Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Стол для учебы

Всем доброго дня! Судя по возрасту старшего вроде как уже тут нужно писать. Разрешите представиться - меня зовут Ольга, у нас 3-е мальчишек, мы живем в В.Новгороде, на семью пришла в первую беременность, до сих пор тут и обитаю. Читаю регулярно, только в последнее время редко получается отвечать.

У меня вопрос по поводу письменного стола для старшего, идем в школу, хотелось бы купить полноценное рабочее место. Какие письменные столы у ваших? Обычные или т.н. "растущие"? Если поделитесь фирмой производителем и своим отзывом, буду признательна!

Заранее, большое спасибо!
27.07.2014 20:06:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вот такой стол, покупала с учетом второго ребенка. Стул купила на колесиках, потом пожалела, крутится, ерзает.. нужно стационарный. 02.08.2014 11:43:52, Daemia
boza
У Инессы стол Экспедит из Икеа, он крепится к стеллажу с тем же названием, получается удобная конструкция. Стол большой, но без фишек, просто стол.
Зато стул растущий и с подножкой, Трип Трапп, очень удобно, что можно изменять высоту сиденья и подножки, и еще то, что у стула нет колес.

Но вот недавно мы были в гостях, и у старшего ребенка, и у будущей первоклассницы столы и стулья Молл, столы со всякими выдвижными ящиками и подъемными столешницами, стулья на колесах, по-моему, тоже растущие.
30.07.2014 13:28:14, boza
У нас обычный белый стол из Икеи. Правда, столешница без единого угла, закругленная. Вместо тумбы рядом со столом икейский же стеллаж с пластиковыми неглубокими ящиками. Стул деревянный Котокота, принципиально без колес. 28.07.2014 14:50:09, Самира
У тематического такая парта [ссылка-1]
Уже год пользуется, все довольны, младшему такую же хочу.
Чем она мне понравилась - симпатичная (Дэми, например, взгляд оскорбляет), не громоздкая (варианты с полками выглядят как небольшой аэродром) и от цены я в обморок не упала. Легко регулируется угол наклона и высота и есть выдвижной ящик для ручек-карандашей-линеек.
Минус, наверное то, что нет ящиков-полок. Но нам это не актулаьно ни разу. т.к. парта стоит между стеллажом и высоким икейским каркасом с тучей ящиков, а на стене рейлинг со стаканами для ручек-карандашей-и т.п. Так что места для хранения в избытке.
До этого тематический год сидел за небольшим икейским столом, парта однозначно удобнее.
Стул - сначала было вращабщееся кресло обыкновеное из ближайшего мебельного - ужос-ужос, ребенок закручивался винтом и непрерывно ездил. После долгих раздумой купила растущий стул Котокота.
[ссылка-2] В принципе стулом я довольна, осанка улучшилась, сидит правильно, ногами не дрыгает. Но сейчас я бы другую фирму выбрала. Качество не айс. Пазы по профилю деталям не вполне соответствуют, приходится подтягивать-следить, иначе подножка и сиденье могут выскочить. Денег своих не стоит, ИМХО.
28.07.2014 11:12:36, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
а какой взяла бы стул ? 28.07.2014 12:49:15, krotichka
Не знаю, Стокке меня бы точно жаба задушила, тем более я 2 стула брала. Может кид-фикс. Я бы сначала посмотрела-пощупала, а потом уже определялась. 28.07.2014 14:31:07, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
кид-фикс вроде тоже по цене самолета ( 28.07.2014 19:32:48, krotichka
Котокота с доставкой чуть дороже получился Кидфикса... В общем, ИМХО, не стоит он этих денег. 28.07.2014 21:58:44, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
понятно, спасибо
а как думаешь, обычный стул (как в советские времена) не получше вертушки будет ?
муж мой никак не проникнется всякими кид-фиксами, считает лишней бестолковой тратой
29.07.2014 09:08:40, krotichka
Да, обычный - лучше вертушки, однозначно : ) Может даже и лучше кидфиксов, мне выводы рано делать.
Я мужу не говорила, сколько стулья стоят, он как увидел, хм... выразил недоумение.
29.07.2014 18:26:31, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
))) 29.07.2014 18:36:25, krotichka
Ирины
От "габаритов" ребенка и площади пляшите:) Мой архимелкий, поэтому начало учебного года (до НГ примерно) довольствовался обычным детским пластиковым столиком (ножки чуть брусками нарастили), а потом постепенно перекочевал за обычный письменный стол (старший приходил много позже, да и к ЕГЭ предпочитал готовиться в кресле:). Но там на стул подкладывала покрывало и табуреточку маленькую под ноги обязательно... Но повторюсь, сын очень маленький был, даже форму не могли купить (и в этом году еще не врос в самый маленький размер).
Так что это все очень индивидуально.
28.07.2014 09:52:24, Ирины
krotichka
у нас самый обычный из мебельного магазина ) размерчик небольшой, на след год младшему отдадим его и купим старшему самый обычный но большой
имхо, всё дело в нормальном стуле, ну и за осанкой детки следить/напоминать и качать спину )
у нас, к сожалению, стул был обычный (вертушка), в этом году хочу купить что-то получше, но пока не занялась этой темой
28.07.2014 09:46:49, krotichka
Стол обычный из Икеа. У них есть и с регулирующимися ножками. Мы взяли с обычными ножками. Столешницы любого размера и цвета. И кресло на колесиках (не в Икеа). Подростковое, ходили с ребенком. Он садился, и выбрали на котором ему удобно сидеть. Регулируется по высоте.

Для ног (под столом), гы, клетка с морской свинкой. Сын на нее ставит ноги. Свинка их облизывает. Полная идиллия. Под ноги нужно что-то, может табуретка, пока не вырастет. У нас, вот большая клетка идеально подошла. ))
27.07.2014 20:19:06, Lussi01
+1 (про Икею)

Стол и стул оттуда + подставка для ног (правда забывает ею пользоваться - только с моими напоминанием)
28.07.2014 11:41:39, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!