanochka
А меня еще удивляет, когда снимают на видео. Зачем? Пересматривать дома низкого качество ролик, снятый издалека, через головы впереди сидящих... 12.01.2018 17:24:21, Ivanochka
Мята
Ну мой вообще треники только на тренировки носит, поэтому брюки с пуловерами или пиджаками кэжл, но мы и в театры ходим часто. В буфет заходим, но до спектакля, в антракте не охота в очереди стоять. Я тоже привыкла с молодых лет, что поход в театр - торжество, поэтому никаких джинс. Иногда бывает, что звонит подруга и говорит, что у нее на вечер билет пропадает и надо ей составить компанию - тогда иду в чем есть :))
Сумочки для театра люблю, даже покупаю специально, есть штук 8 маленьких именно для этого, т.к. в обычной жизни мои сумки огромные :))
12.01.2018 10:48:53, Мята
Пила, Вино и Хохотало
а какие, какие, закупки подскажите!!!! 12.01.2018 10:55:05, Пила, Вино и Хохотало
Мята
Брала у Одежонка в Греческих сумках красивые клатчи, у Мариэллы брендовые, ну и так просто, по случаю, в поездках...

Это моя любимая от Юли
12.01.2018 11:18:58, Мята
Пила, Вино и Хохотало
ууууу!!! с кисточкой!!!! зачем вот перенесли, речь об СП шла!!!! симпатишная!!!! 12.01.2018 13:22:43, Пила, Вино и Хохотало
Мята
Угу :)) 12.01.2018 15:30:11, Мята
Да у Ксю в опто несколько фирм. Италия всякая) 12.01.2018 11:00:00, Атом
В конце года была в Большом театре на Щелкунчике, вечерний спектакль, много взрослых в джинсах и футболко-толстовках ( по моим понятиям с Большим театром не вяжется). Но самый большой шок я испытала после похода в цирк на Цветном. После этого все разговоры о том, что иностранцы все такие культурные и чистоплотные для меня просто слова. Короче, перед нами сидела группа иностранных (англоговорящих, вполне европейского вида) молодых - отмечу не подростков туристов примерно 23-27 лет. Все представление они ЖРАЛИ все подряд, а когда представление закончилось, у моего ребенка глаза округлились от удивления, так как все огромное количество мусора они покидали на пол и под кресла, после чего весело удалились. Такого я не видела даже после многочисленных посещений кинотеатров. Очень культурные товарищи попались..... 12.01.2018 10:46:36, МышьСерая
Это не от культуры или ее отсутствия. Просто у них так принято. Ну и здесь просто не задумались что так не принято у нас. В европе например принято всегда за собой убирать в макдональдсе. У нас же макдак считается рестораном и является нормой оставить поднос на столе. После европы это выглядит дикостью, что пожрали и ушли. Но что делать если у нас так пошло. 13.01.2018 10:39:34, Комсомолка
Мята
Да уж, тоже видела такое 12.01.2018 11:22:01, Мята
Одеваемся прилично, не жрем, просто гуляем по фойе))) "культурно" так сказала) Цены в буфете в театре не ласковые, в театре мюзикла 2 пирожка и чашка кофе 700р. Ужас, как -то. Потому питаемся после где-нибудь в макдаке или кфс. Но как можно отвечать за всех? Каникулы, в том числе в театре и те, кто с экскурсионными турами приехали из других регионов, без мамок и с минимумом одежды в дорогу. Утром в театр (или вечером), день по москве ходят и "все свое ношу с собой"-рюкзак. 12.01.2018 10:27:18, Атом
Пила, Вино и Хохотало
я просто восприятие свое хочу скорректировать, не спорю, что у меня есть некий сдвиг, хочу понять как сейчас принято. 12.01.2018 10:31:00, Пила, Вино и Хохотало
Имхо, сейчас принято прежде всего просто ходить в театр. Желательно не раз в пятилетку ))
И все )) Любовь к книгам, спектаклям, фильмам, паркам, музеям и куче всего - явно важнее чем то в какой одежде это все. Да и то что мода в одежде поменялась за последние 20 лет тоже не надо забывать. 100 лет назад в кринолинах ходили, ну давайте будем нудить что ах, не те платья в театре ))
12.01.2018 11:12:08, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
ну я не знаю, я в опере люблю тетенек в нарядах поразглядывать в антракте. даже в горжетках бывают!!!! мне глаз радует!!!! 12.01.2018 11:18:16, Пила, Вино и Хохотало
И ради бога, разве кто против )))
Но мысль что основная масса в театр ходит ради спектакля, а не чтобы ваш глаз радовать - в свою голову хоть иногда допускать все-таки надо )))
12.01.2018 11:54:19, Иришка-Мартышка
Мята
Да, я тоже люблю :)) 12.01.2018 11:22:39, Мята
Принято по этикету офисно-выходной стиль. Но с корректировкой на театр-спектакль. Вон, в театре мюзикла (опять он на памяти) на "преступление и наказание" глупо выряжаться в вечернее платье и меховую накидку) В РАМТ, мне кажется, тоже. Если джинсы черные или синие и к ним свитер классика -вполне себе лояльно к этикету и месту. 12.01.2018 10:48:32, Атом
восприятие полезней корректировать в сторону "больше смотрим за собой и меньше осуждаем других" 12.01.2018 10:48:25, flashka
Пила, Вино и Хохотало
ну, когда все кругом жуют, моим подросткам тоже сложно делать независимый вид... вот я и решила спросить - может лучше что-то брать, чтоб они глядя на других не страдали. И да, проблемы у нас с резким падением сахара и обмороками из-за быстрого роста есть. т.е. может если б как я ожидала, никто не ел - мои б тоже не вспомнили. а тут.... неожиданно для меня такое. быть готовой к этому всегда, да? 12.01.2018 10:53:54, Пила, Вино и Хохотало
готовой надо быть вообще всегда и ко всему )) 12.01.2018 12:28:23, flashka
Ну а как диабетики живут? всегда с чем-то, что приведет в норму. Глупо только когда целый пикник с домашними котлетами в театре и термосом литровым)))) Кстати, тогда театральная маленькая сумка у мамы не получится, если каждому перекус брать) Покупай каждому из сыновей свою, чтоб бутылка воды 300г влезала и упакованный одиночный бисквит.
Но опять же, мы в театр свое не носим. Но к другим людям с мелким перекусом я лояльна.
12.01.2018 11:08:56, Атом
Пила, Вино и Хохотало
вот именно эта мысль, про то, что маленькая сумка не получается, или надо не маленькую, но внешне как бы маленькую... меня на топ с сподвигла))))) 12.01.2018 11:16:53, Пила, Вино и Хохотало
детям свои рюкзачки иметь со своими нужностями. 13.01.2018 15:59:13, vahmurka02
Да это как в церковь, кто то молиться идёт, а кто то смотрит все от условности соблюдены, есть ли плиток на голове и под нужным ли углом человек к иконе наклоняется.
Театр это просто театр, тем более спектакли с целевой аудиторией подростки, да мало ли почему они с рюкзаками и в рваных джинсах - пришли, смотрят, не мешают смотреть другим - и то радость :), значит им это нужно. Кому то нужен церемониал и это тоже неплохо, соблюдать его и выполнять и чувствовать себя от этого лучше..))))
12.01.2018 10:46:46, Ольга В.
lemon juice
вообще у меня такое впечатление, что слово "принято" уже не используется. у каждого принято что-то свое. но в целом, как у нас, так и в европе какие-то особые наряды-меха-кринолины-декольте на зрителях в театре уже можно встретить значительно реже, чем джинсы. 12.01.2018 10:37:30, lemon juice
Мальса
Мы как приличные) но мы девочки, нам проще. И моя мелкая в платьях не только в театр похаживает.
Джинсы мне кажутся вполне приоичной одеждой для театра, тем более у моей бзик: джинсы только черные)
В трениках, мое глубокое имхо, из дома можно выйти максимум погулять с собакой. Стиль "мама, а я любера люблю" меня приводит в весьма воинственный настрой, поэтому моим детям не приходит в голову ходить в трениках)

Еду не беру. Не привыкну никак к модной тенденции всюду ходить с едой и с ВОДИЧКОЙ (смотрю, говорят именно так и не иначе). Уверена, что за 3-4 часа без пищи с моим ребенком ничего не случится.
12.01.2018 09:57:13, Мальса
Красота в глаз.!
+100 про треники и водичччку )) 12.01.2018 12:48:34, Красота в глаз.!
Marg
ахаха, водичкой )))) модно это, Лер, пить по 3 литра в день )) 12.01.2018 11:00:34, Marg
вот, к последнему +100. Не понимаю почему все так озабочены едой и питьем, как будто несколько часов нельзя провести без еды и питья. Тем более не младенцу, тем более в редких случаях.

Ну и про треники - аналогичная позиция - только на площадку.
12.01.2018 10:34:26, Vanilla
Ну вот я сама не могу провести несколько часов без воды. мне становится плохо, поэтому бутылочка с водой у меня всегда с собой. 15.01.2018 03:25:13, magnolia49
Elo4Ka
Как ниже написали, главное чтобы во время спектакля все молчали и не шуршали едой! А остальное их дело. Потому как попадались мне очень интеллигентного вида бабулечки и красиво одетые, которые блин своих деточек во время спектакля кормят и шуршат соком и провиантом.
До 10 лет всегда дочке покупала платья, юбки красивые в театр, на выставки. Сейчас не заставишь одеть ничего такого....
12.01.2018 09:55:04, Elo4Ka
marinavg
Сыну(10) одеваю брюки, рубашку и сверху тонкий джемпер гладкий. Если джемпер под горло, то футбу с коротким рукавом хорошую под него вместо рубашки. Если жарко, джемпер снимаем. Но я тонкие покупаю, типа полушерсти. Дочери (14) джинсы и что-то молодёжное приличное. Но последнее время тёмное носит. Не спортивную обувь приличную. Но моя не принцесса, другого плана, к сожалению. С собой немного, на антракт, по маленькой бутылочке воды и по Барни, чтоб не хрустеть. Влажные салфетки для рук. Я с раннего возраста приучила на мероприятие одеваться не буднично. На балеты, оперы с детьми не ходим, не приучила, обувь с собой не берём. Дома одевают сын ботинки кож., дочь деми не спорт. Но у нас метро у дома. Или на машине, если парковка доступна. 12.01.2018 09:41:04, marinavg
Мои всюду в джинсах. И ничего с этим не сделаешь... 12.01.2018 09:30:57, ливень
КалиНа*
Аналогично, мне даже в Большой не удалось уговорить на костюм 12.01.2018 09:48:51, КалиНа*
Ой помню как то бабуля рядом сидящая внучкУ котлетки разворачивала из фольги во время спектакля
В театральном буфете цены запредельные. Как то взяла 2 пирожка и сок=500р, больше в буфет не хожу. Бутеры и пирожные за 300р не прельщают.
Еду беру(печеньки, конфеты,воду),едим в антракте
12.01.2018 09:18:35, yyana
Вот так
Еду берем всегда и всюду, но едим только во время антракта. Из одежды - мальчикам джинсы и да, футболки, толстовки. Но не треники. Если есть моральные силы у меня, то рубашку. Девочку - платье. Но вот тут были в питере, туфли не могла везти, поэтому в кроксах была :) 12.01.2018 09:09:05, Вот так
Дюдюка Барбидокская
По мне пусть хоть в трениках.хоть без. Но главное что бы молчали во время спектакля.не создавали шум и не светили телефоном. А остальное их дело. 12.01.2018 08:44:22, Дюдюка Барбидокская
+ так же. Я в театр хожу смотреть на игру актеров, оцениваю спектакль. :), а не посетителей и зрителей. даже если едят из рюкзаков в фойе или буфете в антракте - меня совершенно не травмирует...)))) тем более подростки. Пришли в театр и хорошо.
И в буфетах всегда было много народа - и 25 лет назад тоже :)
Сами когда с детьми и на детские спектакли всегда в буфет идём в антракте, нас там обычно дедушка ждёт :) и к нашему приходу из буфета уже столик готовит :) с чаем-кофе-соками и бутерами из буфета. Цены там кстати такие что иногда лучше бы и не ходить :) но это тоже традиция :) Одеваемся как удобно и по погоде :) повседневно. Но спектакли с детьми дневные обычно. И я про обычные театры - не про большой. (Чаще с детьми ходим в театриум, театр юного зрителя)
12.01.2018 10:42:54, Ольга В.
Пила, Вино и Хохотало
ясно, еду, стало быть, брать!)))) 12.01.2018 10:56:21, Пила, Вино и Хохотало
lemon juice
надеваем парадные треники :) еду не берем. 12.01.2018 08:41:24, lemon juice
яшма
Ой, в кулютурной столице в начале января я в БДТ видела таких фриков, коих и в РАМТе не встретишь:) Треники, валенки и на голове что-то такое типа гнезда, не поняла, из своих волос или тряпка какая - пялиться неприлично было:) Мои дети в театр одеваются как в школу - там офисный стиль одежды. И еду берем - не кучу, конечно, но пару-тройку барни и воду обязательно. В том же РАМТе в буфет не протолкнуться в антракте. 12.01.2018 08:35:33, яшма
Дудолька
деваю прилично:)
если и джинсы, то с рубашкой..
Но еду беру..
мой ребенок вечно голодный..вода, бутер, фрукт..
Но кушаем в антракте.
Помню когда я была маленькая в театр ходили со сменной обувью, в платьях и костюмах...Очень я это любила и сейчас ностальгирую ...
12.01.2018 09:25:29, Дудолька
БАСИК_Масик
Я стараюсь все же принарядиться. И никаких треников. Тоже не очень понимаю нынешню моду в театре. Рюкзаки...может жто из далека дети? 12.01.2018 08:34:11, БАСИК_Масик
Igrek
А что такого в рюкзаке странного в театре? Я когда одним днем еду в Питер спокойно иду в джинсах и с набитым рюкзаком в Мариинку или Михайловский (иногда в течение дня успеваешь и туда, и туда), и такая я на топовом спектакле не одна. И в Большом часто можно встретить подобное явление. Жизнь задает ритм и мы в нем живем, выбирая для себя удобные варианты, если мне со спектакля на вокзал)) 12.01.2018 22:12:27, Igrek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!