Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Фигура

Народ вправьте мне мозги, пожалуйста. Все, почти все, :) нравится в ребенке, но вот что-то надо сделать с фигурой, вернее с той ее частью, которая начинается под грудью. Выступает.:( Этаким животиком, но не который на животе, а выше. Короче, представляете, я думаю.
У меня никогда не было такой проблемы, ношу всяческие обтягивающие трикотажные кофты, сидят идеально, у дочки будет проблема с этим делом, если что-то не предпринять. А вот что предпринять я не знаю. Питание уже пытаюсь как-то ограничить и изменить состав, поесть она еще тот любитель, однажды сказала, что без еды нет счастья.:)))
Короче, что делать?! Хочу видеть дочкину фигуру если не идеальной, то близкой к идеалу.:)))
20.01.2005 17:41:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не мучайтесь и не мучайте дочку! Это называется - лягушачий живот. Это я в роддоме услышала такое название, когда врач осматривала (уже после родов) соседку по палате. Немного выдются вперед ребра, за счет этого все внутренние органы ближе к внешней стенке. Но, фигура у нее в целом прекрасная. А, если, у Вашей дочки грудь будет не маленькая - так вообще незаметно это!
Это же не ожирение!
22.01.2005 09:51:03, Орешка
Кондратея
Делюсь опытом (как носительница живота с детства).

Живот у женщины состоит косметически из трех частей - желудочно-реберной (так сказать, это не термин:), пупковой и лобковой. Самое некрасивое - когда висит или выдается лобковая, нижняя часть живота.

У детей до определенного возраста живот "кузнечиком" (т.е. все три части живота ровненько лодочкой торчат вперед) - норма. К 7-10 годам у большинства девочек живот как бы уточняется - выделяются три части, некоторые оказываются площе некуда, другие плоские в желудочной части и нижней части (средняя, пупковая, ровно полусферическая), третьи имеют выступ на желудочной части, или хуже - живот целиком так и выступает, нижняя часть тогда уже повисает.

Традиционные упражнения "на пресс" могут уплощить желудочную часть до самых ребер. Если окажется, что ребра выдаются (грудная клетка крупная) -помочь реально может только корсет на несколько лет. Это ДЕЛАЕТСЯ - чаще девочками-балеринами, реже -просто по косметическим соображениям. Носить корсет в целом болезненно и ограничивает активность ребенка.

Подкачать нижнюю часть живота можно всегда, и при любом весе и форме живота - это доступно и полным девочкам, и полным дамам.

Самая засада с пупковой частью. Если она АНАТОМИЧЕСКИ имеет женственную, полусферическую форму (медицински это нормально и приветствуется!) - то любой накачкой можно только уплотнить эту часть живота, сделать ее подтянутой и твердой. Но по форме - чаша. Реально у таких людей она уходит только с суровым, жестким похуданием, ПОСЛЕ всего остального. Для сравнения - у меня живот становится относительно плоским в этой области при весе на 10 кг ниже того, что я считаю нормальным. При нормальном же весе "верх" и "низ" у меня вполне убраны, подтянуты, а средняя часть - нет:( И да, одежду надо подбирать так, чтобы вокруг талии она не собиралась в складки, это некрасиво. Талия довольно резко выражена в этом случае (на подтянутой фигуре), как впадина.

Вот, это просто из жизни животоносительниц.
21.01.2005 22:03:31, Кондратея
это строение такое ;)) фигуры. Они разные бывают, типы эти.
У старшего моего в 10 лет такой же животик имеется, хотя он и спортсмен у нас с ежедневными тренировками. НУ и покушать любит.
Не парюсь пока абсолютно. Важнее другие проблемы в этот период.
21.01.2005 07:55:58, Натали_ДНИ
mzh
Во-первых, по-моему в этом возрасте уже надо девочку учить контролировать себя - втягивать живот и попу, ходить красиво, держать спину прямо. Во-вторых - хореография, гимнастика, айкидо - неужели ничем не занимаетесь? Если даже это строение фигуры - все-таки как-то скорректируется, я думаю. 20.01.2005 22:03:33, mzh
Ясень
Попу втягивать - да, а живот пока нельзя, можно довтягиваться до кишечных заболеваний, зачем? 20.01.2005 23:07:34, Ясень
Моя дочка - ровесница вашей, и тоже "толстопузая", да еще и толстопопая : )) Эти части тела у нее выросли за последние 2 года, до того она была весьма субтильна. Не думаю, что эта проблема останется после полового созревания - "животик" - нормальная детская особенность, у редких детей бывает талия. Ограничивать в еде в таком возрасте не стоит, хотя привычку к рациональному питанию, естественно, надо формировать. Своей я показала упражнения на пресс - верхний и нижний, она их делает утром и вечером. Заметных результатов пока нет : )) 20.01.2005 18:42:14, panna
Сима Полосатая
во время и после полового созревания может только усугубиться. Их пухлых детей вырастают, как правило солидные взрослые:) 21.01.2005 23:13:56, Сима Полосатая
Irina L
Мне кажется, что детский животик - все-таки прерогатива младенцев. У младшеклассников его уже не бывает. А вот пресс покачать действительно полезно. Моя второй год ходит на айкидо, они там и пресс качают в том числе. Так вот у нас талия очень даже имеется (8 лет), правда толстой она не была никогда. 20.01.2005 20:01:21, Irina L
1. детский животик очень даже бывает в 8 лет. у меня был, к 10 пропал. 2. "если вам повезло, это еще не значит, что повезло остальным" (с) 21.01.2005 11:06:03, маро
Я со своей ходила к эндокринологу, которая назначила диету. Я боялась, что продолжая полнеть, дочь в один прекрасный момент собьет программу в своем организме и уже не сможет похудеть. Сейчас она на диете, но не на строгой. За месяц сильно похудела. Талия была 75, сейчас 64. Но все это под контролем врача и при желании дочери похудеть. 20.01.2005 18:39:12, Арлет
Ясень
Не думаю, что будут проблемы, это пройдет, когда накачается пресс и девочка заполучит привычку подтягивать живот. Мне кажется, лет до 12 настаивать на этом смысла нет, у ребенка нет особой мотивации, да и для здоровья не полезно. А потом - само пойдет :)) 20.01.2005 17:49:29, Ясень
Gamma
А отчего у меня никогда не было этого "животика"?:)))
Я вот наблюдаю множество женщин, у которых ничего не прошло.:(((
У нашего папы подобная фигура и сегодня :(, а дочь вся в него в этом плане пошла.
20.01.2005 17:55:03, Gamma
Ясень
Согласна с теми, кто пишет, что это особенность фигуры. Просто когда мышцы нарабатываются, пропадает именно "брюшко", а уж ребра никуда не денутся, хотя одна моя знакомая говорит, что можно убрать у мануальщика, ей якобы их несколько прижали. Но у меня сомнения, потому что при такой грудной клетке обычно объем легких неслабый, куда легкие-то денутся, если все это скукожить???

А то, что у взрослых такое брюшко бывает, так это именно слабый пресс, у взрослых бывает и нормально все почти до талии, а чуть выше талии начинается и дальше вниз - эдакий шар, это, видимо, когда после родов не сел животик у классически хорошей фигурки :))
20.01.2005 23:05:36, Ясень
Irina L
"Такие" ребра обычно - это признак перенесенного в детстве рахита. При чем тут легкие? 21.01.2005 09:02:10, Irina L
Ясень
Ну конечно, у меня фигура в точности, как у папиной сестры, а у нее - как у ее мамы и т.д. У моей старшей дочери - ничего подобного, она статью в родню мужа. А мелкая - в меня, и у нее... Правильно, те самые ребра. Это у нас рахит наследственный? Или все же строение грудной клетки?

Вы, может быть, не совсем представляете, о каком виде грудной клетки идет речь? К "куриной груди" это никакого отношения не имеет.
21.01.2005 14:57:00, Ясень
Да, у меня тоже такие наследственные выступающие ребра. А у дочерей нет, но они эту часть комплекции от папы унаследовали. 21.01.2005 15:53:04, ALora
Мурзя
Если что-то очень обтгивающее надеть, то у меня тоже под грудью выпирает. И в детстве/юности так было. К сожалению, это ребра вперед выпирают, сделать ничего не получится :( Если только пару нижних удалить ;-) 20.01.2005 19:18:02, Мурзя
Бывает разное строение грудной клетки. Я вот никогда упитанностью не отличалась, но ребра у меня выпирают по грудью, если совсем в обтяг, то видно. Дочери мои хихикают - грят, мама, это у тебя вторая грудь. А у них нет таких выпирающих ребер. 20.01.2005 18:28:17, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!