Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Мамам лохматых девочек

не могу не поделится, что открыла для себя путь к лёгкой жизни.

У кого кудрявые, лохматые девочки меня поймут. Какое это мучение их расчёсывать каждое утро!!!
теперь все мучения позади.
Есть такая штука - масска для волос. В моём случае это средство марки Фруктис(кажется), но наверное есть масса других.
Берёте прямо на массажную щётку выдавливаете полосочку этого средства - и проводите по волосам. расчёсываются с полпинка!!!
Хватает до следующего мытья волос.
желаю всем "утров" без криков "мама мне больно!" :)
11.07.2006 21:25:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Есть более дешевый метод :-))) Вручить щетку ребенку в руки и пусть чешется сама до полного просветления. 15.07.2006 22:07:59, Irina L
А у вашей дочки какие волосы? У моей - длинные кудрявые. От процесса само-причесывания у нее наступает не просветление, а раздражение :( и расчесаться у нее не получается :( 17.07.2006 15:00:14, МоЗайка
Irina L
Аналогично. До поясницы, густые и вьются. Я еще и качество расчесывания иногда проверяю :-)) потому как видно, что расчесано только до середины. 20.07.2006 21:22:48, Irina L
Лисицa
Интересно, поможет ли мамам девочек с тонкими запутыващимися волосами? Сегодня купила, спасибо за наводку! 14.07.2006 00:25:20, Лисицa
ПривеТ.Т.
Обманула всех страшно!:)
называется это не "маска для волос", а "крем-уход"! вот!
бывает разный: блеск и сила, разглаживающий, для окрашенных волос и т.д.
12.07.2006 16:57:34, ПривеТ.Т.
Петтсон
Прочитав, сначала загорелась, а потом вспомнила, что есть у меня эта баночка, себе покупала. Так вот, после этого крема у меня волосы только больше путаются - я сама из разряда "лохматых девочек".
Так что, видимо, это средство - не панацея, кому-то может и не подойти.
13.07.2006 15:41:49, Петтсон
ПривеТ.Т.
там не баночка, а флакончик 13.07.2006 21:42:38, ПривеТ.Т.
нам, нам ужасно актуально!

Приветик, пожалуйста, перепишите точное название средства и производителя. А то иначе продавцы морщатс я и заявляют, что мы сами толком не знаем, чего ищем :( .
12.07.2006 16:46:38, МоЗайка
ПривеТ.Т.
Конкретно сейчас купила такой:
Гарньер Фруктис с питательными микро-маслами фруктов, разглаживающий крем-уход "Блестящий шёлк", без ополаскивания.
цена около 120р
по моим личным расчётам хватит на 2 месяца на одного человека.(конечно смотря как расходывать)
12.07.2006 17:02:24, ПривеТ.Т.
спасибо большое! :) 17.07.2006 14:45:53, МоЗайка
Еще есть брызгалка двухфазная Бонакур. Профессиональная линия. Голубой флакон. Супер! Я и сыну брызаю после купания, можно на влажные можно на схие. Волосы блестят, легко разчесываются. Это несмываемый кондиционер. Я покупала раньше себе, но мои мужчины заценили)) 12.07.2006 16:39:12, Aфина
ПривеТ.Т.
Вот! Вещь хорошая! а для лохматых девочек, которых надо каждое утро мучть - вообще незаменимая!

Я тоже сначала на себе как на кролике протестировала. Кто меня видел не даст соврать - это крутой тест драйв. ;)
12.07.2006 17:05:09, ПривеТ.Т.
В парикмахерских меня всегда именно так и расчесывают - немного бальзама для волос на расческу и вперед :-)

ОФФ: Танюш, не планируется ли в ближайшее время очередная закупка батареек?
12.07.2006 13:07:10, КрОлик кудрявый и лохматый
ПривеТ.Т.
Оль, привет! Насколько я помню у вас 675. закупка будет не раньше середины сентября. Если же я ошиблась и у вас 13, то такие ещё есть. 12.07.2006 14:45:52, ПривеТ.Т.
675. Свистни мне, когда будет, ладно? 12.07.2006 15:16:35, КрОлик
Спасибо, будете пробегать мимо дачи, 8-), расскажите, как называется. У меня есть маска, но там на влажные, наносить, смывать. Волосы потом быстро грязнятся, через дня 3. Про такие маски на сухие волосы при арсчесывании слышала, но, думала, что у нас не продаются, продавцы не в курсе. 12.07.2006 09:29:37, Nata
ПривеТ.Т.
купила в банальном районном супермаркете. Зелёная линия. Флакончик с пимпочкой. а в инете обыскалась - только в банках. странно! толи это что-то новое? 12.07.2006 14:47:38, ПривеТ.Т.
Filia
А волосы как смотрятся после этого?
Кудрявость остается или они становятся прямыми?
12.07.2006 00:47:08, Filia
ПривеТ.Т.
Ну у нас кудрявость была повышена лет до 5. Потом осталась сильная волнистось и лохматость(волосы очень тяжёлые). Так что у моей младшей они получаются крупными гладкими локонами.
Честно говорю! волосы смотрятся очень здоровыми и блестящими. нет обычного состояния "летней сухости".
12.07.2006 14:54:53, ПривеТ.Т.
Filia
У нас летом волосы вроде ничего, у нас зимой они очень сухие, надо будет попробовать. 12.07.2006 16:15:01, Filia
Бандерилья
а как часто голову надо мыть? Мы не совсем лохматые,но длинноволосатые..:-)
И потом.. маска- Фрутис она в баночке вроде как... и выдавить её никак низя.. или ж это бальзам какой то всё ж?;-)
11.07.2006 23:29:45, Бандерилья
ПривеТ.Т.
Мы раз в неделю моем. Летом раз в пять дней.

ну точное название завтра скажу. а то я на даче её оставила у "клиентки".
Средство наностится на сухие или влажные волосы, не смывается. Волосы остаются чистыми и блестящими. У баночки-флакончика наверху такая пимпочка - как бывает у минеральной воды или моющего средства.

Вот что я точно гарантирую - так это спокойствие при расчёсывании.
11.07.2006 23:50:06, ПривеТ.Т.
а я мою волосы дочке глисскуром и ентим же бальзамом после мытья споласкиваю. Волосы до середины попы, расчесываюся отлично и блестят прятно. Моем раз в 7-10 дней. 11.07.2006 23:58:59, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!