Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

учительница рвет тетради

Дочка (4 класс) рассказала, что у нах в классе учительница рвет тетради тех учеников, у которых много помарок и зачеркиваний. Я ответила, что учительница не права- это неуважение к ученику и нарушение его права собственности (тетрадь - собственность ребенка). Дочка спрашивает - мы можем что-то сделать, или этим могут заняться только родители тех учеников, чьи тетради порвали? Я не знаю, что ответить. те родители точно не займутся. А что думаете вы по этому поводу?
14.10.2006 20:24:34,

269 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щербак Дарья
Сходить к директору. Когда я училась в музыкальной школе, моя учительница рвала дневник от злости. Конечно, я плакала и рассказывала маме, но она ничего с этим не сделала и зря... 14.10.2015 17:14:49, Щербак Дарья
Психическое насилие - это называется. По отношению к детям. Сидите, ждите еще чего-нибудь в этом роде.

А почему Вы думаете, что ваша дочь избежит этого в прямом виде, а не в косвенном, как сейчас?
16.10.2006 15:19:59, jii
Считаю, что для детей НЕПОЛЕЗНО смотреть, как унижают их одноклассников.
Тут предлагали разную последовательность обращений к:
-учительнице;
-завучу;
-директору;
-школьному психологу и т.д.

Считаю, что первым должен быть ШКОЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ.
Ваш ребенок ежедневно подвергается стрессу и унижению:наблюдает, как унижают других.Наблюдает, как можно безнаказанно испортить чужое имущество.
Можно в разговоре с психологом сказать, что ребенок не может сосредоточиться на учебе из-за этого, что плохо спит, что появились навязчивые страхи того, что и его тетрадку порвут, что снятся ночные кошмары, как его учительница порвала и т.п.

Господа, это ведь унизительно для человека (большого и маленького)-наблюдать, как унижают других! Если не касается нашего ребенка, то неужели молчать, а? И учить молчать детей, блин!

Другое дело, как наши активные действия отразятся на нашем ребенке... Грамотней все-таки подойти нужно. правда, если у Вас есть выход,-опять перевести ребенка на экстернат,- так это будет хорошим моральным уроком: что мама не смирилась с унижением, что бороться нужно обязательно, ну и что ж, что мы сейчас проиграли, но безнаказанным такое оставить нельзя.
16.10.2006 13:56:11, Змея Скарапея
Я не писала, что ежедневно рвут тетради.
И мой ребенок хорошо спит, а вы предлагаете врать психологу?
Если б у МОЕГО ребенка появились навязчивые страхи из-за училки - так это меня надо было бы к психологу в первую очередь.
16.10.2006 14:09:41, ох
Тетради рвут не ежедневно. А ожидание этого -ежедневное. Это-не стресс?

Насчет "врать психологу". Хм... Вы считаете, что ребенок себя чувствует комфортно? Что пребывание в таких условиях не отразится на его психике?
В конце концов,-нужно ждать, пока это все (навязчивые страхи, нарушения сна и т.п. )появится, а уж потом идти?

Собственно, если Вы будете говорить с психологом, то скажете ему то, что сочтете нужным. То, что не будет Вам казаться ложью.
16.10.2006 14:48:35, Змея Скарапея
ребенок знает, что можно уйти на экстернат в любой момент. И мобильный телефон у нее есть в портфеле для срочных случаев. И не ожидает она ежедневно, что порвут тетради, с чего вы это взяли? 16.10.2006 15:04:28, ох
Хм...
Я тоже не совсем понимаю, что Вы хотите услышать от участников конференции.
Спит она прекрасно, дискомфорта от посещения школы не испытывает, повторения хамского поведения -не ждет.
Так и делать ничего не надо.Сказать:"А ты, доченька, пиши аккуратно, чтобы твою тетрадку не порвали. И какое нам дело до негров в Южной Родезии (других учеников, у которых родители согласны)".
17.10.2006 08:26:02, Змея Скарапея
Красно Солнышко
Пусть в меня полетят камни, но я именно так бы и сказала.
Ей больше всех надо что-ли?
17.10.2006 09:02:14, Красно Солнышко
Господи, дай мне силы изменить то, что я не в силах вынести!
Господи, дай мне терпение вынести то, что я не в силах изменить!
Господи, дай мне мудрость,-не перепутать первое со вторым. :-)
17.10.2006 11:03:40, Змея Скарапея
Красно Солнышко
Угу. 17.10.2006 11:23:59, Красно Солнышко
извините, девочки, не буду отвечать, мне не хочется по второму разу повторять то, что я уже писала в этом топике.
Не обижайтесь, ладно?
17.10.2006 10:53:15, ох
А мне Вы так и не ответили - пункт 1-3 считают, что это нормально, а что конкретно сказали - ни слова. Сдается мне, что Вы и не ходили никуда. 17.10.2006 11:31:00, Кетчуп
И Вы не обижайтесь, пожалуйста. Если моего ответа нету под вашим вопросом, то он сть под чьим-то очень похожим вопросом. Не хочется повторять еще раз(вот Красно Солнышко подсчитала, что уже по пятому кругу тогда пойдет повторение).
Спасибо всем за участие!
17.10.2006 11:56:47, ох
Красно Солнышко
:) Было бы на что обижаться.
Тут даже не по второму, а уже по пятому кругу одно и то же.
17.10.2006 10:58:44, Красно Солнышко
У нас в классе рвала уч-ца нач. школы 27 лет назад! училка вся заслуженная, со званиями и медалями. Не на ровном месте, конечно. Весь класс как результат с т.зрения сегодняшней писал каллиграфически, а самые способные (у кого тетради не рвали) просто высокохудожественно, я из последних. Я твердо знала, что никакая халтура не пройдет, надо стараться. И за почерк ей спасибо, мы все пишем быстро и понятно. И вообще отношение к любому делу ответственное, серьезное она привила, это везде отмечают . Ни у кого черных впечатлений не осталось, у нас была чудесная началка, и эти летящие листочки мы все вспоминаем со смехом. Лично у меня х-р спокойный, оптимистичный, никакой душевной травмы нет, хотя натура тонкоорганизованная, часто плачу от хамства в магазинах и т.п. Напротив, я, столкнувшись позже, например, с откровенным психопатом-деканом, ничему не удивлялась и вывести меня из равновесия трудно,тк есть знание, что взрыв неспроста, что таких в жизни немало и чтобы спокойно существовать, нужна определенная устойчивость и качества.
Если по каждому поводу бегать писать петиции, мне бы надо днями сидеть в суде.
16.10.2006 11:24:30, Далила
ну да, сразу бежать писаь петицию может и не надо. Но и говорить что учительница права, я тоже не собираюсь. И если моему ребенку порвут тетрадь - попрошу (на первый раз устно и мирно) учительницу не делать этого. Потому что не хочу, чтоб ответственность у моего ребенка воспитывали таким методом. А то ведь раньше в школх и розгами секли - и тоже очень хорошие люди вырастали..
И ребенку постараюсь бъяснить, что не нужно сразу воевать начинать, можно попробовать мирно поговорить.
16.10.2006 12:13:39, ох
У меня у самой постоянное желание порвать дочкины тетради, может когда раз и осуществляла - пусть объясняет учителям, куда тетрадка делась. Но учителям пофиг и что грязь в тетрадях и куда тетрадка делась. так что я очень понимаю ту учительницу. Когда моя дочь удивляется, что ей оценку не высокую поставили, я ей отвечаю, что нормальный человек такое даже читать не будет - кол этому цена. Сейчас пошли 2 - 3 по математиеки, но даже они - не за грязь, а за бестолковость ( не тот номер сделала, не в том порядке, не успела). 16.10.2006 09:55:17, hanhi
Ох, как вам повезло, что у вас дочь, девочек хотя бы не бьют, за уши и волосы не таскают, как мальчиков, буд-то им не больно. Моему сыну 4 класснику учитель английского(мужик) порвал почти новую тетрадь, так мой сын в слезах и гневе обозвался матом после чего учитель его избил при всех в классе: хлестал по лицу, бил по голове даже следы побоев остались. Ребенок со школы домой убежал и я вместе с ним к директору и классной пошла. Сначало действия учителя отрицали, а когда поняли, что отрицать безполезно, стали на ребенка валить и меня: ребенок матерится, а я плохо воспитала, а тетрадь учитель порвал за дело, и побил за дело... Хотела в милицию заявление написать, но сына жалко стало: это же и побои ему снимать и со следователеми и судами...- стресса много, да и жизнь не кому не хочу портить. Пообещала сыну, что больше на английский ходить не будет, если сам не захочет и посоветовала простить дурного учителя, ведь дураков везде хватает и им закон не писан и попросила больше не вступать в конфликт с дураками, дабы уберечь себя... 23.01.2019 14:18:04, Бека
Все обсуждение не читала, так что сорри за повторы. Мне кажется, если пострадавшие не очень страдают, то ничего не стоит предпринимать. Но если дети на самом деле расстроены, а дочка полна сил и решимости, а также примерно понимает, что ее ждет (перечислить), то пусть попробует, это может быть полезный опыт, даже если неуспешный. Лишь бы не травматичный, конечно :( А сделать можно много чего, от зачитывания или вывешивания декларации прав детей, к которой мы вроде бы присоединились, и до посылания анонимок в районо.

16.10.2006 00:42:14, U
я там ниже написала - декларация прав детей висит в школьном коридоре прямо напротив дочкиного класса :)
А насчет "пусть попробует", разве я могу ей запретить попробовать? Могу разве что обратно на экстернат забрать, когда захочет.
16.10.2006 00:50:34, ох
У меня в начальной школе была такая же чокнутая истеричка, которая рвала тетради, вытряхивала содержимое портфелей нескольких провинившихся учеников на пол перед доской, драла детей за уши (понимайте буквально!) и т.д. Причем, на дворе был расцвет советской власти, и война с этой мымрой могла бы обернуться для ребенка коррекционной школой. Приходилось терпеть и несчастным родителям и несчастным детям. Для меня вся начальная школа была сплошным стрессом, я буквально тряслась, идя в школу, еще и сидела у нее перед носом на второй парте, слава Богу был перерыв во втором классе,когда эта уродина была в декрете год. Теперь не советская власть. И прав у родителей очень много. И спускать все это нельзя: это же элементарное хулиганство. Вы представляете, какой стресс испытывает ребенок, наблюдая эти истерики? Как он может нормально усваивать материал? Для чего он ходит в школу, чтобы трепать нервы, видя, как учительница в припадках бъется? Ведь невозможно рвать тетради с абсолютным спокойствием. Наверняка, и еще что-нибудь есть. Тетради по нынешним временам, тоже недешево стоят. Я бы лично эту мымру задолбала бы жалобами, подписанными еще несколькими родителями (наверняка желающие найдутся, это в одиночку люди бояться) причем не на имя директора школы, а сразу в вышестоящие инстанции, обвиняя в профнепригодности, как минимум. Не надо думать, что жалобы никем не читаются. Все читается и реагируется (главное, чтобы жалоба либо была отправлена заказным письмом с уведомлением, либо лично при вас зарегистрирована на входящий). Директору это нафиг не нужно, и вылетит она из школы, как пробка, а другим будет не повадно. 15.10.2006 16:38:25, Оле-оле-оле
SWT
Да, директор за жалобы вздрючит-это да, но дальше что? Эта уйдет, не факт что другая будет конфеткой. Да и пока найдут. 15.10.2006 16:58:22, SWT
SWT
У нас подобная ситуация- Играл на уроке мелкими игрушками из киндера-отобрала учительница и забросила в мусорную корзину-я вначале хотела подойти и ,прикидываясь дурочкой, попросить вернуть игрушки(будто не зная, что они в урне) Но потом, подумав, решила этого не делать-училку нашу тронь, так она грозится уйти вообще!!!Дескать первый год у меня такие скандальные родители:) Короче-чуть что-сразу в истерику и слезы, я знаю, что потакать ей не стоит, но нового учителя с улицы, в середине учебного процесса(только дети к этой привыкли), не хочу. У вас скорее всего другие условия-решайте, я бы мягко поставила на место, чтоб она сама поняла неправомерность своих действий. А повод найти можно.. 15.10.2006 12:32:31, SWT
Не уверена, что полезно привыкать к такой учительнице. 16.10.2006 00:43:55, U
А объяснить ребенка ,что надо уважать требования школы и конкретного учителя не пробовали? И зачем позволяете брать в школу игрушки? 15.10.2006 15:11:31, Удивлена
SWT
Вы про что вообще? В школе были? Там детки все с мобилами, геймбоями и т.д. А выбросить игрушку в мусор-это не педагогично, эмоции дамочка.. 15.10.2006 16:55:40, SWT
Я не предлагаю выбрасывать игрушки и пр.-я предлагаю их не носить в школу.В школу идут учиться,а не развлекаться!(Своему ребенку в 11 классе я не позволяю в школу брать телефон) 15.10.2006 22:18:41, Удивлена
SWT
Я считаю пусть играют на переменках-а на уроках все игрушки должны быть убраны в портфель. 16.10.2006 13:13:13, SWT
и ваш 11-классник соглашается оставлять дома телефон? 16.10.2006 00:16:51, СветА тоже удивлена
[пусто] 15.10.2006 22:23:46
Вообще-то ребенок бывает не только в школе.А из школы позвонить всегда можно-есть автомат. 15.10.2006 22:29:15, анонимно
пчела Майя
А когда он из школы вышел, а домой еще не пришел? 15.10.2006 22:58:29, пчела Майя
а на улице им пользоваться опасно. 16.10.2006 14:46:19, Маграт
пчела Майя
Мой пользуется там, где нужно. В том числе и на улице. Я тоже. Так и живем. И мы там не одни с телефонами, на этих улицах. 16.10.2006 15:20:56, пчела Майя
[пусто] 15.10.2006 22:55:13
В нашей школе так принято.У меня-девочка. 16.10.2006 00:40:34, Удивлена
пчела Майя
Запрещать принято? Мило. 16.10.2006 01:06:40, пчела Майя
Я запрещаю отключать, оставлять где-либо, вроде суть телефона - в том, чтобы связаться в любой момент. Разные какие порядки в школах. Но если б и запрещали - мой бы с телефоном ходил, это вопрос сохранности моей нервной системы. 16.10.2006 01:33:59, Басарга
пчела Майя
Не могут запрещать иметь его с собой. Школа запрещает скорее всего пользоваться им на уроках, что естественно. Вряд ли обыскивают сумки и карманы. Мой тоже разумеется берет его с собой, иначе зачем он вообще. 16.10.2006 01:41:08, пчела Майя
SWT
У нас первоклашкам запретили телефоны иметь при себе и деньги карманные не давать! Нельзя-я не даю, про игрушки выясняе что конкретно можно. 16.10.2006 13:15:39, SWT
пчела Майя
Первоклашек обычно забирают из школы родители, а здесь человек написал про 11 класс. 16.10.2006 13:17:47, пчела Майя
А на уроке я прошу на тихий звонок ставить - но мы и не звоним, расписание все знают. Хотя мне муж говорит, эффективнее всего в начале урока прсить всех сдать на учительский стол - а то они друг другу могут весь урок СМС-ки слать типа "оглянись, я твой друг", сидя в одном кабинете. Но чтоб вообще правилами школы запрещали, как выше написано - это на фиг. Абсурдное для совремнной жизни требование. 16.10.2006 01:45:27, Басарга
и сколько это будет занимать времени от урока?
и обязательно найдется оболдуй, который "забудет" его сдать и затрезвонит посреди объяснения нового материала.
16.10.2006 14:45:50, Маграт
Ну вот он и не отбирает - они потом дольше выясняют, где чей, меняются и путают. Сидят все со своими трубками. Постепенно учатся ставить на тихий режим, отключать, извиняться, вписываются, короче говоря. Но у него не самые маленькие, с 8-го класса начиная.И у него и обалдуя ни одного нету, насколько я помню. 16.10.2006 17:40:29, Басарга
Так решили на родительском собрании 16.10.2006 02:38:57, удивлена
Удивительное рядом. А в чем суть решения - чтоб вообще в школу мобильные не носили? Или все-таки чтоб на уроках не пользовались? И это на всю школу распрстраняется или отдельная резервация в 11 классе? 16.10.2006 02:45:34, Басарга
очень даже педагогично, если ребенок не понимает, что в школу пришел учиться, а мама ему потакает. 15.10.2006 18:30:40, Маграт
SWT
Ни в коем случае не согласна с игрой на уроке! Но, повторяю, выбрасывать ЧУЖИЕ вещи в урну не позволено никому, если считаете, что педегогично-значит позволяете с собой так обращаться , для меня-неприемлем такой способ общения. 16.10.2006 13:19:11, SWT
Ну и ну :(( 16.10.2006 00:44:53, U
ПривеТ.Т.
Знаете сколько лет они говорят что родители не те пошли? а дети?

Почитайте классику! :)
15.10.2006 13:37:59, ПривеТ.Т.
Да молиться нужно, чтобы такая ушла. Привычка к истеричне немногого стоит! 15.10.2006 12:40:53, мнение
Красно Солнышко
У меня такое ощущение, что вы с другой планеты.
Вот у нас ушла воспитательница истеричка. Больше месяца просидели без продленки. Можно подумать, что все умные добрые и талантливые прямо таки желанием горят в школу идти работать.
А мне было пофигу, какая она. Потому что мой ребенок с ней почти не пересекался. Гоняла себе на площадке типа под присмотром с другими детьми, а сразу после прогулки я ее забирала. Зато теперь: ни два, ни полтора.
В учителя слава богу еще удается отобрать людей адекватных с учетом всех наших гимназических надбавок и детей, с которыми в общем приятно работать, а вот с воспитателями - беда.
15.10.2006 12:50:21, Красно Солнышко
Я уже говорила, наверное, про Настину первую учительницу.Она очень хорошая была, но эмоции не контролировала совсем.Указки ломала раз в неделю, орала так, что уши закладывало.Я в школе работала тогда, иду, бывало, мимо там такой ор, уши закладывает. потом у своей спрашиваю по какому поводу Е.Э кричала, она в изумлении" не кричала..."И другие тихие девочки тоже недоумевают.
Они научились абстрагироваться, когда крик не в их адрес.
увольнялась тоже регулярно,заявления носила, родителей вымотала так, что мы в 4 классе собрались и пошли к директору с просьбой подписать ей заявление, а класс мы берем на себя-будем вести кто что сможет.Благо, в этом классе было много детей учителей.
Директор к изумлению учителя. тогда ей подписала, а она не уволилась. и до сих пор раотает. таланливая очень, выбшая актрриса. интересный человек, но нервы ни к черту. У меня хорошие вопоминания о ней, но младшую бы к ней уже не повела. не хочу этого постоянного прессинга.дети приспосабливаются, взрослым-хуже.
15.10.2006 16:43:37, СветА
SWT
Посмотрим, вроде наша из таких же-собирается увольняться, зато планы строит.. 15.10.2006 16:53:58, SWT
ПривеТ.Т.
я не поняла почему такие дискуссии :(
Тут на мой взгляд всё очень понятно. Лично я бы дело так не оставила. Чистой воды насилие! Это даже не покушение на собственность, как тут писали, а покушение на самого ребёнка. пусть и не на моего личного...
14.10.2006 23:02:58, ПривеТ.Т.
а что конкретно вы бы следали? Если родители ТОГО ребенка не возражают против таких покушений 14.10.2006 23:27:01, ох
ПривеТ.Т.
Доча не просто к вам пришла! Она просит защиты.
Я согласна с Ясенем, это только верхняя часть айсберга. Во-первых всё страшнее, во-вторых - это у училки способ не порвать ребёнка.

У вас бывают срывы? Вы как их контролируете, как они у вас проходят?
Я вот достаточно себя контролирую, но за всю свою материнскую жизнь негатив был. Я уже писала как дуршлаг об мойку помяла, было дело - вещи поскидывала на пол, когда дети не соизволили убрать...
Так вот это всё было сделано чтобы дети остались целыми-невредимыми.
На мой взгляд то же самое с тетрадками. Если бы ей дать волю!!!!! Ан нет! надо себя держать - и вся злость уходит на тетрадки.
15.10.2006 13:35:26, ПривеТ.Т.
защиты от чего? На дочку никто пока не нападает. Если б ей было некомфортно в школе - она бы просто попросилась бы обратно на экстернат. Но пока что у нее интерес ученого, изучающего людоедское племя мюмбо-юмбо. И интерес больше боязни быть съеденным. Этот только я боюсь, что ее съедят... 15.10.2006 13:45:41, ох
Sivilla
Ну и пусть так и относиться как к мумбо. Очень хороший пример как люди наделенные властью, глумяться над теми, кто боится заявить о своих правах. 15.10.2006 16:18:56, Sivilla
ПривеТ.Т.
Вы знаете, я ведь тоже из семейно-экстернатских мам.
У меня двое так учились. И что такое бороться за справедливось - очень даже в курсе.
Моя старшая была возмущена поведение учительницы по математике Ракитянской Нелли Михайловны. Она подняла весь класс. И я была на её стороне. Благодаря ей - травля ДРУГИХ детей прекратилась. Но в школе она не осталась, сказав что у такого учителя я учится не буду.
(училка опускала всех ниже плинтуса, а потом поднимала и говорила - "это всё моя заслуга!")
Может это был самый главный урок - сделать выбор: бояться за свою шкуру или бороться за справедливость.
15.10.2006 16:12:15, ПривеТ.Т.
да, похоже, что и мне это предстоит наблюдать, с моей дочкой в главной роли... 15.10.2006 16:19:36, ох
Красно Солнышко (заинтересованно)
И что ты предлагаешь? 14.10.2006 23:17:06, Красно Солнышко (заинтересованно)
ПривеТ.Т.
"Товарищь завуч! Попрошу разобраться с ситуацией. Мой ребёнок получает психологическую травму." 15.10.2006 13:29:11, ПривеТ.Т.
разве мой ребенок получает травму? 15.10.2006 13:33:35, ох
ПривеТ.Т.
психологическую - безусловно! 15.10.2006 13:39:30, ПривеТ.Т.
Красно Солнышко
Не согласна. Не обязательно совсем. Даже если представить, что это его тетрадки рвут. 15.10.2006 14:35:15, Красно Солнышко
Если бы моему ребенку попалась такая учительница, которая рвала бы тетради тех, у кого много помарок и зачеркиваний, то у моего были бы порваны ВСЕ тетради. :(( Я бы:

1. Написала бы заявление на имя директора с просьбой отстранить эту с позволения сказать учительницу от преподавания.

2. Пришла бы к учительнице с чеками и предложила бы возместить мне ущерб за порванные тетрадки (не денег ради, а просто показать, что я все восприняла серьезно и именно как нанесение мне и моей семье ущерба), и со справкой от врача, что у ребенка нервный срыв (в моей ситуации - справка может быть и с более страшным диагнозом) из-за ситуации с порванными тетрадками, и она будет отвечать за это по всей строгости закона.

3. Если бы и это не помогло - письмо в районный отдел образования (с копией в департамент образования и заявление в милицию) о беспределе, который творит этот учитель.
15.10.2006 02:34:53, Natem
Красно Солнышко
Так в том то и дело, что в данном случае не у твоего ребенка, а у других детей, которые и сами молчат и родители у них молчат. Вполне возможно, что их это и не очень беспокоит: как детей, так и родителей. 15.10.2006 09:32:04, Красно Солнышко
так а какие чеки и справки, если не у моего ребенка тетрадь порвали? И какое заявление, если родители тех деток согласны с методами учительницы? 15.10.2006 02:51:43, ох
Я имела ввиду, что поступила бы так, если бы все случилось с МОИМ ребенком. Так как я категорически не согласна с такими методами обучения.

А если все согласны и нет никакого противостояния, то на нет и суда нет. :))))

Дочке так и объяснить - мол, родители не против таких методов обучения, что жмы с тобой можем поделать? А вообще, если по-честному, то это плохо, когда унижают маленьких.
15.10.2006 03:16:12, Natem
У нас нынче профессия дворника более уважаема и более высоко оплачиваема,чем учителя.Кто идет в учителя? Не удивлюсь,что скоро наших детей будут учить гастарбайтеры.Кстати,в середине 70-х по лимиту брали не только рабочих и милиционеров,но и учителей.К тому же работать с особыми детьми наших учителей не учат-не изучают они дефектологию-да и не обязаны-дефектологи получают надбавки от 15 до 40%.Так что выводы неутешительны... 15.10.2006 14:29:58, анонимно
Странно, мне казалось, специальное отделение есть в педе - "Дефектологи", там вроде и психологи, и логопеды, и учителя учатся, разве нет? И речь вроде идет об обычных вполне детях, начальная школа, не коррекционный класс. 15.10.2006 19:29:39, Басарга
Так дефектологи работают в коррекционных школах,а речь о массовых и других детях,которые учатся в массовых школах(по желанию родителей) и требуют особого подхода. 15.10.2006 22:23:51, анонимно
пчела Майя
А где про таких детей речь? 15.10.2006 22:53:44, пчела Майя
Присоединюсь к вопросу. Дефектологи какое отношение к ситуации описанной имеют? 16.10.2006 01:28:36, Басарга
А Вы согласны,чтобы наших детей учили педагоги с плохим знанием русского языка? А дети,которым сложно(в ркзной мере)в массовом классе-уже особые. 16.10.2006 00:47:42, анонимно
Проясните про "дети,которым сложно(в ркзной мере)в массовом классе-уже особые". С учителями и с программой в целом всё хорошо, дети странные? правда проясните, к ночи плохо варю, тоже особая, наверное. 16.10.2006 01:31:40, Басарга
пчела Майя
Я вас спросила, где речь шла про этих особых детей, которые учатся в массовой школе. В этом топике я такого не обнаружила. А что касается педагогов, мне никогда не удавалось их экзаменовать на предмет русского языка - я не пробовала, да они бы и не дались. 16.10.2006 01:08:47, пчела Майя
Зин, это на меня баллон катят. :)
Но мне наплевать.
16.10.2006 01:32:02, Natem
пчела Майя
Вот именно, Наташа. Ну так вы ж не в массовой школе. 16.10.2006 01:42:16, пчела Майя
Но зато в обычном классе (без привилегий и каких-то там особых подходов). Так что можно сказать, что почти как в массовой. 16.10.2006 14:39:43, Natem
пчела Майя
Однако человек написал, что откуда ж в массовой школе специалисты. А в вашей школе они должны быть, так или иначе. Зачем они понадобились - это другой вопрос, но как таковые они все-таки есть. 16.10.2006 15:39:25, пчела Майя
мне кажется,что это слишком,ИМХО.я просто представила всю ситуацию,если бы она произошла с моим сыном...пара бессонных ночей и сгрызанные ногти нам были бы обеспечены. 14.10.2006 22:52:08, ЛёльКа
так ведь не с моей дочкой произошло, а с ее одноклассниками. Если б с моей - вопросов бы не было 14.10.2006 23:28:32, ох
я все поняла,просто высказала мнение,в общем даже не вам а всем тем кто писал что это нормально)) 15.10.2006 00:03:02, ЛёльКа
Красно Солнышко
Никто не писал, что это НОРМАЛЬНО. Писали что это типично. Не застрахуешься. 15.10.2006 00:12:06, Красно Солнышко
Именно ваши ответы меня ужаснули... 15.10.2006 11:49:32, ЛёльКа
Красно Солнышко
В какой части? 15.10.2006 12:10:53, Красно Солнышко
Лучше пусть громко рвет тетради, чем тихо пилит. 14.10.2006 22:28:01, Кетчуп
лучше-то оно лучше, да. Но вопрос был - что можно сделать, если рвет тетради 14.10.2006 22:31:03, ох
А зачем что-то делать, если все хорошо? Я и сама рвала тетради, правда собственному ребенку, эффект потрясающий, тоже, кстати, в 4 классе - до этого 3 года терпела и надеялась.
Если хочется что-то сделать : 1. посетить учительницу -поговорить, обсудить варианты.
2.посетить психолога в школе
3.посетить завуча
4.подключить департамент
5.пока будете последовательно выполнять первые 4 пункта, ребенок закончит 4 класс и перейдет к другим учителям. :))
14.10.2006 22:39:49, Кетчуп
Елена Д.
после первой же порваной тетради мой ребенок отказался бы учиться дальше у меня или у учителя.. для него это было бы действительно оскорблением, и я его этому не учила.. хотя почерк у него ужасный.. 16.10.2006 12:08:36, Елена Д.
Ну это совсем не мое дело, но если вопрос принципа, все 4 ваши пункта на 1 день, максимым на неделю с учетом приемных дней. 15.10.2006 12:44:36, Lyuba
во-во, переписанная тетрадь по-английскому - и ребенок теперь пишет пристойно. 14.10.2006 23:00:57, Muha
Я тоже как-то не порвала, а просто вырвала листок и вставила чистый. Результат был плачевный: ребенок истерил, потом выдал эпиприступ. БОльше не экспериментирую. :( 15.10.2006 02:38:51, Natem
[пусто] 15.10.2006 14:58:49
От того,что многократно переписывается толка нет.Только многие(и учителя,и родители)не задумываются об этом...А выводы ребенок делает прямо противоположные ожидаемым. 15.10.2006 22:27:23, логопед-дефектолог
[пусто] 15.10.2006 23:02:18
Красно Солнышко
Я никогда ничего с ребенком не переписывала. Но иногда даю отдельные упражнения на отдельные навыки. 16.10.2006 12:12:34, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Ага. Самой значит можно... 15.10.2006 09:33:08, Красно Солнышко
Нее. Теперь знаю, что и самой нельзя. Плохо все закончилось. :( 16.10.2006 01:07:26, Natem
пишет-то он пристойно, но что у него при этом в душе отложилось? 14.10.2006 23:29:19, ох
ну хотите отсканирую ЧТО было и ЧТо стало. Это было неуважение не только к учителю, но и к самому себе, тк. понять было невозможно. Тетрадка с курсов английского. 15.10.2006 22:31:42, Muha
другим путем проблему нельзя было решить? Я ведь не призываю потакать неаккуратности. Просто плохой метод решения - разрыв тетради 15.10.2006 22:45:18, ох
Я не рвала, я заставила переписать. Было там 3-4 странички. 16.10.2006 10:11:28, Muha
А мне вот непонятно - как сама учительница прокомментировала свой поступок Вам. 15.10.2006 22:51:59, Кетчуп
вот именно, первые три пункта считают, что все хорошо и эффект потрясающий. Подозреваю, что в департаменте тоже 14.10.2006 22:45:23, ох

Показано 107 комментариев из 269



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!