Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

так рано в школу?!

Посмотрела на сайт хорошей школы после началки и столкнулась с реалиями жизни :-))))

1-й урок -в 8.30!!!
У нас сейчас в 9.00 и школа во дворе - выходим минуты за 2.
Господа, это ж если везти в школу, куда добераться за 30-40 минут, то получается...
Вставать надо в 7.00!!!
Или с 4-5ти клашкой уже утром можно не завтракать??
Просветите, пожалуйста, неопытную маму!!!
В 7 вставать??? (я в обмороке)
14.01.2005 05:47:33,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anaconda
Я вообще не понимаю, в чем проблема, вы что в детский сад не ходили к 8:30. Там же завтрак начинается в это время. У меня младшие еще в школу еще не ходят, но мы встаем в 7 и целый час собираемся.Старшая нас уже не ждет, а убегает в школу, ей ехать 30 минут на транспорте. 18.01.2005 17:40:56, anaconda
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
А я сама ходила в школу к 8 утра, причём ехать надо было на троллейбусе минут 30. Вставала в 6-00 САМА, делала чай, бутерброды... И даже в 3 классе, кстати... 15.01.2005 23:00:34, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Я б вам медаль... (с уважением) 17.01.2005 17:15:31, Мучача
Хорошо как, в 8-30 первый урок. у нас в сад с 7 до 8, наша вахтерша разрешает прийти до 8-15, потом дверь закрывает, не достучишься 15.01.2005 18:17:41, Шин
колобоча
Да,и у нас во столько же уроки,но мы,хоть,рядом живем,поэтому дети встают в пол-восьмого.А у моей знакомой вынуждены вставать в 6.40,чтобы все успеть и доехать до школы,но они живут загородом ,хотя школа недалеко. 15.01.2005 11:23:39, колобоча
Мы всегда встаем в 7.00:)) А я в детстве училась с 8.00:) 15.01.2005 00:15:13, Чернобурка
Валерия*
А мой умудряется просыпаться в 7.40 и в восемь уже быть в школе (самым первым из класса):) 14.01.2005 22:47:22, Валерия*
zaika(29)
Мы в первый класс встаем так: я в 7.00, сын в 7.30. Собираемся и в 8.00 выходим. Потому что в школе должны быть минимум за 15 мин до начала урока. В этом ничего страшного нет. Ложится сын в 20.30-21.00. Просыпается или сам к этому времени или как только я вхожу в комнату и говорю, что пора вставать. Капризов: "Не хочу и не буду" не было. Потому что высыпается. Дальше я думаю можно будет и позже класть, когда постарше станет. 14.01.2005 22:34:07, zaika(29)
Мы в 7 встаем. В школу идти 15 минут. В 8.10 приходим в школу (занятия в 8.30). Конечно, лучше, если б школа в 11.30 начиналась, но увы... 14.01.2005 19:01:39, Sofia
Мы встаем в 6, уроки начинаются в 8.00, до школы ехать полчаса, но выходим в 7, чтобы спокойно без пробок доехать.
Я до сих пор не могу адаптироваться к такому режиму, т.к. я - сова, а вот дочка чувствует себя нормально.
14.01.2005 16:47:29, panna
Короче, все зависит от того, во сколько семья ложится спать. Для многих, кто ниже высказался, ранний подъем - не проблема, а для тех, кто работает до поздна - еще какая. Мой сын, с которым сидит в мое отсутствие няня, ни в жисть не ляжет, пока я не пришла с работы и не пообщалась с ним. Как я ни пробовала на него воздействовать - все без толку: он без меня скучает, а няня - не замена ни мне, ни бабушке, ни другим родственникам, которые в нами не живут. Поэтому мы вынужденные полуночники (хотя, пожалуй, природе тоже). Какое уж тут вставание в 7 утра:-( 14.01.2005 15:01:22, Мучача
mzh
И ничего ужасного! Мы поучились в школе, где занятия начинались в 9.30 - в результате очень поздно все заканчивается. А сейчас - встаем 7.15, моя плохо встает, так что иногда расталикиваю минут 5, до школы ехать 5-10 минут на машине. Выходим в идеале в 8.10 - 8.15, но бывает и позже. Затракать - не завтракаем, какао в постель, иногда какой-нибудь банан или сырок на ходу. Ничего ужасного. 14.01.2005 14:10:24, mzh
Tashia
А что ужасного в том, чтобы вставать в 7 утра ???? Мой сын (3-й класс) сам ставит себе будильник на 6.20, чтобы сделать зарядку, принять душ, заправить кровать, позавтракать.... В общем, нормально собраться в школу. А в дни утренних треннировок вообще встает в 5.30 утра (ну, тут уже мы его будим). Если вечером положить ребенка в 21.00, а не в полночь - проблем нет... 14.01.2005 14:09:41, Tashia
Татьянчик
Сразу полезла в Вашу регистрацию, посмотреть возраст сына - он ровесник моей дочки! Как Вы добились такой организованности у ребенка? Это у него с рождения или занятия в секции его таким сделали? Даже представить не могу, чтобы дочка каждый день вставала так рано по будильнику и делала все то, что Ваш сын! Она у меня вынуждена делать ( по мед. показаниям) 20-минутную ежедневную зарядку по вечерам, но как же она ей надоела! Думаю, Ваш ребенок - приятное исключение :-) 14.01.2005 16:05:35, Татьянчик
Tashia
Это не врожденное - это мотивация и дисциплина, благодаря хоккею. У него есть мотивация - стать хорошим игроком и забивать голы. Конечно, на начальном этапе (да и сейчас периодически) мы его заставляли. Честно - повезло. Пару раз получилось, что перед игрой заставили сделать зарядку и именно на этих играх он забивал голы... Тепрь можно говорить: "Валерочка - не хочешь, не делай.... Пусть другие мальчики голы забивают и про них в газете пишут..." Зарядку делать начали только с этого года, т.к. он при его лучшей в группе технике владения клюшкой и катании сильно от других отставал в "физике" (физическом развитии). Уж не знаю, результат ли зарядки или еще чего, но с летнего лагеря до зимнего результат улучшился значительно - с предпоследнего места до 9-го по зачету (бег, подтягивание и проч.) из 26 человек.
Я сама в таком возрасте (начальная школа) по утрам делала зарядку по полчаса - чтобы похудеть. Родители меня не принуждали.
Да, по поводу жаворонок - сова - возможно, жаворонок, но в выходные (когда нет школы, игр или тренировок) спит до 9-10 - дольше нас....
Муж у меня сова, но для ребенка поменял свой режим.
17.01.2005 16:59:49, Tashia
Татьянчик
Сегодня утром рассказала дочке про Вашего сына. Так она ответила, что сразу бы умерла от такого ежедневного утра :-)
Причем, она у меня жаворонок, по натуре не нытик и привычная к нагрузкам, т.к. сами катаемся на роликах, коньках и горных
лыжах. Учитывая, что машины у нас нет, то до всех мест катания добираемся своим ходом. А после 3 часового катания, поверьте, это не очень просто. Но, видимо, дневную активность она компенсирует утренними "потягушками" по воскресениям: проснется около 9 и часик куролесит в кровати :-)
18.01.2005 11:16:21, Татьянчик
Tashia
Какая у вас милая фотка в реге :) И дети у нас почти ровестники - у Валерика день рождения 28.09.1995 :) 18.01.2005 11:44:06, Tashia
Татьянчик
Спасибо :-) Это в прошлом году в Болгарии.
А дети действительно ровесники. Давайте знакомиться :-) Приходите как-нибудь на слет туристят, там и потусуемся :-))
19.01.2005 11:51:13, Татьянчик
Tashia
Да, согласна, что после даже и не 3-х часового катания тяжело ехать общественным транспортом :) У нас, конечно, и у мужа машина, и у ребенка есть водитель, который и сумку поможет донести с формой.... В воскресенье ребенко тоже долго спит... Но, не думаю, что такое утро его сейчас уже напрягает - все же привычка....А потом у нас зарядка - без особой нагрузки - 15 отжиманий, 15 приседаний и 15 "пресса", чтобы проснуться.... Конечно, когда он болеет, никаких зарядок... Ну и вообще контроль был только на первых этапах. Кстати, гораздо сложнее было его уговорить принимать ежедневный душ. Знаю, что и сейчас он это делает не ежедневно - иногда душ пропускает....Что меня бепокоит, так это то, что он не хочет идти после тренировки в общественный душ - едет потным до дома, а там уже моется... Но как это побороть - я даже не знаю...Пока, вроде, есть возможность дома мыться после тренировок, да и ребенок он еще - не пахнет, как взрослого. Надесь, что с возрастом и неприятие общественного душа пройдет... Да, при этом в лагере тот же общественный душ посещает нормально... 18.01.2005 11:38:33, Tashia
Татьянчик
Да, я тоже считаю, что с возрастом все утресется. Когда надо - начнет и пресс качать( правда, думаю, что таких проблем у нее не будет: она от природы стройная, проблема кости прикрыть :-)), и душ принимать, и вещи за собой убирать ( у Дев аккуратность в крови, иногда граничит с маниакальностью).
Поэтому я и не генерю. Всему свое время. Просто всегда приятно читать про целеустремленных и увлеченных людей, а тем более детей.
19.01.2005 11:47:53, Татьянчик
Похоже, вам светит пенсия на Майами:-) 17.01.2005 17:16:55, Мучача
Tashia
От домика в Финляндии не откажусь :) А вообще, я просто надеюсь, что это поможет сыну вырасти мужчиной.... 17.01.2005 17:25:51, Tashia
Или просто жаворонок. 14.01.2005 18:00:14, Пчела Майя с работы
Мама-3Д
Да не все так ужасно:))) Мои встают сами в семь, из дома уходят в восемь, все вполне успевают. Кстати, старший после месяца "проводов" в школу в 1-м классе мне сказал: "Я уже не маленький, буду ходить сам!" Так и ходит, теперь вот мелкого водит. А я, стыдно сказать, встаю в 8. 14.01.2005 13:47:50, Мама-3Д
ABDDavidoff
В 1-м !!! классе-!!! ООО!!!!
Вот оно. Ну к 4-му-то мой мужчинка тоже, наверно, сможет. Хотя дорога по Паустовского - жуткая для переходов. Но может...группой будут ходить? И один родитель при них? По очереди?
14.01.2005 13:53:35, ABDDavidoff
Паустовского - ужасная. утром по ней едет весь съезд МКАД, т.е. все Бутово непрерывным потоком. Я бы ни за что не отпустила свою в 10-12 лет по такому маршруту, это значит, по 20 минут стоять будет, а еще надо понимать, что это все-таки ребенок, может отвлечься, не заметить, занервничать, решить перебежать :-(((( Если отпускать одного - только безопасные короткие маршруты, светлые людные улицы. Далеко не последний фактор при выборе школы. Если не сказать - первый. 14.01.2005 15:06:22, Плакса Мойер
Красно Солнышко
У нас вроде, тихая улочка относительно (Бестужевых), с кучей лежачих полицейских, но утром все равно машины непрерывным потоком. Не так уж просто и перейти.
Тем более, светофоров нет. Одни наземные переходы.
14.01.2005 16:25:23, Красно Солнышко
А у нас прикол с этими полицейскими случился. Улица широкая, но тупичок, дорога только к гаражам идет. Бывает, что по ней летят, торопятся в свой гараж. И две школы рядом, дети через дорогу толпой стекаются. В ночь на 1 сентября перед школами насыпали 2 лежачих полицейских, асфальтом закатали, выкрасили в желто-белую клеточку, красота. Мы радовались ровно 2 недели. 14 сентября приехали рабочие и их сковырнули. Моих умственных способностей не хватает понять смысл этих действий... 14.01.2005 16:47:00, Плакса Мойер
Красно Солнышко
У нас уже три года точно стоят. 14.01.2005 16:58:35, Красно Солнышко
пчела Майя
Для этого надо, чтобы группа жила в одном доме как минимум. 14.01.2005 14:03:01, пчела Майя
Это вариант для спасения, если будете по очереди водить. В нашей вот стороне никто не живет:-( 14.01.2005 14:02:43, Мучача
Мама-3Д
Вот один родитель по очереди - очень богатая идея, ИМХО. Полезная еще со времен молочной кухни. А дороги в Бутово, действительно, спокойней, Ясенево. 14.01.2005 13:59:02, Мама-3Д
ABDDavidoff
Абзац для меня, девочки. Получается все так встают. Даже если пойдет в Лигу Школ, которая в 5-ти минутах, все равно рано вставать(((
Вечером мужа новостью убью. Не одной же мне страдать )))
14.01.2005 13:34:52, ABDDavidoff
Мы так рано не встаем. :) У нас занятия начинаются в 9.30 (недостаток - раньше 16 часов из школы не вылазим, а еще и музыка потом). Раньше 8 часов не встаем, ребенок - в 8.30. Есть некоторые дни (четверг, например), когда в школу не надо - тогда отсыпаемся. В среду не ходит на первый урок (керамика), потому что экзема на ручках. нельзя месить глину, тогда идем к 10.20 (в 10 выходим из дома, можно спать аж до 9-ти).

Так что я разделяю ваши страдания - сама бы ни в жизньне встала в такую рань.
14.01.2005 18:16:40, Наташа и Игорек
Полностью разделяю ваши чувства! Я два года вставала из-за школы в 7 часов (притом, что с работы прихожу заполночь) и совершенно потеряла всякую возможность жить на этом свете. Ходила, как зомби. Мука мученическая! Сейчас у нас почти вторая смена - уроки с 12-30 - и это такая благодать! С ужасом думаю, что на след. год опять спозаранку, да еще пробка на дороге с каждым годом становится все длиннее, а значит придется вставать еще минут на 10 раньше. Карау-у-ул!!! 14.01.2005 13:33:43, Мучача
ABDDavidoff
Видно по топику -во сколько я сегодня уснула. Спала, блин, час.
Прихожу - до стола накрытого - ползу, потом если работа важная -сижу на письма отвечаю, тексты делаю, отчеты-презентации.
Не всегда ночью пашу, но приползаю уставшая -всегда.

Блииин. Может (с надеждой) они в 4-5 классе сами могут хотя бы квартал пройти?
Или я явно глуплю от ужаса?
14.01.2005 13:51:55, ABDDavidoff
Так вам надо еще дожить до этого 5 класса. Я вот тоже думала: стисну зубы и продержусь. Буквально, еще ночь простоять и день продержаться:-). Но это иллюзия. При моем режиме работы мне надо вставать не раньше 10. Иначе я - не человек. Поэтому пока я, как Скарлетт, откладываю раздумья о следующем годе с первой сменой до завтра. Может придется брать водителя, бывают недорогие варианты, хотя меня и это очень обременит, и может и вовсе не потяну. Вобщем не хочу сегодня об этом думать:-( А вы хорошо подумайте, прежде чем ввязаться. Впрочем, вам, кажется, ехать недалеко - это может облегчить задачу, может быть вы сможете приехать и потом доспать? Я иногда такое практиковала, хотя заснуть не всегда и удавалось: что это за сон, когда ты уже час помоталась на машине по пробкам. 14.01.2005 14:01:08, Мучача
mzh
Когда очень хочется спать - досыпать, отвезя ребенка в школу, получается. Только жалко этого времени - пока ребенок в школе можно чего-то по дому сделать успеть... 14.01.2005 15:21:24, mzh
Када ты уже не человек, по дому делать ничего не хочецца:-) Кроме того, одни люди даже при громкой музыке под ухом заснуть могут, а другие и при полном благоприятствовании - никак. И это - я:-( Даже если до этого двое суток не спала. 14.01.2005 17:18:43, Мучача
mzh
Скорее завидую, чем сочувствую - я могу заснуть где угодно и когда угодно. Вот только за рулем не сплю, т-т-т. В таксисты, что ли, пойти? :) 14.01.2005 21:18:44, mzh
Не-е-е, завидовать тут нечему:-( 17.01.2005 17:17:55, Мучача
Tashia
У каждого свое понимание в жизни. Я, например, не завидую тем детям, чьи родители не в состоянии ради ребенка рано встать, потому что им лень... 18.01.2005 11:00:19, Tashia
ABDDavidoff
Потом поспать точно не получится((
Действительно, отложу проблему. Осознала ее, оценила, теперь пусть полежит, подождет своего времени.
Все равно сейчас ее не решить. Соглана.
14.01.2005 14:10:25, ABDDavidoff
У нас две школы из трех, в 8,00 уроки начинают. 14.01.2005 13:17:14, Караул
Xenny (сама сова, но что поделаешь)
гы :) если бы это было единственной проблемой :))
я встаю в 6-15, ребенок в 7-00, выходим из дома в 8.
Когда переедем, будем вставать на 15-20 минут раньше, так как придется возить в школу на машине.
14.01.2005 13:08:03, Xenny (сама сова, но что поделаешь)
Красно Солнышко
Пять минут до школы, пешком. Зарядка начинается в 8.20. Стараемся выйти не позже 8 из дома. Собирается ребенок минут пятнадцать. Просыпается в 7.30-7.45. Но мы ложимся строго в 21.00

Вообще, я уже который раз убеждаюсь КАК это важно, чтобы сад-школа были рядом с домом. Это, иногда лишний 1-2 часа жизни ежедневно. Которые можно гораздо эффективнее потратить. Я уж не говорю о том, что усталость меньше.
Я почувствовала разницу даже когда сад в 10 минутах от дома мы сменили на сад под окнами.
14.01.2005 12:22:08, Красно Солнышко
Что в этом удивительного?
В школе всегда уроки в 8.30 начинались.
Ребенок встает в 7. В школе надо бытьне позже 8.15, иначе старшие классы затолкают.
Нормальный завтрак, особенно теперь, с января в школе кормить вообще перестали.
14.01.2005 11:37:27, Reina
Для меня было откровением, что в школу надо приходить не как на работу, за 1 минуту :-)))) до начала рабочего дня, и не как в детский сад, когда хочешь :-))))
мне даже в дневнике писали сообщение, "уважаемая мама, просьба привозить ребенка за 15 минут до звонка"
В 3 классе мы отказались от идеи кататься с Вильнюсской на Паустовского и переехали во двор.
Сейчас она встает в 7:40, выходит в 8, до школы 2 минуты ходьбы, остальное время уходит на то, чтобы раздеться-переобуться, добрести до класса с чемоданом, по пути встретив и пообщавшись со всеми, ради КОГО она туда ходит, обсудить новости и обменяться с одноклассниками тем, ради ЧЕГО она в туда ходит :-))), после второго звонка, в момент захода учителя успеть вытащить из чемодана барахло и разложить на парте.
Если планируете 40 минут катать дите по Москве перед школой, (волшебное удовольствие), запасайте в машину подушки-рогалики, как в самолете :-))), термос, коробку с хлопьями и пылесос :-))) а также противогаз, чтобы во все легкие дышать свеженьким утренним московским выхлопом! имхо, конечно, все имхо :-)))
14.01.2005 11:32:41, Плакса Мойер
mzh
Проходили-проходили мы это "волшебное удовольствие" - точно: термос, фаст-фуд, а также изучение в пробке (а когда еще-то?) - стихов на английском и французском, устного счета, русского и т.д. А также - засыпание в пробке: в какой-то момент с заднего сидения вместо похрумкивания и английских выражений - мирное посапывание. Бросили мы это дело - счастливы!
А также помню в прошлом году снегопад - 3-е кольцо со скоростью 5 км/ч - приезд в школу с полтурочасовым опозданием...
Нет, только близкая школа!
14.01.2005 14:02:17, mzh
ABDDavidoff
Трындец(( А так меня 1514 заинтересовала((
Где вы сейчас учитесь, если не секрет?
14.01.2005 13:30:07, ABDDavidoff
Ну, Вернадского еще не сильно стоит в это время, по крайней мере аппендикс едет. Я так понимаю Вас английский интересует, а, по крайней мере в началке, там он не в приоритетах. 14.01.2005 15:46:46, Afri
в 1020
а раньше были в "Маленьком принце"
14.01.2005 14:55:49, Плакса Мойер
Сима Полосатая
Обычное дело:)) У нас в 8.30 уроки начинаются. Я встаю в 6.40, в 6.45 бужу дочу, она на автопилоте ползёт к телевизору, просыпается под мульты, завтракает, одевается. причёсываю её и даже успеваем что-нибудь повторить. А школа у нкс во дворе:)) 14.01.2005 11:31:30, Сима Полосатая
Anit of
У нас школа с 8-00:)
Дочка встает в 6-30(растяжку делать), завтракает сама - сырки, творог или бутерброды. Я встаю в 7-15, в 7-20 выбегаем из дома, дороги еще свободные. Если выйти в 7-30, то ехать долго, все дороги уже забиты.
14.01.2005 10:56:54, Anit of
пчела Майя
Мой встает в 7-30 выходит в 8. Когда школа была во дворе, вставал в 7.45, выходил в 8.15. Завтрак перед ним ставят в виде чашки чая и какой-нибудь мелочи, но он не всегда это ест. А вот что интересно - Вы ведь учились в школе, наверное. Занятия испокон века начинались в это время. В чем новость? Или там, где Вы жили, было не так? 14.01.2005 10:52:08, пчела Майя
ABDDavidoff
Эх. У меня тоже школа во двоер в основной период жизни была. И я, белая кость, сильно на первый урок опаздывала по обыкновению.
Сначала боролись, потом плюнули учителя. И все привыкли.
14.01.2005 13:31:53, ABDDavidoff
mzh
У меня также было - ничего, учителя довольно быстро дрессируются - привыкают :) 14.01.2005 14:03:47, mzh
ABDDavidoff
Главное, с ними хорошие отношения поддерживать. они - понимающие люди. Хотя, куда ж им деваться, только и понимать нас остается :-)) 14.01.2005 14:11:33, ABDDavidoff
mzh
А вот ребенка моя не хочет учителей дрессировать, лучше мать дрессировать :) (Я понятливая, хорошо дрессируюсь - ну если ребенок плачет, от того, что Москвоведение не дорисовано, а утром будет плакать, если в школу опоздает - значит ночью мать рисует кремль, а утром встает в 7 часов :)) 14.01.2005 15:24:06, mzh
Каштанка
У нас школа рядом - занятия в 8:30, как и у нас когда-то в былдые времена...
Встаем в 7-15 или в 7-20, но я если честно хотела бы чтоб занятия в 8 начинались,тогда бы мы и раньше освобождались. А если в 9-00, то как на работу то успевать?
А завтраком я наверное всегда кормить буду, они у меня очень голодные просыпаются! Хотя если б не хотели бы есть, я бы и не заставляла.
14.01.2005 10:49:41, Каштанка
У нас школа в пяти минутах езды на машине, или в пяти автобусных остановках. Дети встают в 7-15. В 8 выходят из дома, в 8-10 они в школе, надо же раздеться, переодеться, переобуться, и вообще придти в чувство:)
Если в школу ехать 40 минут, то выходить надо не позже, чем в 7-30, по моим представлениям. А если ехать на машине, то еще минут 10 добавлять на возможные пробки и дорожные траблы.
14.01.2005 10:43:27, Фугу
Пчелки&Оса
Мы встаем в 7, из дома в 8 на машине до школы 5-7 минут, уроки начинаются в 8.30. Ничего привыкли... 14.01.2005 10:55:23, Пчелки&Оса
Мы встаем в 7. Школа в 8-30, надо быть не позже 8-15.
И в садик так вставали. Там надо было детей до завтрака привозить.
Мне казалось - это обычное дело.Ну, была бы школа рядом, вставали бы в 7-30. Большая разница?
14.01.2005 10:35:03, Ольга М.
Кстати да, серьезный вопрос. Именно поэтому для меня дальность до школы и время начала уроков входили в число определяющих параметров при поиске подходящего заведения. Сейчас имеем школу в 20 минутах ходьбы, начало уроков в 9. Поэтому встаем в 7-45 и завтракаем нормально почти :). Не кормить нельзя - не выживут:)
Зато дети на людей похожи.
14.01.2005 10:29:38, Орленок_Эд
Красно Солнышко
Аналогично. Но у нас еще и кормят хорошо. Утром ребенок иногда выписает стакан кефира, иногда не выпивает. А дальше дома только ужин.

Вообще, имхо, система УВК (школа-сад в одном здании) - рулез форева :)))
14.01.2005 12:26:03, Красно Солнышко
Нас кормят хорошо, но после второго урока. То есть где-то в пол-одиннадцатого. Без домашнего накорма никак не выходит. 14.01.2005 13:53:55, Орленок_Эд
Красно Солнышко
В 11.40 у наших уже уроки заканчиваются :) 14.01.2005 15:41:43, Красно Солнышко
Ну у нас все ж третий класс как-никак. Поэтому учатся они существенно дольше:) До самого обеда, примерно до двух, точно не знаю :) 14.01.2005 21:20:04, Орленок_Эд
Красно Солнышко
У нас четвертый заканчивает в 11.50. Максимум, если пятый урок - в 12.30. Просто у наших динамическая перемена большая, но уроки короче. 14.01.2005 22:55:17, Красно Солнышко
у нас детский сад (еще пока) в 5 мин. ходьбы. я всегда (кроме дней, когда Серега совсем поздно спать ложится) его в 7 поднимаю....
У нас ели позже 8-30 ребенка приводишь воспитатели...не ругаются, но не приветствуют это... да и на зарядку тогда не успеешь.
14.01.2005 10:28:30, мама98
Я сама была в обмороке (раньше 9 часов редко когда просыпалась), но ничего, привыкла:)) Нам до школы ехать 5-6 минут, но выходим в 7-55, чтобы в 8-10 быть в школе. Надо же еще раздеться самостоятельно:))
А встаем в 7 - и час изнурительно собираемся:)) Так что имейте в виду, что к 8:30 приходят только продвинутые 11-классники:))
14.01.2005 09:55:10, Джексон
Анка-Пулемётчица ©
что так удивило-то?? В советское время уроки во всех школах начинались в 8.25-8.30.
а в Садик дети встают тоже рано, у меня были дети, которых мамы ровно в 7 и приводили. Значит дети вставали в 6. Мамам на работу к 8-ми надо было поспеть.

Не вижу повода для шока:-))
Это у вас в школе сделали поблажечку, вот и все.
14.01.2005 09:43:19, Анка-Пулемётчица ©
Мусулунга
Мы с 1-го класса в 7 встаем, но может в 7:15. И ничего:)) Дело привычки. 14.01.2005 09:34:19, Мусулунга
Elefan
У моего в школе с 8.00 занятия и сделано это потому, что если позже то дети, добирающиеся из далека в час пик попадали бы. Сына муж в школу возит, в 7.30 дороги еще свободные, а в 8.30 уже забиты под завязку, подозреваю, что в Москве как раз пробки в это время появляются. Встаем в 6.30, зато в 12.15 закончивается 5 урок и свободен дальше весь день. 14.01.2005 09:32:11, Elefan
:) Привыкнете:) Разве это проблема:) 14.01.2005 09:29:21, В6
Мурзя
Неужели это проблема? :) Я бужу ребенка в школу в 6.50, и ничего. А если так напрягает раннее вставание, то ищите школу ближе. Не забудьте. что в это время еще и пробки почти везде. так что время на дорогу увеличится неопределенно :(
Одно из двух ;-)
14.01.2005 09:11:21, Мурзя
Лёкa
я встаю в 6-45, завтрак готовлю с вечера, утром только грею, деть встает в 7, выходим в 7-40, до школы добираться 10-20 мин в зависимости от погоды, просят приводить не познее 8-10, но мы раньше приходим, иначе в раздевалке толкучка - придешь на пять минут позже, а раздеваться будешь на 15 минут дольше)
проблем нет с подъемом, до этого 4 года в сад мы выходили в 6-45, а теперь в это время только будильник пищит))
14.01.2005 09:04:49, Лёкa
Дыбра
в 7, у нас звонок на первый урок в 8.00. А насчет кормить - я и свою второклашку не кормлю, она все равно минимум полтора часа от просыпания есть неспособна. Банан и сок с собой, там еще еда на перемене будет. пока вроде с голоду не померла :-))) 14.01.2005 09:00:22, Дыбра
Светлана
Есть такая проблема. Я встаю в 6.30, готовлю завтрак, в 7 бужу мужа и ребенка, в 7.30 они должны выехать. Время доезжания до школы растет с каждым годом из-за роста пробок ;-(. За прошлый год кол-во машин в Москве выросло на 20 процентов, мы это очень хорошо почувствовали, т.к. раньше могли выехать без копеек 8 и успевали. Cпасибо еще у нас занятия начинаются в 9-ть и школьная администрация спокойно относится к опозданиям, т.к. понимает, что если ребенок опоздал, то это не потому, что проспал, а потому что в пробке где-нибудь стоял и нервничал. А вот наш приятель из 2-ой уже несколько раз чистил снег после уроков в качестве дисциплинарного взыскания за 5-10 минутные опоздание, хотя чистить снег надо было бы посылать гаишников и работников ДЭЗов, которые создают совершенно невыносимые условия движения в Москве в час пик ;-). (Тихонечко так)Имея под боком Лигу, я бы никуда не поехала ;-). 14.01.2005 08:35:33, Светлана
Елена Д.
ха, в 7, мы встаем полседьмого каждый день, правда деть завтракает.. 14.01.2005 08:34:56, Елена Д.
так многие живут. я встаю в 6:40, Даша встает в 7:20, я в это время уже ухожу на работу. 14.01.2005 08:30:03, маро
Ольга Оводова
Я в 7 встаю, ставлю завтрак на стол и ложусь :-)
Школа у нас совсем рядом, ребенка не провожаю. В других условиях еще раньше встают.
14.01.2005 07:28:01, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!