Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы

Хочу представиться - я Юля из Одессы. Примите в дружную семью?:))
Девочки, подскажите, это нормально или нужно бежать к зубному. У Анюты месяца 3 назад выпали 2 верхних молочных зуба, один вырос давно, второй даже не проклюнулся. Я была спокойна, но подруга сказала, что нужно сделать рентген, что постоянный зуб может расти куда-то внутрь или еще что... Как это у ваших деток происходит. Это в пределах нормы? как долго нужно ждать постоянного после того, как выпал молочный?

03.02.2006 17:17:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таля А.
У нас передний зуб только вырос на днях, а выпал аж в августе. Ходили осенью к врачу, сказали подождать и действительно вырос нормально, так что не паникуйте
06.02.2006 17:07:04, Таля А.
года полтора как у ребенка клыки выпали и не растут, но и места на челюсти практически нет. Надо конечнонам к ортодонту идти... 04.02.2006 22:32:12, Йоко
Спасибо всем

04.02.2006 21:04:32, Odessa
Абсолютно та же ситуация. До врача никак не дойдем. Почитала в Интернете про ретенированные зубы (это которые заложились, но по каким-то причинам не вылезли), но тешу себя мыслью, что это все-таки довольно редко встречается. 04.02.2006 13:43:39, Aля
fat mouse
У моей дочери клыки выпали в 10 лет, а выросли в 12! На рентгене зачатки были, не было места на челюсти. Ортодонт говорил, надо аппарат носить за бешеные деньги или даже задние зубы удалять, чтобы расчистить место.. а они взяли и выросли сами, пока мы собирались с мыслями и деньгами.
Сейчас вот за младшего беспокоюсь: 7 с половиной, и ни один молочный зуб даже еще не шатается...
04.02.2006 03:06:11, fat mouse
Не переживайте за младшего, у моего первый в 8 лет! 16.12.2018 15:59:57, Светлана 2144
Ясень
Раз молочный зуб выпал, значит следующий зуб идет нормально, ну, с высоченной вероятностью. Потому что когда постоянный лезет куда-то не туда, молочный не выпадает, зачем ему? У меня под одним молочным зубом не было зачатка постоянного, так этот молочный зуб у меня в 22 года выпал :)) а до этого служил верой и правдой. Вам кто угодно расскажет кучу историй про знакомых у которых постоянный зуб вылез е туда и молочный, растущий на месте нормального положения зуба пришлось выдирать.

Если у ребенка здоровы почки, дайте 10 дней какой-нибудь хороший кальций в возрастной дозе (кальцийД3, или кальций Сандоз, которые усваиваются хорошо).
03.02.2006 23:49:41, Ясень
Травка
У нас полтора почти года не было. Я тоже хотела ломиться на снимок, приятельница-стоматолог отговорила, а потом и зуб прорезался. Но резался о-о-о-о-чень медленно, десна вся опухла, ну прям как у мелкой - той год, как раз зубы лезут. Ходят вот напару со своими зубами, мать нервируют :))). 03.02.2006 21:17:06, Травка
нам сказали, что год - это норма. не знаю, уже 8 месяцев зуба нет. 03.02.2006 18:25:54, ТаньЯ
Sivilla
Я только не понимаю, вот сделаете ренген, что уже плохо и если что сразу побежите делать операцию под общим наркозом или что-то еще? Думаю смысла облучать девочку нет не какого. Да и вообще три месяца - это еще не срок. 03.02.2006 18:24:49, Sivilla
Ве Ра
мама одноклассника рассказывала, что у него долго не рос зуб, на снимке было видно, что зубу мешает расти не то сосудик, не то уплотнение небольшое, после простейшей операции зуб вырос. Но это они по-моему чуть ли не через год предприняли, на этом месте зуб выпал первым, а вырос чуть ли не последним из передних. 03.02.2006 20:09:47, Ве Ра
У нас 6 мес рос.Предлагали сделать рентген - врач говорила,что зуб мог не заложиться,но на мой вопрос,что будем делать,если это так -ничего,просто не будете ждать зуба.Я решила не облучать.Зуб вырос. А расти вверх- о таком впервые слышу. 03.02.2006 18:17:51, мус
Татьяна и Лиза
у нас тоже около полугода росли верхние первые зубы 03.02.2006 18:52:00, Татьяна и Лиза
Irina L
Сходите на всякий случай, для успокоения души. В принципе бывает, что несколько месяцев не проклевыается зуб. 03.02.2006 17:53:10, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!