Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пригласил девочку в кино

Подскажите пожалуйста - как правильно себя вести и реагировать. Мой сын 12-ти лет от роду недавно пришел и сообщил мне новость, что он девочку в кино пригласил. К его интересу к противоположному полу я привыкла - с садика тянется, в любом коллективе сразу "подбирает" себе объект "любви". Меня сейчас волнует не морально-духовный аспект, а гмммм.., простите, материальный. Ну вот пойдут они в кино, например, - мне что нужно ему деньги и на билет для девочки давать? Если давать, то вроде как еще рано принимать на себя такие расходы... Если не давать, то как объяснить это ему и подружке??? Вобщем я в полной прострации..Дайте совет...
06.09.2004 13:46:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
А карманные? 07.09.2004 13:59:14, Лягушка
Светлана
Для меня даже не вопросом было бы дать ребенку денег на такое дело. Но иногда сын делает какие-то подарочки девочкам из своих сбережений. Как-то пока этот вопрос не регламентируется у нас жестко ;-) - все по его желанию. 07.09.2004 08:36:33, Светлана
Варвара
Наш любвеобильный цветы уже дарил девочке "без повода";), браслет на даче вчера купил из своих карманных (правда, попросил меня накинуть трешку;) Может, уже к кино готовится, т.к. в пятницу платный вход в квартиру ввел: (2 рубля), а в ванную: рубль вход, 50 копеек выход. Вся квартира перетянута веревочками и похожа на домик Пеппидлинныйчулок. Мы не стали спорить, но сказали, что будем интересоваться платным входом только в случае аккуратно убранного помещения. Куда-то сразу азарт улетучился. 06.09.2004 15:25:13, Варвара
Платный вход - это круто ;-) 06.09.2004 15:55:14, sweetanok
Варвара
На самом деле, мы серьезно подумали о его возможности заработать что-то для себя, раз уж он сам начал эту тему в семь лет. По поводу уборки хотя бы вещей на место, считаем, нормально вознаградить, все равно так просто это не делается, а тут хоть обоюдная выгода;) Еще предложили ему делать домашние концерты и продавать нам билеты. 06.09.2004 16:37:18, Варвара
насчет домашних концертов - одобрям, а вот уборка того вещей на место - святейшая обязанность, ИМХО, конечно. 06.09.2004 21:48:49, sweetanok
Варвара
Конечно, обязанность, только у нас в доме никто не хочет в это поверить:( 07.09.2004 09:50:18, Варвара
Мартовская кошка
А на карманные расходы вы ему даёте? Если да, то пусть и гуляет на накопленное.
Но я бы своему дала бы денег и на девочку, пусть привыкает к галантности. Тем более, у девочки тоже могут быть свои денюжки и она может угостить чем-нибудь вашего. А то некрасиво получится - в кино пригласил, а билет сама покупай? нехорошо...
06.09.2004 14:01:20, Мартовская кошка
Я вот тоже думаю, что некрасиво, но на будущее - не хочу, чтобы он рассчитывал, что в его отношениях с девочками/девушками/женщинами я буду основным спонсором. Но он и сам сказал, что по пути из школы думал о мат. стороне тоже. У него своих денег не так уж и много - только на один билет и хватит. Я ему так и сказала - на 1 билет я дам денежку, а на второй - пусть из своих платит и не обижается на меня. 06.09.2004 14:13:39, sweetanok
Мартовская кошка
Ой, не заглядывайте так далеко:))) Всю жизнь точно не будете спонсорить. И здесь мне кажется, не денежные отношения закладываются, а отношение будущего мужчины к женщине, Вот от этого я и танцую. Тем более ваш сын сам уже подумал о деньгах за билеты, значит, на шею вам садиться не собирается:))) 06.09.2004 14:39:35, Мартовская кошка
Спасибо :-) 06.09.2004 14:46:43, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!