Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МюZetta

Посоветоваться про ранцы

Девочки, заглянула к вам посоветоваться про ранцы для будущего первоклашки. Имеем некрупного дошколенка, рост у него к 1 сентября будет около 120 наверное. Как выбирать ранец? Стоит ли искать поменьше и полегче или не заморачиваться из-за 200 г и брать какой нравится? (Херлитц флекси вот такой хотим [ссылка-1]) Или вообще лучше подешевле выбирать, чтоб не потерял/украли/испортил? Идем в обычную школу рядом с домом.
Как вообще эти ранцы быстро уделываются и каждый год-два новые покупаются? Или хоть года 3 проходит с этим?
16.02.2013 22:08:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
И обязательно надо померить как одевается ранец в том числе и на школьную одежду. Мы так купили дочке Макнил без примерки - через полгода поменяли. Мало того что тяжелый был 1200 где-то еще и широкий и лямки на куртку ооочень трудно одевались - без посторонней помощи с трудом. В общем поменяли на Лего самый легкий с ортопедической спинкой тоже не нарадуемся уже 3-й год ( а он как новый) сыну тоже такой купила в 1-й класс - он маленький вес 18 кг рост 118 17.02.2013 12:46:02, Tiramisu
МюZetta
О мы фанаты лего, сын будет в восторге! Посмотрю их, спасибо огромное!! 17.02.2013 14:24:56, МюZetta
Желток
чем легче - тем лучше, и без наворотов - в виде спинки, лямок и прочего деньговыколачивательного оборудования, носить его все равно вам, на ребенка получившиеся с учебниками 4-5 кг не оденешь все равно:( 17.02.2013 11:15:33, Желток
мы выбрали самый легкий и не пожалели ни разу,т.к.с учебниками даже такой оч.тяжелым кажется)))Уже второй год носим(как новый),и вес-300г. 17.02.2013 11:01:36, Kataryna
Apfel
к средней температуре по больнице: у нас был Гарфилд,осталась очень довольна,удобный вместительный для 1-2 класса. к 3ьему уже стал маловат,вернее учебников-тетрадей прибавилось, да и надоел ,потом котики-собачки хороши для совсем мелких,к 3ему нам уже роботов и черепа давай подавай..так что сменили Гарфилда на 4YOU .
выбирала ортопедический потому что ребенок тудаа-обратно рюкзак носил сам. если вы его провожаете и встречаете,то можно и попроще,без всяких премудростей.
17.02.2013 01:42:37, Apfel
МюZetta
Нам уже сейчас надо хотвиллс и трансформеров) Поняла, будем маленький выбирать. Спасибо большое!!!! 17.02.2013 01:50:02, МюZetta
Apfel
это молодцы..в ногу со временм)) с размером только засада( большой не возьмешь,а в маленький скоро все не влезет( 17.02.2013 01:53:18, Apfel
То, что Вы выбрали весит больше килограмма пустой!!! Вам своего маленького мальчика не жалко, когда он туда положит учебники, тетради, пластилин, и физ-ру (3 раза в неделю из пяти) и все это взвалит на спину?!

И размерчик у него ого-го. Ширина 34 см это перебор для маленьких. Там же почитайте, предлагают рюкзаки для средней школы 32 см шириной, а Вы перваку вырали 34 см шириной.
[ссылка-1]

Вы хоть зайдите в любой магазин и наденьте на ребенка ранец такого размера, и увидев, Вы сразу сами откажетесь, т.к. за ранцем, Вы своего маленького мальчика не увидите.
Сходите сначала в магазин, чтобы знать какого размера в инете Вам нужно искать ранец.
17.02.2013 00:42:13, Lussi01
МюZetta
Разумеется зайдем и примерим! Спасибо за совет! А вес у них 800 г минимальный, разница в 300 г существенна? Но размер да, согласна согласна, будем поменьше выбирать. 17.02.2013 01:48:21, МюZetta
У нас мелкий мальчик.
Купила самый легкий, дешевый, небольшой ранец. Приехали и сын мерил на себя. Иначе бы утонул.
Ниже уже была тема, что делают мальчики в школе с ранцами/рюкзаками и ИМХО смысл покупать дорогой нет.

Тем более тот, что подходит (поменьше) для 1 класса. Для второго будет уже мал. А сразу покупать большой с расчетом на 2-3 года, то за таким ребенка видно не будет.Да и надоест может быть, захочется другой.

Вот и получается, что мы покупали только из расчета на один год, пока выглядит прекрасно и ничего не порвалось. И я не дергаюсь, когда вижу, как они (мальчишки) пинаются этими ранцами. Дешевый и не жалко купить новый побольше за те же деньги к следующему уч году.
В общем это не та вещь из-за чего стоит переживать и ломать голову.
Главное, чтобы был легкий, удобный и ребенку нравился.
17.02.2013 00:28:20, Lussi01
МюZetta
Да, обязательно зайдем померить в магаз! Спасибо огромное за обмен опытом, я вообще не в теме еще. 17.02.2013 01:36:50, МюZetta
Красно Солнышко
Надо обязательно прикидывать на ребенка. Маленький ребенок, насколько я помню по личным прикидкам (было 118 см перед первым классом), просто тонет под Херлитцем. У дочери был Гарфильд, но сыну и он показался слишком велик. В результате выбрали Hummingbird (Колибри). Типа такого, но другой расцветки: [ссылка-1]. Внешне аккуратный, но вместительный. И неубиваемый. Третий год уже - как будто вчера купили. 16.02.2013 23:59:43, Красно Солнышко
У нас такой же - неубиваемый, вместительный, но тяжеловат!!! И как новый, зараза (полтора года сын его пользует)! Как я хочу, чтобы сын его убил и я купила ему полегче. 17.02.2013 22:05:04, Zeiva
Присоединяюсь. У нас Hummingbird - неубиваемый везде, и снаружи в идеале и молнии. Носим 3 год. Возможно поменяем к 4 классу - но это чисто психологический момент, просто может надоесть. Но его даже можно передарить. 17.02.2013 09:20:34, eva1401
МюZetta
Спасибо! Симпатичный ранец! А мы вот на херлиц мини переключились [ссылка-1]
Пока. Вживую надо посмотреть.
17.02.2013 01:51:58, МюZetta
МюZetta
Вот как хорошо, что зашла посоветоваться! Большое спасибо!!! 17.02.2013 01:34:57, МюZetta
У рюкзака Экко через месяц лямки вылезли, пришивала сама руками. 16.02.2013 23:29:58, LenaA
Businka
Как правило они неубиваемые, на всю началку хватит, если не надоест. Конкретно этот (по ссылке) для ребенка ростом 120 см велик и тяжеловат. Сейчас есть и по 850г, но если будете провожать и встречать, а по школе с ним ходить не нужно, то подойдет не на 1 год. 16.02.2013 23:01:47, Businka
МюZetta
Ну вот и я по весу смотрю, разница в 150 г вряд ли будет ощутима, к тому же провожать-встречать из школы будем, а по моим наблюдениям обычно ранец мама тащит)
Но по размерам надо смотреть, это я усвоила. А то у меня ребенка видно не будет. Спасибо!
17.02.2013 01:39:34, МюZetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!