Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про продленку

Привет всем. Вопрос к москвичам с детьми перво-второклашками. В Москве, в обычных школах сейчас есть продленка? Если есть, то до какого времени она работает (т.е. до скольки ребенка можно в школе держать)? И ориентировочно сколько это стоит (это же наверное сколько-то стоит)? Заранее спасибо за ответ.
03.05.2005 11:39:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
У нас в первом классе есть продленка. Причем у детей есть спальня и игровая, т.е. после обеда они идут спать на 2 часа. Спят ВСЕ, даже те, кто в саду давно не спал. Потом полдничают (приносят с собой) и идут гулять, или играют, или 2 раза в неделю у них творческие занятия - приходит педагог. Занятия и продленка бесплатные - оплачивается только обед и все материалы на занятия дети тоже приносят сами. Работает продленка до 18 вечера. 03.05.2005 15:40:29, Мусулунга
Мурзя
У нас в школе продленка до 18.00. Это бесплатно, только обед около 40 р. стОит. 03.05.2005 13:09:29, Мурзя
1 класс, продленка до 18-00, обед 40р. всех разбирают часам к 4, если остается один - воспитательница пасет его до шести. Сбоев не было ни разу, но даже если случится какой форс-мажор, есть продленка 2х, 3х классов. Если родители не придут до 6 - ребенок посидит рядом с охраной, но на этот случай, кажется, надо писать заявление какое-то. 03.05.2005 12:20:05, Samba
Спасибо, картина окончательно ясна. 03.05.2005 12:48:45, Я_Сама
У меня сын во втором классе, учится в обычной муниципальной школе.
Группа продленного дня работает официально до 18-00. Но бывают, конечно исключения. То нет учителя, то еще что-нибудь. Оплаты за ГПД нет, обед пока стоит 35 рублей.
03.05.2005 11:47:51, Карапузик
Спасибо за ответ. Т.е. бывает и так, что детей домой отправляют (если учителя нет)? Мне как раз и надо знать про "неожиданности". Нам самим пока рано, но у нас у няни внук в школу идет, вот я и думаю - чего ждать? 03.05.2005 11:57:11, Я_Сама
Нет, конечно, если ребенка забрать не кому, то никто его одного не выгонит. В другую группу переведут, или позвонят родителям, чтобы забирали.Если кто рядом живет, по договоренности с родителями, могут домой отпустить. 03.05.2005 12:04:14, Карапузик
Понятно 03.05.2005 12:08:57, Я_Сама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!