Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доп. занятия для первоклашки

Очень нужен ваш совет - сама не справляюсь:(
Имеется мальчик-первоклассник, семь будет в январе. Очень активный, энергии через край.
Два месяца дала ему на адаптацию в школе, теперь вот начала думать про дополнительные занятия.
В школе есть каратэ и танцы, папа выступает против и того, и другого...
Хотелось бы что-то типа волейбола или баскетбола, но я так понимаю таких маленьких в подобные секции еще не берут?
Ему нравится рисовать - в недалеко от нас расположенном клубе есть ИЗО. Ходила вчера в Дом творчества Бибирево, из предложенного нравятся только шахматы - он любит в них играть, вроде получается...
В итоге выходит, что мой очень активный ребенок будет заниматься только рисованием и шахматами? Я-то думала найти что-нибудь, чтобы он энергию свою выплескивал:)))
Еще хочу начать ходить в фитнес-клуб, там есть детское членство, бассейн, занятия с детками всякие разные... Как думаете, этого достаточно будет?
В общем, буду очень рада получить любые советы от вас!!!
26.10.2005 10:54:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы про тот клуб о котором я думаю (Лианозово?), то детские занятия там так для отмазки, типа ребенок при деле пока мама позаниматься может, а вот бассейн - да, нормальный. Сын ходит 2 раза в неделю - доволен как слон. Кстати и на шахматы ходим в Бибиревский дом пионеров - от шахмат вообще не оторвать. ИЗО тоже хотелось бы, но уже по времени не влезает. PS а возраст у нас такой же. 26.10.2005 14:50:49, Feeling486
Kirushka
А почему папа против каратэ? 26.10.2005 14:29:12, Kirushka
насчет спорта для ребенка в фитнес-клубе - сходите посмотрите на эти занятия сами для начала. В нашем клубе это ужас-ужас:-(рекламка их кста, тут выскакивает). Ходят туда дети или недолго или с няней, которая видимо не донесла до родителей что там происходит. Ну или "на передержку" пока мама сама занимается, это мне понятно,хотя ведь есть же дет. комната. Я бы лучше семейный абон-т в бассейн -и то больше пользы -ребенок под руководством тренера научится быстро и правильно, а вы в это время поплаваете.
Насчет всего остального набора занятий - я бы вводила постепенно и смотрела как ребенок реагирует. Сначала то, что он сам хочет (шахматы?). Важно чтоб реакция была положительная, препод адекватный, коллектив, потом изо(?),потом подыскала бы что-то из нормального детского спорта, предложила сходить попробовать, посмотрела на реакцию. В выборе руководствуйтесь своими взрослыми взглядами, просто так привести в ДК ребенка и спросить "что ты хочешь?" -дохлый номер. Иногда надо попробовать, продержаться на "не хочу" месяца 2-3 и если уж совсем не катит -делать вывод.
У нас занятия каждый день включая оба выходных и три раза в неделю по два занятия. Ребенок САМ все это выбрал, он бы еще и шахматы с б.теннисом,конечно, но куда их вдвинешь при таком расписании. Насколько могу судить по вокруг-находящимся-детям и тут в конфе - это норма для современных детей.У нас бассейн(3), танцы бальные (2+индивидуалка+хореография), хоровая студия(2),футбол(2). Радостно, что д/з только в хор. студии, иначе вешалка. Тоже активный подвижный мальчик, сам захотел футбол, с его вводом в расписание на хоре вздохнули с облегчением -снялась активность. ИЗО тоже хотели, есть в школе педагог очень хороший и время можно было бы найти на продленке, но ему училка не понравилась (она же ведет урок изо),не сошлись характерами-кружок даже предлагать не стала. Кстати, танцы для мальчика очень даже хорошо -физ. нагрузка ого-го! +пластика+красота движений+при нормальной голове в 14-15 лет гарантированный мин.заработок уроками.:-)+навыки общения+нетравматично:-)+...там много плюсов если вдуматься
26.10.2005 13:44:37, Аликс (БП)
У нас в школе для таких детишек есть прекраснейший вариант: кружок "Подвижные игры". Вот там они и выплескивают энергию: бегают эстафеты, играют в футбол, баскетбол и т.п. Если у Вас в школе такого нет, поинтересуйтесь в соседних. 26.10.2005 13:14:17, Сколопендра
Ой, а что, в другую шклоу могут нас взять?
Надо тогда зайти, поспрашивать...
26.10.2005 14:30:44, Sega
Бассейн, театральная студия, ушу. 26.10.2005 12:17:03, Бабочка Красавица
Поздновато мы наверное начали искать дополнительные занятия помимо школы, но раньше просто не было возможности. Дочка очень хочет заниматься рисованием и мне бы хотелось отдать ее сразу в хорошие руки - к хорошему педагогу и в хорошую студию или худож. школу. Живем мы в Крылатском, дочка ходит в школу полного дня, т. е. заниматься мы сможем только после 17:00 - посоветуйте, пожалуйста, где бы нам позаниматься ИЗО, если возможно, недалеко. Знаю, что есть хорошая художка на Красина, туда нам, конечно, ездить далековато, но мы и такой вариант рассматриваем, т.к. дочка очень хочет заниматься. Может там кто-то учится и может порекомендовать педагога? Но лучше, конечно, где-то поближе к Крылатскому. 26.10.2005 23:21:58, huliganka
колобоча
Ну,допустим,против карате еще понятно почему можно быть против,а почему на танцы запрет?
Я своего в бассейн записала,пока ,првда,не ходит,ходит в музыкалку,но все путем.вроде подвижный,но ему и четырех раз в неделю музыкалки хватает.
26.10.2005 11:11:27, колобоча
Он говорит, мол, посморти на этих танцоров, они все напомаженные и попами виляют.
Мои доводы про то, что не обязательно ребенку заниматься танцами профессионально, можно буквально год-два, потом можно уйти в спорт - не помогают:(
26.10.2005 11:43:46, Sega
Sivka(Дима-6.5л,Маша-3.5г)
А вы не обращайте внимание на папу, он просто не прав, надо исходить из того, что надо пробовать все что есть, да еще и рядом. И что ребенку понравится, туда и ходить. А напомаженность зависит уже от вас. Я занималась танцами будучи студенткой и видела кучу детей, не все мажут и красят своих детей, и чаще выигрывали те мальчики и девочки, которые выглядят очень естественно, и мы с партнером не мазались и прилизанными не ходили, совсем наоборот. 27.10.2005 10:05:39, Sivka(Дима-6.5л,Маша-3.5г)
:) Сегодня ночью решила все таки отдать на танцы. И правда, ну его, этого папу со своими комплексами:))))
Сейчас вот с дочкой пойдем узнавать:) Спасибо:)
27.10.2005 10:56:41, Sega
Вы папе скажите, что юных хоккеистов, которых уж точно нельзя обвинить в вихлянии попами и напомаженности ))))), ЗАСТАВЛЯЮТ ходить на танцы или ритмику ))) 26.10.2005 16:43:13, Сколопендра
А эстрадные танцы? Хип-хоп, брейк какой-нибудь? Там и спортподготовка для трюков сильная нужна, и пластика сильная, и красиво:) 26.10.2005 12:39:32, Kenga
у нас в школе классные, спортивные ,мне так нравятся:)
И клюб "ДИнамо" - мои все за Динамо болеют..
Никакие доводы не помогают:(((((((
26.10.2005 14:29:45, Sega
колобоча
Просто для пластики,потом,мальчики таакой дефицит в этих секциях,что попой там уже есть кому вилять.:) 26.10.2005 12:20:12, колобоча
Иронька
Аль Пачино в роли слепого танцора папу не впечатляет?:-) 26.10.2005 11:46:58, Иронька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!