Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

ранец? портфель? рюкзак?

знаю что тыщу раз уж мусолили, но вот имею мелконавта
Пришли в магазин, перемерили кучу всего, не могу понять чего брать этому скоропервочку
Почти все у него по задницу болтается) а я так понимаю должно быть по поясницу - так? или нет?
ведь если ниже поясницы то будет при хотьбе о попец биться, да?
просто рюкзак как то не хочу мнется в нем все
ранцы какие то тяжеленные, моего пустой перевесил)))
портфели, типа как раньше, были теперь существуют?
такие прямоугольные, в ширину больше чем в высоту. Думаю может такой вариант моему подойдет?
или куда мне смотреть?
муж сказал, торбу ему сошьет)))) через плечо и вперед)

Подскажите какой формы должен быть портфель первочка, особенно если первочок не очень крупничок)?
27.06.2015 23:41:30,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
рюкзак. ничего в нем не мнется, с чего вы взяли? Размер такой, чтобы А4 входил, желательно и папка с ИЗО или технологие йтоже (если и не будут хранить это в классе). 07.07.2015 22:36:10, Oazis
УникаЛьнаЯ
Моя старшая год отходила с ранцем Littlest Pet Shop, потом Яська его два года таскала на подготовку к коле (с 5 до 7 лет, выходит). Ранец цел, она с ним в 1 класс намеревается идти :)
Мальчику вряд ли подойдет, наверное, подобная тема. Но по весу-размеру-производителю можно сориентироваться :)
29.06.2015 17:31:03, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
спасибо. буду иметь в ввиду 30.06.2015 07:36:32, Свет-ОК
КрейсерАврора
Свет, у нас обычный недорогой ранец, покупался - потомушта красиииивый, уже два поменяли, 1 с миньоном, 2 с какими-то розовыми медвежонками) я их на ощупь выбирала - самый легкий и не оч большой. Они разных размеров же, бери самый маленький и легкий. Многие почему-то страдают по ортопедическим спинкам, но лично мой ребенок ранец несет 5 минут в руках от машины до здания школы, а обратно мама его несет, моей спине уже все равно) 29.06.2015 17:24:31, КрейсерАврора
Свет-ОК
Леночка, я не убиваюсь по ортопедии) удобных лямок и просто жесткого каркаса будет достаточно. именно маленький и легкий и хочу.
но и чтоб все вмешалось и не мялось)
тебе, как врачу, верю!
30.06.2015 07:33:23, Свет-ОК
Возможно, эти мамы просто не носят ранцы :) Я вот не ношу никакие сумки младшего. И старшему ранец не носила, а с ним вообще далеко ездили пока не переехали. Но тогда как то и никто не носил, дети сами справлялись :)
И даже не планирую таскать ранец, ну с чего бы вдруг :)) Поэтому да, я страдаю по спинке и лямкам и прочему. У меня самой спина больная и разницу я точно знаю. И моей спине не все равно, она мне еще пригодится :)
29.06.2015 18:53:12, Иришка-Мартышка
Ликсак ниже советовали, он именно как портфель выглядит. Я дочке покупала рюкзак, она тоже мелкая была, 116 одежду брали, а сама и того меньше, так рюкзак конечно не очень удобен ей был, действительно по попе стучал своим дном пластиковым. Но я ее водила и встречала всегда, так что особо она и не носила. Младшему я бы скорее типа портфеля купила. В 1 классе носить много не приходится (хотя сейчас может что изменилось). Сейчас еще лето, одежды минимум, и портфели-рюкзаки смотрятся на детях как панцирь черепашки)) Но потом на форму, на куртку уже не так громоздко будет выглядеть. 29.06.2015 13:24:57, Планетка
Свет-ОК
) ну против панциря черепашки мой точно против не будет))) а вот и попу - да бьется...
будет ли возможность носить портфель нам - не знаю, хочу чтоб он таскал)
30.06.2015 07:30:38, Свет-ОК
Жалко именно мелких детей. Одни идут в 1 класс 135 см, а другие 116, а носят все одну и ту же тяжесть. Учитывая то, что ребенку можно только 10% своего веса носить, редко заполненный рюкзак допустим для него по весу((( Так что я бы советовала наилегчайший выбирать. Ортопедические навороты тяжелые очень, это уже минимум 1 кг, а то и 1,5 в пустом виде. 30.06.2015 09:00:00, Планетка
Свет-ОК
мой еще и до 20 кг никак не дотянет)))) 10% это 2 кг, если учесть что сам портфель как минимум килограмм... в общем пустой портфль и пенал будет носить)))) а остальное я в сумке))))

прям вот хоть еще темку создавай - как откормить ребетенка?)))) чтоб портфель таскать мог!!!!
30.06.2015 23:35:05, Свет-ОК
Дочка тоже была 18 кг вроде. Сейчас взвесила рюкзак из спортмастера, весит 400г и по габаритам не громоздкий, без пластикового дна, спинка уплотненная и лямки тоже, вот я такой бы Мишке и купила в 1 класс, особенно если не надо папку для труда носить с собой. Все остальное прекрасно помещается. Поля во 2 или 3 классе с ним ходила, хотя вообще ей для музыкалки подарили. В итоге ортопедический валялся какое-то время из-за своего веса и габаритов. 01.07.2015 09:57:50, Планетка
Свет, ранец с "правильными" лямками и спинкой носить будет без проблем.
А вот некоторые невесомые в итоге носить невозможно т.к. их лямки-тряпочки просто впиваются в плечи. Вес книг ты же никуда не денешь. У таких рюкзаков еще часто так все пришито что в итоге сам рюкзак болтается непонятно как и потом вообще все болит. Но сам рюкзак как пушинка, да.
Имхо, вес важен, но только на него ориентироваться нельзя, надо смотреть на всю конструкцию и желательно с примеркой. А примеряя учти что большую часть учебного года ребенок будет в теплой одежде, а не в одной футболке :)
01.07.2015 09:17:00, Иришка-Мартышка
Ирины
Поскольку имели супермелкого (в первый класс даже форму купить не могли:)- самые маленькие брюки смог одеть только в конце второго класса:), в сторону всяких ортопедических вообще не смотрели:), ориентировалась только на вес пустого ранца. В итоге купили на фабрике Медведково достаточно бюджетный вариант (в районе 1000 стоил). Он ранцем, но при подтянутых лямках как раз в районе поясницы. Еще очень оказалось удобно, что застежка клапана не фиксированная, а может передвигаться, как лямки. [ссылка-1] (нечто похожее, но наш был симпотичнее:)Умудрялись в него сложить ВСЕ!!!!, включая физ-ру, труд и папку с испанским... Только, конечно, почти до весны 2-го класса, я сама его таскала в школу и обратно... В апреле-мае стал временами один ходить в школу, тогда и стал сам носить.... Думала, что убъем быстро - дешевый ведь. Но 2 года отходил и на следующий хватит (только щеточкой с мылом освежить надо:)
При выборе еще обратите внимание на то, как лямки пришиты (у мелких и худых маленькие плечи и момент сваливания надо просчитывать)- чтоб максимально близко и шли сначала вниз, а не в стороны
29.06.2015 08:44:39, Ирины
Свет-ОК
спасибо. и за ссыль и за советы! про лямки запомню. 30.06.2015 07:35:10, Свет-ОК
У меня стандартный первоклассник по росту, но орто ранец мы заменили вскорости на обычный.
У моего такой:
[ссылка-1]
Нормально. Да, в ортопедическом тетради не мнутся, но весит он....ужас.
28.06.2015 20:21:25, Джулия Р
Свет-ОК
ой, у меня по ссылке открылся совсем НЕ обычный))) какой то с шипами)))) 28.06.2015 20:50:04, Свет-ОК
Свет, вся необычность в шипах, а так именно просто рюкзак :) 28.06.2015 20:56:58, Иришка-Мартышка
да-да, именно так ))) У нас не шипы, а наросты, или как их там назвать....кругляхи ))) 29.06.2015 13:45:30, Джулия Р
Свет-ОК
не, нам шипы точно не нужны)))) ну их) и так пацан звездит, пусть как все с обычными ходит) 28.06.2015 20:58:51, Свет-ОК
А моего эти шипы не зацепили. Я смотрела этот рюкзак, тут по ним пару лет назад народ фанател, интересно было :) Но мое мнение что он для возраста постарше, как по удобству так и по внешнему виду. И до таких дорастут, а пока я за ранец. Деточка не против так что в шкафу уже стоит :)
Кстати, я вообще рада что такие рюкзаки делать стали. А то подростки начинают на сумки переходить, а рюкзак все-таки полезнее для спины. Внешний вид в итоге играет очень полезную роль :) Но мой на такой пока даже не взглянул :)
28.06.2015 21:24:43, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
или я невнимательная или у нас таких зверей нет еще))))
как то именно с сумками кто чуть старше, ходит
и сумки эти мне совсем не нра
28.06.2015 21:53:45, Свет-ОК
Нам подарили, но в инете есть. У нас в СП точно целая закупка.
Но мой в этом плане уже достаточно противный, ближе к подросткам, чем к детям. Имею ввиду одежду, аксессуары и т.д. У нас в школе есть у детей такие рюкзаки.
29.06.2015 13:47:06, Джулия Р
Свет-ОК
кто знает как мой будет реагировать на такие рюкзаки) но во избежание - я даже показывать не стала)))) 30.06.2015 23:36:06, Свет-ОК
Они все разные. Одни ужас, другие легкие. А для спины орто явно полезнее и легче в итоге. Но понятно что на вкус и цвет :) 28.06.2015 20:37:27, Иришка-Мартышка
у нас разительная разница с орто и с обычным рюкзаком в плане веса. Орто сына прижимает прям к земле ((( Может неудачный ортопедический взяли, не знаю... 29.06.2015 13:48:10, Джулия Р
Они все разные. Я даже в магазине смотрела, реально чувствуется что весят по разному. А в инете обычно вес написан. Так он идет от 800 гр до 1800, то что я видела. Вот все что больше килограмма реально тяжелые. Посмотрим как в процессе будет, но своему я купила легкий ранец.
Понятно что из совсем тряпочки вообще пушинки, но для меня в таких плюс только вес именно рюкзака и этого мне недостаточно. Т.к. потом вес самого рюкзака бюдет ой как ощущаться.
29.06.2015 14:23:06, Иришка-Мартышка
Да, наш 1100, очень тяжело ((( Я смотрела вес, но как-то не озадачилась. Первый раз же )))
Но уже будет с шипованным ходить. Тем более, до школы ему полторы минуты идти и особо не мнутся тетради.
29.06.2015 14:42:53, Джулия Р
А подтягивать лямки не пробовали? Тогда не болтается на попе. За лето подрастёт и перестанет болтаться окончательно. Моя мелкая - 116см., но не слишком болтается. Искала нетяжёлый, нашла. Но если тяжёлый, то значит есть ортопедическая спинка и мягкая прокладка - не больно носить. А ранец маловместителен и быстро рвётся. Особенно у мальчиков. 28.06.2015 16:05:56, Natalisto
Свет-ОК
вот и мой такой же) 116 и есть. полегче это да. мне б с формой его определится еще) "книжный" или "альбомный" формат?) 28.06.2015 16:33:47, Свет-ОК
Ирины
Так это еще нормально:))), мой шел в школу 110 с запасом:))) Альбомный нам не подошел:)- парусность запредельная получалась:)))) пару раз померили и отказались:) - они как-то очень крупно смотрелись:) 29.06.2015 08:48:50, Ирины
Свет-ОК
ага, поняла
значит альбомный и рассматривать не будем, и вы и Иришка отговорили меня)
29.06.2015 23:44:11, Свет-ОК
Свет, мерить надо. Я Андрею, тоже худому, в свое время купила "альбомный". Вот вообще неудобно оказалось на худеньком мальчике в итоге. Плюс лямки дурацкие т.к. эти ранцы все-таки попроще по всем показателям, да и давно дело было. Возможно сейчас уже учли многое, но альбомной формы вот вообще советую только с примеркой и никак иначе. Они смотрятся в итоге еще крупнее т.к. торчит такой ранец из-за спины по бокам ну очень сильно если ребенок стройняшка.
А в маленький не влезет нифига, в ранцах все размеры пропорциональны.
28.06.2015 16:42:33, Иришка-Мартышка
Ранцы как раньше существуют, но у старшего все кто мог в середине первого класса или после него эти ранцы поменяли на большие. Иначе и не влезает и учебники-тетради сейчас большие и мягкие, очень рекомендую это помнить при выборе. Еще если осадки не редки то смотри как ранец закрывается иначе велик риск получить мокрые внутренности после обычного дождя.
Я своему ранец купила. И старшему когда то именно ранец "как раньше" меняла на модный. Что касается веса - если носить много все ранцы тяжелые, проверено. Но. В хорошем ранце при этом продуманы лямки и как вес распределяется. Я сама лично на себе проверила что такое дешевый рюкзак и хороший навороченный. С моей больной спиной последний никаких последствий не принес, хотя зимой я с тяжеленным по горам носилась с Кириллом и аргамаком. Плюс Кирилл на тренировки ходит, все торбочки в итоге заменили на хорошие рюкзаки, в итоге ребеночек все носит сам без проблем, не замечая. Имхо, но обычно родители несут ранцы в руках, вот и кажется что он вообще нереально тяжелый. А на плечах и спине этот же вес совсем по другому чувствуется.
Кстати, наша учительница раздала всякие памятки что надо подготовить. И про ранец сказано что если есть возможность то не экономьте, купите хороший, ортопедический, с хорошим дном и прочим.
И примерка обязательна. Мой тонкий и звонкий, нормально ранец "сел". Даже большим не выглядит :) И я сравнивала вес. Без пенала и т.п. наш ранец такой же по весу как и другие. А всякие пеналы и папки опять же хоть в какой ранец складывать :)
Все имхо, конечно :) Рост у моего 115-116 где то. Вес - обнять и плакать :)))
28.06.2015 13:25:04, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ирин, мой такой же по объемам)
проблема еще в том, что завоза нового еще у нас не было, примерно с середины июля начинают возить, с 1 августа стартует школьный базар.
Частники согласны привезти чего угодно) так и говорят- скажите фирму, картинку ( ну сама понимаешь тоже немаловажный факт))) - привезем! и даже предоплату не требуют)
поэтому выбор пока не велик) то что мы видели явно не подходит, пытаюсь сообразить, чего нам может подойти и по его и по моим критериям))))
тогда может и сама на сайтах закажу или попрошу частников привезти
28.06.2015 15:56:29, Свет-ОК
Ирины
Тогда может подождать? Я помню, как металась с этим ранцем, все искала... Выбора нифига не было (хотела заранее определиться) - во всех магазинах одно и то же, только цвета разные, а в августе купили без проблем, причем чуть позже (к середине) выбор стал еще больше... 29.06.2015 08:53:49, Ирины
Свет-ОК
вот к августу и готовлюсь) опыт перенимаю) 29.06.2015 23:41:22, Свет-ОК
Вот я как раз рада что мой к картинке не привязался. А то меняй потом :) Точнее я нашла то что ему понравилось бы на 200%, но заказывать в Германии, вышло бы прилично дороже чем купили. И мягкий. А я хотела с жесткими стенками. Поэтому даже не показывала, во избежание :)
Мне во времена Андрея ранцы больше нравились. Они были без рисунков. А всяких героев выбирали в виде брелков, наклеек, пеналы и папки. Как то проще было, имхо :)
28.06.2015 16:36:15, Иришка-Мартышка
tЮлька
Свет, только примерка. Он сам ходить будет или водить будете? От этого тоже смотри. А рост то какой? Моей на 128 нормально вроде бы все 28.06.2015 11:46:46, tЮлька
Свет-ОК
провожать конечно будем, тут дети лет до 10 самостоятельно не передвигаются
но хотелось бы чтоб таскал сам. тем более в школе сам носить будет, в школу у нас не пускают
а рост 116 у парня) говорю ж мелконавт))))
28.06.2015 15:52:05, Свет-ОК
krotichka
мой старший в школу пошел 118 см, худенький, с хорошим большим ранцем )) и не жаловался, почему это вообще не желательно? физ нагрузки небольшие ещё никому не вредили
зато помещалось ВСЁ ) и относил его 4 года
Вовану купили такой же по размеру, у него рост будет 122 см (сейчас 120) [ссылка-1]
ему таскать негде его будет особо ) вам до школы сколько пилить?
28.06.2015 20:37:13, krotichka
Свет-ОК
сложно сказать сколько до школы пилить) вот 1 июля пойду костры жечь)))) с 8 утра запись в школу под окнами, но не по прописке она у нас. старшие там учились, вот думаю и младшего туда же)
если не возьмут, то через две дороги по прописке) тогда минут 7 идти
в любом случае - в школе то до класса и обратно все равно ему тащить) в школы у нас тут не пускают родителей
28.06.2015 20:56:41, Свет-ОК
krotichka
у нас тоже в школы не пускают )) дети все носят сами прекрасно ) тем более он же мужик ! 29.06.2015 02:21:51, krotichka
Ой, вы еще не записались? А учителя потом выбирать или как? Мои нервы бы давно закончились :))
А в школы у нас тоже не пускают, надо специально записываться если хочешь внутрь попасть. Только на собрания пускают.
28.06.2015 21:26:29, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
а как записаться, если запись только с 1 июля?))) но это именно в эту школу.
в остальные с 1 марта
по прописке я на крайняк оставила) туда мы даже 1 сентября можем записаться) и там мне ни учителя, ни сама школа не понравились так что буду биться сюда, под окном которая)

если честно, то Витьку с удовольствием берут еще в одну, отличную, школу! протестировали, он понравился. Эта школа там, где мы дом строим. Но к сентябрю нам не успеть. да и газ вряд ли в этом году подведут. Поговорила там с учительницей ( очень она мне понравилась!) на предмет - перевести потом, она сказала, что с удовольствием возьмет такого мальчика) но главное нам идти по Петерсон, иначе сложно моему потом влится к ним будет. А Петерсон как раз в той школе, за которую буду биться)

понимаю, сложно все это) но... дом нам точно не успеть доделать, возить туда год - очень проблемно, перевести потом легко, но если будет Петерсон, Петерсон именно в этой школе, куда запись только с 1 июля, а по прописке Моро и непонравившиеся учителя......уфффф....
перечитала... задумалась.. и чего я с портфелем то заморочилась?))))) после такого квеста портфель уж ерунда)))))
28.06.2015 22:02:58, Свет-ОК
вот уж точно, рюкзак это мелочь! ))))
У нас тоже Петерсон, мне нравится.
Удачи вам!!!
29.06.2015 14:21:36, Джулия Р
Да я понимаю. У меня мама пару лет назад удивлялась как люди сутками стоят чтобы записать в нужную школу. Но при этом сказала что если надо значит всей семьей будем дежурить. У нас то школа по прописке, но с классом пришлось напрячься. А так тоже сплошные нервы, но хоть пораньше :)
Вот Петерсон не будет :( Общая программа для всех. Меня печалит, но учительница понравилась так что надеюсь все равно все даст и научит как надо. У нас список из пособий (без учебников) из 19 пунктов, муж обалдел :)))
Так что будем за вас переживать 1 июля, пусть все получится! И согласна, на фоне основных проблем ранец это фигня :) А с другой стороны тоже важная фигня, да и просто отвлечься на что то надо :)))
28.06.2015 22:47:45, Иришка-Мартышка
У ваших в школе много чего еще носить нужно, кроме учебников? У наших была физ. форма, большие папки для рисования и труда. В обычный портфель это бы не влезло. Пусть уж лучше всё будет в одном большой ранце, имхо. 28.06.2015 11:35:55, Манаус
Свет-ОК
папки для трудов и рисования, физру - обещали что можно будет хранить в классе, значит только книги, тетради и пособия
они все большого формата, а еще и пенал же)
Вот понимаю что надо большой, но мальчик маленький)))) мерили мерили... так ничего и не подобрали
но у нас тут еще прошлогоднее все продают, примерно недели через две начнут завозить, вот и хочу заранее узнать - что именно искать
мало того частники сказали что даже под заказ привезут
28.06.2015 15:49:59, Свет-ОК
А какая разница какого года? Мы ранец купили зимой, в конце января-начале февраля. Ну типа да, прошлогодняя коллекция. При этом стоял ранец какой Андрею когда то брала - он один в один как и 13 лет назад :) Цвет только другой :)
Та марка что мы взяли только картинками отличаются. В этом году еще мягкие появились но я для 1 класса как минимум мягкий не хочу, учебники то мягкие и большие.
Так что если есть прошлогодняя коллекция идите и примеряйте. Потом смотришь в инете новую коллекцию если важно и принимаешь решение то ли счас брать то ли заказать.
Я вот прошлогоднюю коллекцию купила и по цене прошлого года, почти в 2 раза дешевле чем сейчас предлагают :) А ничем не отличается.
28.06.2015 16:32:08, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
да без разницы какого года))) выбора просто нет.. остатки в магазинах.. тут уж не до картинки) согласна что без картинок было б проще) 28.06.2015 16:52:02, Свет-ОК
Свет, тогда жди. Скидок сейчас нет, это еще зимой можно было поймать, сейчас наоборот сезон начинается. Значит привезут, примерите и купите. Разве что привозят не все марки, а хочется именно такой. Если нет - жди, осталось то неделька-другая и вокруг начнут все школьное предлагать. 28.06.2015 17:08:41, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
вот и жду) просто хотела проконсультироваться у знающих - чего именно то ждать ) и искать
вот Лего уж обязательно у нас поищу
а скидок толком у нас и не было, даже зимой
не, напишут, что типа скидка, а если знаешь сколько стоило ДО скидок, то часто со скидкой дороже))))
так что вот жду привоза ассортимента, беру клиента и идем искать)
28.06.2015 20:18:26, Свет-ОК
Так и у нас не было, ранцы такой товар что по моему редко скидки делают. Но вот зимой я в одном магазине нашла прошлогодние цены. Хотя другие магазины цены подняли все равно. А сейчас везде по новому курсу все уже. В том же магазине Лего мне говорили что до мая у них старые цены, а с мая скорее всего уже по новым ценам ранцы будут. Я, правда, не сравнивала.
А что касается выбора это только по личным предпочтениям, как мне кажется. Для меня по опыту дорогие ранцы оказались удобнее и долговечнее хоть каких рюкзаков. Кто то прежде всего на цену смотрит, кто то по картинке на ранце выбирает. Тараканы то у всех свои, как и бюджет :) Общих правил нет :) Вот мы выбирали - качественный, чтобы точно не развалился даже через год (меня уже даже внешний вид в этом случае раздражать начнет :)). Чтобы максимально удобно на спине и вес правильно распределялся. Чтобы учебники влезали и вообще мялись по минимуму, кстати в больших ранцах еще и видно лучше что внутри. Устойчивое дно (как для книг, так и чтобы поставить на тот же асфальт было не страшно). Максимально удобная застежка. Ну и внешний вид, это же практически единственная школьная вещь которая еще говорит о том что первоклашка все-таки пока ребенок :) Опять же - смотря какой дорогой и как далеко идти. А то наличие тех же светоотражателей может быть очень актуально, темно то почти весь учебный год. Если ребенок весь день в школе то возможно карман для ланчбокса и бутылочки будет не лишним. Хотя обычно все говорят что эти навороты лишние, по факту многим на деле они нужны. У нас вот учительница сказала что можно и многие берут перекус, главное чтобы аккуратно и те же книги не страдали. А значит на карманы и их размер смотреть тоже надо.
Ну вот как то так и выбирали.
28.06.2015 20:55:29, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
меня все те же параметры выбора интересуют
плюсом еще лямки удобные и широкие
светоотражатели вроде бы теперь на всех обязательны, ну мне так в магазине сказали)
ну и если ко всему этому и цена приятная будет))))
то на картинку клиента я любую уговорю))))
28.06.2015 21:51:53, Свет-ОК
Они обязательны на ранцах. А на просто рюкзаках их часто нет вообще. Хотя если надо то сейчас появились брелки специальные, если просто рюкзак то нацепила бы обязательно, лишним не будет.
А с картинкой мой на удивление и не выпендривался особо. Только леговские из-за этого забраковал, но подозреваю что вообще ему черный цвет ранцев не понравился. А еще и герои не те и все, прошел мимо без сожаления :)
Но моему был предоставлен выбор :) Только от тяжелых аккуратно отговорила, хотя один такой именно по картинке Кириллу приглянулся.
29.06.2015 14:31:58, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (10) и Она (7)
У моего ликсак был, относили 4 года, отдадим племяннику в практически новом состоянии:-) 27.06.2015 23:49:16, Бурундук, Он (10) и Она (7)
А у нашей подружки после 3 лет такой ранец только выбрасывать. Видимо кто как носит :) 28.06.2015 11:38:19, Манаус
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Не знаю:-) У друга нашего такой же, тоже нормально. Но с горки на них не катались, это точно:-)) 28.06.2015 11:49:51, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Свет-ОК
ага, спасибо за ссылку, запишу) в магазине посмотрю
А как этот портфель по габаритам?
28.06.2015 09:36:19, Свет-ОК
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Ну как, все, что нужно - помещалось. Смотрится на мелких нормально, за счет горизонтального расположения.
А у младшей у меня Лего - вот от него я вообще в восторге - легкий, продуманный, всякие карманы-отделения. Не смотрела? Он вообще прямо пушинка.
28.06.2015 11:51:23, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Свет-ОК
Лего? не смотрела... даже интересно стало
спасибо, обязательно спрошу в магазинах
28.06.2015 15:44:24, Свет-ОК
Бурундук, Он (10) и Она (7)
В леговских магазинах ищи, мы прошлым летом взяли из коллекции позапрошлого года, и по деньгам нормально было. 28.06.2015 21:03:54, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Свет-ОК
ыыыыыы где эти леговские магазины????? в ДМ есть? у нас тут есть филиал Московского ДМ, конечно ассортимент обнять и плакать, но все же) 28.06.2015 22:04:53, Свет-ОК
В ДМ ранцев леговских точно не видела. У нас это фирменные магазины Лего, там кроме конструкторов много что есть. Ранцы видела только в фирменных. Попробуй поискать, возможно хоть один но есть и у вас.
А, еще видела в магазине "Дети", не знаю есть ли у вас эта сеть. Но каким то потрепанным показался что возник вопрос а реально ли он леговский.
Если что - я смотрела еще год назад, по размеру на стройных нормально, подойдет.
28.06.2015 22:54:21, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (10) и Она (7)
А, не, в ДМ нет. У нас тоже леговских магазинов нету, но мы в Ростов-на-Дону часто ездим, там и закупаемся и наборами и прочей фигней:-) 28.06.2015 22:11:26, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Свет-ОК
неееее, в Ростов который на Дону точно за портфелем не поеду!)
значит бум здесь искать! такой же, но без крыльев)
28.06.2015 22:15:28, Свет-ОК
Прошлым летом были другие цены :) Я вот год назад смотрела, мне еще муж сказал "надо? давай купим!", а я отказалась, типа куда спешить, целый год еще и картинки поменяются. Осенью уже думала ну почему не послушалась :))) 28.06.2015 21:28:02, Иришка-Мартышка
Лего симпатичные. Я думала мой захочет, а ему картинки не понравились. Может и к лучшему, купили нейтральный, хоть каждую четверть из-за рисунка не менять :) 28.06.2015 16:33:19, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Не, лего это не на четверть, это надолго:-))) 28.06.2015 21:02:53, Бурундук, Он (10) и Она (7)
По качеству да :) А по картинке - мой вот именно Лего начал бы просить. Он этот ранец и не захотел ведь и именно потому что они все с картинками, но не те что ему надо. Я то предлагала и была уверена что на другие даже не посмотрит. А был сюрприз :) 28.06.2015 21:36:55, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Я не про портфели, я вообще про лего:-)
Тут мне проще - у меня барышня, поэтому лего френдз на всю началку хватит:-))
Ну и мои вообще не в курсе, что можно просить новую вещь, пока старая не сносилась:-)))
28.06.2015 22:13:32, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Мой то тоже не в курсе и убиваться не будет :) Но намекнуть может, а вдруг :))) Про само лего я в курсе, у нас ящик еще от старшего остался и хоть бы что этому конструктору :) Если бы еще и поаккуратнее был то вообще горы бы остались.
Кстати, от ранца старшего до сих в совершенно идеальном состоянии бутылочка для воды и ланчбокс. Вот реально как будто вчера купили. А с ранцем старший именно 4 года отходил, поменяли только потому что уже типа вырос, несерьезно было с ранцем :))
28.06.2015 22:59:50, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!