Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёкa

смена зубов

расскажите плз у кого как быстро вылезали зубы постоянные после выпадения молочных? есть какие-то нормы в этом воспросе?
у нас первые два поменялись довольно быстро, а потом только вываливаются, а расти не растут - может пора волноваться начать и что-то делать?
15.02.2005 09:08:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
Сходите к врачу и спросите. Нормы не знаю, но у моего ребенка был такой один зуб, долго не лез. Ходили к ортодонту, сначала делали снимок, чтобы убедиться, что он вообще есть, потом велели делать массаж два раза в день. Я все время забывала, через месяц пришли, меня отругали и сказали, если еще через месяц не вылезет - будут резать десну. Я сильно психанула, стала делать массаж как велено, зуб вылез. Уж не знаю, массаж помог или время пришло. Но изначально мы к ортодонту не из-за этого зуба пошли, и без него проблем вагон было:-( 15.02.2005 20:06:02, sacha
Елена Д.
у каждого свой темп, сделать Вы вряд ли что сможете, разве что вырвать уже шатающиеся, а как простимулировать рост будущих? не слышала о таком.. 15.02.2005 16:44:19, Елена Д.
ИМХО. У каждого СВОИ нормы. У моего, например, только на прошлой неделе выпали два верхних зуба, сточенные до основания, т.к. "появились" в 4 ребенкиных месяца. Один коренной зуб на этом месте появился, второго пока не видно. А также еще летом прошлого года выдрали один зуб, до сих коренной не появился. Из коренных зубов есть только два нижних, и вот только сейчас что-то новенькое начало появляться. :-) 15.02.2005 15:27:24, Дианна
нормы тут 15.02.2005 14:20:15, ф. м.
Лёкa
спасибо! но интересующих меня норм я там не нашла - какой промежуток считатется нормальным между выпадением молочного зуба и появлением на его месте постоянного? 15.02.2005 15:07:30, Лёкa
а вы думаете, они есть? у моей дочери между выпадением и прорастанием клыков прошло два года. 15.02.2005 18:12:43, ф. м.
колобоча
У моего семилетки первые резцы выросли,а "двушечки" запаздывают,такой кролик...Я пока не беспокоюсь. 15.02.2005 11:37:53, колобоча
zaika(34)
У меня сын сам вырывает пока. Расшатывает, а потом вырывает, а там уже беленькая точечка виднеется от нового. Какие-то быстрее растут, какие-то медленнее. Но так чтоб совсем не росли долго нет. Но мы творог едим усиленно и кефир пьем. Витамины с кальцием. Я ему объяснила, чтоб зубы были крепкие и здоровые. Но он и так любит и ест. 15.02.2005 11:02:12, zaika(34)
Лучше не волноваться, а сходить к стоматологу. Он осмотрит и вам все расскажет. Я так изделала, т.к. у сына долго зубы не начинали меняться. Первый выпал в 7 с хвостиком. 15.02.2005 10:49:33, kitty-hel
Sivilla
Два передних выпало в 5,5 лет. Быстро выпали и быстро выросли новые.. Сейчас шесть и три лезут дальние коренные (сразу два внизу) 15.02.2005 10:42:47, Sivilla
Мурзя
У сына первый зуб выпал в 6л и 3 м-ца. Второй примерно через 1,5-2 м-ца. И новые пока не "в полный рост" вылезли :) А следующие пока и не думают даже шататься (через месяц будет 7 лет). Но у него и молочные поздно росли :) 15.02.2005 09:44:38, Мурзя
тетя Жаба
первые два нижних зуба выпали, новые тут же выросли, причем, один из этих зубов экстренно шатали - новый зуб уже вторым рядом рос. Только через год зашатался, выпал 3-ий зуб - и сразу новый растет, у нас так. 15.02.2005 09:26:16, тетя Жаба
Дашук
У нас все наоборот, новые лезли, а старые еще крепко сидели - удаляли с уколами, намучались... 15.02.2005 09:24:24, Дашук
У нас тоже самое было с 2-мя нижними зубами, а 2 верхних выпали сами. На сегодняшний день (будет 7 лет через месяц)- 4 новых зуба. 15.02.2005 10:50:06, Al_onka
Лёкa
ой, бедненькие! у нас как-то вываливаются быстро - чуть начал шататься, на следующий день выпадает 15.02.2005 09:32:19, Лёкa
тетя Жаба
а мы долго шатаем, требуем сочувствия - все на публику. Ему даже жаль, когда зуб выпадает и спектакль кончается. 15.02.2005 09:34:43, тетя Жаба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!