Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

секс и первоклассник

Няня рассказала ситуацию. Ей в свою очередь рассказала воспитательница продленки с рекоммендацией обратить внимание родителей.
Мой сын заглянул в спальню и увидел, что там целуются мальчик и девочка, что прокомментировал так: они что, там сексом занимаются?
Может, я чего-то не понимаю, но почему на продленке в спальне кто-то целуется? И при этом мой ребенок предполагается безнравственным?
Откуда ребенок это вообще взял, дома мы телеыизор не смотрим и на эти темы не беседуем?
17.02.2005 17:08:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воспитательницу волнует, что ребенок произнес слово "секс" и не волнует, что дети на продленке целуются? все чудесатее и чудесатее 18.02.2005 23:41:45, Плакса Мойер
Дашук
Ну вы не смотрите тв - смотрят бабушка, друзья и пр. вы же не будете утверждать, что ваш ребенок вообще никогда не смотрел тв, а там знете и минуты может хватить, если в рекламу попасть. Разговаривать могут сами дети между собой, например, девочки в старшей группе моего сына наизусть знали все сериалы, кто от кого родил кто кому изменил и "просвещали" мальчиков. Мой сын меня спросил лет в 6 что такое секс, я сказала - в переводе с английского "пол", он спросил как понять "сексуальный", я сказала это значит "привлекательный для противоположного пола". Все понятно,никаких эксцессов в этой области. По-моему ничего такого в группе не случилось ни поцелуи ни слово секс ничего плохого из себя не представляют. Но я бы объяснила мальчику, что целоваться и заниматься сексом - разные действия и все, что касается секса лучше на общее обсуждение не выносить и на его месте тактичнее было промолчать. 18.02.2005 18:53:32, Дашук
Мой всегда спит со мной, пока муж в командировке.
И я всегда считала, что он спит пока я смотрю Секс в Б. Городе. Так вот однажды ко мне приехала подруга и спросила не смортела ли я последние серии и мой ей пересказал, очень близко к тексту. Правда со своими ремарками. Например Саманту он называл-"та тетя, которая все время мужиков меняей....ну та которой все равно с кем сексом заниматься"
В шарлоту он был просто влюблен и говорил, что это ЖЕМ.
Ему тогда было 5.
Зато мне не пришлось ему рассказывать откуда дети берутся:-)
18.02.2005 14:55:22, К.э.н. Виагра
Ребёнок продвинутый, а не безнравственный?
А дома я бы поговорила с ним о том, что такое поцелуи, что такое состояние влюблённости и что-такое секс.
Черезчур серьёзные воспитатели в продлёнке!!! Оптимизма и юмора им не хватает!!!!
Мой пятилетка, кстати, пару месяцев назад настойчиво требовал показать ему "из какой дырочки у мамы детки таки появляются на свет" :) Пришлось объяснять...
18.02.2005 13:02:50, ОлЯ
:-) А я своему сказала, что у женщины есть специальные родовые пути, которые открываются в момент появления ребенка на свет. :-) Сейчас просит купить книжку по сексологии, но я, к сожалению, ничего достойного пока не вижу. :-( 18.02.2005 13:15:26, Дианна
Мы объясняли также и проиллюстрировали рисунками из "Откуда я взялся" и "Моё тело" изд-ва "Астрель". Вопросов пока не возникло. Наш папа сказал. что о "специальных путях" в таких подробностях он узнал перед появлением на свет нашего сына. :)
Потом мы выяснили, что его расспросы спровоцировал рассказ мальчика в детском саду о том, что маленькие хомячки вылезали у мамы из попы. А наш засомневался из попы ли....:)
18.02.2005 17:27:13, ОлЯ
Мартовская кошка
Мальчики в таком возрасте вообще любят шутить на тему секса между собой. Вот и он пошутил. Только почему на это нужно внимание родителям обращать - непонятно. В таком случае всем мальчикам можно для профилактики безнравственности каждый день рот с мылом мыть:)) 18.02.2005 12:54:04, Мартовская кошка
Меня больше всего потрясло, что тот факт, что в спальне продленки первого класса кто-то целуется, ее никак не взволновало, а вот комментарий Никиты - да. 18.02.2005 16:42:15, Будущая Бабочка
Мартовская кошка
В ЕЁ стране секса не было....:))

На самом деле, я знаю более смешную историю, мне её рассказала бывшая нянечка группы, куда ходил мой сын. У неё в саду был жених (плотник в том саду) и он часто заходил к нашей нянечке в гости, во время дневного сна детей. Так одна девочка (3 лет) своей маме потом по секрету сказала, что Таня (нянечка) занимается сексом с дяденькой, когда дети спят. Мама на полном серьёзе пошла жаловаться заведующей!:))
18.02.2005 20:09:09, Мартовская кошка
Реакция воспитателя, конечно, неадекватна. Но, с другой стороны, почему кому-то не целоваться в спальне? А где ещё? По-моему, двое просто нашли удобное место. Я бы попросила ребёнка больше им не мешать своими комментариями. :)
Мой как-то поделился, что его девочки целовали в той комнате, где у них умывальники. А потом и он с ними целовался. Я не вижу в том ничего страшного, хотя у меня в детском саду такого опыта не было.
Я считаю, что такие ситуации происходят часто там, где собираются детки разного возраста, и они не очень то заняты, скорее предоставлены сами себе. У нашего сына в саду группа была разновозрастная. Вот они и просвещали друг-друга, играли в семью. Может быть, это и перебор, но мы не стали заострять на этом внимание, а сейчас и сад поменяли.
18.02.2005 17:35:38, ОлЯ
А вот откуда.
пример из жизни
моя шестилетка, прыгнув на меня в характерную американским фильмам позу, (я лежала на диване с книжкой) улыбнулась гламурно и сказала - давай займемся любовью:::(((
я скрыла реакцию. чмокнула ее в щечку и перевела разговор на другую тему. Но расследование предприняла.
Выяснилось, что наша няня, теперь уже, слава богу, бывшая - адепт сериалов и смотрит все. Т.е. ящик у не работает нон-стоп и всю эту ахинею слушает и смотрит ребенок.
Проверьте на этот предмет.
Хотя всех не проверишь, правильно Маро сказала, в воздухе носится.
бесит это меня сильно;(
18.02.2005 12:53:10, Кити Щербацкая
откуда взял ? в воздухе это носится, се ля ви :) имхо вполне обычная рекация для первокалшки, не переживайте :))

18.02.2005 09:20:39, маро
Объясните няне и воспитательнице, что ребенок занимается английским и слово sex означает просто пол (половую принадлежность) и не несет какую-либо негативную нагрузку. Для моего, например, когда люди целуются, тоже означает, что они занимаются сексом, т.к. это слово постоянно "на слуху", в том числе и в песнях. Слово "сексуальный" - это привлекательный для противоположного пола. 17.02.2005 17:21:56, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!