Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ღ Сапфира ღ

Болтает

Я больше не могу, сил моих больше нет. Он болтает везде и всюду. Каждый день в школе и на английском мне выговаривают, что мой ребенок болтает сам и мешает другим. Разговаривали, уговаривали, ругались, плакали... Бесполезно.
Что делать с этим я не знаю. Девчонки, посоветуйте, как себя вести в этой ситуации. Сейчас убегаю, а вечером обязательно прочту, что вы написали. Заранее большое спасибо.
25.04.2013 16:11:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ღ Сапфира ღ
Девченки, спасибо большое! Извините, что не ответила сразу, вырубился интернет, а с телефона отвечать не получалось:( Всё внимательно прочитала и решила успокоиться и ни себе ни ребенку нервы не трепать. Поговорить с ним спокойно поговорила вроде пока два дня полет нормальный. 29.04.2013 23:29:27, ღ Сапфира ღ
Ну это проявление общего тревожного фона. Общеуспокаивающие мероприятия - ванная с успокаивающими травами, ограничение возбуждающих комп игр и "плохих" мультиков, прогулки на свежем воздухе, хороший сон и пр. 29.04.2013 03:23:10, ЮлияФ
Суматра
Ой не надо ничего делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моя тоже вот так болтала нон-стоп. На уроках тоже. Ну что, добились от ребенка что бы замолчала на уроках.
Так она теперь что бы не болтать на уроках ластики крошит. Вот сидит и руками ломает, ковыряет в мелкую пыль((( Один за другим. Фиговая тенденция, пол-шага до невроза если идти по этой дорожке дальше.
Вы хотите присоединится ко мне и вместо вопроса что делать с болтовней задавать вопрос что делать вот с такими заморочками?
И я совсем не знаю что с этим делать. Ребенок говорит я так делаю что б молча не скучно было. Я быстрее всех все сделала и жду, а как-то само так выходит когда жду.
28.04.2013 21:21:02, Суматра
Займите чем-то. Может делать записи? На английском тоже. На уроке - конспект, дома - дневник. 26.04.2013 17:17:37, E_VIKT
Люба С.
Ничего не сделаешь. Это личная особенность. У меня обе девочки такие. Старшую чуть угомонила младшая, т.к. перебить её было практически нереально.
Но вообще всё воспитывается. На этом фоне у сына была обратная проблема. Поэтому когда начинал говорить он, я быстро заставляла всех замолчать. :)
Ну а вообще всё решается. Когда у меня болит голова - ухожу в другую комнату и сижу там, т.к. младшая молчать не может дольше 5 минут. Но она прекрасно все понимает и не обижается. Или когда мне её болтовня мешает ( работаю, делаю уроки с другими детьми) прошу её пойти поиграть в другую комнату. Ну и тренироваться воспринимать фоном. У меня еще мама имеет проблемы с головой, тоже поток сознания непрерывный.
Крепитесь
26.04.2013 15:28:05, Люба С.
azazelo i podЛИЗА
Понимаю вас. Моя тоже - радио. Иногда устраиваю "пять минут тишины". Редко, но минуту молча может высидеть... Тоже советов послушаю. 26.04.2013 09:32:19, azazelo i podЛИЗА
В какой ситуации? Болтает - это хорошо. Это значит есть, что сказать :) Это и не проблема вовсе. Учителям сочувствуйте, но не более того. 25.04.2013 22:57:16, ДраКошка
Birke
Одному болтает- плохо, другому не нравится то, что ребёнок молчун :) 25.04.2013 21:24:12, Birke
Вот мне например. Старший молчит большую часть времени. Задаешь вопрос - тишина... начинаешь наводящие вопросы задавать, вытягивать ответ в общем, вот тогда можно и ответа дождаться.
пусть лучше говорит
28.04.2013 13:10:38, kukuzya
ღ Сапфира ღ
Да мне нравится, а вот учителям... 25.04.2013 21:29:00, ღ Сапфира ღ
Если других проблем нет, терпИте, пройдёт. Мой не только болтает, но при каждой возможности строит из себя клоуна, а еще отвлекается и поэтому не успевает выполнить половину заданий на уроке. И я терплю. Нет, ругаю его, конечно, но больше для проформы. 25.04.2013 19:54:24, WhiteFly
ღ Сапфира ღ
Терплю, спасибо. И я ругаю и терплю :) 25.04.2013 21:34:20, ღ Сапфира ღ
Ничего не делать. Любить такого. 25.04.2013 19:39:34, Акелла
ღ Сапфира ღ
Конечно люблю такого :) 25.04.2013 21:35:23, ღ Сапфира ღ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!