Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

переход дороги

А с какого возраста вы разрешили детям самостоятельно переходить дорогу?
У нас школа достаточно близко но через 2 дороги - одна без светофоров и переходов, правда с лежачим полицейским и не очень оживленная, а вот вторая довольно серьезная - неширокая, но машин много(.Есть пешеходный переход.
Ребенок (7лет 2 класс) утверждает что вполне мог бы ходить сам, я естественно боюсь...Пока думаю это не реально, но вот думаю когда уж можно отпускать то?
01.09.2006 14:23:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с середины первого класса домой приходил один. Тоже две дороги, только было условие ходить одним и тем же маршрутом, желательно одному 04.09.2006 14:19:08, MASHULYA
Не, Кать...Я бы не отпустила. Мал еще. Женя начал переходить дорогу только в конце прошлого учебного года. 11 лет. Я, конечно, не показатель:) Наседка-курица:) Ну СТРАШНО мне отпускать:( Никак не удается найти хоть кого-нибудь, чтоб водили в школу Сашу?
01.09.2006 23:47:31, ВиОла
ЧерниКа
Да я тоже пока не собираюсь...Нет, не нашла пока. 02.09.2006 23:58:42, ЧерниКа
Матроскин
Дочку одну не отпускала долго, но больше потому, что она одним глазиком почти не видит, т.е. обзор сильно сужается и она не может правильно оценить ситуацию на дороге. 01.09.2006 19:50:12, Матроскин
SANI (ex МВСН)
Я отпускала в 7,5 лет. 01.09.2006 19:25:43, SANI (ex МВСН)
Я разрешила только с этого года. У нас похожая ситуация с дорогами. Аня пошла в пятый класс. 01.09.2006 17:56:42, Евa
Мусулунга
Со второго класса ходит регулярно (это младший). Старший - с третьего:) 01.09.2006 17:10:04, Мусулунга
Kirushka©
Ребенок готов, но не готова я. У нас одна из дорог Профсоюзная со светофором, вторая - дублер Профсоюзной. Ее-то я и боюсь :( 01.09.2006 15:54:27, Kirushka©
"дублер Профсоюзной" - это что и где? 01.09.2006 19:22:48, Lyuba
Лисицa
Когда вы ходите с ним вдвоём, даёте ему возможность "самому" переходить, чтобы Вы были позади, но контролировали ситуацию. Когда он будет стабильно уверенно переходить так, как Вы считаете нужным. 01.09.2006 14:51:13, Лисицa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!