Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

юный физик

Скажите, как можно помочь и что купить ребенку , который БЕСПРЕРЫВНО готов заниматься физикой, опытами, схемами пр. Строить ракеты и самолеты, а также НЛО. На компьютере тоже работать любит. Ему 8 лет. В школе ничего, естно, нет. Вчера вырабатывал эл. то катушкой индуктивности и магнитом и потом его измерял:) Это я ему купила электронный конструктор "Знаток". Ну и вообще все интересы ребенка в этой области. Знаю, что в Москве есть спец. магазин, где продаются разные наборы для проведения опытов. АДРЕС? Думаю, химия тоже хорошо. Кто подскажет. Какие книги на его возраст. "Занимательную физику" для малышей он читал, но я бы купила, если кто поможет. "Занимательные опыты" у него есть. КАКИЕ ЕЩЕ КНИГИ? Помогите маме филологу, просто караул. Весь вечер о транзисторах рассуждает.
18.10.2006 12:05:53,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про магазины. скорее всего, сыну понравится рыться в магазинах сети "Чип и Дип", см. ссылку.
там как компоненты отдельные, так и конструкторы и прборы для сборки продаются. Адреса в ссылке.
19.10.2006 17:52:06, Королёк
Спасибо огромное. Во всяком случае самоучители там уже можно покупать. Мой ребенок там бы жил, это точно, в таком магазине... 20.10.2006 11:02:45, Ма-ам
Не знаю, где живете, если в Москве - идите вместе на развал в Олимпийском или в Техническую книгу на Ленинском (близко к м. Ленинский проспект) и пусть ребенок сам выберет себе книжки. Если не в Москве - выберите большой книжный магазин широкого профиля, где продаются детские и тезнические книги, приходите вместе и не жалейте денег. Я так выбирала с сыном книжки для него примерно с того же возраста, результат хороший.
Напишите, в каком Вы городе.
19.10.2006 07:12:11, мама студента
Раз мама филолог ( и знает языки) - могу посоветовать заказать - например, через Амазон - потрясающие книжки издательства Дорлинг Киндерсли. Вот по ссылке посмотрите, там многое может быть интересно юному физику - я сделала поиск по возрасту 8+ лет, там разделы Science, Technology, Transportation, Astronomy & Space. Заодно приобщите своего физика к английскому языку :)
У нас книг этой серии уже штук 10, все от них фанатеем. :) Великолепные иллюстарции, интересные и толковые описания, списки References, сайтов по теме и т.п.
18.10.2006 14:41:36, МоЗайка
Лучший способ отвратить от физики, параллельно с ней навязывать английский. Да молиться надо, что у ребенка есть к чему-то такой выраженный интерес, а не навязывать английскую литературу. Я своему сказала, выбирай и в школе, и в вузе самую слабую группу по английскому, чтобы не иметь лишних претензий. Не смотря на это, язык знает прилично. 19.10.2006 07:06:43, мама студента физика
:) эк Вас напугало. :)
Но только ничего даже близко подобного изданиям ДК в России нет (несколько книжек были переведены, но давно везде кончились). Картинки там просто офигительные, настолько интересные и завлекательные, что желание понять, что же там рядом написано - сокрущающее ;) .
..Ну я поняла, во все мои дифирамбы трудно поверить, если сам не видел этих книг :)
19.10.2006 10:33:47, МоЗайка
Меня не напугало, сыну английский во-первых, нравится, во-вторых, он уже понимает что к техническому образованию английский будет очень нужен. Но эти книжки все-таки требуют финансов и времени. А мама, утомившись от транзисторов, хочет роман на английском почитать, а не энциклопедию!:))) 19.10.2006 11:13:29, Ма-ам
Ну, если дите не против, то уж лучше с ним энциклопедию читать, чем что-то для себя. Как сказала мне одна мама, если бы она не жертвовала личным временем в пользу ребенка, то никакого развития способностей не получилось бы.
Что касается хороших иллюстрированых западных книг. Я реально видела Биологию Вилли, переизданную где-то на западе с потрясающими картинками, т.е. там не картинки, в все фото. Фотографии разных стадий развития в цикле, фотографии всех животных, растений, микроорганизмов, фотографии человеческого зародыша на разных стадиях развития. Человек, показывающий книгу, получил её в подарок. У меня на такую денег нет, хотя для рассматривания оной язык знать не обязательно, там и так все понятно.
20.10.2006 07:29:09, мама студента физика
Я своему покупала набор отечественного производства. Никаких наворотов, но начинка богатая - 50 физических опытов. Не с Бахметьевым. Покупала в каком-то детском мире. А вот набор "Юный химик" для 8-летки покупать рановато. 18.10.2006 14:38:08, Оладушек с сахаром
Орлуша
Есть наборы "Юный физик". Что там внутри - не знаю. На Тульской ярмарке, н-р, видела. 18.10.2006 12:31:10, Орлуша
Угу, пытаюсь сейчас купить в интернет-магазине, пока никак. Я сама в Спб. Хотелось бы заказать без предварит. оплаты. 18.10.2006 12:58:30, Ма-ам
В вашем городе нравится книжный магазин на Невском, тот, что с глобусом сверху. Там ваш деть книжки себе явно найдет. Я ездила в Питер с сыном, когда ему было 8 или 9, тоже прибарахлились вместе в том книжном. В советские времена в Питере был хороший Дом Пионеров. Сходите туда, сначала даже без сына. Поговорите там о заданных здесь вопросах, причем с разными руководителями кружков. Расскажут ближе к месту.
А вообще любое описание домашних приборов должно быть мальчику интересно. Мы когда-то в школе в 5-м классе раскручивали утюг, учились приворачивать провода к розеткам.
19.10.2006 07:22:05, Мама студента
Этот магазин в нашем городе Дом книги называется:) Но у нас уже масса других:)) Дом пионеров сейчас называется Дом творчества юных, там много всего есть, по пока он по возрасту не вписывается. Домашние приборы - это вообще праздник сердца. Он страшно радуется, когда что-то ломается и это ему отдается для того, чтобы разобрать и посмотреть:)) 19.10.2006 11:09:03, Ма-ам
Так я не предлагаю ребенка в Дом творчества юных записыввать, просто Вы лично можнте там поговорить с преподавателями, посмотреть, какое у них оборудование. 20.10.2006 07:31:22, Мама студента
Танжер
http://toys.l-micro.ru/fizik.html вот такой? не покупайте. у нас такой есть. я так и не поняла, что там может стоит почти 2 тысячи:( катушка индуктивности у вас ведь есть? ну там еще ванночка с двумя электродами, просто лампочка и моторчик, и несколько проводов, чтобы все это замыкать в цепь. мой развелкался в пять лет, надоело очень быстро. варинтов использования реально мало. сейчас он этот констурктор использует чтобы свет проводить под кровать. 18.10.2006 13:52:12, Танжер
http://babybrand.ru/goods_and_services/goods/designer/umnij_fizik/
Вот такой. Это одно и тоже. Катушка индуктивности уже есть из электронного конструктора.
18.10.2006 14:02:35, Ма-ам
Да, мы тоже такой покупали. Хороший набор, недорогой, но очень много всего. Бахметьевский более навороченный, но развернуться там негде, слишком простой и, как бы это правильнее выразиться, узкий что ли. 18.10.2006 14:41:39, Оладушек с сахаром
SANI (ex МВСН)
Я вам письмо написала. гляньте. 18.10.2006 21:48:01, SANI (ex МВСН)
Маша, я вам ответила. 18.10.2006 22:10:56, Оладушек с сахаром
Танжер
вот точно- у нас такой, как на вашей ссылке, где на картинке за столом "типа физики" сидят. а ссылку я дала- там на коробке другой рисунок, зато есть перечень того что там внутри с фотографией. смотрите сами, конечно, но когда я увидела содержимое констурктора за такие деньги, я была, мягко сказать удивлена. самое интересное там- ванночка с электродами, куда надо обычным медицинским шприцом без иголки наливать соленую воду- электропроводность изменяется, соответственно лампа накаливания в той же цепи тусклее светит или скорость вращения моторчика изменяется.все. магнит сломался сразу же- там на иголку надо стрелку надевать, сын чуть сильнее надавил, и стрелка перестала вращаться на игле. ну провода удобные чтобы цепь собирать- там такие крокодильчики на концах. забавная вещь, но таких денег не стоит, это точно. 18.10.2006 14:16:30, Танжер
Я тоже считаю, что набор хороший, но дорогой. Если уж на НГ, если ничего другого не найду. По моей ссылке 1497 он стоит. 18.10.2006 15:51:59, Ма-ам
А я уже не помню за сколько свой покупала, давно было, но как-то вроде не дорого. 18.10.2006 22:11:58, Оладушек с сахаром
Kiara
Мой околофизик ходит на занятия радиоэлектроникой на Донскую, вам неудобно? Там энтузиасты будут с ним про транзисторы говорить. Правдо в 8 рановато. Дракоша и занимательная физика, Дракоша и занимательная астрономия, Невероятная Механика - это CD
Книги вечером перепишу дома))
18.10.2006 12:30:22, Kiara
А ещё я недавно видела диск Физикус, той же фирмы, что и Математикус, но он все-таки на чадо постарше 18.10.2006 21:48:53, Potap
CD поищу, спасибо! Перепишите книги, пожалуйста:) Я в Спб. В радио кружок ходил он, но все-таки мелкий еще. Часть времени он там проводил за комп. играми, поэтому я его отттуда изъяла. С ним надо было отдельно от других, более старших, заниматься. 18.10.2006 13:02:12, Ма-ам
Ирокез
У меня почти такой же, 7 лет. Знаток уже весь изучен, поднадоел даже. На ура еще идут компьютерные игры "Невероятная мехника. Головоломки" и "Умники. Изучаем жизнь". А в основном занимается рисование различных схем на бумаге :-) 18.10.2006 12:25:55, Ирокез
А где такие игры продаются 18.10.2006 15:20:06, ????
Ирокез
Я заказывала на labirint-shop.ru 18.10.2006 15:30:22, Ирокез
Игры посмотрю, но у нас компьютера хорошего нет, наш для игр слабоват (филологическая такая формулировка, самой смешно:) 18.10.2006 13:04:07, Ма-ам
Kiara
Вот для МЕханики и Дракош точно много не нужно 18.10.2006 13:13:47, Kiara
Уже спросила, не потянет. Разве что на работе поиграть. 18.10.2006 14:16:21, Ма-ам
Я не математик, но естественник. Брала сына на работу, тогда у нас дома компа вообще не было. Первая игрушка (9 лет) - Бейзик. Просила коллег-программистов посмотреть на опусы детки и поправить где нужно. Потом стал читать книжки по разным компьюткрнвм языкам, изобразил свою страничку в интернете. 19.10.2006 07:26:42, мама студента
Книжки читает запоем, но пока доступные для него типа Энциклопедия профессора Фортрана, пару занимательных дет. энциклопедий ему нашла о компьютерах. Ходит на комп. курсы, там офисные программы+эл. почта и интернет, страшно нравится. 19.10.2006 11:03:25, Ма-ам
Тогда точно в магазин и пусть сам выбирает. Хорошие книги по языкам и программам стоят ~ 1000р, но покупка того стоит. Мой читал все это с малолетства, теперь на программировании не раз сам проводил занятия, когда преподаватель болел. И оценки идут почти автоматом. 20.10.2006 07:39:16, мама студента


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!