Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marty

стул для школьника

расскажите пожалуйста, какие у ваших школьников стулья? и где вы их брали?
06.09.2006 11:14:58,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Окклюзия
http://www.tumba.ru/product/92025.htm 08.09.2006 20:05:24, Окклюзия
feel
пока деревянный старый от детского столика, но в ближайшее время придёт заказ с немецким стулом "Моll System". Увидели, выбрали цвет\фасон, заказали и разорились:) в "Трёх китах". Ещё мне очень нравится стульчики от "конторок Базарного". Они разные и гооораздо дешевле! Но я поздно о них узнала, только в школе. 08.09.2006 17:55:25, feel
Мы купили стул российского производства "Бюрократ" - KD-2/G. Регулируется по высоте-глубине-наклону. Хотели покупать в интернет-магазине, но в итоге купили в ТЦ "Черемушки".
06.09.2006 13:49:38, LV
Мы такой же купили. Очень довольны. 08.09.2006 09:52:59, Лена С.
Ja+R
А за сколько, если не секрет? Тоже его выбрала и живу недалеко) 07.09.2006 23:51:58, Ja+R
Регулирующийся по высоте-глубине-наклону и т.д.
Что-то типа молловского, но подешевле. :-)
06.09.2006 11:35:12, Дианна
Marty
вот вот, типа молловского:)) а где такие подешевле? я вот нигде кроме как у молла не видела регулирующейся подножки.... 06.09.2006 11:47:58, Marty
Мы все-таки решили разориться и купить moll :-(( Через интернет, кстати, дешевле на 12%.

Другой вариант я смотрела в Икее - тоже есть маленькие, типа офисных, кресла, регулируемые по высоте и по наклону спинки. Имхо, ребенку не нужно большое, взрослое сидение (рассчитанное на полного человека). Цены там - от 800 до 1500 рублей.
06.09.2006 11:51:30, Polett
Marty
а у него действительно подножка поднимается и фиксируется так чтобы ноги не болтались? и вообще стОит он своих денег? если это конечно можно оценить:)) 06.09.2006 12:06:38, Marty
Я пока не знаю, мы еще только ждем доставки. В любом случае я буду стараться настроить высоту стола таким образом, чтобы ноги не болтались. Имхо, если это невозможно (например, стол не регулируется по высоте и стул высоко поднят) лучше подставить ребенку под ноги небольшой стульчик или икеевскую табуретку. Я сама до института с такой табуреткой (или несколькими томами большой советской энциклопедии) за столом сидела :-) 06.09.2006 16:47:41, Polett
Marty
мои вертлявые. не могу из себе представитьс табуреточкой под ногами. все время будут съезжать. 06.09.2006 17:31:10, Marty
Действительно стоит. Но я из Германии школьную мебель выписывала (шеф помог), поэтому получилось намного дешевле. Если бы нет, то купила бы молловский. Столы у них тоже очень удобные, единственное, у нас не превращается в мольберт, просто поднимается крышка стола (но это, имхо, не очень удобно, т.к. карандаши-ручки скатываются)(см.ссылку). Такое "чудо" стоит в два раза дешевле, чем молловский. 06.09.2006 12:48:58, Дианна
Увидела ссылку и хочется сказать "найди хотя бы 5 отличий между ним и молловским" :-) 06.09.2006 16:44:43, Polett
:-) Например, этот стол не делается "мольбертом", еще там что-то.... Но, в принципе, отличий практически нет, только стоит в два раза дешевле. :-) Я и искала через "молл" в [censored]ее", думала, может быть подержанный купить, а также сравнить, сколько он стоит непосредственно в Германии, может есть какие-то прямые выходы. Так и наткнулась на кеттлер. Жалко, что они сюда не поставляют. :-( 06.09.2006 17:00:51, Дианна
Marty
стол я уже заказала и он обычный. никак не регулируется и не изменяется. зато весь из себя изогнутый:))
я присматривалась к молловским и все таки решила, что мне столько не надо. а вот насчет стульев еще раздумываю.
вы то учитесь наверное побольше нашего:)), вам наверное важнее.
06.09.2006 13:38:01, Marty
Да какое побольше?! Мой же в основном где-то, а не дома. А со столом я пол-Москвы объездила, ничего достойного найти не смогла. Офисные не подходят, икеевские тоже, в общем, может быть все это еще связано с моим перфекционизмом. :-(((( 06.09.2006 14:05:50, Дианна
Marty
мне надо дваааа:((((( 06.09.2006 11:54:16, Marty
Мы купили через интернет. Детское кресло на колесиках ("Бамбино", кажется). Стоило рублей 900...
К этому креслу сделали скамеечку под ноги.
06.09.2006 11:32:55, Митиль Лисёнкина
а можно ссылочку, где покупали? 06.09.2006 12:51:48, Аник
Извините, но я не вспомню сейчас. Просто искала через поисковики. 06.09.2006 13:23:47, Митиль Лисёнкина
жалко, спасибо 06.09.2006 13:30:56, Аник
off top
Наташа, в какую Вы школу Катю в итоге повели?
06.09.2006 11:29:28, LiLu
Marty
в 1329 обоих. пока оба довольны. я вот только с нетерпением жду когда наконец будет расписание уроков и всех кружков. 06.09.2006 11:33:36, Marty
значит, скоро встретимся!!!!
на гимнастику записала?
06.09.2006 11:34:52, LiLu
Marty
а на нее уже есть запись? я с утра не успеваю в школу. пойду наверное в субботу, посмотрю эти книги, куда там все записываются. муж утверждает, что видел пока тьолько запись на бассейн и мини-футбол. но возможно это только для старших классов.
у вас работает продленка? или вы не остаетесь? вам расписание кружков дали?
06.09.2006 11:46:58, Marty
Ты очаровательна как всегда))) тебе 1 вопрос, в ответ 10)))))
Не хочу остудить твой оптимизм, там вроде бы запись на кружки, и количество мест ограничено. Правда, я не уверена, что 1-е и 2-е классы идут вместе или отдельно, но в каком-то списке на гимнастику вчера оставалось всего 1 место, но ты не пугайся, это ажиотаж начала года, я думаю. Возможно, у первачков свой режим будет.
В 1329 как обычно ничего не понятно
Продленка у нас только со след.недели будет, в прошлом году по-разному мы то оставались, то нет

_________
блин,я бы в почту лучше написала, но у меня только из дома сейчас-на работе на сервере часто слетают настройки внешнего сервера
06.09.2006 11:53:32, LiLu
Marty
я вообще любознательная:))
но ты можешь смело задать мне сколько угодно вопросов - я на них без задних мыслей отвечу:))
если там ограничены места -я не заплАчу, мне очень нравится наша прошлогодняя тренер и я буду с радостью возить к ней Катю. тем более, что она уже звонила и звала.
писать мне можно только на подник, старая раб почта закрыта.
06.09.2006 12:01:18, Marty
А у меня к школе уже вопросов не осталось…..К тебе такой – ты не покупала мягкую защиту на руки? На нужна какая-то мягкая
Учитель кто? Нравится? В каком кабинете? Мы в 137 были, возможно твоя дочка сейчас в нем, так как 2 класс переехал на 2 этаж. Цена прежняя у Вас осталась?
Я забыла в каком классе у тебя старший?
Расписание у нас в дневнике, пока не устоялось, в кружки мы записались, в какие хотели, тоже знаем расписание, но, думаю, все еще будет не раз меняться
06.09.2006 12:08:18, LiLu
Marty
а где блин это расписание кружков?! почему мой муж его не видит?
вы какие кружки выбрали?
номер ее класса я не знаю. он на первом этаже сразу за кабинетом замдиректора.
учительница новая, зовут Марина Геннадьевна, мне понравилась.
оплата прежняя. на второго ребенка скидка 50%.
сын в 5Б.
защиту у нас пока никакую не просили. занятия в той секции начинаются насколько я знаю с октября. так что я еще подумаю, куда нам податься.
06.09.2006 12:22:00, Marty
Нам тренера сказали время занятий в секциях
У нас пока бассейн, информатика, гимнастика. На танцы мы не пошли в этом году, остальные по загруженности не потянем
Вы в 1А значит, наш следующий кабинет был
Потом расскажешь про старшую школу?
У нас тоже на гимнастике не требуют, девочки носят, от синяков защищает
06.09.2006 12:29:53, LiLu
Marty
а художества всякие? не хотите? а информатика разве кружок? он вроде чуть ли не в расписании.
я вот насчет бассейна не пойму. он же будет в рамках физры, зачем еще? сын у меня категорически отказывается.
1а. верно.
у Кати не было синяков....у них пол был ковролиновый. вы эту защиту на каких местах носите?:))
я так и поняла, что те, кто продолжает заниматься, им легче будет соорентироваться.
06.09.2006 12:36:19, Marty
Рисование не есть наша сильная сторона….
Мне кажется, ерунда эта информатика, а всех туда записали, время-то отнимет все равно….(я надеюсь ее избежать по возможности, хотя дочь жутко радуется, думает в компьютерный класс поведут, хотя мне непонятно- ее компьютер дома мало волнует, может, им просто хочется туда попасть,там красиво очень)))))
Физра и секция это разные вещи. Опять же от тренера, конечно, зависит (моя в секцию, тоже не хочет( я все равно записала
А защиту мы не носим пока-она просит только, я не знаю где купить и какая лучше, я издалека видела
06.09.2006 12:45:24, LiLu
Marty
да ну, какая разница, сильная, несильная. это ж просто для развлечения. и все равно чем то надо время занимать.
я видела на информатику пригласили новую девушку, очень симпатичная. может и неплохо к ней походить. у первачков она будет со второго полугодия.
а в чем отличие физры от секции? я тоде думаю сына записать, все лучше в бассейне, чем по этажам болтаться. а дочку пожалуй не хочу на такое количество бассейна.
06.09.2006 12:49:48, Marty
У нее меняются интересы со временем, ты права.
Просто сейчас не хочет, и раньше любила в бассейне, сейчас за лето накупалась, видимо. Только на физ-ре как-то преподавали в 1классе не очень, толком плавать и не учили, бултыхались просто. Есть знакомая, говорит, что дочь её в секции там результаты уже показывает (может, конечно, приукрашивает, я хочу проверить)
А шахматы у Вас сняли? Информатикой заменили? Катя на английский будет ходить?
06.09.2006 12:57:38, LiLu
Marty
насчет шахмат я не разобралась. меня они для Кати волнуют не очень, а вот для Саши наоборот. для меня наличие в школе кружка по шахматам было одним из основных критериев, как это ни смешно. пока я шахмат нигде не вижу:((( буду искать.
результаты меня не трясут, особенно для Кати. хотя конечно тратить время чтобы ходить бултыхаться тоже не хочется.
английского вроде у 1го класса быть не должно, его вроде как раз заменили информатикой. но куда то ходить ей конечно будет нужно, ей английский нравится. не уверена, что это будет именно в школе. я жду школьного расписания, чтобы определиться с тем, куда мы сможем еще ее водить. говорят, что в этом году и факультатив по фортепьяно будет, у меня они оба хотели.
06.09.2006 13:44:50, Marty
В прошлом году говорили что шахматы снимут(
В том-то и дело-иметь такой бассейн, чтобы не учить плавать…это парадокс под номером 1329..
Фортепьяно запись закончена
06.09.2006 13:52:23, LiLu
Marty
мне в прошлом году говорили, что приглашают нового педагога по шахматам для старшей школы. но естественно это будет кружок, а не предмет. как предмет мне это и не нужно.
Оксан, объясни мне пожалуйста, где находится вся эта запись? на охране в началке? или нужно к кому то прорываться? только что спросила мужа, он смотрел папки на охране в старшей школе. тьфу на него!!!
06.09.2006 14:08:07, Marty
я не сразу увидела твой вопрос-искала снизу, а он сверху куда-то попал
Я звонила Вике, она говорит, что в тетради на охране, и еще с руководителем надо говорить, вроде бы. только я не поняла,это только для нас или 1-е классы тоже в тех же списках
06.09.2006 15:06:36, LiLu
так пусть запишет скорее, мне вчера наши все по сарафанной почте рассазали, возмущались,что многие не попали.
ну я надеюсь в итоге все утрясется, и в се пойдут туда, куда захотят!)
06.09.2006 14:42:57, LiLu
Marty
я им(мужем) просто возмущена! каждый день с ним обсуждаю, он мне докладывает, что ничего нет, а потом выясняется, что он не там смотрит! обещался звонить и выяснять. вам конечно легче, потому что вы уже знаете тренеров. но фортепьяно то как могло так быстро заполниться?! она и придти то не успела. дети то мои не расстроятся, они горят желанием ездить заниматься фоно в старую школу, и в принципе это возможно, но в одном месте то по любому легче.
а куда у вас люди не попали? на фоно? или еще куда?
06.09.2006 15:15:33, Marty
Не пори горячку, так не бывает, чтобы невозможно попасть, если секция есть. Мне просто по телефону это сказали, дословно-что закончена запись на танцы,фортепьяно,и еще не помню куда, а что на гимнастику 1 или 2 места.. Я сама не видела списков. Но в любом случае дети ведь отказываться имеют привычку. Сейчас только предварительная запись, просто до конца этой недели нужно записаться, чтобы потом не было лишних заморочек, если он там сегодня будет забирать детей, пусть зайдет в старшую школу и спросит словами. Я тебе тысячу раз говорила что у нас ничего никто никому никогда специально не сообщает, мужа за это не стоит ругать! 06.09.2006 15:22:15, LiLu
Marty
но где же все это было?! 06.09.2006 13:58:25, Marty
Судя по всему, в мечтах…Хочешь дочери позвоню спрошу?
Я весь год просила, чтобы расписание висело загодя. Все бесполезно. Отчаялась…
06.09.2006 14:02:47, LiLu
И я послушаю)))) 06.09.2006 11:22:19, Gala
Irina L
Мужнино "кресло директора" на колесиках. Но меня честно говоря не очень устраивает, осанка на нем кривая получается. 06.09.2006 11:21:01, Irina L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!