Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Библия для детей. Посоветуйте.

Здравствуйте! Какое издание Библии для детей вы можете посоветовать? Чтобы с красивыми иллюстрациями и доступным текстом для ребенка 6-7 лет. Спасибо!
20.10.2005 11:28:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Мне нравится "Евангелие для детей" изд-ва Московской Патриархии, большая зеленая книга с фресками Васнецова.
А по Ветхому Завету даже и не знаю, что посоветовать :-(
Неплохая книга "Детям о Христе", но она скорее для трехлеток.
20.10.2005 18:33:21, Ольга Оводова
mzh
Мне очень нравится "Библейские предания детям" Либби Парвс, изд-во Дорлинг Киндерсли (www.dk.com) - она во-первых, как все у ДК здорово издана и иллюстрирована, во-вторых - так сказать "внеконфессиональная". Еще есть Библия для детей, избранные места из св. писания в переложении Якова Екера (Jakob Ecker), Editorial verbo divino/ 1988, русск. перевод изд-во "Жизнь с богом", Брюссель.
Первую легко купить в любом крупном магазине, вторую - честно говоря, не знаю, где искать, у нас она давно. Если Вы в Москве, зайдите в магазин "Паолина" на Б. Никитской, там может быть еще что-нибудь хорошее.
20.10.2005 12:04:59, mzh
Спасибо! Нет, я не в России, хотела заказать в качестве подарка ребенку. А что думаете о библии Толстого? Мне хвалили ее. 20.10.2005 12:12:56, мама2
mzh
Толстого не знаю. А ДК есть практически на всех языках и во всех странах. 20.10.2005 18:45:37, mzh
Ольга Оводова
Толстой был отлучен от церкви за ересь. 20.10.2005 18:34:27, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!