Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Досуг (Досуг в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

negligencia

была тут тема "куда сходить в Москве?"

Почему закрыли, не знаю, не ведаю, но, как водится, навеело и выплеснулось, поэтому отдельным постом выношу:

Добрый вечер. Зашла в эту тему почитать. запомнить, куда сходить надо и вспомнила где сама побывала и где понравилось, спешу поделиться:
1. Крутицкое подворье, это на Таганке, дивный уголок старой Москвы + прогулка по Мосва-реке на речном трамвайчике или как оно там это судно называется, от Крутицкого подворья до Киевского вокзала. От причала этого несколько фирм отправляются, но именно та, что везёт до Киевского вокзала оказалась очень интересной и познавательной. Экскурсовод был очень интересный, зовут, кажется Игорь, длинные тёмные волосы.
2. Там же на Таганке Спасоандрониевский монастырь в котором сейчас музей им. Андрея Рублёва.
Мы совместили приятное с полезным: пошли к 8 утра на службу в собор + хотели послушать знаковые распевы, а потом остались на экскурсию по монастырю и музею. Службы с распевами там по субботам и воскресеньям, поют как в Андрее Рублёве Тарковского.
3. Кусково. Обязательно надо сходить + там в большом дворце проходят концерты, нам повезло, приехали погулять, думали может на экскурсию попадём, оказалось, что там начинался концерт, мы купили билеты и были рады такому везению.
4. Бесплатные пешеходные экскурсии по Москве. Посмотрите в поисковике. В прошлом году мы выбрались на пешеходную по Варварке и Ильинке, в этом от Кузнецкого моста до высотки на Котельнической набережной.
Поесть можно в "Плове" на Таганке, кафе не на проходе, в глубь от дороги, но найти можно, еда свежая. вкусная и недорогая, тихо, без музыки и шума, братья-мусульмане сделали для своих, но нам понравилось )
На углу Большого Афанасьевского переулка (Кропоткинская) есть кафе "Журфак", вкусно, сытно, не дорого (рублей 300-450 на человека) уютная обстановка и атмосфера, есть столики на улице, один раз мы попали на живую музыку + скатерти и книги вокург.
А вот после Журфака мы пошли к Арбату и, оказалось, что поздним вечером и почти ночью на Арбате замечательно, народа меньше, молодые артисты стихи читают, хорошо )
Братья Карааевы - кажется дороже. но всегда свежая еда на вес + чай в чайнике всего 70р, недавно там втроём пообедали на 900р
Нравился нам "Шеш-беш", но на Арбате его снесли, а где он ещё есть не помню.
А еще есть на Коломенской, ближе к набережной маленькая Хинкальная, столиков 5, наверное, но хинкали очень вкусные, жареные особенно. Если пойдёте в Коломенское гулять, дойдите до этой хинкальной, не пожалеете.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.09.2017 00:28:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первые два пункта не на Таганке все же. 13.09.2017 14:22:14, Йоко
Степная кошка
до второго пункта что-то около 2-х км. Так что это недалеко совсем. По старым улочкам модно отлично прогуляться. Первый пункт тоже близко 13.09.2017 15:13:05, Степная кошка
На мой взгляд там совсем неинтересный путь от Таганки до 2-го пункта, если в сторону Андроникова монастыря еще можно прогуляться, мимо красивого храма Мартина Исповедника пройтись, то туда я бы не пошла пешком. Хотя по дороге там тоже интересной архитектуры Новоспасский монастырь с прудиком встречается. Но все равно там такая движуха автомобильная, у меня не возникает желания там пешком топать. 13.09.2017 16:18:02, Йоко
Василиса из сказки
В этом году я побывала в Даниловском монастыре. Замечательное место. 13.09.2017 11:24:27, Василиса из сказки
Питерская
Надо летом съездить в Москву. Уже вообще ничего там не помню:) А вроде столько раз ездила. 13.09.2017 11:14:10, Питерская
Степная кошка
летом конечно хорошо, но есть риск напороться на траншеи, заборы и прочие радости стройки, если в планах не только Красная площадь и музеи 13.09.2017 15:14:22, Степная кошка
ШаНуар
Оооо! КрутиЦкое! Блин! 13.09.2017 10:35:10, ШаНуар
negligencia
исправила 14.09.2017 11:53:36, negligencia
Dnnn
да, в Андроньевском монастыре приятно-спокойно, хоть просто пройтись в хорошую погоду и подняться к старым стенам, хоть посетить музей икон. Недаром любят киношники у этих стен снимать видимо "старую Москву". А через дорогу там тихая почти пешеходная короткая улица Школьная, особнячки 2-3 этажные, красота.
там же недалеко от Таганки-пл Ильича-Крестьянской заставы - известный монастырь Матроны. у пл. Ильича есть музей ретро-автомобилей, кому интересно. у Таганской - музей Бункер Сталина, сама правда не была, вроде надо записываться и конечно недешево.
13.09.2017 09:44:07, Dnnn
Birke
Только это ненастящий бункер. Фейк для туристов. 13.09.2017 10:19:26, Birke
XXL
Почему не настоящий? Я там была на экскурсии. Ну т.е. Сталин там не был, но теоретически мог бы:). И это не фейк, это реальный бункер -ответвление от метро, там очень интересно 13.09.2017 12:24:59, XXL
Я тоже была в этом бункере, причем до того, как там организовали фейковый бункер Сталина. Этот объект Министерство обороны построило уже после Сталина, он ни как там не мог быть :) У него бункеры в других местах, одно из - Самара. 13.09.2017 14:28:47, Йоко
Birke
Потому, что мы были в настоящем. Он в Измайлово. 13.09.2017 13:28:55, Birke
Угу, а я была в Самаре, где был 2-й бункер, который был построен на случай сдачи Москвы. 13.09.2017 14:29:49, Йоко
хухра-мухра
отличный рассказ, спасибо! Было бы у меня свободное время:) , обязательно бы сходила во все эти места, вы очень заразительно написали! 13.09.2017 08:49:10, хухра-мухра
negligencia
Спасибо за отзыв.
Сама не осознавала, что столько из итересного видела, все, кажется, что дрм-рабрта-дом, как у всех, оказывается, в промежутках успеваемости ещё куда-то ))
13.09.2017 10:15:27, negligencia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!