Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что новенького для детей?

Современные родители! Вы частенько смотрите обзоры новинок мобильных устройств и устанавливаете себе новые приложения. А интересуетесь ли вы новинками детских приложений? Для меня очень актуален этот вопрос, т.к. я представляю компанию «Киндерматика», которая занимается разработкой мобильных приложений для детей.
Ведь Интернет, мобильная и цифровая техника активно вошли и в жизнь наших детей. Даже школьное обучение вовлечено в этот процесс, что вполне логично. Специально для детей создаются не только развлекательные, но и образовательные программы и приложения.
Уважаемые гости и участники этого форума, вы очень поможете, если ответите на вопросы:
1. Интересуетесь ли вы новинками в мире детских приложений, читаете/смотрите обзоры?
2. Устанавливаете ли понравившееся вам приложение или игру для ребёнка?
02.07.2015 01:02:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
1. нет, конечно.
2. редко
07.07.2015 22:33:47, Oazis
Свет-ОК
1 нет
2 нет
02.07.2015 19:17:24, Свет-ОК
1)Нет, дети сами разберутся.
2)Я - нет, я просто не умею. Это скорее сын сможет мне что-нибудь установить. Отец кое-что им скачивает/устанавливает.
02.07.2015 17:14:26, маугленок
tЮлька
Нет, обычно дети и так сами всего натаскают и потребуют - сарафанное радио в детской среде очень развито. 02.07.2015 16:57:56, tЮлька
Это не тот возраст, когда родители считают жизненно необходимым ребенка занимать компьютером/приложениями. Это не для здоровых детей, т.к. ребенку этого возраста необходимо как можно больше гулять(бегать/прыгать)на улице, а сидеть на одном месте часами и дополнительно напрягать глаза врачами совершенно не рекомендовано.
Но...
У многих современных детей есть как минимум телефон, по текущим реалиям это смартфон. Так вот, да дети в школе проводят все время с ним на переменах. У детей в нашем классе интернет в телефонах отключен. Используются программы: Шахматы, построение замков, шарики.
1.Нет. Нецелесообразно. Пока программные средства , а именно инет, требовался только для проектов по окружайке два раза за год.
Хватает школьной библиотеки.
2. Установлены мною Шахматы. Но видимо их удалю, т.к. луче бы она на перемене прыгала в резиночки с подругами.
Ваше тестирование лучше перенести на категорию родителей детей, более самостоятельных в выборе досуга.
02.07.2015 15:48:32, Еллена
Спасибо за ответы. Но если кто-нибудь не против интеллектуального развития ребёнка с помощью современных технологий, могу поделиться информацией. Это ссылки на группы В контакте и Фейсбуке, где можно найти полезную информацию и ссылки на образовательные приложения: [ссылка-1]; [ссылка-2]
Заходите в гости!
22.07.2015 16:18:16, tanuk
1нет
2.нет
02.07.2015 13:47:47, Джулия Р
Нет.Нет. Совсем. 02.07.2015 12:51:54, Адора
УникаЛьнаЯ
1.нет
2. нет
02.07.2015 12:40:14, УникаЛьнаЯ
1. нет
2. нет
02.07.2015 10:48:33, Птичка снежная
Нет
Нет
И до поступления в топовый вуз будет максимально огражден от развлекательных и псевдообразовательных приложений.
02.07.2015 10:31:50, mama_malchika
Birke
Нет
Нет
02.07.2015 09:55:28, Birke
Tina11
1. нет
2. нет
детка сама находит и устанавливает, а мы только и успеваем ограничивать детку от этого адского пристрастия
02.07.2015 09:36:39, Tina11
+1 02.07.2015 12:37:31, yyana
1. Нет
2. Нет
Более того - я и для себя никакие обзоры не смотрю и никакие новые приложения не устанавливаю. Только если муж скажет что уже надо :)
02.07.2015 08:48:57, Иришка-Мартышка
tЮлька
Сапожник без сапог :)) 02.07.2015 18:39:20, tЮлька
Почему? Сапожник как раз в сапогах, ровно в том количестве в котором считает нужным :))) Мне на работе этого всего хватает, не хватало еще с какими то приложениями зависать.
А дети сапожника да, до определенного возраста доступа не имеют. И даже не просят :) Что не помешало старшему в итоге заниматься компьютерами, веб дизайном и т.д. :))
02.07.2015 19:39:11, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!