Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Как отметить ДР бюджетно?

9 лет, 10 лет отметим с бОльшим размахом (юбилей жеж), а вот как отметить чтобы и интересно, и по карману не сильно больно ударило? Дочка хочет в аквапарк, но я посмотрела - хорошо отметить дороговато, а просто на пару-тройку часов детей сводить неинтересно как-то. Или детям нормально будет? Если домой пригласить подружек, пусть побесятся? может какую-нибудь "программу" придумать? Очень "энергоемко"? Покидайте идеек для размышления, плиз.
27.08.2013 01:39:28,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
почему дороговато? Аквапарки на всех купонных сайтах есть.Купить на всех купоны ив се дела. 29.08.2013 08:50:12, Oazis
Donali
А бюджетно это какая сумма. Я на 10 детей в пиццерии заказала мастер класс по пицце + стол небольшой организовала с напитками + вино взрослым + пицца и салатики+ фруктовая ваза все вышло в 10000 руб. 27.08.2013 16:01:23, Donali
Нам вот нравится вариант пикника. Максимально бюджетно и гораздо веселее чем дома. Но тут конечно погода может подести - так что можно тогда вариант дома рассматривать как запасной. 27.08.2013 15:23:50, старуха Изергиль
Ольга Оводова
Мы всегда празднуем дома. Лет до 10-11 обычно делали организованную игру типа квеста.
С гостями 13-летнего играли в "лапшу" и в настольные игры.
На 16 лет старшего тоже брала игры напрокат - свои уже надоели, отлично провели время.
Честно говоря, мне вообще непонятна тенденция выносить детские праздники из дома, да клоуны какие-то чужие. Кто знает и развлечет моих детей лучше меня?
Мои дети в гостях в кафешках бывали, но себе такое ни разу не просили, знают, что дома лучше.
27.08.2013 13:36:35, Ольга Оводова
+1 28.08.2013 14:02:37, hanhi
а где берут игры на прокат? 27.08.2013 20:15:00, Кетчуп
Ольга Оводова
у друзей :-) 27.08.2013 20:29:27, Ольга Оводова
Дина (Джума)
Нам не нравятся детские праздники в чужих домах.
К себе тоже ни разу не приходило в голову приглашать
27.08.2013 18:58:49, Дина (Джума)
Iволга
Ну это вы умеете детей развлекать, а я - не очень))) но после Вашего поста утвердилась в мысли отмечать дома, спасибо))) организованную игру я не потяну правда, но что-нибудь придумаем)) 27.08.2013 15:19:25, Iволга
Ольга Оводова
Вот здесь почитайте: http://orangefrog.ru/prazdniki/
В принципе, автору можно заказать сценарий. Или купить "праздник в коробке" - набор для проведения праздника по приблизительно заданному сценарию.
27.08.2013 20:31:28, Ольга Оводова
Filia
У меня не очень получилось. :)
Современные дети - все звезды. Поэтому "я не хочу" было постоянно. В ролевых играх они не хотели роли, которые достались при жеребьевке, в соревновательных играх при проигрыше ломали постройки у соперников. Я поняла, что организатором я не являюсь, больше за такое не берусь.
27.08.2013 16:19:12, Filia
Iволга
во... я боюсь так и будет... 27.08.2013 17:50:43, Iволга
рекомендую пати-бокс, коробка для праздника.
Мы своему отмечали так в прошлом году - все дети были в полнейшем восторге, их родители потом звонили мне и расспрашивали ))
приготовлений не много, затрат мало, коробка-игра + стол для детишек (пиццу можно заказать, чтобы не заморачиваться). я жарила куриные шашлычки на палочках на сковородке (5 мин.) и картошку фри в духовке (все - между делом), соки, торт, фруктов немного.
если будут вопросы-не стесняйтесь))
27.08.2013 12:39:30, Хулиганка
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
И каждый раз так играть? Просто она недешевая.(( Ну в смысле на каждый ДР. 27.08.2013 21:28:58, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
нет, это не игра, это "идея", реквизит и правила для проведения игрового дня. Второй раз играть в ту же самую "коробку" уже даже не интересно. 27.08.2013 21:58:34, Хулиганка
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Так и думала(. Если только дети подзабудут что было год назад). 28.08.2013 16:18:33, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Iволга
вот, пати-бокс хорошая идея. а как она правильно называется и где такую искать? 27.08.2013 15:22:08, Iволга
Поляня
с СП другие товары сейчас сбор идет, подешевле можно зпказать 28.08.2013 11:00:01, Поляня
Iволга
спасибо!!! побежала смотреть 28.08.2013 11:58:00, Iволга
[ссылка-1]
вот тут мы брали, правда-правда очень весело и трудозатраты минимальные!)))
27.08.2013 17:03:22, Хулиганка
Iволга
очень интересно, спасибо!!! даже народу захотелось побольше пригласить)) 27.08.2013 17:49:54, Iволга
оо,это да, чем больше народу, тем интереснее!)))
У нас была "пиратская вечеринка", было пополам и девчонок и мальчишек, прошло 1.5 года, все до сих пор вспоминают)))
27.08.2013 17:57:39, Хулиганка
Clair
Мы проводили дома с подружками, конкурсы брала с портала Солнышко. Играли, ели, танцевали, тортик. По времени с 14 до 18 все набесились и уже можно было расходиться. 27.08.2013 11:19:34, Clair
Iволга
спасибо! 27.08.2013 15:22:35, Iволга
Можно кучу платков набрать, и провести конкурс на лучшее дизайнерское платье из платков, фотки будут красивые, вон моя красотка сейчас вся в платках ходит, перевязала ноги типо она русалка)))) 27.08.2013 10:44:25, Мялка
Iволга
тоже мысль, спасибо, только платков у меня мало совсем))) 27.08.2013 15:23:06, Iволга
Сделайте пижамную вечеринку, к вечеру можно сделать заготовки к пицце(ну все нарезать)а они пусть просто по вкусу сделают на тесто (можно даже готовое взять) и сытно и дело. Подарите интересную игру в которую они же и поиграют, на Игроведе полно, ну любимое музыкальное сопровождение, секретики, ну все девчачье, все естественно в пижамах, можно тоже кстати новую подарить поэтому случаю.
Конкурс на лучшую прическу! Комнату украсить подручными средствами, пару шариков, картинки из инета с любимыми героями и музыкантами. Куча фоток в разных позах и прическах, ну и поплясать конечно!!! Если позволяет место разрешить переночевать, а если есть надувной матрас и все на нем завалятся вообще радость))) Ну как то так
27.08.2013 10:15:09, Мялка
Oazis
Добавлю насчет пиццы. Всегда пользовалось успехом домашнее кафе. Пишу меню мороженое с разными добавками. Потом все заказывают, как в кафе. Я и помощники добровольные делают (названия должны быть ого-го, типа пещера снежного человека, сокровища Сильвера, и тп). То, что девочккм это нравится, я знала. А вот что парни в 10 лет будут сами все смешивать, а одному понравилось быть официантом, я даже не ожидала.
А пицца еще интереснее.
29.08.2013 08:54:07, Oazis
Iволга
Спасибо! Пижамная вечеринка - идея! 27.08.2013 10:23:32, Iволга
Тоже хотела пижамную вечеринку предложить. Если ночевать останутся, то можно еще фильм какой-нибудь посмотреть девчачий, типа Hanni&Nanni.
Еще мы в прошлом году на дочкин ДР в кино ходили, тоже вполне себе бюджетно получилось. Тортик съели в прикиношной кафешке. Я подготовила небольшую экскурсию по киношным местам в центре города, с загадками и маленькими сувенирчиками, а потом смотрели новый мадагаскар про цирк.
27.08.2013 12:51:39, хризАНТем@
Iволга
вот умеют же люди))) экскурсии проводят... 27.08.2013 15:23:48, Iволга
Так у нас в самом центре аллея киношной славы плюс сама площадь при кинотеатре называется именем Марлен Дитрих, и музей истории кино рядом. Так что оказалось достаточно просто в интернете почитать, потом распечатать всем маршрут с историческими справками о "местах боевой славы" - и всех делов. На самом деле несложно. В Москве мест интересных и сохранившихся гораздо больше, там бы я развернулась. Интересно, что девочкам такая историческая прогулка понравилась, я даже не ожидала. Многие дети в центре города бывают реже, чем в каком-нибудь ТЦ на окраине, историей не увлекаются, так что чуть-чуть адаптировав все под возраст можно простыми мерами добиться небывалого успеха :) 27.08.2013 18:26:53, хризАНТем@
сводите дочку одну туда куда она хочет,а гостей не будет 27.08.2013 02:15:18, yyana
Iволга
не, она с подружками хочет, много народу не будет в любом случае. 27.08.2013 10:24:02, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!