Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбираю ранец своему первому первоклашке.

Заказала я, в итоге, Шнайдерс.
картинка


Заказала в магазине Синий кот, он там пять с половиной стоит, есть еще такой же зеленый с мотоциклом, за ту же цену (вдруг, кому-ниубдь НАДО))). Вот. В среду должны привезти. Ожидаю, волнуюсь :)))
06.02.2016 19:56:37,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамуня Ксения
Я взяла фирмы Herlitz - отличная фирма и качество, и малому нравится. в общем я довольна)) Я тоже думала не заморачиваться и взять любой в магазине, какой сыну понравится, но потом на одном из праздников наша бабушка решила брать всё в свои руки и сама нам заказала, ну а оплачивали мы конечно, как же без этого, заказала здесь [ссылка-1] - у них не плохие условия доставки, да и в общем я осталась довольна посылкой и самим портфельчиком, по этому эту фирму очень рекомендую)) 04.03.2016 12:41:58, Мамуня Ксения
Посмотрите Lego , у них есть небольшие модели - самый удобный и ноский в началке у нас был именно он. Носили с 3 по 4 класс и был в отличном состоянии, поменяли уже по соображениям "не круто" 07.02.2016 14:12:53, Совет
смотрела, конечно. в принципе, в первом приближении, понравился. но подвох нашелся, где не ждали. сын сказал, что вообще да, хороший рюкзак, но только чима ему не нужна, лучше с биониклами, а "без биониклов нихааачуууу". ну я и оставила их на крайний случай :) 07.02.2016 15:38:59, Персикова Кира
Вот я тоже была уверена что мой выберет лего. А он вообще не заинтересовался. Во-первых черный, а сын любит поярче. Во-вторых ограниченный выбор рисунка и не было любимого на тот момент. Я уже порадовалась что не было т.к. любимчик поменялся, а покупать новый ранец я не готова :) В итоге выбрали нейтральный рисунок, у старшего ранец был вобще однотонный, вот это на мой взгляд просто идеально. Жаль сейчас таких нет, производители отлично знают как вынудить на покупку :) 08.02.2016 09:03:50, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Хорошо девочкам - купили Лего Френдз и не паримся) А портфель-то сам отличный - продуманный очень. 08.02.2016 09:22:33, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Да, согласна, сама об этом думала год назад :) Тем более для девочек есть и просто с цветочками. И расцветка яркая позитивная. А на ранцы для мальчиков мой поклонник лего просто взглянул мельком и сказал что рассматривать вообще не хочет. Ну не хочет и ладно, ему же с ним ходить :) 08.02.2016 09:56:25, Иришка-Мартышка
У нас бекман ждет первого сентября. Точно такой же, с Рексом. Если хотите, завтра сфотаю со всех сторон)). Если рядом живете (Марьина роща)- приезжайте пощупать)). 06.02.2016 23:31:41, nattalika
а, если позволите нескромный вопрос, где вы его взяли? я только предзаказ нашла... 07.02.2016 08:35:30, Персикова Кира
очень мило с вашей стороны, спасибо. я нашла много фотоотчетов и несколько видео, в принципе, только руками не трогала и на ребенка не надевали, а так я уже всё знаю :) а Марьина роща, ну, как сказать... я на Зябликово\Красногвардейская :)))))) не соберусь, но всё равно, спасибо. 07.02.2016 08:29:13, Персикова Кира
А катафот, который между застежками, горит или просто светоотражающий? 07.02.2016 00:00:43, ГИБДД
Горит. И батарейки в комплект идут. 07.02.2016 13:14:59, nattalika
это фонарик мигающий. 07.02.2016 08:05:01, Персикова Кира
Я вообще ничем не заморачивалась, в последнюю неделю взяли одежду на пераое сентября, в процессе уже поняли что и как надо, в сентябре набрали на распродажах.
Про рюкзак тоже не понимала, 1 сентября пошел со своим обычным рюкзаком,в школе на рюкзаки у деток посмотрела, увидела с колесиками рюкзак у мальчика и поняла что это наш идеальный рбкзак. По дороге досой зашли в тц и купили, пользуется, шикарный. Без колесиков рюкзак не представляю.
06.02.2016 23:19:13, Yulia KOLINA
Маришева Индина
Подскажите,где брали рюкзак на колесиках? Они от 7тыс?ТОже понимаем,что другого выхода нет-очень тяжелые ,чтобы на детской спине носить. 07.02.2016 14:31:07, Маришева Индина
Мы брали в тц черемушки за 3тр, 1 сентября уже скидки были, тк многие сильно заранее заккупились) при этом он и со спинкойо ортопедической и размер хороший и колесики светятся, сын его обожает. 08.02.2016 09:36:23, Yulia KOLINA
На колесиках все равно таскать. У нас пара детей с такими ходят в школе, то что им легко даже в голову не приходит. Ну разве что по холлу школы катить без проблем. Лестницы, бордюры, снежные тропинки - сплошные преграды. Плюс грязные колеса, не уверена что учителя обрадует дополнительная грязь в классе. 08.02.2016 09:06:02, Иришка-Мартышка
Очень легко. Дорожки у нас везде хорошие, снег чистят, когда завалы снежные, тк снег валит прямо сейчас, тогда я такси вызываю, тк не только катить тяжело, но и просто идти. По бордюрам поднять не вопрос,их немного, намного проще чем всю дорогу тащить на себе. В школе в гардеробе колесики с ручкой отстегиваются и оставляются, далее идет с рюкзаком до класса и больше никуда этот рюкзак не таскает, уроки все в одном классе. Только когда домой снова донести до гардероба со 2 на 1 этаж.
Для нас рюкзак без колесиков не вариант, тк до школы пешком 45 минут, я не люблю и не ношу тяжести. Сыну еще рано.
08.02.2016 09:41:17, Yulia KOLINA
интересный подход. но мне не подходит :) 07.02.2016 08:31:10, Персикова Кира
Маришева Индина
Поносите в первом классе-поймете,насколько тяжел даже для Вас детский портфель. 07.02.2016 14:32:23, Маришева Индина
Oazis
Ни разу не носила детский рюкзак. Это не мое дело. Именно поэтому был выбран легкий рюкзак, с толстой спинкой, широкими лямками, широкой молнией. Невесомый практически. Эти ящики огромные вообще неподъемны, по-моему. На колесиках неудобен -лестницы, дорожки неровные у нас, дом без лифта - все равно таскать.
Имхо, рюкзак- идеально. Надел и несешь спокойно. Ровно и удобно.
14.02.2016 23:13:39, Oazis
Раз уж Вы поставили ссылку на ранец Schneiders на наш сайт))), то позволю себе прокомментировать)))
Абсолютно согласен с EkZotika (кроме одного пункта):
1. Вес до 1 кг
2. жесткий каркас, желательно чтоб был водонепроницаемый корпус
3. анатомическая спинка и широкие лямки
4. хорошие!!! светоотражатели
Если покупаете в рознице: возьмите несколько ранцев разных марок, сфотографируйте, со вспышкой, сразу увидите лучшие светоотражатели..
Жесткое дно, действительно, не давит.

"У нас в школе рекомендовали не покупать пеналы 1-2 секционные на молниях , а в комплектах идет именно они. Объясняют тем, что ребенок, вместо того, чтобы взять карандаш и написать, треть урока вытаскивает его...а потом засовывает на место" - Мне кажется, это "придурь" учителя, может просто разок, ученик медленный ему попался, и отпечаталось в мозгу.

Обращайтесь за консультацией ( не реклама:))))))
06.02.2016 22:55:30, Kidmarket24.ru
Зачем рюкзакам светоотражатели? 06.02.2016 23:21:21, Yulia KOLINA
Затем что зимним утром или вечером водители не видят детей, первоклашки чуть выше капота машины. Если машина большая то и ниже. Светоотражатели сейчас в требованиях к ранцам, но множество рюкзаков по спецификации совсем не школьные.
И да - машин полно не только на дорогах то во дворах и водители не все адекватны.
06.02.2016 23:25:45, Иришка-Мартышка
Разве первоклашки сами ходят в школу? Я изща этого не понимаю 06.02.2016 23:28:40, Yulia KOLINA
А почему первоклашке не ходить одному в школу? Не все отдают детей в школы, расположенные на другом конце города. 10.02.2016 00:04:11, маугленок
Бурундук, Он (11) и Она (8)
А если они не одни, то их видно не должно быть?))) 07.02.2016 05:40:30, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Не одни это не значит привязаны к взрослому. Я постоянно вижу как дети скачут сами. Т.е. они не одни, они со взрослыми, но идут не за руку. И скачут через проезжую часть двора в том числе. У кого родители более безалаберные (т.к. и дошкольников таких вижу), у кого дети слишком шустрые, пока родители вопят дети уже ускакали. Некоторые услышав вопли прямо посреди дороги останавливаются и начинают выяснять что родителю нужно.
Сейчас обсуждают что пешеходам вообще всем нужны эти отражатели, ну не видно и не понятно часто что человек идет. А к ранцам давно такое требование.
06.02.2016 23:36:05, Иришка-Мартышка
О, вот еще зачем нуден чемоданчик) ребенок с ним не скачет, а идет чинно благородно) ну и выдрессирован идти рядом.
Я не против отражателей, против детей самостоятельно переходящих дороги(
08.02.2016 09:47:44, Yulia KOLINA
Вам уже правильно написали - даже идущего чинно рядом ребенка должно быть видно. Водитель видит вас (вопрос в какой ситуации и в какой момент) и рассчитывает на _вашу_ реакцию. То что с вами рядом ребенок, да еще и с чемоданом в руках может быть совершенно не очевидно в темноте. А отражатели как минимум дают сигнал мозгу что есть какое то препятствие, вот этот сигнал и важен. 08.02.2016 12:10:12, Иришка-Мартышка
Зачем видеть ребенка который идет по трутуару? Или который переходит на зеленый свет дорогу? Мы не гуляем по проезжим частям. 08.02.2016 14:37:07, Yulia KOLINA
ВЫ не одна в этом мире. как это не странно. 10.02.2016 18:17:31, мдя
я не одна не гуляющая про проезжим частям? слава богу) 10.02.2016 23:18:25, Yulia KOLINA
EkZotika
ааа)))) сразу видно - первый раз в первый класс) * не обижаться!
Я когда первого в школу собирала, то мне тоже хотелось все самое-самое выбрать...чтоб супер-пупер)
Сейчас второй в первый класс ходит. Уже гораздо спокойнее подхожу к выбору чего-либо, в т.ч. и ранца.
1. Ранец должен быть удобным: анатомическая спинка, широкие лямки с регуляторами и фиксацией спереди - чтобы на сваливались с плечей. Чтобы корпус держал форму - тогда в ранце ребенку проще быстро находить/укладывать/собирать вещи. В идеале - чтобы крышка была откидная (без разницы - пряжка или молния) - она не будет мешать, когда ребенок будет "внутри" копошиться. Если внутри есть разделители/отделы - тоже неплохо (тетрадки от учебников отделать. Жесткое основание - это огромный плюс!!! На спину оно не давит совсем (все рассчитано), а вот ранец может стоять устойчиво хоть на полу, хоть на столе. Иначе при падении из ранца вытряхнется все, что в нем было, когда он был не закрытым...и пол урока ребенок будет все собирать.
2. Ранец должен быть НУЖНОГО размера. Дети все разные. кто-то идет в первый класс с ростом 116, а кто-то и 140. И вес ранца желателен +/- 1 килограмм. Ага, лучше, канеш, минус))
3. Наличие светоотражателей. И на корпусе ранца, и на лямках. Это и так понятно.
А все остальное, я вас уверяю, не так важно. И уж точно текущие или прошлые коллекции ;)
Не тот возраст еще, чтобы они понимали в этом. Это, скорее, тараканы взрослых...ну и детишек класса с четвертого-пятого...
Мне тут, в конфе, многие весной, когда я ранец выбирала, писали, мол у ДДД оправданная стоимость (6-9 тыс)...3-4 года, а все как новый и пр. Я купила распродажный за 1250 руб маг*т@йлер у Цунами и довольна как слон) Полгода ходим, а ему хоть бы что. И все вышеперечисленное есть)
И ребенку НРАВИТСЯ!
И еще про наполнение и комплектность:
У нас в школе рекомендовали не покупать пеналы 1-2 секционные на молниях , а в комплектах идет именно они. Объясняют тем, что ребенок, вместо того, чтобы взять карандаш и написать, треть урока вытаскивает его...а потом засовывает на место. Купили просто пластиковые. Отлично)
Мешки для обуви, которые идут в комплекте, не большие. И зимнюю обувь в них упаковать достаточно проблематично. Купила у Ульрики - прекрасный мешок за 300 руб) Даже зимние сапоги 36 размера в нем прекрасно живут. И мешок не распирает, не рвется.
*чем смогла ;)
06.02.2016 21:58:01, EkZotika
а я на правду не обижаюсь :)))
1. да! сама частенько таскаюсь с рюкзаком, хороший подвес это главное. про дно поняла.
2. да-да. короба шириной в два ребенка меня смущают :)
3. да.
уж про года и коллекции - пёс бы с ними, "морально устареет" это я имела в виду, что маленький и детский станет подросшему и повзрослевшему чаду, про моду даже не подумала. а пенал я вообще хочу открывающийся коробочкой, чтоб можно было туда просто покидать всё. с резиночками и сын не хочет (а я спрашивала) и я уверена,что не будет он все по местам распихивать. про мешок- спасибо, у нас уже 34й размер обуви, будем искать.
в общем, сняли вы камень с моей души, возьму шнайдера и пойду дальше заморачиваться :)
спасибо!
ура, товарищи! :))))
06.02.2016 22:47:23, Персикова Кира
Жесткое дно не давит, проверено уже на втором :)
Про морально устареет насмешили :))))) Год назад выбирала ранец младшему, стоял ранец той марки что был у старшего. Один в один, только расцветка другая :) При том что старший сын в 1 класс 14 лет назад пошел :))
Вообще я за примерку, каждому свое хорошо. Ну и пощупать лично очень неплохо. Заодно и вес проверить, как то у вас этот момент вообще не учитывается. Понятно что правильный ранец на спине почти не чувствуется, но если можно среди хороших выбрать полегче то почему бы это не сделать.
Из ваших выбирала бы из 1 и 3 варианта. Марки не знаю, первый посимпатичнее, второй возможно более продуманный именно как ранец для школы. Я скорее за 3 вариант. Но лучше бы посмотреть. Т.к. ранцы Scott, например, замечательные и красивые. Но при близком рассмотрении оказались тяжелые :(
06.02.2016 20:42:28, Иришка-Мартышка
морально устареет=ребенок вырастет. второй и третий мы мерили, вес примерно одинаковый. подвес мне больше всего понравился у третьего, шнайдера, при том, что первый я в глаза не видела, но там он не хуже :) про вес я еще не оч переживаю потому, что у меня сын высокий, сильный, нам не критично. 06.02.2016 20:49:43, Персикова Кира
не скажите, у меня сын тоже сильный, однако во вторник, когда у них сейчас по расписанию 4 предмета, и к каждому учебник + рабочая тетрадь, да и + язык, по которому вообще папка увесистая (две 48 тетради - одна для грамматики, одна для слов, учебник, грамматический справочник, тетрадь, всякие листочки со стихами-песнями, мини дневник для записи домашки) - вообщем, тяжело ему, да и всем. Тут уже лишние 200-300 грамм самого рюкзака становятся очень значимыми. 07.02.2016 02:55:20, margass
Зря не переживаете, поменьше по любому лучше :) Из 2 и 3 я бы 3 выбрала, и дно не последний аргумент был бы.
Старший с ранцем отходил 4 года. Причем со 2 по 5 класс. Меняли т.к. одноклассники стали намеки делать, моему было пофик, ранец его устраивал и он ходил бы с ним и дальше.
Младший думаю года 3 точно носить будет, я так думаю и всю началку. В школе вижу что в 3-4 классе почти все с ранцами еще, это в 5 класс уже типа взрослые. А с другой стороны я не покупаю вещи которые не могу поменять, поэтому моральное устаревание меня волнует меньше всего, удобство и практичность важнее для выбора (моего).
06.02.2016 20:58:53, Иришка-Мартышка
pesnya
Второй точно нет, ножек не видно, неустойчивый, постоянно валиться будет. Первый - две застежки, неудобно. В общем, я бы третий взяла из этих. 06.02.2016 20:40:17, pesnya
да, ножек нет, дно просто тряпочное снаружи, но, вроде, непромокаемое, плюс откидное жесткое дно внутри. он стоит, в принципе, но неуверенно. спасибо! 06.02.2016 20:53:37, Персикова Кира
Pravnik
Только с позиции "прЫкольности" ). Первый ). Фирм этих не знаю, износостойкость тоже, без пощупа сказать что-то объективное невозможно. 06.02.2016 20:17:56, Pravnik
да. первый и прикольней всех и сомнений меньше всех вызывает. но ждать до мая, и погонять тестово на подготовке к школе не получится - даже у официалов сейчас только предзаказ :( 06.02.2016 20:23:36, Персикова Кира
Ой, тестить на подготовке это же весь праздник 1 сентября испортить :) Когда все новое, красивое и именно для нового этапа в жизни :)) 06.02.2016 20:43:46, Иришка-Мартышка
а я как представлю, как он будет в этих дебрях плутать - новый ранец, новый пенал, новая одежда, новая школа, новая учительница, новое ВСЁ... и не знаю, что лучше :))) 06.02.2016 21:06:20, Персикова Кира
А как сами в школу шли, не сошли с ума в 1 классе? :)) Не знаю, мой как раз ждал когда можно будет с ранцем пойти именно в школу (ранец в январе купили). Да и на подготовке совсем другой объем, таскать ранец просто так смысла не вижу и полного теста все равно не получится.
С учительницей с подготовки знаком был, конечно, все уже по другому в 1 классе, но все равно знакомая уже :) Не знаю, они все такие радостно-переживательные 1 сентября, ранец должен быть для школы по моему мнению :))
06.02.2016 21:20:08, Иришка-Мартышка
про себя не помню, честно говоря, а вот у мамы надо спросить, как она себя чуЙствовала :))) а с января терпеть до сентября, это либо у вас ребенок не настойчивый, либо у вас крайне устойчивая психика. мое дитя мне весь мозг вынесет за пару недель и я сдамся :))) каждому свое, я думаю. 06.02.2016 21:25:50, Персикова Кира
Во-первых я не сдамся и мой об этом знает. Во-вторых было объяснено что для школы, ребенок в этом возрасте уже способен понимать :) Плюс ранец не стоял на видном месте чтобы о нем помнить и выносить мозг :))
Они многие так трепетно носятся со своими ранцами, рассматривают пеналы друг друга. И да, я лично знаю случаи когда купили заранее и выдали на подготовке тот же пенал или рюкзак. А потом в сентябре покупали снова т.к. "у всех новое почему у меня тот же". Так что этот момент учтите, хорошие ранцы не дешевые и покупать через полгода как то накладно. Особенно если ребенок совершенно точно своего добьется :)
06.02.2016 21:32:07, Иришка-Мартышка
Ужассколько танцев с бубнами на ровном месте)) даже не верится что это серьезно кто кто пишет 06.02.2016 23:35:56, Yulia KOLINA
Ну когда вы про светоотражатели спрашиваете - тоже не верится, что вы серьезно. 06.02.2016 23:38:15, ГИБДД
ох, вот это потенциальное "у всех - ..., я тоже хочу", меня прям пугает. но у нас есть мощный ресурс - папа, титан духа, его сломить еще никто сумел :))) спасибо за предупреждение, подумаю. 06.02.2016 21:39:39, Персикова Кира
Pravnik
Я тестово на старшем ребенке ДДД 4 года гоняла ), тест пройден ). Младшей купила на юлмарте его же, дешевле на 30%, чем везде. Видимо повезло, просто из старой поставки один остался, на др расцветки там цены обычные. На майшопе можно глянуть, у наших девочек 25%. Макс скидка, тоже хорошая экономия выходи на некоторые (не на все, 4you на майшопе гораздо дороже чем в обычных инет магазинах). Видела предзаказные цены на новые расцветки... Ужс.... 06.02.2016 20:33:54, Pravnik
ох, разглядывала я эти ДДД, очень разглядывала. ну, хороши, да. но не в два раза лучше некоторых других. а дороже (без скидок если) - в три :)) мне жаба в обнимку со здравым смыслом крутят пальцем у виска и говорят нафик-нафик. к тому же, взять вот на майшопе - "с наполнением" (15 тыщ, ну, ладно, 11). мне точно не нужны эти два пенала, мне другая конструкция нужна, сумка - непонятно пока, нужна ли, удобна ли. если б хоть был несомненный предел мечтаний, а так... совсем никак, в общем :) 06.02.2016 21:03:18, Персикова Кира
У младшего ДДД, все в тему оказалось :) И очень удобно :) Отдельный плюс что наполнение не путается с пеналами/сумками других детей, одинакового достаточно, мой ттт как раз ничего не путает. 06.02.2016 21:16:22, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!