Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте плиз пособия для 1-*го класса.

В магазине глаза разбегаются. Первый класс у нас будет в Армении. Русскоязычный, но все же, думаю, надо будет заниматься с ней дополнительно, чтобы по возвращению, не очень выбиваться. Посоветуйте, пожалуйста, какие пособия (авторов) лучше купить, что вам рекомендовали или понравилось самим в первом классе?
08.07.2005 02:28:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
1) Прописи Илюхиной. Вот такие. Методическое пособие к ней для себя - обязательно. Спросишь в магазине. Такая толстая книжка с похожей обложкой.

2) Учебник Гейдмана для 1 класса. Вот такой. Математику можно по Гейдману так и продолжать.

3) Хорошие книги. Побольше.

Все!!! Для первого класса больше ничего не надо. Потом сориентируешься, что дальше. У нас русский язык Нечаевой. Мне само построение и подходы нравятся. Но методически может быть сложновато. Попроще методически взять Волшебные черновички Соболевой + какой-нибудь сборник с диктантами.
09.07.2005 19:49:44, Красно Солнышко
Focus
Прописи Жуковой в 3-х частях - по-моему, самые лучшие Ф(мы по ним дополнительно занимались). 08.07.2005 14:07:02, Focus
Это, которые зеленные Н. С. Жукова? Спасибо.
А по математике можете порекомендоввать?
08.07.2005 14:16:09, Танча
Focus
Они разноцветные, каждая часть. Есть красная, синяя и зеленая. А по математике - оч. много. Я использовала не всё, что в порыве накупила. Хорошо шли всякие интересные задачки из контрольных к учебнику Петерсон (в школе по этим учебникам занимались, дома делали самые трудные задания из контрольных). Потом, те же Нефедова и Узорова, их пособия. Еще было несколько, напишу через пару дней, сейчас точно не припомню названия. 08.07.2005 19:51:43, Focus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!