Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двойка по поведению.

Выдали нам табель за полугодий. Я в ужасе. Отличник с двойкой по поведению!
Читает, пишет и на уроках математики - лучший в классе, а поведение .....
Ну, как мне реагировать?
Вроде бы хорошо учится... Но и заготовленную программу на каникулы нельзя проводить из за поведения :(((((
Как мне себя вести?:(((
21.12.2004 14:30:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
от учителя зависит, если бы наша поставила 2 по поведению, то это был бы повод мне срочно в школу бежать, хотя мы и так каждый день учителя видим утром.. т.е. соскакивание с места на уроке и пр. она пресекла еще в 1-м классе, на переменках они "стоят на ушах" в свое удовольствие, так что я считаю, что эту двойку учитель поставила себе, можете никак не реагировать, но посоветуйте ребенку, если ему скучно - книжку читать :) 22.12.2004 09:06:35, Елена Д.
Мусулунга
Нормальная ситуация:)) Радуйтесь, что ребенок не тихий заумный ботаник, а нормальный подвижный способный ребенок. За такими детьми будущее. У моего вот тоже за прошлую неделю сплошные 4 и 5, зато по поведению 3. Я уже смирилась:)) Главное, чтоб не дрался и не обижал никого, а остальное... не всем же по струнке ходить. 21.12.2004 23:35:23, Мусулунга
почти про меня в молодости:) - почти отличница с "неуд" по поведению
мне очень нравилась мамина реакция: она "искренне удивлялась и помирала со смеху, сгорая от любопытства, что ж ТАКОГО натворил ее божий одуванчик".Видя такое ее поведение и поняв, что ничего смертельного не грозит, рассказывала все как на духу
21.12.2004 15:02:05, Tigra_Natasha
А какие проблемы с поведением? Что учитель говорит? Одно дело, если ребенок дерется не по делу, детей обижает, и совсем другое, если училке не нравится, что ребенок бегает-прыгает на переменке. Исходя из этого и ваш ответ Чемберлену. 21.12.2004 14:55:33, Мучача
Он не дерется, никого не обижает, с девочками флиртует, конечно, но по доброму :)))
"бгает и прыгает" он на уроке. Ему скучно.
И если не нравится что-то делать, говорит, что делать не будет, и не делает . :(
21.12.2004 15:14:12, Маритта
Тут, мне кажется надо поговорить о силе воли, о дисциплине, о самовоспитании. Не все нравится, бывает скучно, но по классу бегать во время урока нельзя. В конце концов он других детей отвлекает, а вдруг им интересно и важно узнать то, о чем рассказывает учитель? Наверное так. ИМХО "двойка" по поведению в вашем случае справедлива. 21.12.2004 15:49:08, Мучача
Теперь в защиту сына :))

Бегает я взяла в кавычки, не бегает, но отвечает без разрешения, бросает бумажкой в др. ученика, который до этого 10 мин бросал в него,... У нас в классе даже девочки не сидят тихо. Некоторые мальчики даже учительницу бьют, к счастью, не мой сын. Матом на учительницу тоже бывает, опять не мой сын:)
21.12.2004 15:59:01, Маритта
Э-э-э... Что-то я в замешательстве. Тут я точно посоветовать ничего не могу. Вообще-то есть серьезный повод для родительского собрания. 21.12.2004 16:26:44, Мучача
Они вообще-то в другой стране. Может, у них там нет родительских собраний. :) 21.12.2004 22:58:30, Наташа и Игорек
Есть у нвс род. собрания :)))
за полугодие 4 раза было. Это же нонсенс для Финляндии.
Обычно 1 раз бывает :)) На собрании одна мама даже плакала, самыми настоящими слезами.
Вот, какие страсти разгораются на обычном, финском род. собрании :)))
22.12.2004 08:22:38, Маритта
Горячие финские девушки?:-) 22.12.2004 13:41:54, Мучача
Точно!:)))
Или холодные финские учительницы :))
22.12.2004 13:49:12, Маритта
Эх, бедные вы, насчастные. :) У нас было 2 род. собрания, и то, мне кажется, это перебор. 22.12.2004 19:13:21, Наташа и Игорек
ABDDavidoff
Я бы похвалила за пятерки :-))
Пусть пошалит, пока молодой :-))))
Был бы хулиганом -НААААмного раньше бы узнали.
21.12.2004 14:44:54, ABDDavidoff
Нет, он не хулиган :))
Очень адекватный, развитый ребенок.
Я боюсь, что он может воспринять мое "нереагирование", как "подстрекание" к действию, т.е. подумает, что раз я не реагирую, то не считаю поведение важным и разбалуется еще больше.!
21.12.2004 14:53:53, Маритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!