Конференция "Ребенок от 7 до 10"

Раздел: Школа

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мобильный первоклашке?

У большинства в классе у дочки есть мобильные. Дочка тоже просит. Я вот задумалась о целесообразности и не могу понять - зачем он нужен в 1 кл, если приводят и забирают ребенка? А у вас как?
09.09.2005 22:58:41, Мумми-мамусик

232 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купили мобильник в середине 1-го класса. На случай, если отменили урок (и такое бывало), когда бабушка забирает с продленки, или сама опаздываешь за ребенком. Или просто стало плохо, а в школе нет медсестры, и проще самой забрать дочь домой. Правда купили самый простой, без игрушек и п.т. безобразия. Некоторые дети сравнивают, чей мобильник лучше, но мы своей дочке объяснили,что телефон нужен для связи. К тому же если украдут, не жалко. И в портфеле она держит его выключенным, включает после уроков, или по необходимости. 16.09.2005 15:26:56, Мама-Женя
У старшего только в прошлом году появился, в третьем классе - он его выиграл на представлении.Да и у др.одноклассников не бвло в первом классе мобильных.А средний только пошел в 1 класс,просит,но пока считаю ,что нет необходимости.Освободится старая модель,тогда -да. 12.09.2005 15:37:54, колобоча
мы стали давать мобильный в связи с тренировками и другими занятиями вне школы, для экстренной связи. Больше мобильник ни для чего не нужен. Но ребенку так не кажется :) другие приносят и хвастаются всякими штучками в телефоне. Я понимаю, что ребенку тоже хочется, но мы не покупаем новый, дабы избежать проблем с отбиранием и т.д.. 12.09.2005 09:20:29, Елена Д.
До третьего дожили, не требовался. Сейчас вот хочу купить, чувствуется, что не хватает. Что там есть у одноклассников, меня не колышет. 12.09.2005 00:10:58, Ольга Оводова
у меня нет никаких сомнений в его необходимости 11.09.2005 21:03:59, Oker
У моей есть. Но она много ходит из школы в музыкалку одна. Одна в бассейне, а я в это время по своим делам.
Да, в школе есть бесплатный телефон, но я частенько не дома, а восьмерка не набирается.
Да, ребенок не играет, во время уроков отключает - вобщем, вполне сознательно себя ведет.
11.09.2005 19:57:00, Фабьен
У нас есть. Дети учатся в другом городе, старшая не всегда хочет или может ездить в оба конца с младшей, тогда мелкая просто звонит, мол, её надо как-нибудь забрать. У старшей мобильный хороший, ну да и возраст уже... А у мелкой попроще, старый Ксюхин, с картой предоплаты, чтобы не баловалась. И не хочу я, чтобы ребёнок чувствовал себя ущербным. У нас тоже у всех поголовно детей в школе есть мобильные 11.09.2005 13:34:38, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(4месяца))
Я даю только в те дни, когда может изменится расписание (например, отмениться тренировка) или когда экскурсия и неясно время возвращения, в остальные дни он соврешенно не нужен. 11.09.2005 10:39:18, Лёлька
У моего нет, и в ближайшее время покупать не планирую. В классе практически никто не носит мобильники. 10.09.2005 12:27:34, Мурзя
Не нужен телефон если все абсолютно и всегда идет по плану. Но ведь так не бывает, могут быть непредвиденные события. Вообще очень удобно. У нас есть, но в школе запрещают и мы пользуемся функций "отключать телефон автоматически каждый день в такое-то время" поставили за пять минут до первого урока. Если нужно позвонить, дочка идет в туалет и там его включает, звонит и выключает. 10.09.2005 11:28:19, _Ирунчик
Я сыну вручила мобильник только когда он стал один ходить из школы и на секции (в 3-м классе), а до этого нужды в нем не было - выпендреж один. Они играются, смс-ки друг другу шлют, да еще и теряют регулярно. 10.09.2005 10:00:43, Мусулунга
Посмотрите ребенок от года до трех "Вот так у мамы седых волос прибавляется:((". Вот для этого, то и нужен мобильник деткам. 10.09.2005 09:03:05, Ирина и детки
Ага, моя темка:((.Хорошо, что всё обошлось тогда. 12.09.2005 00:21:48, Сима Полосатая

Показано 13 комментариев из 232

Всего ответов: 232 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2017 13:55:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!