Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколиоз!!

Люди, ребенок пошел в школу+скрипка...В итоге всего за полгода заработали сколиоз...Хотя, наверное, предрасположенность и раньше была, но сейчас...прямо на глазах превращается в маленького старичка!!!
Кто знает как бороться с этой напастью??
А то кроме бассейна ничего в голову не приходит...
11.01.2002 23:11:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавлю ко всему, что требуется комплекс упражнений, однако, он должен быть заучен только под руководством инструктора - неправильная техника выполнения может навредить. А упражнения, конечно, нужны. 12.01.2002 21:50:48, зайчиха
В центр ортопедии, там выпишут специальный корсет.
Подушку с кровати-вон,пусть так спит,на уговоры не поддавайтесь,я в своё время дала слабину, в чем очень раскаиваюсь.
Посмотреть, как сидит за письменным столом, выбрать оптимально удобное положение.
Массаж,но только у грамотного специалиста,могут навредить, что бывает часто.
Бассейн на не помог.Поможет, если ходить 3 раза в неделю или перейти в спец.спорт. школу.
Есть специальные санатории бесплатные,если взять направление в поликлинике,дают с трудом:(.
12.01.2002 20:23:15, Светлана
Скрипка тут не причем! Я сама музыкант и могу сказать, что это глупость, когда обвиняют то скрипку, то гитару. то пианино. Тут не при чем инструменты. Вам надо отвести его к профессионалу который быстро вылечит и никаких досок, тем более не бросайте заниматься. Когда выш сколеоз вылечат он не начнется снова. Вот увидите это может быть от простой школы. У меня тоже сколеоз был еще до того, как пошла на скрипку. 12.01.2002 19:33:18, ВЕРКА
Еще как при чем!!! Моей маман сразу сказали, что скрипку бросать надо, но она уперлась, и я училась на скрипке 7 лет. Вместе с этим я не вылезала из ЛФК, два раза была в ортопедическом санатории, и ничего не помогло. Сейчас у меня третья степень сколиоза - это совершенно изуродованная фигура. А у моего преподавателя по скрипке был горб. Сколиоз - профессиональная болезнь скрипачей. Послать своего ребенка на скрипку может только враг, а не родитель. 12.01.2002 23:20:38, ХХХ
Еще как причем! Скрипка - усугубляет положение. Любой доктор Вам это скажет.
12.01.2002 20:04:15, Бада
Совершенно верно, Бада. 12.01.2002 21:49:15, зайчиха
Срочно бросить скрипку. Моя умная маман, когда у меня обнаружили сколиоз, решила доучить меня до конца - доучила, блин. В результате сколиоз страшенный, ненавижу ее за это. Обязательно отдайте ребенка в бассейн и на гимнастику или хореографию. Если девочка, то еще бальные танцы хорошо. Вся эта "лечебная физкультура" - только фикция. Еще обязательно надо делать профессиональный массаж и спать на доске - хотя бы год. Предостерегаю Вас - если сейчас Вы не поможете ребенку, то это может вылиться в очень серьезные проблемы. Мне вот придется делать операцию на позвоночнике. 12.01.2002 12:56:41, ХХХ
Я за лечебную гимнастику. В 3-м классе у меня и у подруге обнаружили сколиоз. Подругу водили 2 года ежедневно на гимнастику, меня - 2 месяца, подруга - здорова - я нет:((( мучаюсь

Сейчас я занялась йогой - результат хороший. Очень рекомендую, после занятия позвоночник не чувствуешь (несколько часов:))))
22.01.2002 07:36:12, MMM
Лечебная физкультура - не фикция, если инструктор грамотный. У меня мелкая третий год ходит на ЛФК.А массаж нужен 4 раза в год, спать на твердом и без подушки. И танцы-гимнастика не всегда показаны, часто нельзя прыгать. 12.01.2002 20:07:49, Бада
ТаВи
Если поблизости есть физкультурный диспансер - можно поводить туда на лечебную физкультуру (обычно везе есть платные группы) пока зима и в бассейн холодновато. А летом можно в бассейне закрепить эффект. 12.01.2002 11:10:17, ТаВи
Да бассейн зимой мне кажется рискованным мероприятием, нам ушки беречь надо больше всего..:)
А вот про физкультурные диспансеры у нас никто даже не слышал..:(((
Может кто знает где почитать? Я вот искала комплексы физкультурные в инете, но не очень-то успешно.
12.01.2002 13:07:46, Сонья
ТаВи
комплекс поищу, где-то был. Скрипку бросать не обязательно при условии, что будете делать комплекс и плюсом хотя бы теплые полгода плавать в бассейне. Для сильной постоянно укрепляемой спины скрипка не опасна. Если же ничего делать не будете - бросай не бросай, сидение в школе за партой-то не отмените, этого вполне достаточно для сколиоза 13.01.2002 10:47:55, ТаВи
А мне не пришлете? 15.01.2002 01:22:57, Сонечка
Иринкин
Ходить в бассейн (Вам любой ортопед скажет), скрипку, наверное, придется забросить. Очень важно укреплять мышцы спины, просто просить сидеть прямо бесполезно. Постарайтесь приостановить процесс, он может усугубляться по мере роста позвоночника. Известно из собственного опыта. Ни в коем случае не носить сумку на одном плече. Массаж может помочь немного. 12.01.2002 18:41:15, Иринкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!