Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поведение на перемене

Расскажите, пожалуйста, если знаете, что Ваши детки (мальчишки) делают на переменках. У нас назревает проблема, поскольку мы в зачинщиках беготни и возни. Уже два замечания в дневнике и учительница похоже на грани. Класс у нас первый.
03.02.2005 11:02:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))Я как -то восхищалась девочками, которые на перемене книжки читают (мою уж и не знаю, как и когда заставить)...Но тут вошел папа и вексо сказал: Нет уж, лучше бегай! 04.02.2005 10:40:13, hanhi
Tashia
согласна с Вашим папой и , когда обсуждаем с ним школьные дела, я всегда говорю, что важно общаться с друзьями, а почитать можно и вечером... К тому же, мне не нравится то, что книжка утяжеляет и без того не легкий ранец :( Но я же не могу его заставить бегать на переменах.... 04.02.2005 14:27:51, Tashia
Елена Д.
это не проблема ребенка, это проблема педагога раз она так на это реагирует, ну тяжело же деткам, особенно пепоседливым, сидеть не двигаясь целый урок, наши до сих пор носятся, возятся, играют в мяч и т.д., учитель это воспринимает нормально. Я себя прекрасно в этом возрасте помню - спокойная тихая девочка носилась как угорелая на переменах именно потому, что тяжело сидеть на одном месте, на жестком стуле :) 04.02.2005 07:12:28, Елена Д.
Tashia
Книжки читает. Он энергию на тренировках тратит 03.02.2005 15:07:31, Tashia
Елена Д.
а у моего и после тренироваок остается :) откуда что берется? ест мало, а энергии тратит жуть сколько.. 04.02.2005 07:17:57, Елена Д.
Tashia
ну, он вообще любит читать.... а времени на чтение остается довольно мало... т.е. тут , наверное, дело не в энергии, а в любимом занятии... 04.02.2005 14:25:05, Tashia
Валерия*
Носятся и дерутся:) И будут это делать до 11 класса:) Никуда от этого не деться. 03.02.2005 13:28:04, Валерия*
А у мня в 5 классе - проблема та же. Играют в салки, еще в разные, ну очень живенькие игры, замечания пишут, дома проводим беседы, ну и все сначала. Может быть это не так уж ужасно. Надо же детям энергию куда-то девать, не газеты ж на перемене читать!
Сейчас, правда, новая фишка, ходят и заигрывают с 10-классницами.
03.02.2005 12:38:54, Орешка
носятся, как угорелые. Хотя их за это ругают, гоняют и ставят дежурных из старши классов 03.02.2005 12:24:22, Nata
Ве Ра
А я думаю, перерастет, просто потерпите еще чуть-чуть. Моего на подготовке к школе, наверное, монстриком считали. Беседы не помогали. Я с некоторым страхом ожидала, что и в школе это повторится. Не повторилось. То ли перерос. То ли это было от недостатка общения. Да, еще у моего в драках была своя мотивация, якобы он девочек защищал. :) Кстати, в прошлом году у нас один мальчик в классе тоже был ну очень активный, в этом (втором) у него это прошло. 03.02.2005 12:16:50, Ве Ра
Перерастет... :-) Мой такой же. На переменках дети спокойно играют (чеканят) мячик, так мой пару раз умудрился мяч в окно "забить", где стоит масса любимых учительских цветов в горшках... Играют в лего, какие-то интеллектуальные игры и т.д. Второй класс вроде немного поспокойней. Наказывают его лишением игр, поэтому старается не безобразничать, но не всегда получается, даже сам осознает. 03.02.2005 12:08:29, Дианна
Наши на спорткомплексе в холле кувыркаются. И мальчики, и девочки. И как не надоедает:)) Замечаний по этому поводу нет:) 03.02.2005 11:36:52, Фугу
Светлана
Я тебе наконец ответила ;-) 03.02.2005 11:47:48, Светлана
Светлана
Мне кажется, Вам нужно поговорить с учительницей об организации детей во время перемены. У нас пространство класса просто не позволяет бегать и возиться, просто нет места, т.е. все это разрешается, но в разумных пределах, но в основном на переменах дети играют в лего, мячик, шахматы, "кто первый" и еще какие-то игры, которые у них есть в классе. Кроме того, они вечно озабочены какими-то своими проектами - ставят сценки, делают свои журналы, рисуют афишы и листовки. 03.02.2005 11:34:23, Светлана
Понимания позиции учительницы у меня нет, пока, со слов родителей, она считает, что это поведенческие проблемы детей, то бишь проблемы семьи. К сожалению мой может заниматься любым проектом в одиночку, но с друзьями (не только школьными) стиль общения - куча мала. 03.02.2005 12:44:04, Afri
Мой тоже зачинщик кучи-малы и пр, поэтому учительница очень радуется, когда он приносит с собой лего, журналы, и мальчишки собираются вокруг него уже с другой целью 03.02.2005 11:10:28, Светлана Котова
Вот и я думаю, может выдать им в класс а-ля лего наборов с человечками. В конце прошлой четверти был момент они ходили с биониклами в школу, но потом что-то у кого-то потерялось и перестали. 03.02.2005 11:41:57, Afri
Тётя Груша
От учителей требуют, чтобы дети во время перемены в классе НЕ СИДЕЛИ. Чтобы их там вообще не было. Класс должен проветриваться и все такое. Учителей просто преследуют натуральным образом, если дети в классе.
Дети на перемене - это всю жизнь проблема. Да, есть такое понятие, как дежурный учитель, который должен ходить по этажу и следить/организовывать детей. Но реально они, в лучшем случае, только надзирают. В тех школах, где есть классные дамы, работающие в течение всего дня, это решается проще - дамы и организуют. В мою бытность младшим школьником нас прекрасно организовывали старшеклассники с пед.наклонностями, вожатые приходили (было принято). Во многих школах неработающие однодетные мамы по очереди помогают учителю.
Спорткомплекс в холле... случись что на нем (а это сплошь и рядом), отвечать будет учитель. И всегда найдутся родители, которые с удовольствием будут гнобить учителя за полученную ребенком травму, которую этот ребенок может получить где угодно, даже дома, слезая со стула.
Как учитель в совсем недалеком (еще недели не прошло) прошлом, могу сказать, что учителю за 15 минут перемены надо сделать столько дел, что за весь день, если нет "окон", невозможно в туалет сходить, чаю попить тоже некогда - то с детьми индивидуально общаешься (отвечаешь на вопросы, помогаешь), то оценки выставлешь, журнал заполняешь, формы-бумажки разные. У классных руководителей вообще труба - общение с другими учителями, организация питания, бумаг в разы больше. Директор в школе, где я работаю, даже спрашивала, не закрыть ли учительскую - учителя там бывают крайне редко (совещания и "окна"), остальное время работают, как савраски, никто нога на ногу не сидит. Так что если бы кто с меня требовал организации детей на переменах, я бы ответила что-нибудь не самое лицеприятное...
03.02.2005 13:28:39, Тётя Груша
Мария, чуть офф,а сколько в среднем платят почасовику-совместителю в Питере (я в др. городе, просто для сравнения интересно)? Просто у меня сочетать две работы изначально не получилось, а сейчас нагрузка совсем выросла до таких размеров, что своих детей совсем забросила. Я Ваша коллега и сейчас тоже нахожусь на стадии принятия того же решения; видимо уйду,но несколько по иным причинам. И тоже маюсь, колеблюсь. 03.02.2005 19:00:44, Антония
Тётя Груша
Антония, без четких подсчетов (никогда не брала в школе свой листочек): с сентября по декабрь включительно за 8 часов в неделю (в среднем получалось 30 - 32 часа в месяц) я получила 7800 рублей (из этой суммы надо вычесть две премии 500 р. и 1000 р. - ко дню учителя и за полугодие и поделить на 4, получится в месяц). Но это было еще по 9 разряду. В декабре я получила 13й, там уже несколько другие деньги. Но я их уже не получу, т.к. ушла. 04.02.2005 10:01:17, Тётя Груша
Спасибо, у нас даже разряд совпадает, до Вашего повышения:-), так что сравнение абсолютно корректное. Премий по тысяче я ни разу не получала,
а в месяц платят немного больше, наверное за счет внутренних резервов, что в итоге в общей сумме одинаково практически. Год я дотяну, немного осталось. Тоже терзаюсь мыслями, куда катится наша школа, что будет. Прочла этот пост и пост в девичьей , ну до мельчайшей детали точное описание школы изнутри! А фраза про учителей, только в школе работающих - сама суть , которую я никак не могла озвучить, только подсознание такой вывод подсказывало:-((
04.02.2005 12:47:44, Антония
Тётя Груша
Несмотря на общий минор темы и перспектив, приятно встретить коллегу с созвучными мыслями. Я сейчас плохой "друг по переписке" - очень много работы, но с удовольствием пообщаюсь по почте, если Вам это интересно и возможно. Мой адрес под ником. 04.02.2005 12:55:06, Тётя Груша
Спасибо, Вам огромное, я хотя бы поняла в каком ключе начать беседу. Я никак в редких разговорах с ней не могу нужную тональность найти, в результате понимания не получается. 03.02.2005 14:36:28, Afri
То же самое и делают - и бегают и возятся, а еще ногда дерутся. Ну как им и на уроках сидеть и на перемнах тоже что ли? Что за странные требования? У нас в школе спокойно к этому относятся, но правда детей предупредили, что надо быть внимательными (типа вовремя останавливаться, если видишь приближающуюся стену) и взаимно вежливыми (что драться все-таки это не хорошо). Замечания - это ерунда, вы спросите своего учителя, что за способ разрядки он может предложить первокласснику, напирмер, после контрольного диктанта. 03.02.2005 11:10:16, Mashulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!