Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка сгрызает ногти(((

Помогите, пож. советом. Распрастраненная ситуация - ребёнок грызет ногти, но так, что я пару лет их даже не стригу. Сначала думала, что нервничает из-за школы, но 4-ый класс, могла бы привыкнуть. Ребёнок ненервный, весёлый, активный... Может есть у кого пололжительный опыт, поделитесь пожалуйста!
14.11.2013 19:47:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, насколько наш опыт положительный. Дочь грызла лет с... даже не помню скольких, сейчас 18, последние несколько лет оч. увлекается маникюром, т.е. помимо того, что она ногти перекрашивает каждый день, она еще и рисует картинки на них. Чуть-чуть отрастать стали только недавно, длинные по-прежнему недостиживый идеал. Я единственоне что делала, это покупала лак от обгрызания (он правда мало помогал) и не запрещала потом ногти обычными лаками красить тоже довольно рано. Но я понимала, что тут вряд ли что поможет - сама такая была, мама боролась, но тщетно. К специалистам образаться не пробовала - они ясен пень скажут менять обстановку, семью, себя. Я ничего этого изменить не могу. Сейчас сын такой же. ВОт с ним не знаю как быть - его-то лаками не излечишь. 15.11.2013 13:43:17, hanhi
Я сама грызла в детстве, когда выросла перестала, НО руки к лицу все таки тянутся переодически,а мне 29 лет уже.Только обгрызаю уже не ногти, а лак на ногтях(( Помог лак специальный от обгрызания, случайно купленный, он реально ооочень горький, прям вот настолько, что просто у рта рукой почешешь и потом губы оближешь во рту остается горечь. На ногтях держится хорошо, и мне уже взрослой он реально помог, жаль что в детстве моем или не было такого или просто мама не знала что есть. 15.11.2013 11:17:13, сама с такой проблемой
А еще класс, если ребенку полачить ногти, а потом через какой-то период дать арбуз. Мы смеялись долго..... а дочь не могла понять почему арбуз не вкусный. 15.11.2013 14:44:15, Настюхааа
УникаЛьнаЯ
а смешного-то что?... 15.11.2013 15:48:34, УникаЛьнаЯ
WeteRokkA
Я глызла в детстве. Помню, что как-то раз, уже в подростковом возрасте, мама взяла прыгалки и пыталась меня хлестнуть ими по заднице за это, от бессилия. И это при том, что меня ни разу в жизни родители пальцем не тронули - не то что шлепали чем попало. И ничего, сейчас вполне себе ногти, как у всех нормальных женщин..)))))))))))))))))) Когда перестала - не помню. Помню, что в институте уже активно себе их красила - маникюры наводила. Вот как начала пилкой пользоваться, так и перестала грызть. А ножницами - вечно что-то мешает - грубо очень, хочется зубками окультурить. И, опять, же, оральное удовольствие - самоуспокоение. Сейчас мой средний грызет активно. Одно время даже на ногах сгрызал. Сейчас - не знаю про ноги - сама не стригу ему ничего уже очень давно. А вот пальцы часто во рту - 13 лет. Вокруг люди замечают, я - нет, только когда нарочито сидит и грызет в моменты, когда я про него с другими взрослыми разговариваю. Нервы-нервы... Внешне спокоен и угрюм, а ногти его выдают.. Как и меня в подростковом возрасте... Попытайтесь ей самой подпиливать, или водите на маникюр в салон, сверху красьте прозрачным лаком - как вариант. Мешают обычно уголки ногтей - их хочется сгрызть. Вот их и закругляйте - подпиливайте. Сам по себе ноготь не мешает-не раздражает. Мешает неухоженность, хочется все под корень убрать - без всяких зазубрин. А ножницами туда не подлезть, вот дети и сгрызают кожу и углы. 15.11.2013 09:59:41, WeteRokkA
Я не стригу с 4 лет. Слава богу 2 года как на ногах не грызем. 15.11.2013 09:46:45, Настюхааа
ох))) мы грызли 3 года назад, удалось отучить, стала обращать внимание на ухоженность рук, делать "маникюр" и чем-то поощрять за "целые" ногти. В этом году на фоне невроза в школе опять начала(((( готова всех поубивать, у нас еще сам невроз проявляется в шелушении рук очень сильном и трескаются + к этому ногти ...ужас-ужас 15.11.2013 00:12:20, tsar**
Знаете, положительным не поделюсь:), у меня тоже дочка достаточно благополучный ребенок, но ногти я ей не стригу не знаю даже сколько лет.
Пытались влиять на нее разными способами. Под конец я уже просто расслабилась:). Недавно она после очередных моих вялых намеков сказала, что будет следить ,и даже около месяца не грызла, а потом постепенно опять начала:(.
14.11.2013 21:49:04, ЮлияФ
tanyak
И у меня грызет :( Так и не справилась, забила на проблему.

Не пойму с чего началось. Сама в детстве грызла, мама, помню, ругалась все на меня.

Просто я помню еще, что в детстве я грызла ногти потому, что мне нравилось (еще прыщи нравилось выдавливать, пардон :))) и значит ничего страшного нет, наверное сыну просто нравится это делать. Ну перерастет, никуда не денется.
14.11.2013 21:33:04, tanyak
lenalar
У нас то же самое, второй год грызет, второй класс. Сейчас в школе нравится, началось не очень, к учительнице не могла долго привыкнуть. Сейчас все ОК, а привычка осталась. Думаю идти ли с этим к гомеопату, или подождать. 14.11.2013 20:18:30, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!