Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

а я не поняла?????????Сложный ребёнок в классе...

И что( ниже пост),что ВСЕ готовы терпеть издевательства от ОДНОГО ребёнка,который приченяет ФИЗИЧЕСКИЙ вред всем другим детям, спокойно?
Вот верите- не всегда реально что то сделать без согласия родителей этого ребёнка.Ни перевести его в другой класс-школу,к психиатору его отправит и пр.. Говорю,как мама пострадавшей девочки.. Помог именно ЖЁСКИЙ разговор с этми мальчиком и его папой. Он и сейчас Веронику обходит стороной,а уж если видит меня так вообще паинька.. "Здаствуйте,спасибо..." ТАКИХ слов от него не слышал по моему никто.. у меня уже все спрашивают,ЧТо я ему сделала,что он так вежливо разговаривает.
Но внизу все считают,что с такими детьми надо лаской и любовью.... вот все такие пацифисты? или все верят в то,что любовь спасёт мир?
Интересно мнение всех...
11.04.2006 15:56:28,

138 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просто уверена в том, что "опасность" детеи для окружающих часто сильно преувеличена мамами. В обсуждавшемся топике для меня индикатором было то, что по мнению этои же самои мамы из класса надо было не 1 а аж 4 детеи убрать по разным причинам. Для меня это показатель неадекватного и неконструктивнго подхода автора, если честно. А дети как раз скорее всего вполне нормальные:)
Когда я училась, то у нас в классе был папа, которыи периодически рвался выгнать кого-то из класса Он утверждал, что эти дети "мешали учиться" всему классу. Хотя ребята были абсолютно нормальные. Цтобы обзавестись "группои поддержки", он просто звонил родителям уверяя, что "так считают все" и невнятное "как Вам сказать" в трубке однозначно записывал в свою пользу. Моеи маме пришлось оцхить его в резкои форме на каком-то этапе. (я после этого тоже стала "проблемои", хотя была отличницеи-активисткои-пианисткои - он обзвонил весь класс обсуждая мои "капиталистичесдкие" джинсы одетые то ли в поход, то ли на субботник, а заодно и "непристоиные" каблуки на моих осенних сапогах:)
13.04.2006 18:44:03, irina.
ВеРа
я не знаю, что бы я делала в случае реальной опасности для моего ребенка, но знаю, что я не стала бы топтать чужого. Слава богу, что пока не сталкивалась с неадекватными детьми неадекватных родителей.
Вопрос, что делать с опасным агрессивным ребенком в школе - это вопрос между школой и родителями ребенка.
Соответственно родителям детей, которым угрожает опасность, надо требовать ОТ ШКОЛЫ обеспечения безопасности своих детей. Пускай это станет проблемой школы - договориться с родителями проблемного ребенка, чтобы они его сопровождали, организовать индивидуальные занятия, выделить человека, который будет смотреть за ребенком.
В случае, который обсуждается ниже в классе двое взрослых не могут справится с одним ребенком. Всем виден самый простой выход - одному из взрослых постоянно держать ребенка в поле зрения.
Я столкнулась с похожей проблемой на более простом уровне. В саду, в группе моего младшего был ребенок на год старше и наголову выше всех, у которого при этом были проблемы поведения. Он не говорил совсем, не очень хорошо понимал обращенную к нему речь и действовал только по своей программе. При этом, видимо по этой же причине непонимания мира и непонимания его миром, часто применял в ход кулаки. Когда родители-активисты предложили мне подписаться за то, чтобы убрать этого ребенка из группы, я не смогла этого сделать. Я понимаю, что тут уровень опасности несколько иной, но мне не хотелось участвовать в травле чужого нездорового ребенка. У нас в результате все разрешилось - воспитатели в очередной раз поговорили с родителями ребенка и убедили их, что им нужен специализированный сад, где с ним смогут лучше заниматься. А до этих пор воспитатели просто более пристально следили за ним.
Да, кстати, воспитательница рассказывала мне, что другие дети смеялись над ним и дразнили его, чувствуя его непохожесть. Видимо, это, увы, заложено в человеке. Никто ведь не учил этому 2-3-х летних детей.
12.04.2006 15:00:04, ВеРа
Заметьте - проявлять ласку и милосердие призывают мамы, которые в подобной ситуации не были. То есть если сослагательно: "если бы.. то..." - то все так небесно-радужно. И победила дружба. А если ситуация не гипотетическая, а "из жизни" - то и ответы более "жизненные". Еще раз - это известный науке факт - в интернете, когда есть возможность быть анонимом (и регистрация роли не играет) - все хотят казаться лучше чем есть. Хорошими.
Что касается меня и моего ребенка - я с детства его учила давать сдачу. Именно "сдачу". Он не конфликтный, не агрессивный. Хорошо ладит со ВСЕМИ. Но если его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достанут (а у них в классе был мальчик который дрался СО ВСЕМИ И ВСЕГДА) - дает сдачи. Не сильно, но хватило. КАк правило подбные дети третируют именно тех, кто не может ответить.
И вообще - я не считаю своего сына "мальчико для битья", боксерской грушей для отрабатывания чьих-то проблем. И еще - он защищает не только себя, но и других.
Но если бы ситуция вдруг вышла бы из-под контроля - я бы вмешалась. Ребенок должен знать что родители на его стороне.
12.04.2006 09:11:45, Таннеке
Вы тут первый раз? Насчет мам, которые в такой ситуации не были, вы ошибаетесь. Все ровно наоборот. 12.04.2006 09:15:20, Sofia
не в первый.
Прочтите ветку. "Если бы моего ребенка ударили - я бы посторалась вежливо поговорить".
Но : "когда мой ребенок оказался в больнице - я ЖЕСТКО поговорила с ..."
12.04.2006 09:23:07, Таннеке
"Анонимных" мам (без регистрации) я в расчет не беру. А все остальные друг друга уже знают. И кто в какой ситуации бывал - видели :-( 12.04.2006 09:34:27, Sofia
"анонимных" - это про меня я так понимаю? Вы меня как-то очень тщательно не берете в расчет :)))
А регистрацию я временно удалила - по техническим, а не по идеологическим причинам.
И не надо так остро реагировать - разговор ведь не конкретно про вас.
12.04.2006 10:13:23, Таннеке
А "не остро" реагировать - это вообще на вашу реплику не отвечать, что ли? Анонимных мам там кроме вас было немало. 12.04.2006 11:19:52, Sofia
да нет.. Просто вопрос был абстрактный, а вы все время к себе примереяете..Все время в защитной стойке, так сказать. Но есть же и другие ситуации, где все иначе. 12.04.2006 12:09:46, Таннеке
Я, честно говоря, не вижу ни одной ситуации, в которой ребенку можно сказать про то, что я перееду его новой машиной. Даже если он действительно ужасен. 12.04.2006 12:21:43, Sofia
Ну, далась вам эта машина! я в запале могу еще и не то сказать !:)
А потом - видимо вам везло на детей :)). У нас в классе (в школе из кот. мы ушли, по др. правда причинам) был мальчик.. Уж не знаю "проблемный" или нет, но дрался все время. Ситуация: забираю ребенка из школы, медленно идем, беседуем. Подбегает ентот ангелочек и со всего разбега моему сыну ногой в пах. Мило так, играючи.. Я (в шоке) - мальчик, ты что делаешь?! А он мне:- "иди сука (сорри, но дословно) на....". Мой плачет - этот стоит и при мне упавший портфель ногой вытирает, пока я сына успокаиваю. И так - почти каждый день, со всеми детьми. Ваши действия? Проникнуться его проблемами - видимо проблемами семьи - и погладить?
Может быть просто "проблемный" - это слишком размыто, и надо выяснять что каждый имеет в виду.
12.04.2006 12:51:28, Таннеке
МеждуДвухСтульев
<Ну, далась вам эта машина! я в запале могу еще и не то сказать !:)>
Ну так и мальчик Вам наверное про суку в запале сказал! С кем не бывает :) В запале - это ведь нормально, правда?
12.04.2006 18:05:41, МеждуДвухСтульев
Если ребенок в 7 лет ругающийся матом - для вас нормально, то дальнейший разговр бессмысленен :))).
Кстати - а вы бы как отреагировали? Погладили по головке?
И еще - давить машиной, я лично, не предлагала, ТАк что это - не ко мне :)
12.04.2006 19:07:17, Таннеке
МеждуДвухСтульев
Я просто спроецировала на Вас Ваш же ответ. Причем тут возраст ребенка? Один человек ни в каком возрасте не должен ругаться матом на другого. Ни в запале, ни без запала. Почему Вы считаете, что Вы можете себе "в запале" что-то позволить по отношению к чужому ребенку? И почему Вы считаете, что он не может ответить Вам тем же?

Я бы крепко взяла обидчика за руку и добилась бы ответа на вопрос: "Зачем ты это сделал?". Без запала :)
12.04.2006 19:24:42, МеждуДвухСтульев
ТАк я его и спросила "Ты что?! Ты почему так?!" А он уже в ответ - матом.
И еще раз - давить машиной я лично не обещала, и даже в запале матом не ругаюсь.
ТАк что интересуюсь спросить :)) вот вы его за руку - и "зачем, ты мальчик, это сделал?" - а он ва "Иди... и далее по тексту?" - ваши дальнейшие действия.
Так, на будущее, а то я растерялась... :))
13.04.2006 08:34:56, Таннеке
London
У вас очень крепкие нервы. Или большой опыт ситуаций, когда на вас с ребенком нападают 12.04.2006 19:28:03, London
МеждуДвухСтульев
Ну и опыт ситуаций немаленький...
И просто я не люблю истерик ни в каком виде. Они не несут в себе конструктива и не приводят к желаемому результату.
12.04.2006 19:34:55, МеждуДвухСтульев
London
Кто ж их любит... 12.04.2006 23:10:37, London
Мне, наверное, и правда везло. Но вообще школу можно выбрать относительно приличную. А можно отвести ребенка на Курский вокзал и посмотреть, в какие места его там будут ногами бить В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ. 12.04.2006 13:31:59, Sofia
London
И какова была ваша реакция? 12.04.2006 13:20:43, London
1. Школа очень приличная. Проблемы в семье - сильно боХатые люди, всех вокруг считающие быдлом. Мальчик привык к вседозволенности. Бывает, знаете ли..
ТАк что замечание по поводу Курского вокзала - пропускаю. Передергиваете.
2. К сожалению, реакции у меня никакой адекватной не было. Я была в шоке. Для меня такое поведение - ДИКОСТЬ. ТАк что сначала я занималась своим сыном, но если бы это повтороилось - не уверена, что я была бы сдержанна. К счастью, у меня сын себя в обиду не дает. Но это если он видит нападающего. НО вот так - со спины.. А какова была бы ВАША реакция?
12.04.2006 16:06:46, Таннеке
имхо.
1. Для меня не равно "очень приличная школа" и "сильно боХатые люди, всех вокруг считающие быдлом". Как-то не вяжется что-то.
2. Если бы это произошло, пошла бы к учителю и объяснила ситуацию.
12.04.2006 17:57:39, Дианна
Я вас умоляю! вы не в москве живете? это же наивно! Во многие "приличные" школы, многие попадают вовсе не по результатам собеседования. Не знали?
Тут неоднократно были темы о сопособах попадания в ту или иную престижную школу.
12.04.2006 19:05:23, Таннеке
И в Москве живу и ребенок учится в престижной школе, куда мы САМИ поступили. И такое даже в кошмарном сне не приснится, что какая-то мама даже просто кричала матом, а не то, что на учителя. Еще раз повторю: <Для меня не равно "очень приличная школа" и "сильно боХатые люди, всех вокруг считающие быдлом". Как-то не вяжется что-то.> Видимо, для Вас приличная школа ассоциируется с количеством детей "боХатых" родителей. У всех свои приоритеты. 13.04.2006 14:09:06, Дианна
нет мне просто интересно - из каких моих слов вы сделали выводы о моих таких приоритетах?
И если в вашей школе нет детей "позвонковых" и "спонсорских" - это не значит что везде так. Енто первое.
А 2. - еще раз повторяю, я лично своего ребенка из этой школы забрала. По целому ряду причин.
13.04.2006 14:49:53, Таннеке
London
Если вопрос ко мне- наверное, крикунла бы что-то обидчику, потом пошла бы к учительнице разбираться. Возможно, если бы никаких мер с ее стороны не последовало - пошла бы к родителям.
Не знаю точно. Не была в такой ситуации
12.04.2006 16:42:29, London
Как он со спины подбегал и с разбегу ногой в пах ударил?
ЗЫ. Лондон не передергивает.
12.04.2006 16:16:33, Sofia
Как с вами тяжело.. "СО спины" - это описание ситуации предполагаемой. Когда даже способный защититься ребенок бессилен.
"В пах" - ситуация реальная.
Передергивать любите именно вы.
А вот ответа как вы бы поступили я так и не услышала.
Ну и?
12.04.2006 17:50:57, ТАннеке
Если я иду с ребенком и вижу, что на нас бежит или едет на велосипеде другой ребенок или взрослый, я делаю большой шаг вперед и закрываю своего ребенка. Или беру своего ребенка за руку и отскакиваю вместе с ним в сторону. И говорю: "Лен, осторожней, мальчик бежит!" А не зеваю по сторонам, дожидаясь, кто со спины в пах ударит.
Я не передергиваю. Просто вы сами себе противоречите, а я пытаюсь разобраться, как же было на самом деле.
13.04.2006 08:48:05, Sofia
То есть в каждом ребенке кот. попадается вам на пути вы видите потенциальную угрозу? Ну-ну..
А кроме того, есть еще куда посмотреть..Я в этот раз на своего смотрела.
От вас очень много слов, но мало конкретных - я спросила, какова была бы ваша реакция. Вы - что угодно, но не ответ на вопрос.
13.04.2006 09:11:48, Таннеке
Я вам еще раз объясню, мне не трудно. Если я вижу БЕГУЩЕГО НАВСТРЕЧУ РЕБЕНКА, я понимаю, что ему трудно резко остановиться. Да, это потенциальная угроза, потому что он может не успеть затормозить. По этому (внимание!) МОЯ РЕАКЦИЯ состоит в том, чтобы этой опасности ИЗБЕЖАТЬ, заслонив или переместив своего ребенка. Это называется УПРЕЖДАЮЩАЯ реакция. Теперь понятно? Ключевые слова выделила, как в школьном учебнике.
Если остались неясности, не стесняйтесь, спрашивайте. У меня ангельское терпение, я на все вопросы готова отвечать.
13.04.2006 11:16:26, Sofia
у меня видимо тоже ангельское терпение.
Я спрашиваю - каковы была бы ваше реакция на СЛУЧИВШИЕСЯ. Свершенное.
А вы мне описываете, как вы бы ПРЕДОВРАЩАЛИ ситуацию.
На мой взгляд - это не есть ответ на поставленный вопрос. К сожалению, не всегда знаешь где упадешь - соломку постелить.
А вообще, давайте дружить - мне с вами нравиться. Жалко, что здесть нет смайликов. Может поэтому вы не всегда правильно понимаете мою интонацию. Чесссссно слово :)))
13.04.2006 11:30:20, Таннеке
Если бы я знала, что мальчик без тормозов и с непредсказуемой реакцией, я бы вообще ему ни слова не сказала. Взяла бы своего ребенка в одну руку, портфель в другую и ушла бы. Потому что мне все равно, почему этот мальчик ударил. Я его воспитывать не собираюсь. А себе бы сказала: дура, не на птичек вокруг надо смотреть, а по сторонам.
А вокруг не было никого?
13.04.2006 11:39:29, Sofia
Только в оригинале дело долно происходить в школе. без присутствия родителей. Ребенка надо к 6 годам видимо подготовить не только к учебе, но и привить "школа=поле боя - будь начеку". Может я и совсем плохо всё понинаю, но понять почему 1 ребенок должен осуществлять своё право на образование в ущерб еще 24 вряд ли смогу. 13.04.2006 18:11:10, мус
дело было 6-7 сентября. Откуда я знаю про этого мальчика - каков он? Все 1е классы выпустили после уроков. В принципе, я так и сделала - ушла со своим. Потомму что тоже считаю что детей должны воспитывать родители (и своего не даю др. воспитывать).
И из этой школы мы ушли. ( по др. причинам)
Но многие знакомые остались. И с этим Ванечкой - проблемы до сих пор. Я не знаю как они их решают - но жалобы слышу постоянно.
Проблемный ребенок - это ведь не тот у кот. есть диагноз. Есть и такие вот ванечки. Он,извините, девчонкам на перемене юбки задирает и мальчикам в глаза карандашами тычет. Как быть в такой ситуации? Учить своего - ты потерпи, будь к нему добрее, что ж поделать - такой вот он.. Где границы пацифизма?
13.04.2006 12:47:50, Таннеке
Ходить по школам до 1 сентября. Смотреть, что там за дети, что за учителя. У нас школа не лучшая, но скорую каждый день не вызывают. И проблем, например, с узбекскими дедушками и с мамами на новых машинах не возникает. 13.04.2006 12:57:31, Sofia
Ой, ну право слово...
Половина детей вообще появились только к сентябрю. Мне по домама ходить надо было? А у меня на лето другие планы были.
И все.. Вы так убеждены в собственной праводте и непогрешимости вашего педогогического опыта, что я позорно ухожу. Кстати, я вижу еще пару слов к которым вы можете придраться. Милости прошу. оставляю за вами последнее слово.
Пойду Толстого перечитаю. Про непротивление злу насилием. :((
13.04.2006 14:53:12, Таннеке
Меня в данной теме гораздо больше беспокоят угрозы чьей-то мамы ЧУЖОМУ ребёнку, да ещё и с указанием года выпуска машины, и способом "расправы". Слава тебе, господи, что в нашей школе, согласно договору, ребёнок Виагры был бы, при подобном зафиксированном заявлении родителей, отчислен на следующий день. Уголовное дело против подобных "родительских"разборок было бы возбуждено мною против К.э.н., в соответствии с законодательством РФ, и выиграно с компенсацией серьёзного морального ущерба моему ребёнку:))).
Я бы в классе ОДНОЗНАЧНО предпочла мальчика Сашу, нежели подобную маму:))).
P.S. Читая этот, ИМХО, тревожный родительский бред, до сих пор не понимаю, как моему, НЕ дерущемуся и НЕ самому спортивному, мальчику удалось поладить со ВСЕМИ детьми, а мне даже не заморочиться за 2 года данной темой. А дети встречались на его пути ОЧЕНЬ разные, и в детском саду, и в школе. Имя способу решения возникшего конфликта - ОБОЮДНАЯ "родительская адекватность":).
12.04.2006 03:10:14, Alice
МВСН
Да, в нашей школе в договоре тоже есть пункт, который требует разговаривать с детьми и родителями без угроз и грубостей. 12.04.2006 16:26:23, МВСН
К сожалению,бывают такие дети ,которые понимают только "ЖЕСКИЙ" разговор и Вы поступили абсолютно правильно,НО делать это надо "один на один" ,т е ,без свидетелей! 11.04.2006 22:54:53, Лерерин
risha
Никакой ласки.
Когда один "нехороший мальчик" ударил моего сына на уроке в живот так, что он потерял сознание, я сказала директору - или этого мальчика завтра не будет в этом классе, или я иду подавать заявление в милицию ( до этого заручившись справкой от медсестры и заявлением, подписанным учителем, на уроке которой всё и произошло).
Директор сказала что-то типа "не нужно мне угрожать". Но на следующий день этого красавца в нашем классе не было на радость всех родителей.
11.04.2006 20:21:33, risha
Если бы с моим сыном произошло чтонить подобное мои действия были бы те же! 11.04.2006 20:39:15, К.э.н. Виагра
:-( 11.04.2006 20:24:02, Караул
Мусулунга
Когда моего ребенка обижают, я лаской и любовью могу один раз. Потом уже принимаю меры. 11.04.2006 19:45:22, Мусулунга
Я только не поняла, что делают учитель и классная дама, если мальчик все время кого-то бьет. Куда они-то смотрят? Удивительно, но к ним почему-то претензий нет. Я бы первым делом все свои мысли (типа "размажу моей новой машиной, если с моим ребенком что-то случится") изложила учителю и директору 11.04.2006 19:44:49, Sofia
Притензии есть.
Ответной реакции мамы нет! И это главное!
11.04.2006 19:49:31, К.э.н. Виагра
Мама с ее реакцией не нужна. Дети приходят в школу. Там есть учитель + классная дама (не везде есть, вы же знаете). Что мешает им ВДВОЕМ следить за одним мальчиком? Не справляются - пусть зовут на помощь психолога, охранника, завуча. Это ИХ забота, а не ваша. 11.04.2006 20:05:18, Sofia
Мусулунга
Если есть угроза здоровью моего ребенка - это уже моя забота. 11.04.2006 20:17:07, Мусулунга
Что это за школа, которая не может гарантировать безопасность вашему ребенку? Школа, в которой ежедневно что-то происходит? То обзывают кого-то жирной коровой, то бьют в пах, то на скорой увозят... Как можно такой школе доверять ребенка? 11.04.2006 20:24:36, Sofia
Такие случаи,к сожалению,бывают в каждой школе. 11.04.2006 20:28:54, margaret
В любой школе - случаи. А если за половину первого класса - масса, то стоит задуматься. 11.04.2006 20:30:43, Караул
Вот именно. ЕДИНИЧНЫЕ случаи бывают. В нашем д/саду мальчик толкнул другого с лестницы, тот упал и сломал нос. Это был единственный случай за три года. 11.04.2006 20:40:40, Sofia
Естественно. 11.04.2006 20:34:22, margaret
Мусулунга
Т.е. учителя ничего сделать не могут? Обращаются к маме? 11.04.2006 19:54:31, Мусулунга
учитель пробавал все. И всегда в контакте с мамой.
Кокраз сегодны у нас кульминация сложившейя ситуации.
потом расскажу результат.
11.04.2006 20:04:25, К.э.н. Виагра
все? это говорит только о ее некомпетентности 12.04.2006 10:20:41, ТаньЯ
МеждуДвухСтульев
И про "все", которое пробовал учитель тоже хотелось бы услышать... 11.04.2006 20:10:55, МеждуДвухСтульев
читайте много ниже 11.04.2006 20:41:03, К.э.н. Виагра
МеждуДвухСтульев
Читала я "много ниже". Там нет ничего про действия учителя, кроме желания переложить проблемы на плечи сначала родителей мальчика, потом на плечи всех остальных родителей.
11.04.2006 21:47:35, МеждуДвухСтульев
МеждуДвухСтульев
Как мама "сложного" мальчика скажу - вести себя с ним по-человечески в интересах прежде всего учителя и других детей. Моего сына истерики (именно истерики) чужих мамаш заставляли вести себя еще хуже. Обратите внимание, на то, как отреагировали люди на форуме на безграмотный поток сознания обиженной мамаши в теме ниже. Это взрослые и посторонние люди. А если бы вот этот поток сознания со словами "размажу своей новой машиной" и прочее был направлен на Вас? Что бы Вы почувствовали? Но Вы бы наверное сдержались, а вот ребенку сдержаться сложнее... Так что лаской и мягкостью часто можно добиться большего, чем выяснениями, криками и качанием прав.
Это в случае, если интересует результат. Т.е. безопасность собственного ребенка.

Если же задача просто поскандалить и выпустить пар, показать, что ты сильнее морально и физически, чем семилетний ребенок, то можно конечно и "жесткие меры" принимать и все прочее. Только результата не будет. Максимум, чего Вы добьетесь, тот мальчик уйдет. И то не факт. Вы же так долго объясняли маме мальчика, что он "урод", что она считает, что и в другой школе ее ждит то же самое. Зачем же ей тогда забирать ребенка?
11.04.2006 19:17:56, МеждуДвухСтульев
Сейчас апрель!
Мягкие меры были с сеннтябре-фервале!
У всех есть свой предел терпения!
11.04.2006 20:06:04, К.э.н. Виагра
МеждуДвухСтульев
Расскажите мне про "мягкие меры", пожалуйста. 11.04.2006 20:10:05, МеждуДвухСтульев
Мусулунга
Не всегда ласка помогает. Моего сына очень долго третировал мальчик в спортклубе - они вместе на тренировку ходят. Разговор (спокойный) с мальчиком ничего не дал. После этого я также спокойно поговрила с администратором, а он уже в свою очередь с мальчиком (объяснив, что тот быстро вылетит из клуба) и тренером (тренер потом от своего лица еще беседу провел и заставил того при всех извиниться). Всё! Проблемы больше нет. Моего ребенка никто не трогает. 11.04.2006 19:44:16, Мусулунга
МеждуДвухСтульев
Ключевое слово : "Спокойно поговорила". Не думаю, чьо администратор в беседе с мальчиком употреблял слова "вылетит из клуба".
Естественно в каждом случае надо дейстовать по обстоятельствам, лучше чтобы это делал человек с педагогическим опытом, и уж точно не истерящая женщина-мать :)
11.04.2006 19:51:18, МеждуДвухСтульев
Мусулунга
Я в ту тему ниже не очень вникала, но непонятно, что делают ТАМ люди с пед. опытом - те же учителя, к примеру. Или их пед. опыта не хватает? Значит, я бы искала другие меры - вплоть до юридических. Но издевательств над своим ребенком я не потерплю ни от простых мальчиков, ни от сложных. 11.04.2006 19:53:43, Мусулунга
МеждуДвухСтульев
ТАМ люди с педагогическим опытом ничего не делают :)
Нет против сложных мальчиков юридических мер, какие еще Вы можете предложить?
Мне кажется, что проще все-таки найти вменяемого учителя....
У моего сына, кстати, при мало-мальски громотном педагоге все проблемы с коллективом исчезли. Абсолютно.
11.04.2006 19:56:38, МеждуДвухСтульев
Вероятно и вы прилагали какие-то усилия для исчезновения проблем с коллективом?Или это заслуга только учителя? 11.04.2006 20:00:58, margaret
МеждуДвухСтульев
Я их всегда прилагала. Мои усилия помогали не всегда. Учитель ближе, поэтому ее меры действеннее. Считаю исправление ситуации ее заслугой. 11.04.2006 20:09:32, МеждуДвухСтульев
London
Поемго сына не бьют так, как описали в нижнем топике (ТТЧН), и я не устраиваю истерик. Но я не знаю, насколько доброжелательно я смогла бы вести себя с мальчиком, который бил бы моего сына так, чтобы пришлось вызывать скорую. Просто не знаю...
Я вы? Вы смогли бы доброжелательно вести себя с мальчиком. который ло скорой избил ВАШЕГО сына? И его друга? И еще пару человек? Ни что что. Просто потому, что у него сложная ситуация в семье?
11.04.2006 19:30:15, London
МеждуДвухСтульев
Да, смогла бы. Я не испытываю ненависти к людям, тем более к детям.

Если бы кто-нить "до скорой избил моего сына", я бы прежде всего задумалась, почему так получилось - почему мой сын попал в ситуацию, когда он не смог постоять за себя: не обязательно давать сдачи, любой спор можно решить словами или позвать учителя. Не бывает монстров, которые тихо подкрадываются к вашей кровинушки, чтобы бить его мешком по голове вплоть до сотрясения мозга. Все эти страшилки изрядно преукрашены тревожными мамашами. Любое избиение - следствие конфликта двух сторон. Легче научить своего ребенка не попадать в подобные ситуации, чем потом всю жизнь отгонять от него "злых мальчишек"
11.04.2006 19:45:48, МеждуДвухСтульев
Матушка Мидоус
Бывают-бывают такие монстры. У моей дочери в классе мальчик любит подкрадываться к ней сзади и внезапно начинать душить. И вовсе не любое избиение - следствие конфликта двух сторон. Это некоторые мальчики такие неадекватные. 12.04.2006 10:38:47, Матушка Мидоус
очень даже бывают. Мой сын ходил в подготовительную группу дет. сада и первый класс школы вместе с таким вот ребенком: "Не бывает монстров, которые тихо подкрадываются к вашей кровинушки, чтобы бить его мешком по голове вплоть до сотрясения мозга."
Мой сын именно что с рождения дипломат, и очень труслив, острожен, внимателен - тогда был, по крайней мере. И лично у моего ребенка не было увечий. Но я своими глазами видела, и подруга моя видела - как он в дет. саду быстро брал ближащий к нему стул и бил по голове ближащего к нему ребенка. Причины такого поведения довольно понятны: он совсем не понимал по-русски, когда пришел в садик в подготовительную группу, рос рядом с мамой-папой, которые продают на рынке овощи, живут они большой национальной диаспорой. Мальчик единственный ребенок у этих папы-мамы. Родителям пришла мысль дать ребенку образование (благо он у них один-единственный, и средств на его обучение вроде хватает), и, для начала изучения русского, отдали его в садик в подмосковье. А дети в группе его не приняли, хотя воспитатели и старались - но он совсем другой. Сильно грязный, сильно сопливый, сильно взрослый для них оказался. И нежные лелеянные дети оказались для него тоже, естественно, чужими. Да еще невозможность общения между ними. И природная южная повышенная агрессивность. Все сложилось - и вел он себя, именно так, как вы говорите - "не бывает".
11.04.2006 22:48:55, _Ирунчик
И что это доказывает?
11.04.2006 22:53:06, Караул
К сожалению бывают такие монстры.Иначе нельзя назвать ребенка, который ножницами ткнул в шею на уроке труда ребенка сидящего через две парты от него. 11.04.2006 20:03:37, Вахмурка и Гржмелик
МеждуДвухСтульев
Прям вот так, замыслил убийство и ткнул? Как он через две парты-то одним прыжком дотянулся?:)

Можно любого ребенка назвать иначе... Только надо посмотреть на ситуацию его глазами. Вы конечно "не обязаны", что мне сейчас и скажут. Ну так он тоже "не обязан" смотреть Вашими...
11.04.2006 20:13:38, МеждуДвухСтульев
Ну неадекватный ребенок.Как смотреть его глазами?Скучно мне стало, пойду ткну Машу, по дороге пошлю учительницу на три буквы, а потом про меня все скажут, что я хороший, ко мне подход нужен.Таких хороших нельзя обучать в общеобразовательных школах, где по 25 человек в классе.Найти школу, где 5 человек, пусть там к нему подход ищут. 11.04.2006 20:18:07, Вахмурка и Гржмелик
МеждуДвухСтульев
Вы сейчас точно так же не считаете нужным принимать во внимание чувства и мысли другого человека, как он не считает нужным принимать во внмимание Ваши, Машины или чувства учительницы... Особой разницы не вижу... 11.04.2006 20:24:00, МеждуДвухСтульев
Странные вещи говорите. Человек не имеет права причинять вред окружающим. Ребенок, старик, со сложностями, без - не имеет значения. Если ребенок не всегда адекватен, это не должно быть проблемой одноклассников и их родителей. Это проблема родителей, учителей, а если понадобится - психолога. 11.04.2006 22:15:40, Соня Древесная
МеждуДвухСтульев
Кто определяет адекватность?
Я вот считаю не вполне адекватной учителя, который не может справиться с семилеткой. Или маму, угрожающую физической расправой чужому ребенку.
11.04.2006 22:19:09, МеждуДвухСтульев
А маму посылающую учительницу трехэтажным? И на предложение учителя поговорить заявляющую - не хочу - Вы как прикажете воспринимать? Думаете учитель может справиться с её семилеткой? 11.04.2006 23:11:23, мус
У большинства мам в таких ситуациях срабатывает инстинкт самки, защищающей своего детеныша. 11.04.2006 22:21:53, Вахмурка и Гржмелик
МеждуДвухСтульев
У большинства детей в такой ситуации срабатывает инстинкт детеныша, защидающегося от чужой самки :) 11.04.2006 22:24:53, МеждуДвухСтульев
Если человек наносит другим физический вред - он неадекватен. 11.04.2006 22:20:24, Соня Древесная
Простите, если я Вас на улице подойду и ударю просто так, Вы примете во внимание мои чувства и мысли? 11.04.2006 20:25:21, Вахмурка и Гржмелик
МеждуДвухСтульев
Если я увижу на улице психа с блуждающим взглядом - я его стороной обойду, иначе это будет МОЯ проблема, а никак не его.
К тому же школьный класс - это не улица, это коллектив, там ничего "просто так" не бывает. К любой сложившейся в классе ситуации колектив как-то пришел. И решать ее "полюбовно" в интересах обоих сторон.
11.04.2006 20:32:23, МеждуДвухСтульев
Взгляд может быть и нормальным.А проблему конкретного ребенка как может решить коллектив?Мне кажется это дело родителей.Если требуется лечение,значит лечить.Нет-значит как-то менять воспитательный процесс.Ну,я бы так делала,по крайней мере,если бы имела проблемного ребенка.Ну,вобщем пыталась как-то наладить связь с миром.А не заставляла бы мир заниматься своим ребенком.Иначе,тогда бы не обижалась на меры,принятые миром в отношении моего ребенка. 11.04.2006 20:41:27, margaret
МеждуДвухСтульев
коллектив очень даже может решить проблемы. В здоровом коллективе ребенок проявляет себя с лучшей стороны. Вы думаете, что неграмотное решение проблем "плохих мальчиков" может привести только к ушибам и травмам? Все гораздо хуже... Ваши дети привыкнут к тому, что за ними по пятам ходит их заботливая мама, которая любому горло перегрызет за него, любимого. Ваши дети научатся оперировать понятиями "псих", "умственно отсталый" и "размажу по асфальту". По-моему такой исковерканый взгляд на мир гораздо хуже, чем сотрясение мозга. Оно, в конце концов, лечится, а вот это мировоззрение - нет. С ним потом вырастают вот такие люди как Виагра.

Обычно мамы "не таких детей" уже ни на кого не обижаются, они не ходят, не требуют, не пишут писем и не качают права. Они лишь не готовы "убрать" своего ребенка, сделать так, чтобы его нигде не было и он уже никому никогда не мешал. По-моему волне обоснованная позиция, не хуже позиции тех мам, которые желают расчистить своему ребенку жизненное пространство от всяких "уродов"?
Я не заступаюсь ни за тех, ни за других, я лишь говорю о том, что выдавливание неудобного ребенка из школы редко приносит ожидаемые плоды, я советую попробывать идти другим путем... Сказка была такая, про Крошку Енота, может кто помнит?
Ну а нет, так нет. Если "вся то наша жизнь и есть борьба!" и родителям так жить веселее, то и флаг в руки, мне не жалко :)
11.04.2006 22:11:49, МеждуДвухСтульев
London
Ваши слова производят впечатление человека очень взвещенного и хорошего педагога. Не знаю, насколько будет корректно спрость - я почему ваш мальчик -сложный? 11.04.2006 22:16:40, London
МеждуДвухСтульев
У меня гиперактивный ребенок, который чисто физически на голову выше сверстников, и соответственно сильнее... Когда бьют его - он даже не замечает, когда он толкнет - результат налицо :(
Сейчас все уже позади (тьфу,тьфу,тьфу), нам очень повезло с учительницей и школой, но в детском саду было тяжко...
11.04.2006 22:23:02, МеждуДвухСтульев
London
Ну, знаете, таких тут немало...
Но что бы так - толкнет- и результат налицо...
11.04.2006 22:33:16, London
МеждуДвухСтульев
А что делать? Не умел расчитывать свои силы... Последние четыре года, считайте, только этим и занимались... 11.04.2006 22:41:13, МеждуДвухСтульев
Вот видите,все-таки ВЫ этим занимаетеся,а не требуете чтоб коллектив научил ребенка расчитывать свою силу.Значит проблема-то родительская?А коллектив волнуют последствия,исходящие от проблем ребенка и не более.Вряд ли он(коллектив)будет искать способ,что бы именно помочь ребенку.Даже потому,что это трудно организовать и на мой взгляд,это достаточно непростая работа,надо ведь знать,что следует делать.
11.04.2006 23:14:51, margaret
МеждуДвухСтульев
<Вот видите,все-таки ВЫ этим занимаетеся,а не требуете чтоб коллектив научил ребенка расчитывать свою силу.>
Я этим занималась с ребенкиных трех лет, но пока нам не встретился адекватный учитель результата было ноль. Т.е. мой ребенок уже вел себя прилично на детских площадках, в детских клубах, в компании друзей - там, где я могла отследить ситуацию, направить игру в то или иное русло, помчь разрешить надвигающийся конфликт.
Знаете, если этим воросом озадачиться, то становится всегда очень видно, после чего тот или иной ребенок засветит другому в глаз... Я ни разу не видела ребенка, который сделал бы это "просто так", хотя я видела разных детей.
Просто мамы тихих и послушных детей таким вопросом не озадачиваются, для них это не актуально, что соб-сно абсолютно естественно. Но учитель и воспитатель должен уметь увидеть причину конфликта - это его работа.
<Даже потому,что это трудно организовать и на мой взгляд,это достаточно непростая работа,надо ведь знать,что следует делать>
Абсолютно согласна. Но ведь не зная, что следует делать и что правильно,родители "коллектива" считают себя в праве учить и наставлять родителей "плохого ребенка", вести "серьезные" разговоры с самим ребенком и собирать сплетни по школе... И они даже не думают о последствиях всего этого балагана для СВОЕГО ребенка.
12.04.2006 11:52:42, МеждуДвухСтульев
"Просто мамы тихих и послушных детей таким вопросом не озадачиваются, для них это не актуально".
просто многим мамам это дико - что какой-то косой взгляд или слово может побудить ребенка к агрессии и насилию.
если такому ребенку неймется, пусть пойдет побъется головой об стенку, но НЕ ТРОГАЕТ других.
12.04.2006 13:17:46, Маграт
По последнему абзацу.К сожалению,да.Но и это,наверно,от незнания что делать,как избегать конфликтов между детьми и опыта выстраивания правильных отношений с таким ребенком.Да и многих других аспектов...Я могу понять обе стороны.Я не сторонник выживания,я скорей заберу своего ребенка,чем буду заниматься выживание другого.Но все люди разные...
Вам повезло с учителем,большинство так же как и родители,не знают что делать с таким ребенком,да и не хотят,видимо,даже если умеют.
12.04.2006 13:07:53, margaret
На вопрос Вы так и не ответили.Дети к сожалению плохо диагностируют психов с блуждающим взглядом, особенно сидя или стоя к ним спиной. 11.04.2006 20:35:17, Вахмурка и Гржмелик
В школе не бывает психов с блуждающими взглядами. В школе бывают ученики и одноклассники. 11.04.2006 20:37:01, Караул
Это вы просто не знаете.Я про страшилки.Мне тут "повезло" побывать с ребенком в неврологическом отделении Тушинской больницы(сотрясение мозга у него было),так вот пока мы ждали в палате доктора,дети рассказывали как они попали в больницу.У одного сотрясение+сломан нос+побит сильно.Ждет операции.У второго тоже самое+удушение.И еще несколько палат с аналогичными случаями.Все они были так побиты в школе.Это не просто фингал посадили,все гораздо серьезней. 11.04.2006 19:58:52, margaret
Рит, а где вы умудрились головй-то стукнуться? :( А сейчас как? 11.04.2006 23:36:25, Natem
На льду,около школы покатался.Да он не сильно,чуток только приложился.Но вырвало и спал целый день.Даже в травмпункте пока несколько часов пробыли,он и там у меня на коленях спал.Башку просветили всю аппаратами разными-все в порядке сказали,да я домой уехала,написала расписку.А на следующий день он уже как огурец и очень доволен был,что так удачно теперь от школы отдохнет.Представляешь,освобождение дали от физ-ры,ритмики,хореографии и ПЕНИЯ:)))Ноты,говорит,там тянут,а мозгу от этого кислорода не хватает:) 12.04.2006 00:26:37, margaret
МеждуДвухСтульев
"Побиты" или "подрались"? В драке обычно участвуют две стороны. Другое дело, что надо учить ребенка, если не постоять за себя, то не лезть в драку....

"Побит в школе" - это результат некоего коммуникативного процесса, защищая своего ребенка "всеми возможными" методами, Вы не даете ребенку научиться защищаться самому.
11.04.2006 20:07:23, МеждуДвухСтульев
ES
Ээ.. Какого ребёнка учить? Побитого? По принципу "видишь пьяный - отойди?". Навык, без сомнения, полезный, в жизни пригодится.
Да, недавно была у моей дочери в классе такая "драка" - мальчик (мм.. вполне тематический, вероятно, имеющий неврологические проблемы и непрошибаемую маму, умный, осознающий свои действия) подошёл и врезал вполне вменяемой, чудесно воспитанной девочке, которая до того момента всячески его защищала и оправдывала - чем-то она не поделилась вовремя.
Вы впадаете в крайность, противоположную заявленной ниже. Это объяснимо, но выглядит несколько.. однобоко.
Есть дети, которым природа (т.е. отсутствие тематических физиологических проблем) и воспитание позволяют быть условно безопасными для окружающих - это ФАКТ, это нормально и к этому надо стремиться (т.е. воспитывать и , при наличии физ. проблем, пытаться их скомпенсировать). Есть дети, которым природа и\или воспитание не позволяют быть безопасными - это тоже ФАКТ, это жизнь - никуда не денешься.
11.04.2006 21:59:07, ES
Побиты и дУшены.Насколько я поняла,родители там не вмешивались до того.Но заявление в милицию мама мальчика написала.Мальчик еще рассказывал,что уже в больницу ему позвонила мама душившего его мальчика и сказала,что ее сын не мог этого сделать,ну а если и было что-то,то он просто баловался так. 11.04.2006 20:26:56, margaret
Кстати об удушениях писали в девичьей. Ага, есть такая игра:-( Придушить товарища или самого себя до состояния транса. Очень страшно на сама деле. 11.04.2006 20:35:11, Караул
Да,я тогда читала:(Но у мальчика был явно не такой вариант. 11.04.2006 20:44:58, margaret
Всяко бывает. И вариант с ножницами мне знаком. 11.04.2006 20:53:25, Караул
Точно, баловался или играл.Отмазка всех мам таких чудных детей. 11.04.2006 20:28:46, Вахмурка и Гржмелик
London
Я тоже удивилась дружной пацифичности возражений.
ПРи том, что когда я вешала топик о том, что у нас в школе один мальчик пинал ногами другого (после чего тот через 10 минут спокойно скаках в коридоре), все дружно сказали - какой кошмар, что же у вас за школа такая, это же недопустимо:)))
11.04.2006 19:09:57, London
Лаской нельзя.В молодости ходила защищать младшего брата, говорила с обидчиком на его языке, больше моего милого братца никто и пальцем не тронул.
Такой террорист есть в параллельном классе, мама пыталась перевести ег к нам, у нас учительница строже.Так вот после того как нашим классом было написано письмо на имя директора и это письмо отнес наш папа вся буча прекратилась.Ребенок стал себя тише вести даже у старой учительницы.Директор передала маме разговор с родителями нашего класса и милая женщина все поняла.
Лаской нельзя, ну не понимают они ее.Ни дети, ни родители.
А вообще я за мир во всем мире.
11.04.2006 19:04:46, Вахмурка и Гржмелик
Дашук
В классе моего сына одну девочку перевели в коррекц. школу, одну - поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Но в этом здорово помогла одна мама-адвокат. После этого никаких выходок учеников - все знают, чем может закончиться. Я однозначно терпеть издевательста не буду, ибо никто не имеет права физически дотрагиваться до моего ребенка без его согласия. Конечно, мелкие инциденты бывают - никуда от них, но если вдруг... Сразу сказала об этом на родительском собрании: если кто-то из детей нанесет травму сразу прошу учителя вызвать скорую и подаю на родителей того ребенка в суд. Родителей такое заявление впечатлило... Но мне плевать - я за права своего ребенка и законные наказания. 11.04.2006 18:53:00, Дашук
По идее, должно было в первую очередь учителей напугать, а не родителей. В школе учителя несут уголовную ответственность за детей. 11.04.2006 18:59:51, Караул
Дашук
О, нашу учительницу ничем не испугать - она за годы работы в школе столько всего перенесла. Она-то моему заявлению как раз и обрадовалась: "лишний раз родители хулиганов задумаются, а то я все одна и одна распинаюсь". 11.04.2006 20:23:59, Дашук
Она обрадовалась, что есть на кого ответственность свалить. 11.04.2006 20:29:29, Караул
Дашук
Нет. У нас учительница ОЧЕНЬ ответственная. 11.04.2006 21:24:34, Дашук
Xenny
У нас подобный вопрос решила наша бабушка... подобным же путем :) прямо в начале первого класса сказала хулигану, что если будет приставать к Соне - бабушка его отлупит. Он ее и не трогает :) и каждый раз здоровается при встрече :)) 11.04.2006 17:36:16, Xenny
Anahita
Один мальчик терроризирует всех детей? Думаю, что дети должны сами разобраться. У нас в классе такому мальчику наваляли, думаю больше он не будет к другим лезть. А вмешательство в детские конфликты взрослых чревато, потому допустимо только в экстренных ситуациях. 11.04.2006 17:06:32, Anahita
В отделение Сбера устроим на работу рецидивиста...пусть банковские работники сами с ним разбираются. Без милиции. Что будем иметь на выходе? 11.04.2006 17:16:07, Июль
если банковские работники будут знать, кто у них работает, то толпу банковских работников и одного зашуганого рецидивиста. 11.04.2006 17:22:32, ТаньЯ
Мне кажется, что в начальной школе, где дети все основное время находятся под присмотром одного учителя, обстановка в классе зависит прежде всего от этого самого учителя. И насколько дружны будут дети между собой тоже во многом зависит именно от общего настроя в классе 11.04.2006 17:03:29, родительница
Елена Д.
я там тоже написала, есть у нас в классе такой мальчик, сначала мы своему разрешили дать сдачи со всей силы (я даже не помню делал он это или нет, главное, что унего был настрой, а это "противник" чувствует прекрасно). Если бы ребенок сам не справился с ситуацией, то вмешались бы однозначно, сначала поговорив с самим ребенком. Мальчик тот явно неуравновешенный, причин не знаю, да мне это и не интересно. Наши мальчишки уже научились его "нейтрализовывать", если не справляется один - ему помогают другие. Вот то, что мальчишки сдружились - как мне кажется, явная заслуга учителя и воспитателя, они занимались отношениями между детьми, а не только учебой. У него теперь и желания нет особого на кого-то нападать, знает, что за любого (любую) заступится не один человек. Про "выгон" никто даже не заикался, значит, можно решать проблемы никого не выгоняя? 11.04.2006 16:56:10, Елена Д.
))) Паачему терпеть и лаской-я вот предложила устроить драчуну "темную"))0 Еще до того,как появится сломаный палец-рука-нога-голова. Плохо что сами дети готовы тепеть-их-то существенно больше. 11.04.2006 16:38:42, Линдаа
нет, не готова. но в теме внизу были несколько иные аспекты. 11.04.2006 16:29:54, ТаньЯ
Красно Солнышко
Абсолютно иные.
Там речь идет о четверых детях одновременно. И, кроме одного мальчика, там никто никого не травмирует. Дети просто "не тянут". Причем, для меня до сих пор загадка, как же они должны так не тянуть, чтобы это так уж сильно мешало остальным детям класса. Программу из-за них изменили, что-ли?
11.04.2006 16:36:52, Красно Солнышко
Anahita
Скорее всего просто учительница на них активно жалуется, вот родители и запаниковали. 11.04.2006 17:02:31, Anahita
А почему она должна жаловаться другим родителям, вместо того, чтобы как минимум позаниматься с отстающими дополнительно 11.04.2006 17:11:19, родительница
МеждуДвухСтульев
Потому что жаловаться гораздо проще, чем заниматься! Многие учителя уже это поняли. 11.04.2006 19:09:12, МеждуДвухСтульев
Видимо всех остальных тоже начали наконец-то учить считать до 10 11.04.2006 16:48:38, родительница
Бандерилья
я не про детей... я про МАЛЬЧИКА...
не уходите от темы МОЕГГО вопроса...:-)
11.04.2006 16:41:34, Бандерилья
нет, я не готова. Но я не могу заочно обсуждать ситуацию. Если бы ничего сделать было нельзя (через администрацию, через кл. руководителя, через родителей этого ребенка, через совместные усилия родителей (если бы они сочли нужным объединиться для этого(, я бы просто перевела своего ребенка в другой класс или школу.
в моем классе была "буйная" девочка, гнев ее обрушивался в основном на задиравших ее (она была на полторы головы выше всех и вообще немного "не от имра сего"), но и ни в чем не повинным доставалось (мне, например, головой в живот - кто-то сказал что якобы я у этой Лены что-то взяла с парты). Родители побитых жаловались, ходили разбираться. Папе одного мальчика однажды даже пришлось с Леной в боевую схватку вступить. Но школа держалась намертво (англ.спец., самая лучшая школа в нашем городе в то время), Лена была ребенком с издерганной психикой, родителями инженерами-тихими алкоголиками, но при этом гениальным ребенком (она вовсю прогуливала школу, но уровень ее знаний, суждений был несравним с самыми заядлыми отличниками, ей иногда шестерки ставили).
11.04.2006 16:12:21, ALora
Бандерилья
Стоп,т.е. ты была б готова перевести своего ребёнка в другую школу( заведомо потеряв о условиях учёбы и знаниях)?
у нас так школа и держится(и держалась) намертво.. сделать ничего нельзя...Хорошо хоть Вероника и этот мальчик в рвзных классах сейчас...
11.04.2006 16:16:13, Бандерилья
ну если бы не было вариантов, я бы ребенком своим рисковать не стала - м.б. в паралленьй класс в той же школе, если бы была возможность и имело бы смысл, а может и в другую школу. если действительно там такой неуправляемый случай:( 11.04.2006 18:33:20, ALora
а что там терять? учителя, который не может 6-х из 30 научить читать и не может контролировать одного драчуна? и даже не пытается, насколько я поняла автора! чудесный учитель, с ним нельзя расставаться! 11.04.2006 16:31:52, ТаньЯ
Бандерилья
сейчас вопрос был о другом,а не про учителя... у нас учитель был шикарный.. ПОКЛОН ей...но с этим маленьким га.......,.кхм.. мальчиком... кхм.. она справится была не в состоянии.. т.к. силу применить она к нему не могла,а разговору. не помогали... 11.04.2006 16:39:52, Бандерилья
о чем? о том, что ВСЕ внизу предложили терпеть выходки драчуна? ЭТОГО никто не предлагал. ВСЕ предлагали с этим бороться, только пути у ВСЕХ были разные:
- перевод ребенка автора
- "уход" драчуна
- давание сдачи
- запугивание драчуна родителями обиженых
- решение вопроса с вменяемым учителем
- нахождение контакта с драчуном
- обхождение драчуна стороной
- байкот со стороны детей.....

А неадекватность восприятия ситуации автором - это то, на что многие бурно отреагировали.
11.04.2006 16:48:55, ТаньЯ
Где вы увидели мою неадекватность?
Я согласна на все, акромя перевода моего ребенка до 5 кл. в др. школу?
11.04.2006 21:08:59, К.э.н. Виагра
Я еще предлагала изучить договор со школой на предмет наличия в нем пунктов о поведении. И если поведение мальчика не соответствует этим принятым школой правилам, то действовать в соответствии с правилами. Но это мое предложение было удалено, кажется 11.04.2006 20:10:41, Sofia
я это учла в пункте "уход":)) 12.04.2006 10:21:44, ТаньЯ
пчела Майя
Ну вот я перевела своего ребенка в другую школу. Потому что он просил. Я при этом считаю, что он должен был попробовать решить свои проблемы сам, а не проситься в другую школу. 11.04.2006 16:20:27, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!