Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хэлп, кто сталкивался с вшами лицом к лицу

Во-первых, низкий поклон той маме, которая в конце августа посоветовала проверить детей на вшей, так как её ребенок приехал из лагеря с этой гадостью.
Пошла и проверила. И нашла. Потому что тоже из лагеря как раз вернулись.
Во-вторых, скажите мне, что они выведутся!!! Мы сразу провели дезинсекцию всей семьи "Никсом" и обработали квартиру "Пара-плюсом". Вчера (неделя прошла) поймала на ребенке живую. Закрыла дом на карантин, провела все повторно.
Но успокоиться не могу. Пожалуйста, если у кого-то есть опыт, напишите! Можно анонимно, можно в почту. Руки опускаются, в школу вести ребенка боюсь.
08.09.2006 16:56:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто надо взять средство,
которое не только взрослых насекомых уничтожет, но и гнид.
10.09.2006 15:38:58, Караул
Ясень
Гнид, гнид необходимо выбрать из всех голов! Ну и полезно йтюгом с паром обработать все постельные принадлежности и швы самого матраса. 09.09.2006 17:47:44, Ясень
Матроскин
Голову обработать недостаточно, надо буквально всю квартиру обрабатывать, вещи перестирать, ковры почиститьи т.д. И еще обязательно как-нибудь деликатно уведомить об этом медсестру в школе, потому что наверняка они уже есть и у одноклассников, особенно быстро передаются девочкам с длинными волосами. Если не выведут они, то делать это только своему ребенку не имеет смысла, все вернется на круги своя. А это тем более важно, если учесть, что любые инсектициды можно использовать не чаще 2 раз в месяц, иначе есть шанс получить сильнейшее химическое отравление. 09.09.2006 13:44:44, Матроскин
Irina L
Зачем? Я только голову мыла пару раз и потом гнид вычесывала какое-то время. Все. Это же не бельевая вошь, она только в голове живет. 09.09.2006 16:36:37, Irina L
Матроскин
Даже в инструкциях средств от вшей есть подобные рекомендации. 09.09.2006 22:46:58, Матроскин
Я, когда мои домашние (мама и сын) больше 10 лет назад принесли, никакой химией не пользовалась, все выбрала поштучно, потом мыли голову каждый день 3-4 дня. Белье я и так стараюсь кипятить. Белье и одежду, естественно, сразу собрали, в полиэтилен завязали, постепенно прокипятили или тщательно постирали и прогладили утюгом. Но я насекомых хорошо замечаю. Собственно после после выбирания и мытья голов больше вшей и не видели. 09.09.2006 23:48:17, Lyuba
Опытные мамы здесь мне советовали обработать голову кондиционером для волос (я не знаю, как это правильно по-русски называется). После этого - частым гребешком гниды вычесываются. Из вашего сообщения непонятно - Вы нашли живую гниду или самого зверя? Если гниду - обработайте волосы кондиционером или уксусным раствором ополосните и чешите гребнем. Если зверя опять нашли - обработайте голову сребством от вшей.
Нам помогло средство "Full marks", но у вас такого, возможно нет. Недавно в новостях говорили, что самые популярные средства вшей сейчас практически не берут, они к ним приспособились, по пробуйте поменять средство и чешите-чешите гребнем обязательно.
09.09.2006 10:33:53, lena(uk)
колобоча
Мы Никсом по разу всех подозреваемых и все. 08.09.2006 23:26:21, колобоча
Да не волнуйтесь так. У моего красавца в прошлом году были, вывела Параплюсом. Одно но - по дури рассказала медсестре в школе - чтобы одноклассников проверили, не ясно же, кто принес. Так она мне потом весь год сына третировала - не носи длинные волосы, ведь помнишь, что у тебя было! Короче, теперь я молчок. 08.09.2006 23:08:51, маммашка
Irina L
Ой, подумаешь вши.... Я в свое время взрослая заразилась. Дома был шампунь Мухтар для собак, вот им-то я голву пару раз и помыла, все прошло. А уж сейчас всяких средств для людей полно.... 08.09.2006 20:11:36, Irina L
Это мы советовали проверить. На 1 сентября были чистыми. Вспоминаю, как страшный сон. Вообщем, мы пользовались НИКСом. Вшей убивает, гнид не всех. Ополосните голову после этого шампуня водой с уксусом( кисленькую немного)-оболочка яиц растворяется. Гребешок нам не помог. Мы садились у окна, где есть хороший свет и сухие волосы перебирали по волосинке, видели яицо- вытаскивали на чистый белый лист, давили ногтем. Мертвое яицо после шампуня пустое, сухое, даже просвечивает, а которые остались живые темнее, круглые, блестящие, обязательно щелкают при нажатии. Если их не вытащить и не раздавить, из них и появятся снова вши. Извините за подробрости. Садились несколько раз в день, ребенок на стульчик, я стоя, спина у обоих болела- делали перерыв и по новой. Желаю вам удачи в этой нелегкой борьбе. 08.09.2006 18:16:46, козерог
Какое же Вам спасибо!.. 08.09.2006 18:31:01, Неопытная мать
Конечно, выводятся.
Мыли нитифором, и не один раз. Еще какой-то шампунь покупали (спросите в аптеке). Пользовали также чемеричной водой, для закрепления эффекта, так сказать, но это не очень сильное средство. Расчески, конечно, все поменять, наволочки и прочее белье постирать и прогладить горячим утюгом, испоьзовать чистые после каждой обработки.
И не расстраивайтесь особенно: у нас сосед в СЭС работает, говоит, что это, увы, стало частым явлением, регулярно "отмечаются" очерь многие детские учреждения.
08.09.2006 17:42:52, Arco Iris
Матроскин
Мы тоже в прошлом году с этим впервые столкнулись, именно из школы приволокли. Так вот как раз Нитифором и спаслись. Я весь инет перерыла, изучила всю инфу по этой теме и пришла к выводу, что это оптимальный вариант. И, действительно, вывели быстро и безболезненно с первого раза. 09.09.2006 13:48:15, Матроскин
Я ни разу в своей жизни не видела вшей:-) Даже не представляла, как они выглядят. И подумать не могла, что мой чистый ухоженный ребенок чешет голову из-за этого. А не потому, что накануне она стянула мой флакон для укладки волос и выбрызгала на себя добрую половину. 08.09.2006 17:49:34, Неопытная мать
Мурзя
В прошлом году выводили эту живность ;) Почти весь класс мучился :) Причем скрывали, стеснительные такие :((( Когда наконец все стали в курсе и все одновременно провели обработку, то вши пропали. А то ведь то у одного найдут, то у другого, а остальные ни сном ни духом ждут, когда и у них расплодятся, чтоб заметить. А это ж заразно ;)
Купили в аптеке шампунь Педилин, провели им обработку по инструкции (двукратно). Все вывелось, гнид выбрала вручную. Постирала все постельное белье и шапку. Оказалось достаточно.
08.09.2006 17:34:52, Мурзя
Красно Солнышко
А у нас в школе в этот раз все головы проверили "на входе" так сказать. Не нашли ни у кого. Некоторые родители говорили, что летом выводили. Видимо, действительно эпидемия. 08.09.2006 20:15:06, Красно Солнышко
А на сколько дней дома мальчика оставляли? Мы вывели первый раз и пошли 1 сентября в школу. Там медсестра вообще всех проверяла на это дело. Увидела, что выводили, но ничего нет, так и сказала - можно успокоиться, вывели. А нет, как оказалось. Теперь сидим дома и вести в школу боюсь. 08.09.2006 17:44:18, Неопытная мать
Мурзя
Мне медсесетра сказала про вшей (я уже и сама решила проверить, просто ни разу не сталкивалась), велела в тот же день провести обработку, что я и сделала. Сестра на след. день всех вшивых проверила. Дала добро. Т.е. школу мы вообще не пропускали. Но я повторную обработку по инструкции к препарату провела все равно, на случай, если несколько гнид таки уцелело и выросло.
Представляете, у нас в классе эта эпопея, как потом выяснилось, длилась с сентября по ноябрь. Мой уже в числе последних подхватил. Но ведь мамаши молчали, как партизаны! :( А ведь могло все пройти быстрее и не в таких масштабах.
Вам успехов! Главное, хорошенько гнид ногтями выбрать, расчески плохо помогают.
08.09.2006 17:53:00, Мурзя
Kirushka©
Нам больше всего подошло средство (название не помню, к сожалению), которое аэрозолью сделано. Никс не помог, хотя обрабатывала дважды. Спрашивайте в аптеке аэрозоль от педикулеза. Но после обработки все равно руками все перебирать. 08.09.2006 17:27:52, Kirushka©
Тоже сталкивались. Не такая уж редкость. Вывели шампунем ниттифор, помыли 1 раз (шампуньдолжен действовать и на насекомых, и на яйца). Еще выкинули все расчески и купили новые. Проблема не повторялась. 08.09.2006 17:26:53, белка.Т
сталкивалась, мои принесли 2 года назад. Мы выводили за несколько раз, волосы у обеих хоть и не густые, но достаточно длинные. Пара-плюс для длинных волос как мертвому припарка, Никс не намногим лучше. И после того и другого вычесывала живых. Ниттифор, но не шампунь, а лосьон кот. надо вытирать по инструкции по всей длине волос и оставлять не помню на сколько минут помогает.

Вычесыват ессно частым гребнем. После смывания ниттиформа полоскать в воде с уксусом. Несмотря на вычесывание гребнем все равно находились гниды, приходилось снимать руками.
08.09.2006 17:21:08, ALora
У моего ребенка волосы не длинные, к счастью, и довольно тонкие. Гниды гадины не остаются на гребне. Вроде, вычесали, ни одной не попалось, а пошли сели у окошка - там их легион:-( Полтора часа сегодня сидели снимали, и все равно даже одну живую с лапками забила:-( Это после Никса! Придется видимо третий раз проводить мероприятие. А через сколько времени? Если я другое уже средство возьму. 08.09.2006 17:39:50, Неопытная мать
у Ниттифора интервал кажестя 3 недели. Мы тоже раза 3 включая никс и пара-плюс проводили дезинсекцию.пара-плюсом я обрабатывали им шапки и подушки. 08.09.2006 17:45:55, ALora
Синий краб
В аптеках продаются специальные шампуни, достаточно 1 раза (выводили в д/с на длинных волосах). В один день помойте им голову все. Головные уборы и постельное белье в стирку. Не волнуйтесь, выведутся. Хотя нервно почесываться будете долго :( 08.09.2006 17:01:38, Синий краб
Белье постельное кипячу, проглаживаю с отпаривателем и меняю раз в 3 дня. Но нервно чешусь это точно. 08.09.2006 17:36:24, Неопытная мать
Kirushka©
Проверьте действительно ли нервно. Я тоже в прошлом году думала, что чешусь от нервов, а оказалось, что живность уже и ко мне перебралась жить :(( от дочки. 11.09.2006 10:41:11, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!