Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Английский. Верещагина

Скажите, а мне приснилось или я и вправду читала, что на верещагинских касетах записано ужасное произношение? Или я все путаю и это я про что-то другое читала?
17.08.2004 12:49:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse (изо всех сил зажимая рот)
Завсегдатаи 7и знают, как сильно я люблю этот учебник. Скажу только деликатно, что произношение на кассетах -- далеко не главная отличительная черта этого курса. Тем более что в большинстве школ ими просто не пользуются. 17.08.2004 20:18:43, fat mouse (изо всех сил зажимая рот)
им вполне можно пользоваться, если 1) очень хороший и адекватный учитель 2) этот самый учитель успешно совмещает Верещагину с каким-ниубдь другим родным английским учебником. нам - повезло, наверное :)
кроме того, вспоминая у какой ужасающе совковой училки я училась и какие дубовые учебники пришлсь "грызть" {дальше непечатно}... :( а результат неплох оказался :)
18.08.2004 12:31:00, маро
Мама-3Д
Присоединяюсь к предыдущему оратору, приличных выражений этот учебник не вызывает. Кстати, произношение школьных учителей - это тоже особь статья. У меня ребенок по-английски говорит с таким акцентом, которого нет в русском произношении.:))) 18.08.2004 11:39:08, Мама-3Д
Красно Солнышко
Не зажимай, пожалуйста. Очень хочется подробностей. А на кассетах педагог как раз настаивал. Что меня и удивило, что и явилось причиной обсуждения здесь. 17.08.2004 21:25:09, Красно Солнышко
Офф: С возвращением! 17.08.2004 17:59:02, Мария Д.
Красно Солнышко
Спасибо! :) 17.08.2004 18:09:07, Красно Солнышко
Ужасающее!!!!! Мой мальчик сейчас занимается английским (ну совсем для начинающих) с девочкой-соседкой (8-й класс спецшколы), так эти кассеты она сказала даже никогдда не слушать, иначе произношение нормальное не поставишь вовек. И все-таки не удержалась и послушала... :(((( Мама, не горюй!

Кстати, Маш, а может посоветуешь неплохой учебник по английскому для начинающих? Верещагина-Притыкина - отстой полный, даже девочка, которая по ним училась и сейчас учит моего Игорюшку, плюется от этих учебников и ненавидит их.
17.08.2004 16:48:28, Наташа и Игорек
гм.. я слушала, правда, всего однажды- но как-то особого ужаса не услышала, ясно только что это НЕ носители языка, и очень нудно у них все это записано. а в чем конкретно выражается ужасающее произношение ? чем вызван гнев девушки ?:) 18.08.2004 12:25:59, маро
Красно Солнышко
Наша репетитор как раз хвалит Верещагину. Но, учебник. И старое издание. Говорит, что хорошо построен. И по нему то они и шли с Ксюхой последнее время. Вот про кассеты не спрашивала. Они не брали кассеты. Это у меня из конференции предубеждение осталось. 17.08.2004 17:13:29, Красно Солнышко
Новые учебники (листала в магазинах) мне не понравились. НО мы идем в третий класс, это новый дл Игоря класс, там с 1-го учили англлийский, но не в рамках спецшколы, а очень упрощенно (писать начали лишь в середине второго, до этого только разговорный был). Хотели за лето немного въехать в этот язык, чтобы в классе не выделяться. НО пока тлько выучили безупречно алфавит и как пишутся все буквы (большие и маленькие). И некоторые особенности произношения. Вот и хотела учебник. Мне советовали Enjoy English - не знаешь такой? 17.08.2004 17:33:26, Наташа и Игорек
у нас есть оксфордский. вроде ничего. но там уже читать надо уметь как минимум. 18.08.2004 13:04:07, Lista
Мы как раз по такому учебнику Enjoy English и занимаемся. Дочке он нравится больше, чем Верещагина (они первый класс по Верещагиной учились, а во втором перешли на Enjoy English). 17.08.2004 20:48:43, Ята
Красно Солнышко
Видела. Возьми, имхо, лучше "Правильный английский без скучных правил". У меня в регистрации есть ссылка на более подробные пояснения. 17.08.2004 17:46:10, Красно Солнышко
вот, дочке моей очень понравился !:) хороший ИМХО курс. 18.08.2004 12:31:44, маро
пчела Майя
А мне нравилась Верещагина. По сравнению с тем, на что перешли в 6 классе, Верещагина была очень логично построена. Тексты были, новые слова в рамке. Правда кассеты мы вообще не слушали. 17.08.2004 16:59:03, пчела Майя
Нам при покупке кассет рекомендовали Книгу для учителя по курсу Верещагиной. Там в коце методички полные тексты. Можно сравнивать с кассетой, тогда хотя бы песенки легко учить. 19.08.2004 21:47:54, ИрАл а
Красно Солнышко
Ну уж первый то класс я как-нибудь на слух то расшифрую, надеюсь :) 20.08.2004 20:56:41, Красно Солнышко
Мартисия
озадачила... сегодня дома послушаю, правда у меня старые кассеты, двое по ним уже отучились - не жаловались 17.08.2004 14:09:35, Мартисия
Красно Солнышко
Ну так я понимаю, что на вкус и цвет. См. еще ниже, ответ Монмаренси. Сама, к сожалению, оценить фонетику не могу. Спрошу еще, конечно, нашего педагога. 17.08.2004 14:50:00, Красно Солнышко
Монмаренси
Ужасное-это слабо сказано, ни я ни дочка этого кошмара долго выдержать не могли, а они первый-третий классы их все время слушали! 17.08.2004 13:40:52, Монмаренси
Красно Солнышко
Вот и я, в связи с вышеизложенным, была озадачена, зачем они берут эту Верещагину в первом классе, да еще и при одном часе в неделю "только для развития навыков устной речи", да при условии, что второй класс они уже "серьезно пойдут по другому учебнику". Это я под впечатление прослушивания записи собрания. Муж был. 17.08.2004 14:48:27, Красно Солнышко
Монмаренси
КонЭшно, Верещагина еще не самый плохой вариант. У нас была еще какая-то тетя-так вот там-просто "Веселые картинки" и никакой тебе учебы! Короче-берем училку и она ( с середины третьего класса) зщанимается с моим и еще одним дитем грамматикой, фонетикой и прочая-результата-поступает ребенок мой в другую школу сдав английский очень хорошо! А Верещагина была или еще кто-разницы ну никакой! Грамматика и там не очень-по отзывам нашей тети-педагога.
Кстати, вы в английскую идете?
17.08.2004 16:36:57, Монмаренси
Красно Солнышко
Шутишь? Какая английская? Я ее, как огня. Мы идем в прогимназию на Бестужевых, бывший УВК. 17.08.2004 17:07:54, Красно Солнышко
Мартисия
при одном часе в неделю - я тогда тоже не понимаю, зачем Верещагину
а что касается произношения - все равно не будет оно как на кассетах, имхо при обычной школе будет скорее как у преподавателя, а в языковой - вообще не предсказуемо)
17.08.2004 15:00:32, Мартисия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!