Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьная форма.

Вводят нам школьную форму. Каждый класс может выбрать свою. Директор предложил Домодедово - пиджак и брюки за 2,5 тыс, говорил, что качество этой сумме соответствует. Мы отказались ясно.
Теперь нашли "Старт", "Смену" и "Перемену" на Дорогомиловском рынке. Сидим и думаем - а разница то есть? Или надо просто брать там, где ближе?
Ну, и у кого уже есть форма - напишите - нравится или нет. Ориент. на 1000 - 1500 за комплект.
16.05.2006 22:39:58,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Мы покупаем по отдельности - серый пиджак и к нему черные брюки. Комплектом не получается - или пиджак мал, или брюки велики. По отдельности, правда, дороже и гемора в два раза больше. 18.05.2006 16:43:09, Иоанна
Olechka
Мы покупаем в "Старте". Вполне прилично. Правда, на всех вещах стоит значок только химчистка, но я все стираю в щадящем режиме и ничего. 17.05.2006 12:10:48, Olechka
Монополия
Я за Перемену. 17.05.2006 12:06:19, Монополия
Кузя и сын
У нас перемена. Про брюки не скажу. Покупали просто черные школьные, главное чтоб подошли. А верх - кардиган, жилетка или пуловер. Вот не далее как в воскресенье купила кардиган за 520 руб. В прошом году кардиган купить не удалось, т.к. их существует 2 вида - один на молнии, другой на пуговицах, нам на молнии хотелось, но в нашем районе на них был дефицит :) Всю зиму проходили в жилетке. Замечательно! Качество очень хорошее. Причем, ходили в ней не только в школу. 17.05.2006 10:27:49, Кузя и сын
Мы тоже носим уже год Перемену (у нас в школе рекомендуют добровольно-принудительно). Качеством довольны,клетчатые брючки, юбочка. Там же можно купить блузки, колготки и пр. Магазин этой фирмы есть в торговом комплексе на Можайском валу (1ый этаж). 18.05.2006 08:59:36, Пандора
Подскажите пожалуйста а в талии брюк есть резинка? И что в брюках плохого, качество ткани или модель? 17.05.2006 13:03:38, Снежик
В их клетчатых брюках для девочек резинка есть. И снизу не подшиты и больщой запас длины, так что можно удлиннять по мере необходимости. 17.05.2006 13:32:12, КрОлик
Питерская кажется "Салют" супер качество, 2 года как новая и очень удачные фасоны юбки, желетки 17.05.2006 10:03:38, Рыжая
Томасина
Домодедово в прошлом году было аццтойного качества.
У нас Смена - как раз как на фотографии внизу выложили. У мальчиков - черные брюки, серый педжак (та, что подороже). Носится очень хорошо! Конец года - как новая, на след. год 100% хватит.
Не гонитесь за полушерстью - через пару месяцев в параллельных классах у всех п/ш форм попы лоснились. Вискозный вариант имхо один из оптимальных по соотношению цена/качество.
Брали в Московских товарах на Павелецкой, вроде бы можно сделать оптовый заказ всем классом прямо на фабрике.
17.05.2006 01:03:42, Томасина
Фабьен
Подтверждаю, Домодедово - аццццтой:-))))) У нас вся эта форма скаталась в первые 4 месяца, а стирать нельзя, только в чистку. 17.05.2006 09:39:06, Фабьен
мама пимпсиков
Мы три года в форме Смена.Первая была качественная,фасон удачный.В начале этого учебного года пришлось покупать новую(вырос ребенок)-тряпка,качество ужасное.Фасон плохой,для "квадратных"детей.Потом,у них выбора нет.Они отшивают для школ по заказу,а в розницу остатки продают.Подобрать то,что нужно очень сложно.Мы обычно в магазин при фабрике ездим. 16.05.2006 23:04:01, мама пимпсиков
Мы оптом брать собираемся. А на второй год не было тех моделей? Или просто качество ухудшилось? 16.05.2006 23:11:21, мус
мама пимпсиков
Школа у нас с прибабахом.Подавай им форму строго серого цвета.А первая у нас типа буклированной была,больше зеленоватого оттенка.Ткань как у этой модели мне понравилась 16.05.2006 23:16:52, мама пимпсиков
Вам цвет сменили?
А я не поняла Вы брали то, что в розницу осталось? Или заказ от школы был?
16.05.2006 23:26:20, мус
мама пимпсиков
Если бы был заказ...Нет нам сказали:"Пойдите,дорогие родители,туда-не знаем куда,купите,то-не знаем что,но чтобы серое."На дворе лето,где формы дают я вообще плохо представляла.Купили то,что на мою худышку село.А у них регулярные рейды завуча(мадам 40 лет в школе отработала)с отчитыванием за одежду "не по форме".Поэтому, как только форма стала мала, пошли покупать строго серую.Ну и купили,то,что было в остатках.Нужных нам пиджаков оставалось только два и больше их шить не собирались.На дворе был июль. 16.05.2006 23:33:52, мама пимпсиков
Спасибо Вам за ответы. В смене опт от 15 тыс. Нам сказали тоже, что и Вам -поди туда не знаю куда...Только цвет выбирать можно. Выбрали синий. Хотим трикотаж. Съездить что ли посмотреть прямо туда? У нас просто Перемена ближе находится. Вот и думаем - одна редька или нет?
В смене бросился в глаза большой выбор.
16.05.2006 23:51:23, мус
Томасина
В смене у трикотажной тряпки качество неважное. Вискозная, как на фотке, на порядок лучше. 17.05.2006 01:06:38, Томасина
Так девочки и хотят брать сарафаны. А вот мальчиков в пиджаки одевать не хочется. Мне кажется это не удобно. 17.05.2006 07:45:30, мус
Мать его
перемена, имхо, комфортнее. трикотаж. 16.05.2006 23:00:33, Мать его
В Смене тоже есть трикотаж. А Вы в перемене ходите? Довольны качеством? 16.05.2006 23:12:30, мус
Кузя и сын
Да не сказала бы я, что он очень скатывается. Мы всю зиму в жилетке проходили не только в школу, но и везде, где это было необходимо. Вид у жилетки до сих пор приличный. 17.05.2006 10:28:58, Кузя и сын
Мать его
ходим. брюки у них мерзкие, но купить качественные брюки похожего серого цвета - не проблема. Трикотаж - ну да, скатывается, зато не садится, не растягивается, держит форму нормально, комфортный. дешевый:) не жалко жилетку выкинуть и новую купить. 17.05.2006 00:58:12, Мать его
Фабьен
Угу. Скатывается в шарики на раз:-((( 16.05.2006 23:03:02, Фабьен
Мать его
потом шарики быстренько отваливаются, и жилетка носится еще два года:)) проверено:))) 17.05.2006 00:55:25, Мать его
Н_астя
Наш класс покупал СТАРТ на Семеновской . Что есть - пиджак( бордовый) из плюсов : стирается легко , мало мнется, из минусов рвется по швам, ломаются пуговицы . Брюки скатываются, лоснятся на попе . И на мой взгляд очень странноый покрой : на моего худого парня брюки тесны в попе и на поясе при том что брала брюки побольше 17.05.2006 08:26:06, Н_астя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!