Раздел: Воспитание (Главные ошибки в питании детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профессор И. Конь о здоровом питании школьников

Профессор И. Конь о здоровом питании школьников

Профессор И. Конь о здоровом питании школьников

Ответы доктора медицинских наук, специалиста по детскому питанию на вопросы родителей.
03.05.2005 10:00:43,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Профессор Конь где-то в других школах питался, наверное.
А вообще на рекомендации этого профессора после перпевки на.няне.ру у меня лично стойкий чих.
03.05.2005 21:20:57, Крабовая палочка
Интересно, у нас во всех школах такая хорошая еда, что нужно обязательно кормить ею ребенка? А если от столовского запаха у ребенка пропадает аппетит? На днях, проходя в школе, слышала, как учительница младших классов орала на ребенка:"Если ты не съешь, я вылью эту кашу тебе на голову!" И откуда у детей аппетит возьмется?
Надо начинать с качества еды в столовой, тогда дети будут есть. А учителей таких гнать надо. Только работать некому...
03.05.2005 12:20:02, Travka
Дыбра
и где логика?
1. "Например, лишь немногие родители заботятся о том, что ест ребенок перед выходом из дома. Типичная картина: глотнул чаю, откусил бутерброд - и помчался в школу"
2. В школах РФ питание ОБЯЗАТЕЛЬНО, ребенок может не питаться только если принесет справку от врача, что ему нужен индивидуальный рацион, и то такого ребенка ведут со всем классом в столовую и там он ест принесенную из дома еду.
3. "Если ребенок завтракает в школе, то дома ему можно дать чай (или сок, компот) и, скажем, бутерброд"
суммируем: автор рекомендует именно то, что парой абзацев выше ругает

Дальше не читала
03.05.2005 10:58:15, Дыбра
интересно тоже, где это написано - про обязательность питания в школах РФ. Есть обязанность обеспечить детей питанием - да, она возлагается на школу и ее учредителей. Но обязанность ребенка это съесть.....без комментариев. 03.05.2005 19:16:44, мама98
Дыбра
в нашей школе (и в школах подруг) каждый год начинается со "звездных войн" - ребенок обязан есть и баста. Готовят в школе, правда, вполне съедобно 03.05.2005 20:45:19, Дыбра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!