Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа - счастливое время?

Сейчас моей дочке 5 лет, и это какой-то невероятно интересный период и у нее самой, и в наших отношениях. Мы можем много чего делать вместе, нам никогда не скучно - гуляем, играем, рисуем, да чего только не делаем. Уже потихоньку готовимся к школе тоже, но вот я смотрю на своих подруг, у которых дети в школу пошли, и у них столько сил и времени школа отнимает, что на это приятные совместные дела времени как-то уже почти и не остается, выходные разве что, да и то. Вот я и думаю - а мне чего ждать? Действительно ли школьный период уже не такой приятный в смысле досуга с ребенком? И интересно, а какой самый приятный период общения с ребенком был у вас?
16.03.2018 15:32:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Вы сами решаете, чего ждать. Нам нравилось время вместе и занятия, которые были в пять лет и дочка не пошла в школу. Есть семейное образование, когда ребенок учится дома с мамой и это им нравится.

[ссылка-1]

[ссылка-1]

[ссылка-2]
22.03.2018 16:26:20, spravedlivaya
Это не от возраста зависит,а от человека. Кто-то с младенчества прекрасно с ребенком общается и ни школа ни институт не помеха,а кому-то все время что-то мешает - то сад, то школа. У меня с каждым годом все приятнее, с года (малышам 16 и почти 23). Ну может в 13 лет сложновато было, но вам еще рано об этом волноваться. Что касается ребенка: для садовского ребенка школа поначалу кажется санаторием, просто халява в чистом виде, в час дня уже дома и спать не надо! 17.03.2018 23:27:14, hanhi
МарикаЧ
По отзывам, первоклашки сами добровольно после школы спят:) 19.03.2018 15:30:28, МарикаЧ
+++ 20.03.2018 08:36:12, Птичка снежная
Apfel
конечно, счастливое, если сравнивать с армией,например))))))))) 17.03.2018 21:51:23, Apfel
Да, школа отнимает много времени. Помогать надо, объяснять, те же доклады, презентации. Но если не будет больше никуда ходить, то, конечно, выходные ваши. А захочется куда-то отдать, в музыку, на спорт, танцы или ещё что. И тогда свободного времени будет меньше.
Самый приятный период общения - любой, даже во время поездки в транспорте.
17.03.2018 19:33:23, lara69
Конечно счастливое:) А сколько у вас будет совместных дел - закачаешься, и Плешакова сделать, и по музыке чего-нибудь написать, и докладик сделать, и презентацию, а пойдете в родительский комитет - тут ваш досуг еще разбавится родителями, гневными и не очень, экскурсиями, подарками и прочими интересными делами:) И главное - школьный период целых 11 лет длится, поэтому приятный досуг выйдет. 16.03.2018 21:32:28, Школьники
Вы хотите чтобы вам кто то ответил чего вам ждать? Это к экстрасенсам.
Дети это навсегда, что значит "какой период был", вы планируете с какого момента перестать общаться с собственным ребенком?
16.03.2018 18:20:24, Иришка-Мартышка
Да уж, писательницы пошли вразнос. 16.03.2018 16:54:54, ==
МарикаЧ
Статью пишете? Похожий вопрос висит в 3-7. Автор как бы другой... Но очень странный вопрос для конференции 7-10. 16.03.2018 16:09:43, МарикаЧ
ольг@
Соседка сказала мальчику,которого записали в первый класс: ну всё, жизнь закончилась))
По-моему, как повезёт. Ну и,конечно, зависит от отношения родителей к школе
16.03.2018 16:08:24, ольг@
Natalya d'*
Я правильно поняла, что сейчас у вас ребенок не ходит в сад? Да, по сравнению с несадовским ребёнком школа отнимает много времени. Правда, не столько, чтоб вообще не оставалось на гулять играть рисовать, как минимум в воскресенье школы нет .
На ваш вопрос ответить не могу, старшему всего 17, надеюсь, самый приятный период в общении у нас наступит когда он меня сделает бабушкой.
Младшему 5, я не кайфую от общения с ним, скорее нехотя терплю. Мне не интересно то что интересно ему.
16.03.2018 16:04:12, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!